Guns.ru Talks
Украина
North Eastern Arms - NEA15 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: North Eastern Arms - NEA15
FRAG
14-3-2014 07:57 FRAG
quote:
Originally posted by SONY:
...
Упоры на стволе. Тащат при выстреле
его назад. А, внимание, во что при
этом упирается ствол?.. В аппер! И
усилие там - сотни килограмм. Да,
нагрузка меньше, чем в случае упоров
в ствольной коробке, там счёт шёл бы
на тонны.
...

Жжешь напалмом.
Упоры на стволе под нагрузкой, пока пуля не покинула ствол. Т.е с одной стороны упор в упоры, с другой - в пулю. Заодно этот "упор" и в стенки ствола во все стороны. Система (грубо) замкнута и нагрузки только внутри запертого ствола. Когда пуля покидает ствол, возникает импульс. Вот тут начинает ствол давить буртиком на апер спереди, с усилием в лёгкий толчок рукой.
Откуда ты взял сотни кг? А ещё вроде в техническом вузе учился
И тебя не смущает, что эти "сотни" давили бы через апер в ловер и в плечо стрелка? Ладно с образованием, но просто с логикой то надо дружить.

edit log

kaizer2007
14-3-2014 11:03 kaizer2007
quote:
Originally posted by SONY:
Т.е. в нормальных условиях нагрузка на ствольную коробку весьма небольшая, сомнений, что 6061-й сплав справится нет".

Меня также порою удивляют на первый взгляд вполне очевидные вещи...
.... uses 7075 T-6
T6 temper 7075 has an ultimate tensile strength of 74,000-78,000 psi (510-572 MPa) and yield strength of at least 63,000-69,000 psi (434-503 MPa). It has a failure elongation of 5-11%.

7000 series alloys such as 7075 are often used in transport applications, including marine, automotive and aviation, due to their high strength-to-density ratio.

.... used this 6061-T6
T6 temper 6061 has an ultimate tensile strength of at least 42,000 psi (300 MPa) and yield strength of at least 35,000 psi (241 MPa). More typical values are 45,000 psi (310 MPa) and 40,000 psi (275 MPa), respectively.

2024 alloy is somewhat stronger, but 6061 is more easily worked and remains resistant to corrosion even when the surface is abraded

Для информации ,добавлю также , что из данных сплавов также производят оптические прицелы, например, Schmidt & bender uses 7075 T-6 и скажем Leupold/Nightforce used this 6061-T6.

Одним словом 6061-T6-это рабочая лошадка.

CMS-UA
16-3-2014 02:54 CMS-UA
Повертел...покрутил...лёгенькая,как игрушка в руках,можно наверно с одной руки стрелять,покрытие прикольное,матовое.
Спуск не понравился,как-то непонятна точка срабатывания,посмотрел две - на одной приклад плотненький а на другой телепается как на детском автоматике,странно.
kaizer2007
16-3-2014 15:54 kaizer2007
quote:
Originally posted by CMS-UA:
Повертел...покрутил...лёгенькая,как игрушка в руках,можно наверно с одной руки стрелять,покрытие прикольное,матовое.
Спуск не понравился,как-то непонятна точка срабатывания,посмотрел две - на одной приклад плотненький а на другой телепается как на детском автоматике,странно.

...если можно,вопрос-и как Вам в сравнении с Z-15?

CMS-UA
16-3-2014 16:37 CMS-UA
quote:
Originally posted by kaizer2007:

если можно,вопрос-и как Вам в сравнении с Z-15?

Несравнимо,у моей матчевый ствол 16.75" и снайперский приклад потому и весит прилично по сравнению с NEA15,неа выглядит и весит как игрушечная.
kaizer2007
16-3-2014 18:14 kaizer2007
quote:

Несравнимо,у моей матчевый ствол 16.75" и снайперский приклад потому и весит прилично по сравнению с NEA15,неа выглядит и весит как игрушечная.

Я не о весе, я о сути...понимая,что вопрос рассыпухи это только вопрос финансов.
Чему бы лично Вы отдали предпочтение из названных-вот суть...

CMS-UA
17-3-2014 02:40 CMS-UA
Зброяр основательнее что-ли,говорю-ж что неа как игрушечная в руках,обвес как на айргане - дешёвый пластик,ручка взвода и т.д. всё просится на замену.
Можно "игрушечность" заменить словами - дешёвый утилит без души,такие вот и можно топить,переезжать в тестах - не жалко короче
kaizer2007
17-3-2014 09:24 kaizer2007
quote:
Зброяр основательнее что-ли,говорю-ж что неа как игрушечная в руках,обвес как на айргане - дешёвый пластик,ручка взвода и т.д. всё просится на замену.
Можно "игрушечность" заменить словами - дешёвый утилит без души,такие вот и можно топить,переезжать в тестах - не жалко короче

ПРИНЯТО.Спасибо.

AndreyXC
17-3-2014 16:03 AndreyXC
и где игрушка?
Валентин, не сравнивайте свою с "базой"
в базовом зброяре менять надо не меньше...
click for enlarge 1840 X 3264 845.6 Kb picture
пришлось обрезать цевье на 1 дюйм.
5.5кг с полным 20х магазином.
завтра в тир.

к любой арке надо подходить как к "лего"...

edit log

CMS-UA
17-3-2014 22:02 CMS-UA
quote:

Несравнимо

quote:

утилит

Что сказал не так???
Добавлю - купил-бы для охоты, всякой и в кущерях вообще- потому как рейсталинг на NEA вроде и не нужен, для быстроты...

edit log

FRAG
18-3-2014 22:03 FRAG
quote:
Originally posted by AndreyXC:
и где игрушка?
Валентин, не сравнивайте свою с "базой"
в базовом зброяре менять надо не меньше...

пришлось обрезать цевье на 1 дюйм.
5.5кг с полным 20х магазином.
завтра в тир.

к любой арке надо подходить как к "лего"...

Клавиша затворной задержки с пружинкой на НЕА потерялась? Штифт их практически тоже выпал.

AndreyXC
18-3-2014 23:04 AndreyXC
quote:
Клавиша затворной задержки с пружинкой на НЕА потерялась? Штифт их практически тоже выпал.

штифт сам собой не выпадает...
снята для замены. а нужная еще не приехала...

Totenkopf
21-3-2014 22:57 Totenkopf
Парни, нужен совет. Предоплатил я NEA 14,5, жду дозвила, но начала меня посещать мысль, может взять ЗомбиХантера от зброяра и не рисковать с неизвестным канадцем? Хотя внешне канадец хорош. Зомбихантер подкупает всеядностью и хромированным стволом, а покрытие в Nea вроде и есть, но насколько оно выдержит дешевые патроны, хз... Спуск больше понравился в Nea, хотя за разницу в цене можно спуск и заменить...
pavel hunter
22-3-2014 02:02 pavel hunter
NEA 14,5 собрана из качественных запчастей,стреляет тяжёлой пулей отлично,ствол, ресурс не скажу,но довольно гладкий,не медница,надо будет поменять трубу приклада,спуск и всё,а дальше по желанию.
Мне NEA-15 нравится.
DmiNik
23-3-2014 00:26 DmiNik
quote:
Originally posted by Totenkopf:

Предоплатил я NEA 14,5, жду дозвила, но начала меня посещать мысль, может взять ЗомбиХантера от зброяра и не рисковать с неизвестным канадцем?

Михаил, пожалуйста, сообщите мне если решите отказаться от резерва.
С ув.
Totenkopf
23-3-2014 13:43 Totenkopf
Ок, но думаю, что не откажусь
ml8
8-4-2014 02:22 ml8
Разжился 12,5-дюймовым вариантом NEA-15.
Вот таким:

Приклад с трубой приклада пришлось сразу заменить, так как штатная труба штифтована на состоянии полностью раздвинутого, а штатный приклад на штатной трубе люфтил. Купил трубу милспек и поставил копеечный приклад от страйкбольного привода, он-то сел на нее как влитой. Но вообще, хочу поставить Magpul ACS. Еще прикрутил магпуловскую угловую ручку и купил несколько магазинов Magpul, тридцаток.

Пока не стрелял. Из положительного: по сравнению с 10-дюймовой здесь carbine-length система газоотвода, что потенциально дает более мягкую отдачу и лучшую совместимость со сторонними газблоками, если нужно будет менять. Хотя на деле здесь стоит низкопрофильный газблок, а RIS-цевье с завода вывешено. Нравятся нерезаный кэрриер и обработка затвора и ствола карбонитрированием. Нравится, что винтовка очень компактная, а если разделить ловер и аппер, то вообще можно в рюкзаке переносить.

Не нравится: очень хлипкая ручка взвода, странный дтк/флэшхайдер, неудобная стандартная AR-ручка. Ну и штатный приклад штифтованный настолько не понравился, что я его поспешил поскорее сменить. Остальное нравится.

P.S.: Принес винтовку на работу, показать коллегам (они у меня подготовленные . Но по извлечении из рюкзака началось неожиданное -- народ обратил внимание, что при любом резком ударе флэшхайдер начинает долго и звонко "петь" на очень высокой ноте. Кажется, что в ушах звенит, а на деле звенит на винтовке. А так как коллеги у меня музыкальные, то сразу же возник вопрос: а на какой же ноте звенит? Дальше сцена такая: один с гитарным тюнером, второй со смартфоном, третий с гитарой, пытается на первой струне подобрать, а четвертый щелкает ногтем по ДТК, чтобы звенел громче. А я ошалело смотрю на это и жалею, что нет камеры под рукой. Народный сериал "Довбойоби i зброя" утратил шикарный сюжет.

P.P.S.: Звенит на "ля" верхней октавы.
click for enlarge 640 X 444 158.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 159.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 130.3 Kb picture

edit log

CMS-UA
12-4-2014 21:11 CMS-UA
слетела...
CreativeArmor
16-4-2014 00:44 CreativeArmor
ml8
Коллега, готов откупить приклад когда будете переходить на другой
Totenkopf
16-4-2014 10:30 Totenkopf
quote:
Originally posted by pavel hunter:
надо будет поменять трубу приклада,спуск и всё,а дальше по желанию.
Мне NEA-15 нравится.

Если не сложно, подскажите, а зачем трубу приклада менять? Штифт-ограничитель из трубы удалил. Я вроде бы посмотрел труба вполне нормальная, вот сам приклад как-то не фонтан, ну и пламегаситель какой-то совсем бутафорский, нужно на дтк менять..

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9