Guns.ru Talks
  Украина
  Шо опять? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Шо опять?    (просмотров: 1679)
 версия для печати
Kostikfraerok
posted 19-8-2013 11:43    
quote:
Originally posted by enzim_sniping:

Поинтересуйтесь статистикой нанесения Т\Т с применением травматика в России, будете удивлены. ...

http://newsland.com/news/detail/id/607967/
хоть и не очень свежая статистика, но я действительно удивлен. Т.е. в год 13 человек погибает и чуть боле 90 человек получают травмы. Это в стране, население которой примерно в 3 раза больше чем у нас.

ЯРЛ
posted 19-8-2013 12:21    
Объясните мне тёмному по законодательству. УК это не Закон, хотя и имеет ранг закона. УК это положение о уголовных наказания. Но человека судят за нарушение Закона и в соответствии с нарушением подбирают ст. УК. или АК. Если на Украине нет "Закона об Оружии" то как можно применять "холодные" статьи УК Украины? Человек не может нарушить "холодную" статью УК, его действия могут только попадать под наказание в соответствие со ст. УК. Нарушить можно только Закон!
Zauberer
posted 19-8-2013 20:23    
quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

http://newsland.com/news/detail/id/607967/
хоть и не очень свежая статистика, но я действительно удивлен. Т.е. в год 13 человек погибает и чуть боле 90 человек получают травмы. Это в стране, население которой примерно в 3 раза больше чем у нас.

Это официальная статистика. Она ВСЕГДА кагбэ звиздит в сторону уменьшения. А есть неофициальная и она, как правило, в несколько раз больше.
Обычно ратуют за гондонометы те, у кого нехватает 600 баксов (ну или связей) решить вопрос по дозволу. И недоумки, которые считают, что если они купят себе резиноплюйный пистолетик их проблемы сразу будут решены.
Хренушки.
Правильно приведен был пример Молдавии. У населения КС - преступность падает на протяжении лет.
В России резинострелы - преступность с их применением ростет.

Kostikfraerok
posted 19-8-2013 21:35    
quote:
Originally posted by Zauberer:

...
Обычно ратуют за гондонометы те, у кого нехватает 600 баксов (ну или связей) решить вопрос по дозволу.
...

А против те, у кого эти 600 баксов нашлись или "элитные" категории

Zauberer
posted 20-8-2013 00:32    
quote:

Против те, кто понимает к чему приведет практически свободный доступ к опасной игрушке.
Внесу ясность - я за КС, но против травматики.

AOVI
posted 20-8-2013 12:29    
Думаю что без травматики у нас разрешение КС невозможно . Нужно же выдоить по полной любителей оружия . Сначала особо нетерплячие по 500-600 баксов оформляли себя журналистами или дружинниками и получали резинку . Теперь удешевят и остальные тоже потянутся . А вот когда все кто может и хочет купить резнику - купят , тогда можно ее запрещать и думать над разрешенем КС . Это будет по нащему ))
Kostikfraerok
posted 20-8-2013 14:17    
quote:
Originally posted by Zauberer:

Против те, кто понимает к чему приведет практически свободный доступ к опасной игрушке.
Внесу ясность - я за КС, но против травматики.

ну к чему приведет? Вы мне Гену Москаля чем то напоминаете по своей позиции, тот тоже думает что добравшись до резиноплюя граждане сразу техасс устроят. Но ему простительно такую чушь городить, он мусор, а вот вы чего?
Кстати, вот его перлы:
http://podrobnosti.ua/interview/2013/08/15/923972.html

Zauberer
posted 20-8-2013 15:45    
quote:
ну к чему приведет?

Схема такая:
1. Разрешают резину.
2. Преступность ростет автоматически. Примеров масса - хоть в той же России.
3. Мусора говорят - "Вот разрешили резинку, а народ, сцуко, неблагодарный начал стрелять направо-налево. Низзя давать народу КС. Перестреляют друг друга."
4. Запрещают КС.

Итого: разрешение "резины" = запрет КС.

Это технология давно работает.

Вот по теме: http://zbroya.info/uk/blog/935...velichezne-zlo/

п.с. И я согласен со многими моментами интервью с Москалем, хоть он и мусор. Интересно было бы послушать, что он говорил когда он был при власти. Вероятно не очень отличалось от речей нынешних мусоров

edit log

Kostikfraerok
posted 20-8-2013 18:37    
и тем не менее я за за равенство всех граждан и за равноправие. Если травматику разрешили отдельным категориям - тогда она должна быть доступна каждому порядочному гражданину. А не так как сейчас - они значит хорошие, а мы выходит быдло. А что до уровня преступности - так он меня мало волнует, пускай беспокоит милицейское начальство, они ответственны за него
Zauberer
posted 20-8-2013 20:06    
quote:
и тем не менее я за за равенство всех граждан и за равноправие.
... А что до уровня преступности - так он меня мало волнует, пускай беспокоит милицейское начальство, они ответственны за него

Полностью за. Добавил бы еще + за справедливость.

Не только начальство, но и КАЖДЫЙ несет ответственность за то, в каком обществе мы живем. Не мусор породил вседозволенность, например, мажоров, давящих людей на улицах. Но мусора отпускают их. И чо? Вышли на улицу, попиздели, флагом помахали и разошлись по домам. А был бы КС - кончили бы пару-тройку таких уродов на месте - смотри и пришли бы в чувство.
Или самооборона. На тебя напали с оружием в руках у тебя же дома. Угадайте в какой стране мира вы будите сидеть за то, что защищали себя и свою семью? Похер, даже если сковородкой. А отморозки, если остались в живых, будут уже завтра совершать новые преступления на свободе.

Каждый несет ответственность. Не защитил девченку на улице от укурков - ты виноват. Смотришь спокойно как сосед пиздит своех детей и не реагируешь. Ты виноват в том, что ПОЗВОЛЯЕШЬ это делать.
Равнодушие порождает безнаказанность.

п.с. Я не конкретно вас, конечно, имею в виду. Это в общем, как пример.

edit log

AOVI
posted 20-8-2013 20:11    
quote:
и тем не менее я за за равенство всех граждан и за равноправие. Если травматику разрешили отдельным категориям - тогда она должна быть доступна каждому порядочному гражданину. А не так как сейчас - они значит хорошие, а мы выходит быдло. А что до уровня преступности - так он меня мало волнует, пускай беспокоит милицейское начальство, они ответственны за него

+151 . Понятно что резинострел это полумера . Гораздо лучше полноценный КС через разрешителя всем кто хочет и может . Однако сейчас ситуация другая - некоторая часть общества имеет наградной КС , еще большая часть имеет резинострел . Остальным нельзя .Понятно что можно за 500 USD стать журналистом или дружинником -но меня лично жаба давит покупать недооружие за такие деньги.
Хотя бы по резинке уравняли - и то хорошо . А там и до КС недалеко .

Yara
posted 21-8-2013 16:08    
quote:

Да, против те, у кого "резиноплюи" есть.
Но, заметьте, они против не тех, у кого их нет, а против собственно "резиноплюев".
Показательно.

quote:

и тем не менее я за за равенство всех граждан и за равноправие.

Люблю абстрактных идеалистов.

quote:
Originally posted by AOVI:

Хотя бы по резинке уравняли - и то хорошо .

Простите, а в чем это "хорошо" проявляется?
Только в том, что удовлетворено ваше чувство равенства и справедливости?

quote:

А там и до КС недалеко .

Аргументируйте почему Вы так считаете?
Напомнить Вам сколько времени прошло с момента появления "травматиков" как вида? А разговоры о них для всх только продолжаются. Какой уж тут недалеко...
Я вот придерживаюсь противоположной точки зрения, озвученной в п. 29.
Примером тому - соседняя РФ.
Более чем наглядным примером...

Counter-Striker
posted 21-8-2013 17:20    
quote:
Originally posted by Kosta_g:

И шо, были прецеденты? или это только для иностранцев определенных национальностей?

Были, конечно. Один знакомы иностранец с видом на жительство был вынужден оформлять все на жену, что хотел купить.
AOVI
posted 21-8-2013 20:24    
Уважаемый Yara , ну а разве хорошо когда скажем какая то прослойка общества имеет ничем не объяснимое преемущество перед другой ? Вот журналисту можно иметь резинку а скажем инженеру нельзя . Чем инженер хуже журналиста ? или скажем доктор хуже дружинника ? Я считаю что если ты прошел психа, нарколога и вменяемый человек то можешь иметь резинку или КС.
AOVI
posted 21-8-2013 20:27    
КС недалеко потому что это бабки которые еще неохвачены , а это очень серезный стимул , я свое видение в 27 посте описал .
Zauberer
posted 21-8-2013 21:26    
quote:
КС недалеко потому что это бабки которые еще неохвачены , а это очень серезный стимул , я свое видение в 27 посте описал .

Тут вопрос не в бабле, в данном случае. Оружие имеет только свободный человек, а рабам оно не надо. Ибо чревато боком. Нашей блядской "илите" не нужны люди, которые могут дать отпор.

fibrilator
posted 21-8-2013 22:49    
quote:
Originally posted by Yara:

Какой уж тут недалеко...
.....
Примером тому - соседняя РФ.
Более чем наглядным примером...

А собсно в чем наглядность? Мощность резинострелов в РФ плавно повышалась со смехотворной до околомелкашечной, и продолжает повышаться, и вполне логичным итогом будет таки переход на КС.

Серж_М
posted 22-8-2013 01:32    
quote:
КС недалеко потому что это бабки которые еще неохвачены , а это очень серезный стимул...

Вы просчитывали эти бабки?
Рынок спиртного, подсолнечного масла, мясных и молочных продуктов, а также бытовая техника и электроника - это бабки, а пукалки - реально мелочь. Потому и не занимаются.

kostya_jeep
posted 22-8-2013 02:43    
И, вы, таки, всерьез так думаете?!))) Шо той, самой "илите", хоть какие-то мысли, на сей счет приходят? Да ровно-фиолетово им, есть у вас макаров, или нету) Любой, хоть резиновый, хоть боевой... У людей гладкого-нарезного на руках - великое множество, и, что, кто-то, таки, дал отпор, той самой "илите"?! Отстоял, скажем, бизнес, отбился от "отжима", с верным Сайго-вепре-калашом, в руках?!))))
Раб не "с оружием-без", а в голове (в мышлении), у каждого...
Пистоли, думается мне, не разрешают не потому, что боятся, а, просто, руки не дошли, действительно, не самый сладкий кусок. Через ЖКХ и цены, в супермаркетах - поэффективней отъем средств у людей происходит)))) Ну, и, пережиток СССР-ии, конечно...
Лично мне, до того КС - ни холодно, ни жарко. Разве что, для развлекаловки, приобрел бы. Что-нибудь "мелкое", целевое.
Без изменения законодательства, в разрезе самообороны, что оно есть, что его нет, применять его - сильно себе дороже. Гладкое что-нибудь, так, и поэффективней будет, и с точки зрения судьи - объяснимее. Чел - не убийцО аццкий, заранее подготовившийся(с пистолем), а АхотнеГ... Обороняться - жизнь заставила))) Как грится, чем смог)))
Вот, инициатива Катеринчука - поинтересней, тут, уж, действительно, хоть какой-то смысл проявляется. На расширение трактовки самообороны. Это - правильно.
А КС, не КС - дело двадцатьпятое. Все - сугубое ИМХО, на базе анализа нонешней ситуации, и статистики, по той самой ситуации...
AOVI
posted 22-8-2013 09:43    
quote:
Originally posted by Серж_М:

Вы просчитывали эти бабки?
Рынок спиртного, подсолнечного масла, мясных и молочных продуктов, а также бытовая техника и электроника - это бабки, а пукалки - реально мелочь. Потому и не занимаются.

Что то мне подсказывает что торговля оружием не самый низкодоходный бизнес . Особенно на вновь открытом рынке ( при разрешении КС или хотя бы резинки). Для этого и просчитывать не нужно. А при наших ценах на оружие тем более .

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Шо опять? ( 2 )
guns.ru home