Guns.ru Talks
  Украина
  Закон Украины "Об оружии". Первый общественный проект. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 72 :  1  2  3  4  5  6 ... 69  70  71  72 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Закон Украины "Об оружии". Первый общественный проект. версия для печати
Yara
13-9-2013 15:18 Yara        первое сообщение в теме:

Уважаемые пользователи Украинского раздела портала guns.ru, предлагаю к вашему обсуждению один из важнейших проектов, непосредственно касающегося всех нас.

Законопроект.Закон Украины "Об оружии". Первый общественный проект.

click for enlarge 500 X 392 49.9 Kb picture

На днях в Украине стартовал общественный проект по обсуждению и созданию ЗУ "Об Оружии". Уникальностью проекта являться то, что участие в обсуждении и создании Закона Украины "Об оружии" будут принимать специалисты в сфере оружия, стрелки спортсмены, представители профильных ресурсов и СМИ, общественных организаций и стрелковых клубов, а так же все неравнодушные к оружейной тематике граждане Украины. Только вместе у нас есть шанс создать и добиться принятия правильного Закона, регулирующего оборот оружия в Украине.

Законопроект.

Закон Украины "Об оружии". Гражданский проект.

Состав Редакционного Совета.

Иностранное законодательство (для ознакомления).

Прошу вас высказывать свою точку зрения по сути, замечания, предложения, коррективы и пр.

edit log

Va-78
25-10-2013 11:43 Va-78    

я искренне полагаю, что кричать о необходимости оружия в обществе, может только глубоко необразованный человек с ущемленным чувством собственного "я". Т.е. именно тот, кому оружия вообще не следует доверять. Все понимают что вопрос оружия в обществе - это вопрос доверия в нем?
1) http://hardingush.livejournal.com/24215.html
2) http://hardingush.livejournal.com/24697.html

edit log

ЯРЛ
25-10-2013 17:12 ЯРЛ    

Я так понимаю этим особо озабочены оружейные таргаши-барыги и тировладельцы?
А где почитать проект Закона на нормальном человеческом русском языке?

edit log

LexLuger
25-10-2013 18:30 LexLuger    

Воспользуйтесь нормальным человеческим Гугл-переводчиком, если с родным языком проблемы.
ЯРЛ
25-10-2013 19:50 ЯРЛ    

Текст спрашиваю где? Как открыть?
Fox79
25-10-2013 21:15 Fox79    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Как открыть?

а где его взять?
LexLuger
25-10-2013 22:38 LexLuger    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

екст спрашиваю где? Как открыть?

А, вот вы о чем... Пардон
А текста похоже нет. Люди вон 6 недель готовили "Принципи та засади" на листок А4. Теперь его еще и утверждать между собой будут какое то время... Потом, глядишь, и до самого текста доберутся.
ЯРЛ
26-10-2013 17:58 ЯРЛ    

quote:
Люди вон 6 недель готовили "Принципи та засади" на листок А4

Во-во, преамбула-прелюдия-увертюра.
"Мужик три часа убалтывает бабу. А та всё ведёт светский разговор. Скажите это у вас опал или стекло? (подразумевает камень на булавке галстука). Да уже давно стекло и опал!"
Va-78
26-10-2013 21:25 Va-78    

quote:
Я так понимаю этим особо озабочены оружейные таргаши-барыги и тировладельцы?

Согласен. Я не знаю ни одного человека с здоровой психикой, который бы не ради денег велся на эту **йню.
LexLuger
26-10-2013 21:34 LexLuger    

Я не знаю ни одного человека со здоровой психикой, который бы считал себя, свое окружение, свой народ на столько неадекватным, что ему нельзя позволить покупать то, что он хочет, не зависимо от того, зачем каждому конкретному человеку это нужно.
И я так же не знаю ни одного образованного человека, который бы стал отрицать важность и историческое влияние вооруженного общества.
Va-78
26-10-2013 21:43 Va-78    

quote:
ни одного человека со здоровой психикой, который бы считал себя, свое окружение, свой народ на столько неадекватным, что ему нельзя позволить покупать то, что он хочет, не зависимо от того, зачем каждому конкретному человеку это нужно.

Не кривите душой. Вы ограничено понимаете понятие "оружия" и не готовы к тому что вам предстоит в вооруженном сообществе. Этарасъ.
quote:
ни одного образованного человека, который бы стал отрицать важность и историческое влияние вооруженного общества.

Знакомьтесь: Va. Я утверждаю, на основании многолетнего анализа истории по этому узкому вопросу: вооруженные сообщества нежизнеспособны. Это ситуативная ёб*нь, которая выпиливается при малейшей возможности.
LexLuger
26-10-2013 22:28 LexLuger    

quote:
Originally posted by Va-78:

Не кривите душой. Вы ограничено понимаете понятие "оружия" и не готовы к тому что вам предстоит в вооруженном сообществе.

Как вы красиво и просто за меня все решили, спасибо, куда ж я, темный, без вас... Этарасъ.(С)
quote:

Знакомьтесь: Va.

Я говорил про образованных людей.
Им свойственно подвергать сомнению даже собственные выводы, мнения и суждения.
Чего по вашим ультимативным заявлениям - не наблюдается.

PS. Хотел было задать вам вопрос, если уж вас эта тема о проекте не привлекает, чего пишете? Потом глянул на ваши посты... все стало на свои места. С вами, за бесперспективностью, диалог прекращаю. Трольте дальше.

Kostikfraerok
26-10-2013 22:28 Kostikfraerok    

quote:

Знакомьтесь: Va. Я утверждаю, на основании многолетнего анализа истории по этому узкому вопросу: вооруженные сообщества нежизнеспособны. Это ситуативная ёб*нь, которая выпиливается при малейшей возможности.

где граница, после прохождения которой общество считается вооруженным? У нас сейчас общество вооруженное или нет? Имея длинноствольное оружие? Я так понимаю, что нет. Таковым оно не станет и имея короткоствольное.

ЯРЛ
26-10-2013 23:15 ЯРЛ    

Это только в аристократических государствах право на оружие имели дворяне и дворяне были уверены, что дегенератам оружие давать нельзя.
Вглядитесь в эти лица, они имеют право на оружие! Этим можно! Они Украинцы!
click for enlarge 450 X 398  41.7 Kb picture
ЯРЛ
27-10-2013 08:28 ЯРЛ    

Всегда должен быть выбор! Вот если Закон Украины "Об оружии" вместо сегодняшнего сельского дурка даст вот эту колоритную личность - я за!
click for enlarge 221 X 451  16.3 Kb picture
Va-78
27-10-2013 10:37 Va-78    

quote:
где граница,

Хороший вопрос, действительно хороший.
Я бы ответил так: граница "вооруженности" общества проходит в общем осознании оружия как источника бед - неважно, рождено-ли такое отношение законом, или еще каким-либо явлением.
quote:
Как вы красиво и просто за меня все решили

В данном случае я считаю это возможным и правильным, т.к. те кто говорят об оружейных свободах, всегда берут "как бы оружие" в свое рассуждение, автоматически, по многолетней привычке, не принимая в расчет "действительно оружия".
"Оружие" - это инструмент уничтожения себе подобных. Неважно с какой целью, но уничтожения. Вы хотите к примеру пистолет, а я считаю это желание практически преступным - опасным, развращающим общество.
И почему-то мне думается, что будь я вашим соседом и захотись мне купить себе миномет + сорок ящиков снарядов к нему, то вы бы первый дали под себя и не имея законных способов воздействия на такую ситуацию, быстро сменили бы квартиру. Жизнь дороже.
quote:
Чего по вашим ультимативным заявлениям - не наблюдается.

Ультимативность в данном случае - инструмент краткости. А взгляд устоялся на основании долгих сомнений и самопроверок.
ЯРЛ
27-10-2013 18:59 ЯРЛ    

quote:
граница "вооруженности" общества

Когда Давид с пращёй и пятью голышами выходил на Голиафа и он сам, и его соотечественники считали его достаточно вооружённым. А почему украинцу нужно что особенного из вооружения? Потц другой формы?
Kostikfraerok
27-10-2013 19:08 Kostikfraerok    

quote:
,

"Оружие" - это инструмент уничтожения себе
подобных.

себе подобных предпочтительней уничтожать ножом хозяйственно- бытового назначения, тихо, незаметно, никаких следов, приобретается на рынке за несколько гривен, уничтожается также легко.
Если бы у меня было такое намерение, я бы его и выбрал, или топор.

ЯРЛ
27-10-2013 19:17 ЯРЛ    

ГЕЙ, ГЕЙ, нумо братцы укрАинские Ганзовцы начнём лепить горбатого?!

"Кожна людська ?стота що отримала укра?нське громадянство, яка досягла виборчого в?ку, незалежно в?д стат? (х?ба хоч в?н, хоч вона, хоч воно), яка волод?? державною мовою достатньо для сп?лкування з мешканцями влади, ма? право волод?ти особистою збро?ю".

Якщо це ж?деня яке хвор?? хворобою Тай Сакса на ?нвал?дному в?зку, якого пхають на виборчу д?льницю що б в?н пхав виборч? бюлетен? до урни, так що в?н не ма? права на зброю? Ма?! В?н укра?нець!

My сockney is good?

edit log

Va-78
27-10-2013 22:31 Va-78    

quote:
Когда Давид с пращёй

ЯРЛ, не надо. Я не готов впустую полемизировать об отвлеченных матерях.
Давид выступал в составе тогдашней "армии" - хочется калаша: иди служи.
quote:
себе подобных предпочтительней уничтожать ножом хозяйственно- бытового назначения

Да. Сегодня. потому что вы находитесь в определенным образом сформированной среде.
quote:
My сockney is good?

Дружэ, вывчай божу мову. )))
Yara
28-10-2013 23:44 Yara    

quote:

я искренне полагаю, что кричать о необходимости оружия в обществе, может только глубоко необразованный человек с ущемленным чувством собственного "я".

А если не "кричит", а говорит спокойно, при том просто констатирует факт, что человеческое общество без оружия невозможно в принципе?

ЯРЛ

Еще пару раз попытаетесь воткнуть в эту тему ваше любимое околополитическое или продолжите флейм - уйдете в ридонли этого раздела на месяц.
Считайте это предупреждением.

edit log

всего страниц: 72 :  1  2  3  4  5  6 ... 69  70  71  72 

следующая тема | предыдущая тема