Guns.ru Talks
  Украина
  Украинское отделение МКПС и с чем его едят ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Украинское отделение МКПС и с чем его едят    (просмотров: 9224)
 версия для печати
связанные темы
 членский семинар мкпс / ipsc - 7 июля 2013 года, киев 
Салих
posted 4-7-2013 10:12        первое сообщение в теме:
Часть 1. Краткий экскурс и лирика.

Сразу хочу предупредить, что основная задача этой темы - предупредить начинающих стрелков о том, что такое УО МКПС на данный момент (лето 2013). Те, кому тематика практической стрельбы неинтересна - вряд ли найдут в этой теме что-то для себя.

Прошел примерно год с момента известных узкому кругу лиц событий в украинском отделении Международной конфедерации практической стрельбы, после которых большая часть практических стрелков покинула так называемый 'официальный' форум УО МКПС - ipsc.org.ua и перешла на форум ipsc.in.ua, свободный от цензуры.

В течении этого года у меня несколько раз возникало желание написать большой такой обзор о том, что именно происходит в украинском МКПС, но каждый раз меня останавливали мысли о том, что это может нанести вред стрелковому движению 'практиков'.

Но вчера некто Viktor.IPSC (он же - Виктор Ефимович, 'инструктор' МКПС) создал в украинском разделе Ганзы тему, которая послужила последней каплей моего терпения. Точнее, последней каплей послужило удаление темы автором, после того, как около 10 стрелков написало в ней свое мнение, которое коренным образом не совпало с мнением Ефимовича.

Итак, для начала небольшой текст с 'официального' форума УО МКПС:
'Практическая стрельба это большая и дружная семья, объединение людей увлеченным любимым делом, постоянно поддерживающих и совершенствующих свои стрелковые навыки на многочисленных тренировках, семинарах и соревнованиях.' (с) Александр Милюков, Региональный директор УО МКПС

А теперь - небольшое отступление во времени в режиме кратких заметок. Заметки, естественно, носят субъективный характер, но так как эта тема удаляться не будет - то все желающие могут тут дописать свои мысли по этому поводу.

Поехали.

Декабрь 2008. Прошел членский семинар МКПС у Сергея Львовича в Киеве. Полный восторг и желание развиваться дальше в практической стрельбе и развивать ее.

Февраль 2009. Сбросил файл с брифингами дебютного для Запорожья матча-тригана МКПС официальным лицам УО МКПС. Получил ответ в стиле 'Кто вы такие, чтобы проводить матчи МКПС' (Все требования для матча 1 уровня были соблюдены). Расстроился, но желания развивать ПС не пропало, хотя и подвинулось во времени на много месяцев.

Апрель 2010. Проведен дебютный матч-триган по правилам МКПС, участвовало около 10-15 стрелков (уже не помню за давностью).

Сентябрь 2010. В Запорожье проведен членский семинар МКПС (инструктор - Сергей Львович). В семинаре приняло участие 10 стрелков. В этом же месяце члены запорожского стрелкового клуба СКИФ поучаствовали в дебютном для нас выездном матче

Октябрь 2010. В Запорожье начались регулярные тренировки по практической стрельбе с гладкоствольным ружьем.

За все это время увлечение ПС переросло в нечто большее, чем просто 'пострелушки'. На тот момент (находясь на вершине айсберга практической стрельбы в Украине) казалось, что 'Практическая стрельба это большая и дружная семья:', было огромное желание (и оно реализовывалось) проводить матчи, ездить на другие матчи, привлекать людей к этому стрелковому направлению:

К сожалению, последующие события в УО МКПС были все менее и менее радужные.

За период 2010-2012 год руководство УО совершало абсолютно нелогичные, на сторонний взгляд, поступки. Вместо того, что активно развивать ПС в регионах (или хотя бы не мешать развиваться региональным клубам самостоятельно) - выполнялись противоположные действия. В одни и те же даты (При предварительных заявках за несколько месяцев/год в общий календарь) - назначались матчи в Киеве. Была полная путаница (хотя слово пох***** подходит больше) с рядом бюрократических вопросов, в том числе и таких важных, как официальный перевод новых правил МКПС!

При этом неоднократные предложения о помощи руководством отклонялись, что вбивало в еще большее недоумение. Тем не менее, энтузиасты из разных городов продолжали развивать ПС и привлекать новых стрелков. Мне кажется, что большинство на тот момент считало, что все это - трудности 'переходного периода' или 'периода роста' и все потихоньку наладится.

Начиная с весны 2011 особый вклад в 'развитие' 'большой и дружной' внес некто Виктор Ефимович.

Один из стрелков МКПС не поленился зафиксировать все его действия в отдельной теме, сделаю краткую выборку основных моментов сюда (с разрешения автора):

2011-весна (а может раньше?) Ефимович начинает плотно администрировать и модерировать форум ipsc.org.ua (Дом-1), начинаются масштабные перестройки и сопряжённые с ними недовольства; в ответ призывается руководство с целью "подтвердить авторитет администратора". На возражение, что авторитет можно только заслужить -- обвинения в слабом знании жизни.

2011-лето Количество мелких конфликтов ("а куда делась моя тема / сообщение?") нарастает, появляются и более значимые ("за что забанен пользователь имярек?"). Объяснения со стороны руководства: "мы теперь официальный спорт, ничего, что могло бы бросить тень на светлый лик ПС на форуме не будет". Начинается уход общения в закрытые разделы, но и там гонения продолжаются.

2011-08-12 Выбито создание "Казармы", как особого форума "нет модерирования, есть дедовщина", изначально туда я предполагал добавлять всех членов МКПС. Первая тема была удалена почти сразу же, раздел закрыт. Мне было предписано оставить только лично знакомых мне стрелков-ветеранов (от двух лет в движении, желательно хоть раз Светловодск посетить).

2011-10-19 Выявлена утечка информации из закрытого раздела в гугл, через учётку давно не стрелявшего и редко заходящего на форум коллеги. Начали крепнуть подозрения, что и учётки других давно отошедших от движения стрелков могут как-то использоваться.

2011-11-07 Уважаемый Igor завёл в разделе "Закрытые вопросы" (номер форума 6) тему "Действия модератора" с голосовалкой (последний раз, что я помню, было 19 голосов недовольных на 7 довольных). В ходе обсуждения неожиданно выяснилось, что число членов МКПС, допущенных в этот раздел "падает стремительным домкратом", потом он был переименован в "Орг.вопросы" и рядом был создан пустой раздел для "простых топорников" (изначально пустой, потом после возмущения туда перенесли часть тем из бывших "внутренних вопросов").

2011-11-12 Уважаемый Сергей Стрельцов создал в Казарме эпичную тему "Кто что видит?" для выяснения, как администрация манипулирует списками доступа. Пожалуй впервые руководство УО (в лице Аббасова) снизошло в Казарму до диалога, начав его так: "Сергей почему такая истерика?"

2011-11-14 Ефимович выступает с речью "Минимальная структура любой организации и ДОСТУП" в разделе членов МКПС, в которой объясняет, как надо жить. Параллельно в Казарме поднимается вопрос "а что мы вообще знаем об этом человеке с непонятными приниципами".

2011-11-14 22:48 Точка невозврата. В ответ на моё "У вас была возможность сделать всё аккуратно и практически незаметно. Почему вы пошли по пути, где больше всего грабель, я понять не могу." Ефимович выдвинул ультиматум:

quote:
Originally posted by Victory:
Предлагаю уважаемым стрелкам обратиться к руководству УО МКПС и потребовать отстранить меня от администрирования форума и сайта.
Жду до 18.11.2011
Очень знаковая для меня дата!
30 лет назад, 18.11.1981 я были призыван из Киева в армию . Подольский военкомат, ДВРЗ и так далее.
Попал в войска, которые меня очень испортили...
(прошу учесть это как смягчающее обстоятельство в обвинительной речи)
Если руководство УО МКПС примет предложение уважаемых стрелков, то критики правы.
Если не - то не
Необращение уважаемых стрелков к руководству МКПС буду считать признанием своей правоты.
После 18.11.2011 (если я буду еще админом) никакие "наезды" на себя или кого либо на форуме допускать не буду, вплоть до ликвидации форума Казарма, и блокирования всех "перешедших на личность" в любом разделе форуме.
Все кто переходил на личность ранее в любом разделе, будут также заблокированы.

Первоначально рубеж был установлен 20.11.2011, но потом сдвинут в связи со знаковой датой (до которой, по личному календарю Ефимовича, 14-го ноября ещё неделя оставалась).

2011-11-15 За вполне корректные высказывания с критикой Ефимовича забанен BlackHawk76. Вопрос поднят как в членском разделе, так и в Казарме. Голоса "сколько можно! деспоты!" и т.п. нарастают; с другой стороны баррикад откровенное издевательство: "да вот же его профиль (ссылка), никто никого не удалял" - (хор голосов) "пользователь не существует" - "ну да, он заблокирован же, виден только мне (скриншот)"; затем гнетущая тишина. В ответ на неоднократные просьбы к Аббасову прокомментировать заявление Ефимовича (дезавуировать либо подтвердить полномочия) тот сказал, что берёт паузу для коллективного обсуждения руководством.

2011-11-16 Затишье перед бурей. В казарме спокойно обсуждается обращение к руководству, предлагаются и согласовуются альтернативные кандидатуры администратора.

2011-11-17 Проснувшись уважаемые стрелки не обнаружили на форуме "рассадников смуты" (членский раздел, казарма, клубный раздел Lex). Звонок Милюкову с вопросом: "ты в курсе, что там администратор сотворил?" расставил всё по местам: "это я распорядился, вы достали уже срать на голову". Одним из первых закрытие обнаружил уважаемый Георгий и начал искать варианты доменов, подходящих для нового форума. Так он наткнулся на ipsc.in.ua, созданный 15-го ноября неизвестным пока бенефициаром. Пошло оповещение по цепочке о новом ресурсе, к концу дня пол-сотни активных стрелков уже там, быстро сформировалась организационная структура и дерево разделов. Новый форум получил неофициальное прозвище "Дом-2", а события 17-го ноября -- "Исход".

2011-11-18 Зачистки в Доме-1 продолжаются -- все ушедшие в Дом-2 модераторы лишены доступов в модераторский раздел; все упоминания о Доме-2 стираются; введена принудительная трансляция ipsc.in.ua в ipsc.org.ua. Написал официальное письмо к руководству УО с просьбой вернуть нам темы из закрытых разделов. Обещано: "думаю что материалы отдадим, только на след неделе."

Дальнейшее развитие событий было еще более 'веселым'. Официальный форум превратился в театр одного актера - Ефимовича, практически все новые темы создавал он и он же был единственным их участником.
Но форум для спортивной стрельбы - не главное. Может, в это время активно развивался сам 'официальный вид спорта'?

edit log

LapinS
posted 2-10-2013 13:14    
quote:
Originally posted by Прокурор:

Да ну, вопросов миллион, но не настолько уже примитивизировано, как Вы написали. Да официального спорта нет, но упоминание одной строчкой в уставе ФСУ какбы есть, у нас спортивного оружия нет - весь наш длинноствол охотничий, зато короткоствол в тирах весь спортивный, и недостатка в нем нет, были бы деньги... признание спортсменом - куча народу получила и разряды, и Кмс, мастеров спорта... да...мягко говоря не совсем по практической стрельбе, но по стрельбе. Сложности выезда за рубеж - только две - наличие членства в виртуальной организации и странные суммы взносов. Но как показывает практика для тех кто хочет ездить и есть деньги - ездят, и занимают места, становятся чемпионами. Поэтому то что Вы озвучили - через пень-колоду решается, и прямо так уж что совсем ничего нет говорить тоже нельзя... Но это не снимает тысячи других вопросов которые actofvalor не увидел или не захотел увидеть.

Это только самые-самые.. по скольку в свете нью-622 открытый класс да и стандарт накрывается медным тазом (4 и 10 патронов)
Да и "виртуальная организация" собирающая деньги(взносы) должна как-то за них отчитываться? а то чему она обучает - это спорт или не спорт? Если ХФТ и ФТ ФСУ не считает за спорт, то кто такие мкпс-ки?
IgorBo
posted 2-10-2013 15:52    
quote:
Да и "виртуальная организация" собирающая деньги(взносы) должна как-то за них отчитываться?

Уже не совсем и виртуальная. В этом сезоне взносы собирались через Общественное объединение "Украинский регион МКПС". Правда попытки предоставить Устав и учредительные документы окончились ответом- "приезжайте и мы покажем". Не все в Киеве живут!
LexLuger
posted 2-10-2013 16:31    
Опаньки... куда пропали посты про стрельбу с пистолетом, и вопросы-ответы про возможность подобных тренировок?
actofvalor
posted 3-10-2013 16:21    
quote:
Originally posted by Алекс1982:
так вы стреляйте практику,общайтесь с стрелками,регестрируйтесь на двух форумах,читайте их-и все поймете),а то долго обьяснять...

Спасибо за совет, но эта разве тема на ганз.ру открывалась для того, чтобы читать оба форума?
Стрелять практику - а где и как? В УФПС или МКПС?
Дальше я не понял так признали практическую стрельбу как вид спорта или нет. Вроде ж говорили что да.
И почему 2 обьединения виртуальные? Авторитарные и которые не хотять менят - это МКПС во главе с Морзе?
Прокурор
posted 3-10-2013 18:28    
quote:
Originally posted by actofvalor:

Стрелять практику - а где и как? В УФПС или МКПС?

На матчах УФПС Вы сможете стрелять матчи которые проводятся по правилам практической стрельбы, а также по правилам других динамических и тактических стрелковых дисциплин. Как Вам, как новичку на них попасть - навскидку не скажу, прочитайте на сайте. Но если Вы вменяемый владелец оружия, и пройдете минимум подготовки именно спортивной для стрельбы этих дисциплин бюрократии и препятствий не так много. Если Вы хотите стать рафинированным стрелком МКПС и не "забивать" себе голову какими то тактическими, динамическими и прочими стрелковыми дисциплинами (чтож, это тоже выбор) - то Вам дорога на официальный форум МКПС, где Вам предложат пройти разные семинары,тренинги, коучинги, побыть кандидатом,потом еще что то посетить,и т.п, а лишь потом может быть станете членом МКПС. Т.е. Как видите пути немного разные - цель одна - стрелять. Опять таки, матчи организованные УО МКПС имеющие уровни - Вы без статуса члена МКПС стрелять не сможете. Хотите спортивного признания, статуса мастера спорта и иже с ним - вам на членский семинар МКПС. По этой причини и происходит видимость раскола. Те кто решил продлить членство - стреляют рейтинговые матчи, те кто не продлил - стреляют клубные "по правилам" или другие дисциплины, чисто в свое удовольствие.

Признание видом спорта.. Спорный вопрос. НИ В ОДНОМ нормативном акте с перечислением олимпийских, параолимпийских и неолимпийских видов спорта практической стрельбы нет! Есть стрельба пулевая. А вот в уставе ФСУ, одной строчкой есть упоминание практической стрельбы. Вот и делайте сами для себя вывод, является ли строчка в уставе организации представляющей официальный вид спорта (пулевую стрельбу) признанием практической стрельбы отдельным видом спорта или нет.

Морзе не во главе УО МКПС Во главе другие люди. Но по его "активности" очень многие задают этот вопрос, а потом удивляются узнав реальных руководителей организации. Далее предлагаю в тему Морзе не углубляться, дабы никто ненароком не переступил грани перехода на личности.

actofvalor
posted 4-10-2013 23:07    
Спасибо за советы. Осталось еще разобраться в том, что это за динамические и тактические дисциплины. Практическую стрельбу видел. В моей области даже соревнования проходили.
И все таки что дает членство в УФПСР и МКПС?
CreativeArmor
posted 6-10-2013 00:06    
quote:

)))))))))))
Yara
posted 6-10-2013 18:55    
quote:

Как правило членство в той или иной организации дает право на участие в мероприятиях, проводимых этой организацией.

Alex Chasnyk
posted 12-10-2013 23:26    
quote:

Осталось еще разобраться в том, что это за динамические и тактические дисциплины.

Там по Правилам необходимо использовать укрытия,"нарезать пирог", использовать тактическую последовательность поражения мишеней и тактический приоритет.
Лучше сходить на тренировки к "практикам" и "тактикам", а потом решить для себя, что больше нравится. Пострелять какое-то время,а затем уже задумываться о членстве. Новичку оно без надобности,пмсм.
Viktor.IPSC
posted 24-10-2013 15:15    
Недавно прошел Чемпионат Украины - матч МКПС, в котором участвовали лучшие "стрелки-тактики" из силовых подразделений.
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=26&t=8520
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=26&t=7998
Было заявлено 14 команд.
Борьба была очень напряженная, в призах разница в долях %.
Победили самые меткие и быстрые стрелки.

Обратите внимание, что мы проводим семинары МКПС у действующих "тактиков" и принимаем их в МКПС.

Viktor.IPSC
posted 24-10-2013 15:23    
Недавно прошел Чемпионат Украины по стрельбе из пистолета (матч МКПС)
В матче участвовали действующие стрелки-тактики из силовых подразделений.
У них нет никаких сомнений в значимости МКПС.
Было заявлено 14 команд силовиков.
Борьба была очень напряженная, в призах разница была в долях %.
Победили самые быстрые и точные стрелки.

Обратите внимание, что мы проводим семинары в силовых подразделениях и принимаем стрелков-тактиков в МКПС.

Viktor.IPSC
posted 24-10-2013 15:27    
quote:

Членство в МКПС дает возможность участвовать в матчах МКПС в Украине и в матчах IPSC за рубежом.

Yara
posted 24-10-2013 23:18    
quote:
Originally posted by Viktor.IPSC:

стрелки-тактики из силовых подразделений

quote:

стрелков-тактиков в МКПС

Видимо я очень далек от стрельбы, практической стрельбы, прошедшего Чемпионата и пр., но я искренне не понимаю: "стрелки-тактики" - это кто?

(слегка прифигевший от удивления смайлик)

edit log

Alex Chasnyk
posted 24-10-2013 23:30    
quote:
Originally posted by Yara:

"стрелки-тактики" - это кто?

Это ночной кошмар Морзе!

edit log

Yara
posted 24-10-2013 23:34    
quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:

Это ночной кошмар Морзе!

Эти чтоль?

800 x 600

Не видел их давеча на Конче-Заспе...

(очень сильно сожалеюйщий смайлик)

edit log

Viktor.IPSC
posted 25-10-2013 16:50    
Yara, я тоже много чего не понимаю, но не сообщаю про это на форумах.

А иду на курсы, семинары и изучаю то, чего не понимаю.

Barbecue
posted 26-10-2013 07:43    
quote:

Видимо я очень далек от стрельбы, практической стрельбы, прошедшего Чемпионата и пр., но я искренне не понимаю: "стрелки-тактики" - это кто?

Мега-тренер Виктор разъяснял это в предыдущих постах - это те у кого есть "штаны с петельками" и "кепка с козырьком"

edit log

Alex Chasnyk
posted 27-10-2013 01:55    
quote:
Originally posted by Barbecue:

Мега-тренер Виктор разъяснял это в предыдущих постах - это те у кого есть "штаны с петельками" и "кепка с козырьком".

Та,получается, что не так всё. Штаны с петельками( не камуфляжные,ни в коем случае) и кепки(хотя,чем они плохи даже на пляже?),это Виктору не аргумент. Это и у стрелков МКПС теперь тоже необходимый "минимум".Почему бы ему,Виктору,пытающемуся рассуждать о тактической стрельбе,и при этом ,не имеющему ни малейшего понятия об этом, не сделать так, как он сам советует:

quote:
я тоже много чего не понимаю, но не сообщаю про это на форумах.

Интересно было бы встретить Виктора на(хотя бы) тренировке по тактической стрельбе.Я уже не говорю,о матче,и вообще молчу о семинаре-)))).Не в плане "явления Виктора народу",а в плане посмотреть хотя бы на его стрельбу.Её вообще никто не может даже припомнить.
Yara
posted 28-10-2013 17:57    
quote:

Yara, я тоже много чего не понимаю, но не сообщаю про это на форумах.

В этом и есть твоя ошибка.
Форум - это неплохая возможность получить разъяснения, уточнения, просто знания по интересующим тебя вопросам, которые ты в силу тех или иных причин не понимаешь, и о чем не стесняешься заявить.

quote:

Ссылкой на курсы или семинары по изучению "стрелков-тактиков" не поделишься?

Viktor.IPSC
posted 29-10-2013 21:01    
quote:

В этом и есть твоя ошибка. 
Форум - это неплохая возможность получить разъяснения, уточнения, просто знания по интересующим тебя вопросам, которые ты в силу тех или иных причин не понимаешь, и о чем не стесняешься заявить.

Забавно когда неинструктор МКПС указывает на ошибки инструктору МКПС (который подготовил более 100 членов МКПС)

В этой теме нет ни одного человека, который знает больше меня в теме проведения курсов МКПС, у кого я тут что могу узнать ??

quote:

Ссылкой на курсы или семинары по изучению "стрелков-тактиков" не поделишься?

"Стрелки-тактики" - это стрелки, стремящиеся стать членами МКПС.
Членство в МКПС есть высшая форма стрелковой реализации "стрелка-тактика".

Курсы такие я проводил 27 октября 2013 года.
Было 15 человек, половина "стрелков тактиков"

http://forum.guns.ru/forummessage/146/1253422.html

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Украинское отделение МКПС и с чем его едят ( 14 )
guns.ru home