Guns.ru Talks
Украина
Разрешение на приобретение оружия для иностранца

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешение на приобретение оружия для иностранца

FareZ
P.M. Ц
1-8-2013 16:12 FareZ
Подскажите пожалуйста, возможно получение разрешения на приобретение огнестрельного охотничьего оружия для иностранца, имеющего бессрочное разрешение на постоянное проживание в Украине (Посвидка на постийне проживання в Украине) и имеющего постоянную прописку в Украине?
Согласно законодательству, такой гражданин наделен всеми правами гражданина Украины, кроме права на голосование.
Кто-нибудь занимался подобным?

Взгляд
P.M. Ц
1-8-2013 16:21 Взгляд
Гражданином какой страны является иностранец?
FareZ
P.M. Ц
1-8-2013 16:52 FareZ
Originally posted by Взгляд:

Гражданином какой страны является иностранец?


России
FareZ
P.M. Ц
1-8-2013 17:14 FareZ
Насколько я понял из статьи 12 Закона об оружии Украины:
Стаття 12. Придбання, ввезення та вивезення збро? ?ноземцями

?ноземц? мають право на придбання цив?льно? збро? бойових припас?в ? патрон?в за дозволами, що видаються органами внутр?шн?х справ на п?дстав? клопотань дипломатичних представництв або консульських установ держав, громадянами яких вони ?, а також м?н?стерств та ?нших центральних орган?в виконавчо? влади Укра?ни за умови вивезення тако? збро? з Укра?ни не п?зн?ше як через 5 дн?в п?сля ?? придбання.


?ноземц?, як? отримали посв?дки на пост?йне проживання в Укра?н?, мають право на придбання збро? в порядку, встановленому для громадян Укра?ни.

Мисливська та спортивна зброя може ввозитися ?ноземцями в Укра?ну за наявност? в?дпов?дного дозволу орган?в внутр?шн?х справ та угоди про полювання, укладено? з мисливськими господарствами або запрошення м?н?стерств та ?нших центральних орган?в виконавчо? влади для участ? у спортивних змаганнях.

М?н?стерства та ?нш? центральн? органи виконавчо? влади, що запрошують ?ноземц?в для участ? у полюванн? чи спортивних змаганнях, зобов'язан? забезпечити над?йне збер?гання збро? та бойових припас?в, що ввозяться.

Така зброя повинна бути вивезена з Укра?ни у терм?н, встановлений зазначеною угодою чи запрошенням.

Порушення терм?ну вивезення ?ноземцями збро? з Укра?ни тягне за собою конф?скац?ю збро? та бойових припас?в до не? в порядку, встановленому законодавством Укра?ни.

Забороня?ться ввезення на територ?ю Укра?ни та використання ус?х вид?в, тип?в ? моделей збро? ?ноземцями для забезпечення особисто? безпеки, захисту життя ? здоров`я ?нших громадян, ?х власност?, супроводження вантаж?в та ?нших ц?лей, не передбачених частиною третьою ц??? статт?, якщо це не передбачено м?жнародними договорами Укра?ни, згода на обов`язков?сть яких надана Верховною Радою Укра?ни та законодавством Укра?ни.

Взгляд
P.M. Ц
1-8-2013 17:47 Взгляд
Наверное,лучше проконсультироваться в разрешиловке или у участкового. А, стесняюсь спросить, там таки хуже, чем здесь?)
FareZ
P.M. Ц
1-8-2013 18:11 FareZ
Ну все относительно.Просто у человека "там" оружие уже есть, а "тут" ещё нету. А охотиться хочется на законных основаниях, без напряга друзей "тут".Через границу ведь сильно не повозишь.
Взгляд
P.M. Ц
1-8-2013 18:14 Взгляд
Думаю, учитывая строгость наших законов и всеподавляющую честность, лучше решать вопрос на месте.
Evgeni odessa
P.M. Ц
1-8-2013 22:47 Evgeni odessa
Originally posted by FareZ:

статьи 12 Закона об оружии Украины:


стесняюсь спросить ссылку, вроде у нас нет закона об оружии а оборот регулирует 622 приказ.
LexLuger
P.M. Ц
2-8-2013 22:25 LexLuger
Нету закона.
Тему уже обсасывали.
С одной стороны - так как вы указали -
Originally posted by FareZ:

огласно законодательству, такой гражданин наделен всеми правами гражданина Украины, кроме права на голосование.


С другой стороны - в приказе 622, регулирующим оборот оружия, - четко сказано - "гражданам Украины".. .
Юридический казус, который может играть как на вас, так и против
Решается все на "месте", как всегда.. .
ЯРЛ
P.M. Ц
4-8-2013 21:02 ЯРЛ
В моём городе и азеры, и чечены, и осетины, и цыгане имеют стволы. Купите себе и не парьтесь если для бизнеса нужен. Если охота то на утку с воздушкой. А если кабанчика хочется то дуйте к егерям, платите они и ружьё дадут и дикого кабанчика за заднюю ножку к дереву стальным тросом привяжут. Длину троса можете обговорить отдельно. И охотьтесь! С уважением.
kostya_jeep
P.M. Ц
12-8-2013 16:05 kostya_jeep
Можно. Проверено. К копии паспорта, прикладывается копия свидетельства о ПМЖ, с обязательным указанием адреса проживания (регистрации). Все остальное - как и для граждан Украины.
Fly88
P.M. Ц
15-8-2013 15:57 Fly88
Отец, гражданин России. Получил вид на жительство и перевёз своё ружьё сюда (Киев).
Правда вышел казус.
Разрешение на вывоз он взял, а на ввоз нет.
На границе (ехал на авто) как-то не спросили про оружие, а он не сказал.
Пришёл в разришительную его зарегистрировать... майор был очень удивлён как он его через границу провёз без разрешения на ввоз.
Ружьё забрали... оформил разрешение на ввоз, зарегистрировали и вернули ружьё)
Если надо, то я могу у него уточнить какова процедура оформления была (лет 10 назад это было).
ЗЫ. С нарезным может быть всё иначе.. .
Андрей9576
P.M. Ц
22-8-2013 20:01 Андрей9576
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Флы88:
[Б]Отец, гражданин России. Получил вид на жительство и перевёз своё ружьё сюда (Киев).
Правда вышел казус.
Разрешение на вывоз он взял, а на ввоз нет.
На границе (ехал на авто) как-то не спросили про оружие, а он не сказал.
Пришёл в разришительную его зарегистрировать... майор был очень удивлён как он его через границу провёз без разрешения на ввоз.
Ружьё забрали... оформил разрешение на ввоз, зарегистрировали и вернули ружьё)
Если надо, то я могу у него уточнить какова процедура оформления была (лет 10 назад это было).
ЗЫ. С нарезным может быть всё иначе... [/Б][/QУОТЕ]

Подскажите пожалуйста, хочу с России зарегистрировать карабин и гладкий на Украине.. какова процедура не подскажите?

Fly88
P.M. Ц
23-8-2013 09:43 Fly88
Ничего не понял из вопроса.
Вы здесь работаете, проживаете?
На какой срок нужна регистрация?
У вас есть прописка в Украине, может вид на жительство?
Нужно основание и письменное заявление от вас.
Андрей9576
P.M. Ц
23-8-2013 12:59 Андрей9576
Только переехал.. но еще даже вид на жительство не получил... . думаю уже как оружие сюда привести.. .
Fly88
P.M. Ц
23-8-2013 16:44 Fly88
В России берёте разрешение на вывоз, а в Украине на ввоз.
Оформляйте прописку и к разрешителям по месту регистрации.
Андрей9576
P.M. Ц
23-8-2013 17:37 Андрей9576
Благодарю.... .
FareZ
P.M. Ц
23-10-2013 18:55 FareZ
Замечательно
2 kostya_jeep и Fly88 - спасибо большое за жизненный пример.
Guns.ru Talks
Украина
Разрешение на приобретение оружия для иностранца