Guns.ru Talks
  Украина
  Изменения к приказу 622 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменения к приказу 622    (просмотров: 2194)
 версия для печати
sashalis
posted 23-9-2013 16:33    
жопа получается...

kaizer2007
posted 23-9-2013 16:48    
quote:
Originally posted by FMJ:
ГСТУ не определяет и не устанавливает меру ответственности за нарушения

Данное ГСТУ "является основой" для ДНДЕКЦ МВС Укра?ни, а как известно на основании заключений ДНДЕКЦ МВС Укра?ни "начинают работать другие-соответствующие механизмы"...

FMJ
posted 23-9-2013 18:41    
для "новых нарушений" которых пока нет.

edit log

Zauberer
posted 23-9-2013 19:26    
Вот непонятно про глушак. Теперь разрешение (на хранение, ношение и тэдэ) на него надо?

edit log

FMJ
posted 23-9-2013 20:10    
Да, покупка по разрешению и в магазинах (имеющих лицензию).
Как именно это все будет происходить, какое именно разрешение, сколько стоит, наказание на нарушение пока не определены.

edit log

Серж_М
posted 23-9-2013 22:43    
quote:
Originally posted by Взгляд:
Ну, допустим, есть два магазина на 10, и четыре на 30. Что тогда получится?

Установите ограничитель. Изменения коснутся только нижней заглушки магазина - "донышка". И имейте в запасе сменное донышко магазина без ограничителя. В "специально отведенном месте" для ПС поменяйте донышко магазина и стреляйте на здоровье. За наличие в сумке (рюкзаке) отдельно лежащего донышка привлечь к ответственности будет сложновато.

Zauberer
posted 23-9-2013 22:52    
quote:
Originally posted by FMJ:
Да, покупка по разрешению и в магазинах (имеющих лицензию).
Как именно это все будет происходить, какое именно разрешение, сколько стоит, наказание на нарушение пока не определены.

А что делать с купленными год назад? ДокУмент какой справить? Чеки-то давнохрензнает где. Идиотизмблеать.

LexLuger
posted 23-9-2013 23:39    
quote:
Originally posted by Серж_М:

Установите ограничитель. Изменения коснутся только нижней заглушки магазина - "донышка". И имейте в запасе сменное донышко магазина без ограничителя. В "специально отведенном месте" для ПС поменяйте донышко магазина и стреляйте на здоровье.

Я вас обрадую...
"4. ВИМОГИ БЕЗПЕКИ ДО МИСЛИВСЬКО? ТА СПОРТИВНО? ЗБРО?
...
4.13.3 Конструкц?я магазину повинна мати нев?д'?мний обмежувач к?лькост? патрон?в "
ГСТУ 78-41-002-97с изменениями от 15.01.2013 г.
SWOTL
posted 24-9-2013 00:10    
Гы, я ружьё покупал с рук и ограничитель магазина был давно снят ы выброшен прошлым хозяином (тем более он съемный). Теперь что, этот ограниичтель мне из Турции заказывать?

От жеж сцуки.

Взгляд
posted 24-9-2013 00:18    
Металлические магазины можно пилить. А с бакелитовыми....Нужно паять палки-копалки к донышкам. Только не понятно, теперь за пустой магазин могут посадить, что ли?
Zauberer
posted 24-9-2013 00:34    
quote:
Originally posted by SWOTL:
Гы, я ружьё покупал с рук и ограничитель магазина был давно снят ы выброшен прошлым хозяином (тем более он съемный). Теперь что, этот ограниичтель мне из Турции заказывать?

От жеж сцуки.

Та да. У меня 7-местный подствольный магазин изначально шел (не удлинитель)
Чо, отпиливать теперь?

FMJ
posted 24-9-2013 00:39    
Ниче ниче... Вангую что через год-два они так и до разных "тактических одежонок" в армейских камуфляжах и всяческих разгрузок и рпс доберутся. А что - зачем это "перес?чному громадянину" ? Агрессивно и "асоциально", власть пугается, но жлобство и жаба победят и будут и на это "дозв?ли" выписывать.

edit log

Vuch
posted 24-9-2013 00:54    
FMJ, сплюньте...
Интересно, теперь вообще ничего из деталей купить нельзя? Или можно успеть заказать сейчас?
FMJ
posted 24-9-2013 01:03    
quote:
Originally posted by Vuch:
[b]FMJ, сплюньте...
Интересно, теперь вообще ничего из деталей купить нельзя? Или можно успеть заказать сейчас?[/B]

Моя осенняя депрессия ничто по сравнению с таковой у господина захарченко
Я просто на форуме написал , а он вон какие "радости" нам вывалил

LexLuger
posted 24-9-2013 01:27    
quote:
Originally posted by Vuch:

Или можно успеть заказать сейчас?

В смысле успеть? Приказ действует с 20го!
Вопрос как он исполняется в магазинах и частными лицами - другой
Vuch
posted 24-9-2013 01:29    
Приказ-то действует, но что будет если я, к примеру, закажу за границей УСМ?
Взгляд
posted 24-9-2013 01:32    
quote:
закажу за границей УСМ?

Тут кого-то геморроем обеспечили за бакелитовые магазины по самое немогу. А другого вообще посадили в штатах за ночные прицелы. И у нас посадили (или хотели?) за видеокамеру в очках. ХЗ, чего нонче ждать можно.
kostya_jeep
posted 24-9-2013 01:41    
А мне ИМХУ-ется, что эти все пляски - скорее попытка упорядочить движ по запчастям, со стороны частников. В приказе-то написано, "8. Види збро?, щодо яко? зд?йсню?ться дозв?льна система". И, тот самый пункт 8.13. То бишь, ежели хочется прикупить чего "аццкиоружейного" - милости просим, в лицензированный магазин (лицензию коему, и выдала доблестная разрешиловка). И блюдет та разрешиловка, за сим магазином. И нехрен по частникам бегать, интернеты тиранить, деньгУ экономя)))) Платим, граждане, по полной, лицензиедержателю))))
К стати, в ст. 263, ч.1 (огнестрельной), УК Украины, нигде и словом не обмолвленом о незаконности операций, с "основными", и прочими "частями", к коим г-н Захарченко отнес наши модеры-супрессоры)))

Стаття 263. Незаконне поводження з? збро?ю, бойовими
припасами або вибуховими речовинами

1. Нос?ння, збер?гання, придбання, передача чи збут
вогнепально? збро? (кр?м гладкоствольно? мисливсько?), бойових
припас?в, вибухових речовин або вибухових пристро?в без
передбаченого законом дозволу -

Так что, "без паники, господа присяжные заседатели"(с))))) Еще повоюем!))))) Думается, самый максимум - заставят номера понабивать, да, возможно, привяжут к стволам, к коим это добро прикручивается. За пару копеек, естессьно... Ну, само собой, защимят гениталии самоделкиным, как-нибудь... Ибо нехрен кулибничать, на свой карман, Господь завещал делиться!))) Получай лицуху, и сертифицируй продукцию - и строгай себе, дальше, свои ПСУЗВ-ы, и другие поделки... Что, возможно, и к лучшему. Ибо, доводилось встречать ТАКИЕ приспособы, которые могли угробить и оружие, и владельца...
К стати, в тех самых, Штатах, кои икона стиля, в оружейном мире, оружие с супрессором позиционируется, как оружие, кажется, третьей категории. Лицензию на владение выдают, чуть ли, не федералы, и за ОЧЕНЬ дополнительные деньги. Типа, страшнее фулл-авто...
То, что вывернуть "раком" можно подобные перлы - это другая песня. Вплоть до "возбудиться", за какой-нибудь магазин на 10+ патронов. Если сильно надо будет. Но, если СИЛЬНО надо будет - и с собой принесут "недостающее", в такой системе живем((((

kostya_jeep
posted 24-9-2013 01:48    
К стати, в той самой Америке, прикиньте цены, на ПБС-ы...

http://www.advanced-armament.com/Silencers_c_16.html

Прогуляйтесь по ссылке. Ценник ацкий, сильно круче наших реалий.

FMJ
posted 24-9-2013 02:05    
супрессоры,3 категория и прочие ужасы в США ОЧЕНЬ сильно по штатам разнится. от "ничего нельзя" до "это ВАШИ игрушки".

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Изменения к приказу 622 ( 3 )
guns.ru home