Guns.ru Talks
Украина
North Eastern Arms - NEA15 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: North Eastern Arms - NEA15
CMS-UA
11-3-2014 07:52 CMS-UA
На "ZBROYRe" вы сразу можете заказать установку трёх важных пунктов - спусковой механизм,приклад и ствол любой длины и качества(нержа,хром)и не тратить лишку на замену,но может вам просто для плинкинга тогда и менять ничего не надо,ну и конечно заказной зброяр это время а неа уже на полке
JHoot
12-3-2014 01:19 JHoot
Кто со Зброяром работает, помогите ответом. Возможно ли у Зброяра заказать аппер на NEA ?
WTF_57
12-3-2014 01:28 WTF_57
Аппер оформляется как сменный доп. ствол.
Доп. ствол оформляется на обычное разрешение на приобретение единицы нарезного.
Доп. ствол приписывается разрешительной системой к любой из имеющихся винтовок, возможно сперва приписать к одной, а потом к другой, например.
Доп. ствол возможно продать как единицу нарезного.
Т.е. законодательно - препятствий нет. Если только нет каких-то внутренних, чисто зброяровских заморочек с сертификацией и оформлением, и с желанием продавать апперы для чужих винтовок, при наличии на рынке своей.
Т.е. вам в любом случае нужно связываться напрямую со Зброяром и выяснять этот вопрос, в каждом конкретном случае ответ может отличаться.
CMS-UA
12-3-2014 07:09 CMS-UA
Т.Е. апер без ствола требует разрешения? Во блин, не знал
kaizer2007
12-3-2014 11:37 kaizer2007
quote:
Originally posted by CMS-UA:
Т.Е. апер без ствола требует разрешения? Во блин, не знал

Ну не знаю, поправите если, что...под действие ДООП МВД Украины подпадает собственно сам(например) Complete High Performance AR Uppers, т.к. в его состав входит сам ствол,чего не могу сказать "о простой рассыпухе".
Ну может быть мой подход ошибочен и кто-то внесет поправки.

WTF_57
12-3-2014 13:20 WTF_57
Я говорил о "аппере" - верхней половине винтовки со стволом, а не об "аппере" - пустом верхнем ресивере
JHoot
12-3-2014 15:59 JHoot
Мой вопрос касался технической стороны. В смысле зброяровский аппер в зборе можно установить на NEA ? Касательно юридических аспектов, я в курсе , что нужно получать отдельное разрешение. В Зброяр не звонил по причине отсутствия информации о совместимости NEA - Зброяр.

То Kaizer2007 , не думаю , что сам аппер в чистом виде попадает под разрешение. В ветке продаж есть апперы отдельно. Вопрос где номер набивается ?
Кто в курсе, просветите .

WTF_57
12-3-2014 16:53 WTF_57
Ответ о совместимости есть в этой же теме. Тема совсем небольшая.

По нумерации жёсткой регламентации нет. Номер может быть только на ловере. Номер может быть только на аппере. Может быть на ловере, аппере и стволе. Может быть также на всём, на чём только можно набить номер, включая мелкие детали. У разных производителей по разному, и тех, кто сертифицирует здесь винтовки, пока это устраивает.
У Зброяра в разное время нумерация также была разной, от минимальной в самом начале - номер только на ловере, до нынешней, где количество пронумерованных частей значительно увеличилось.

CMS-UA
12-3-2014 18:56 CMS-UA
quote:
Originally posted by WTF_57:

а не об "аппере" - пустом верхнем ресивере

А я уж ссыканул

edit log

WTF_57
12-3-2014 19:14 WTF_57
Тоже вещь сомнительная, распространяться о которой лишний раз не стоит.
В последней редакции 622 ствольная коробка упомянута как основная часть. Правда, ответственности за неё в УК нет никакой. Всех ГОСТов не знаю, но думаю, что при большом желании и пустой верхний ресивер можно натянуть с привлечением какой-нибудь экспертизы на основную часть - ствольную коробку. Пока, правда, без последствий. Но вот если что-то делать с этой основной частью - это уже вполне себе станет статьёй УК - незаконные ремонт и изготовление.

edit log

kaizer2007
13-3-2014 00:03 kaizer2007
quote:
ствольная коробка
по-этому считаю разумным не обсуждать данные темы, и не проводить ликбез для "соответствующих лиц",о ком говорю-наверное понятно.

JHoot
13-3-2014 00:28 JHoot
Грустно осозновать. Пока телился с разрешением, стоимость NEA взлетела в космос. Не пропорциональо курсу валют. Печалька.
kaizer2007
13-3-2014 09:05 kaizer2007
quote:
Originally posted by JHoot:
Грустно осозновать. Пока телился с разрешением, стоимость NEA взлетела в космос. Не пропорциональо курсу валют. Печалька.

"Ну дЫк почти война", истерия на полную, вот и прет...время однако такое-сложное.

edit log

JHoot
13-3-2014 13:10 JHoot
Мое мнение , дело в другом. По завышеной цене, их прям грести начали ? Прошу прощения за офф.
Counter-Striker
13-3-2014 13:25 Counter-Striker
quote:
Originally posted by JHoot:

По завышеной цене, их прям грести начали ?

Их не только разгребли, а уже стали в очередь на то что еще не завезли.
DmiNik
13-3-2014 15:08 DmiNik
quote:
Originally posted by Counter-Striker:

Их не только разгребли, а уже стали в очередь на то что еще не завезли.

Есть такое.
С ув.
JHoot
13-3-2014 23:47 JHoot
Моя плакать. Давненько я наверное к товарищам в магазины не наведывался. Спасибо за информацию.
CMS-UA
14-3-2014 07:05 CMS-UA
quote:
Originally posted by Counter-Striker:

а уже стали в очередь

В Донецке пара стоит,вэлкам
SONY
14-3-2014 07:15 SONY
quote:
Originally posted by AndreyXC:
нагрузка в аппере не более усилия Вашей возвратной пружины...
или у Вас упоры в аппере???

Упоры на стволе. Тащат при выстреле его назад. А, внимание, во что при этом упирается ствол?.. В аппер! И усилие там - сотни килограмм. Да, нагрузка меньше, чем в случае упоров в ствольной коробке, там счёт шёл бы на тонны.

quote:
Originally posted by AndreyXC:
а вот если в трубе вода и кериеру некуда откатываться, +хз какой овергаз потому что вода в газтрубке давит, вот и появляются непонятные нагрузки...

Совершенно верно. Но у нас есть пруфвидео, что нормальная AR-15 способна это выдержать...

edit log

SONY
14-3-2014 07:39 SONY
quote:
( в частности лично я пользуюсь парой верхних ресиверов ( где нагрузки несравнимо выше, чем у нижних ресиверов ) от DPMS на АР-10 в .308 калибре, изготовленных методом экструзии из 6066 ).

6066 - это до 395 МПа прочности на разрыв и 360 МПа предела упругости. Т.е. этот сплав в полтора раза прочнее, чем 6061.

quote:
а на практике претензий к изделиям из 60хх у меня лично нет, и лично я не слышал о таковых претензиях от кого-либо.

Не заметили, что я писал тоже самое?..
"конечно, стоит учесть, что в AR-15 работает даже ловер, напечатанный на принтере из поганого ABS-пластика. Т.е. в нормальных условиях нагрузка на ствольную коробку весьма небольшая, сомнений, что 6061-й сплав справится нет".

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9