Guns.ru Talks
Украина
North Eastern Arms - NEA15 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: North Eastern Arms - NEA15
ml8
16-4-2014 23:42 ml8
Продавать приклад не буду, конечно же.
Затем, что с ним мне еще к разрешителям ходить, когда надо будет. 800 мм никто не отменял.
Totenkopf
22-4-2014 10:20 Totenkopf
Итак пострелял я на выхах из Nea.
Перед стрельбами ничего из компонентов не менял, установил только прицел Vortex 1-4 и все. Так как на стрельбище выехал внезапно, то из патронов с собой был только Кентавр (те что с пулей Hornady), Барнаул (тот что с дыркой в носу) и Magtech FMJ 55gr BT.

C кентавром и парнаулом меня ждало разочарование, Nea их отказывается перезаряжать, причем по разному, то гильзу не выбросит, то выбросит, но след патрон не дошлет, то дошлет, то он застрянет и нужно досылатель нажимать..
С Magtech все было как часы, пристрелял им винтовку с пары выстрелов, и 50 патронов улетело без единого затыка.. При том, что твист у ствола 1:7, летело все довольно кучно, если так можно выразиться, стреляя с оптикой 4 крата на ста метрах )))

Пока получается вот так
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 119.3 Kb
По поводу Барнаула и Кентавра,то может быть виной магазин, с собой я взял только Magpul PMAG 20 M3, и он очень странно работал даже патроном Магтех..
Вроде проблем не было, но на затворную задержку не стал ни разу, а когда отводишь затвор рукой при вставленном пустом магазине, то на задержку становится, НО стоит магазин вытащить, то с затвор с задержки сразу слетает. Дома с Магпулом М2 проделал тоже самое, так с ним работает все нормально, при извлечении магазина с задержки не слетает затвор..

В общем, винтовка очень приятная, из минусов пока только то, что не стреляет говнопатроном...

Нужно пострелять патронами с тяжелой пулей... Медленно прихожу к мысли, что и .223 придется самому крутить )))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 102.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 58.5 Kb

edit log

ml8
22-4-2014 12:17 ml8
Тоже стрелял на выходных из своей 12,5-дюймовой. Патрон ТулАммо 62 гр.

Все летит хорошо и работает хорошо. Магазины Magpul PMAG Gen3 на 30, 20 и 10 патронов. Стрелял с сошек и коллиматора Aimpoint, так что выдающейся кучности пока не получил (зрение не то, чтобы с коллиматора кучность проверять). Но группа на 100 м в 10 см поместилась. Остальное выпулял на 50 метров и ближе. Жду прицел, чтобы отстрелять нормально.

Общий настрел перевалил за сотню патронов, пока задержек не было. На 10-зарядном магазине Магпул пару раз была непостановка на ЗЗ по окончании патронов. Грешу на магазин, так как на других все ок.

P.S. Дульник-флешхайдер снял, поставил Ase Utra SL7, результатом очень доволен. Опробовал приклады Magpul CTR и ACS-L, наверное остановлюсь на последнем, очень понравился. На цевье поставил косую ручку Magpul AFG2, удобно. Место для сошек на быстросъемной платформе тоже осталось.

CMS-UA
23-4-2014 01:45 CMS-UA
quote:
Originally posted by Totenkopf:

В общем, винтовка очень приятная, из минусов пока только то, что не стреляет говнопатроном...

Тщательно почистить патронник и болт кериера и конечно разобраться с магазином.
Чёт мне совсем не нравится вот это ваше фото

458 x 408

edit log

pavel hunter
23-4-2014 09:52 pavel hunter
На NEA-15 с завода стоит усиленная пружина буфера,поставите обычную и будет становится на задержку при любом магазине и патроне,поменял и всё работает как часы (имею 5 маг ген m3),это относится и к слабым советским патронам (патронник 5.56 влазит всё).

edit log

ml8
23-4-2014 11:05 ml8
На фото кстати заметно что рампы подачи требуют подшлифовки и полировки. Есть зацепки на стыке ресивера и патронника, у меня тоже. Из-за этого могут чуток коцаться пули при подаче патрона. Надо будет довести до ума.
CMS-UA
25-4-2014 13:48 CMS-UA
Дремель + коническая насадка + 15 мин личного времени...но странный факт для канадцев - они что об этом не знают?
ml8 у тебя так-же или нет?

edit log

ml8
25-4-2014 14:03 ml8
Так же, надо будет шлифануть чуть.
CMS-UA
25-4-2014 14:26 CMS-UA
Зброяр за это рвали не по децки
Zarin west
25-4-2014 16:33 Zarin west
quote:
Зброяр за это рвали не по децки

В не плодоносящее дерево,камни не бросают
CMS-UA
25-4-2014 18:47 CMS-UA
У вас "беда" с нижнего левого фото т.е. брак производителя,именитого,канадского...он почемуто рампу не ту поставил,вместо М4 приткнул стандарт ....ну ладно бы кетай...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 1350 129.1 Kb

edit log

CMS-UA
26-4-2014 02:54 CMS-UA
quote:
Originally posted by CMS-UA:

Дремель + коническая насадка + 15 мин личного времени

Totenkopf
26-4-2014 17:37 Totenkopf
quote:
Originally posted by CMS-UA:
У вас "беда" с нижнего левого фото т.е. брак производителя,именитого,канадского...он почемуто рампу не ту поставил,вместо М4 приткнул стандарт ....ну ладно бы кетай...

Вот помня именно эту фотку, я и сфоткал рампу.. А на что это влияет, кроме как царапанья пули при подачи в патронник?

CMS-UA
26-4-2014 18:11 CMS-UA
quote:
Originally posted by Totenkopf:

царапанья пули

Как раз гильзы от плечей...и может неподача?...
Забей если не выживальщик в дерьме в перемежку с трупами КРС и не пулемётчик с одиночной подачей патрона
НЕ НА какой патрон с FMG не повлияет,может "SP" подцепит

edit log

ml8
27-4-2014 03:10 ml8
CMS-UA, на моей нету такого как на фото слева внизу. У меня как справа вверху все.
ml8
27-4-2014 03:37 ml8
Кстати ко мне наконец приехал прицел, 1-6х28 FFP от китайцев. Труба 35 мм, тяжелый. Интересная сетка -- работает и как коллиматор, и как прицел с баллистической сеткой.

Сегодня пристрелял. На 100 м дырки от 223 на белом на 6 кратах в него видно. Кучность и ТулАммой и Федералом составила стандартные для таких винтовок около 2-3 МОА.

Прицел конечно не ШиБ и не Сваровски, на верхней кратности нужно четко и ровно вкладываться без завалов и смещения, а на малой заметна кривизна поля. Но как за $200 -- просто подарок, я очень довольно

edit log

CMS-UA
27-4-2014 08:32 CMS-UA
quote:
Originally posted by ml8:

на моей нету

Хм...напрашивается вопрос - а не собирают ли их на месте из "розсыпных" деталей?
ml8
28-4-2014 18:07 ml8
Не, они импортируются готовыми, в сборе. На месте это "Зброяр" собирает. Да я думаю там просто фото у человека получилось не совсем показательным.

Пострелял намедни на выходных по воздушным шарикам, примерно 30 см диаметром. Дистанция 280 метров. Пять выстрелов -- три шарика. Хотя на этой дистанции центральная точка прицела на кратности 6х уже перекрывает сам шарик Учитывая, что стрелял ТулАммой, я ооооочень доволен. Пусть и не снайперский инструмент, но как компактная штурмовая винтовка аппарат очень хорош.

edit log

ml8
3-5-2014 20:29 ml8
В общем посмотрел я на то, как выглядят носики пуль в патронах, которые извлекаешь из патронника, и мне это не понравилось. Чуток почитал, потом взял 1000-ю шкурку, свернул в трубочку и шлифанул рампы подачи, зализал острые кромки от фрезы. И внезапно о, чудо! -- все подается без царапин и отметок на пуле. Кроме нагара, никаких других отличий патрона из патронника от таких же в коробке нет.

На выходных расстреляли 10 пачек патронов ТулАммо 62 грейна, все без проблем.

P.S.: Только когда я поставил на НЕА15 саунд-модератор, я понял, что такое НАСТОЯЩАЯ ЧИСТКА, ггг. Но зато работает отлично. Бахнули раз без него, прозрели и слегка оглохли

edit log

Totenkopf
4-5-2014 12:18 Totenkopf
Хорошо вам, а у меня не подаются патроны рашевские, ни вольф, ни барнаул, ни кентавр... С импортом все ок, а те что в стальной гильзе совсем не ок. Первый патрон подается когда я взводу руками, потом стреляю, гильзу выкидывает, а патрон в патронник не досылает, даже из магазина его не вышелкивает.. То есть пока не нажмешь на спуск не понимаешь, что патронник пустой.
Думаю, что проблема такая во всех неах со стволом 14.5, очень вероятно, что это таки пружина в буфере отдачи очень жёсткая..
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9