Guns.ru Talks
  Украина
  Стрельбище в Здвижевке закрыли? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельбище в Здвижевке закрыли?    (просмотров: 450)
 версия для печати
LexLuger
posted 23-6-2013 17:31    
Приехал сегодня пострелять, в пожалуй единственное свободное бесплатное более-менее оборудованное место для стрельбы.
И уперся вот в такой знак.
click for enlarge 1632 X 1224 679.3 Kb picture

Да, действительно, акурат за стрельбищем, в 20 м от бруствера ведутся какие то работы. Перекопано, стоит техника, вагончики рабочих.
Может знак конечно - это некое самоуправство, конечно.
Влепили - типа "ЗАПРЕЩЕНО" и все тут, что бы рабочие не нервничали, но в сегодня там у вагончиков отдыхали люди с детишками - стрелять и тревожить их не стал.

Может кто то из форумчан владеет более детальной информацией?
Все, лавочка прикрыта? На стрельбище новых гильз нету, мишеней тоже, растет себе травичка...

edit log

SSK88
posted 25-6-2013 15:34    
Великие и могучие строечку там затеяли с домиками в акурат в месте куда теоретически пульки вылетают, эт мне местные ребяты сказали.
LexLuger
posted 25-6-2013 15:37    
Да это то понятно... Пульки реально летят акурат в в ту сторону, где стройка ведется.
Вопрос в другом - забить ли на знак? На выходных никто не работает, я на их территорию никак не покушаюсь....
SSK88
posted 25-6-2013 15:55    
Не отвечу пацаны, которые там живут, пока не стреляют. По слухам и обещаниям стрельбище обещали развернуть в другую сторону, но чета я не верю, жалобы были написаны, все ждут эфекту.
LexLuger
posted 25-6-2013 16:30    
Эээээ... Жалобы писали на стрельбище или на то что его закрывают?
SSK88
posted 25-6-2013 16:34    
Ну стрелки писать жалобы на наличие стрельбища могут? Ниче шо я вопросом на вопрос?
UA
posted 25-6-2013 17:03    
В один из выходных приезжал, застал одного охранника (молодой парнишка), рабочих небыло. Предупредил охранника, что постреляю, он не возражал. Подозреваю, что был там последний раз, видать кто-то под себя местечко гребёт. Если сделают платное стрельбище - я не против, но скорее похерят место...
ЗЫ ...развернут в другую сторону - это в сторону села, дороги и предприятия у дороги? Сильно сомневаюсь, оно изначально правильно устроено (было )

edit log

LexLuger
posted 25-6-2013 17:07    
Да как бы по неточным данным - это милиция чуть ли не для себя его делала. Что бы сами стрелять.
А тут какой то частник влепил знак с гордыми приписками "Администрация" и "Частная собственность", и что теперь, резко стрельбище закрыли с жалобами против самих себя же?
Основной мой вопрос - это "Филькина грамота", или это реальный запрещающий знак?
Нет такой инфы?
Я то могу позвонить по номеру, но как частному лицу, они мне конечно лапши то и по навешают.
Как то Администрация с моб. номером не вяжется.
SSK88
posted 25-6-2013 17:14    
Короче надо искать места далеко за городом, все идет к тому, что таки позакрывают все эти домовладельцы.
UA
posted 25-6-2013 17:16    
Подозреваю (но точно не знаю), что кто-то реально выкупил участок земельки хоз. назначения занедорого, т.е. владелец земли есть и не будет рад незваным гостям. Посему звонить по номеру не стал.
ЗЫ: кстати думал, что кто-то из форумчан (кто побогаче )решил выкупить, жаль, если это не так...
LexLuger
posted 25-6-2013 17:26    
1. Та не вопрос купить земельку, но она выкуплена ЗА стрельбищем.
Так что владельцем его он никак не является.
Что не мешает ему лепить вот такие знаки.
2. Стрельбище в частном порядке - ну это только если ОЧЕНЬ большие связи с МВД. Иначе - просто не реально.
Сама земля там отнюдь не самая дорогая. Но вот именно прописать там стрельбище... затрахают бюрократией.

UA
posted 25-6-2013 17:36    
quote:
Originally posted by LexLuger:
1. Та не вопрос купить земельку, но она выкуплена ЗА стрельбищем.
Так что владельцем его он никак не является.
....

Стрельбище вообще в лесу считается, а выкупить лес сложнее, чем землю у опушки. Так всё так и делается, сначала надо закрепиться рядом, а там и леска можно "случайно" прихватить забором, ну Вы как не в Украине живёте . Понятно, что владельцем стрельбища он (пока) не стал, но недаром же именно на этом месте "частная собственность" стала, Вы ж знаете, там вокруг свободной земли немеряно...

SSK88
posted 25-6-2013 18:25    
quote:
Originally posted by LexLuger:

. Стрельбище в частном порядке - ну это только если ОЧЕНЬ большие связи с МВД. Иначе - просто не реально.
Сама земля там отнюдь не самая дорогая. Но вот именно прописать там стрельбище... затрахают бюрократией.

Самое сложное это взять в аренду именно стрельбище, все остальное процедуры.

LexLuger
posted 25-6-2013 18:34    
Зачем выкупать? У кого? Стрельбища есть только у спорт-ассоциаций и полигоны армейские. Ни те, ни другие в частном владении быть не могут.
А вот купить земельку, в той же Здвижевке за недорого, и потом захотеть там выкопать вот такое стрельбище - это уже будет гемор тот еще...
Там что бы его сертефицировать как стрельбище - реально задолбут.
Вот когда оно было полу-легальное, как это, да под прикрытием своей же милиции - это хорошо...
SSK88
posted 25-6-2013 18:45    
Почему? Взять тот же Сапсан, взят а аренду у вояк, ничего нет невозможного.
LexLuger
posted 25-6-2013 18:50    
Нуууу... Сапсан, Снайпер... это как бы совсем не "частный" уровень
Там вполне возможно он в аренду сдан "сам-себе".
Я имею ввиду - вот такое стрельбище как в Здвижевке, - простой себе котлован, с обваловкой.
LexLuger
posted 25-6-2013 18:52    
И вот вычитал - для того что бы получить лицензию на открытие стрельбища - нужно обязательно быть юр. лицом. Иначе никак.
UA
posted 26-6-2013 10:38    
Нагуглилась "администрация"...
http://b2btoday.com.ua/id/3743940
LexLuger
posted 26-6-2013 14:21    
Вот так и думал. Строители влепили, что бы не беспокоили их.
Но могли местную власть подмазать. Приедут на пальбу, устроят проблемы
RCH
posted 7-8-2013 18:22    
Это территория какого УООР,ГЛОХ,ОВОР и т.д.? Звоним и берем егеря и резвимся в лесу

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Стрельбище в Здвижевке закрыли? ( 1 )
guns.ru home