Guns.ru Talks
Украина
Наёмники. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наёмники.

ШУЛЬГА
P.M.
22-5-2013 17:42 ШУЛЬГА
Поделитесь СВОИМИ взглядами, мыслями по поводу наёмников, как силы физического воздействия при решении коммерческих или политических задач.
Информация:
sobiratel.net
ЯРЛ
P.M.
22-5-2013 18:06 ЯРЛ
Князюшка дружинушку набирал!
Кадровые офицеры СССР за зарплату и квартиру и довольствие служили! Наёмники?
ШУЛЬГА
P.M.
22-5-2013 20:08 ШУЛЬГА
Князюшка дружинушку набирал!

Наёмники.

Кадровые офицеры СССР за зарплату и квартиру и довольствие служили!

Тот, кто ПРИСЯГАЕТ Родине не может быть наёмником.
ЯРЛ
P.M.
22-5-2013 21:27 ЯРЛ
Ну-с, с первого класса школы мне вталдычивали, что я по гроб жизни должен СССР. После мединститута (то же был кругом должен) выбор, или врачом в Мухосранск на 105 руб. на три года, или в СА на 245 руб. на два года. У нас сельские хлопцы, которые после третьего курса обзавелись маньками и начали плодить спиногрызов потянулись в СА военврачами продолжать дело Николай Ивановича Пирогова. Когда в конце 80-х, начале 90-х СССР стал плохо кормить СА кадровые положили на присягу и ни одна сволочь не выступила в защиту СССР, а добрая половина кадровиков была исчё и членом в КПСС - нет это были наёмники.
В Речи Посполитой было "кварцяное" войско, раз в три месяца (1/4 года) платили жалование, а то хер воевали! Наёмники!
Тот, кто ПРИСЯГАЕТ Родине не может быть наёмником.

Не путайте Родину и государство.

ШУЛЬГА
P.M.
22-5-2013 21:59 ШУЛЬГА
Тот, кто ПРИСЯГАЕТ Родине не может быть наёмником.
Не путайте Родину и государство.

Повнимательней читайте текст: Тот, кто ПРИСЯГАЕТ Родине не может быть наёмником. Или непонятно слово Родина?
------
Речь в 1-м посте идёт об ином...
Частные охранные структуры, за деньги выступающие на стороне рейдеров.
"Спортсмены", вылезающие из подвалов только для того, чтобы за деньги покуражиться над менее тренированными и чаще всего возрастными участниками митингов-демонстраций, причем независимо от цвета знамён - кто заплатил, тот и показывает пальцем, кого ломать.
И прочие.. .
ЯРЛ
P.M.
22-5-2013 22:18 ЯРЛ
Или непонятно слово Родина?

Когда Батюшка Царь присовокупил Порт-Артур тот сразу стал Родиной для моего деда родившегося в Бердянске? Когда И.В.Сталин перенёс границу на Запад от реки Збруч эти земли сразу стали для моей матери и моего отца, кстати родившегося в Иркутске, Родиной?
Частные охранные структуры, за деньги выступающие на стороне рейдеров.
"Спортсмены", вылезающие из подвалов только

Это не наёмники, это наёмные рабочие, часто на подённой зарплате. Подсобники - "подай-принеси, не мешай отойди!". Какая разница цементно-песчаный раствор месить или месить сивых меринов в шароварах?
А журналюги тогда точно наёмники, пишут всякую хрень только под оплаченый заказ.
ШУЛЬГА
P.M.
22-5-2013 22:22 ШУЛЬГА
месить сивых меринов в шароварах

А откуда такая ненависть к шароварам?
Почему не "сивых меринов в зипунах; или в лаптях"?

ЯРЛ
P.M.
22-5-2013 22:34 ЯРЛ
Та мне похер, хоть в галифе или в кильте. Вон по Югу России лазят всякие в казацких шароварах обвешенные медалями, как писал Гарри Гарисон в Стальной Крысе - "ЗА шесть недель в боевых условиях без венерических заболеваний!".
Просто эти сивые мерины торчат ради приварка к пенсии на всех митингах и за и против, только тюнинг меняют. У меня в доме один козёл уже так лет 20 подрабатывает, кстати грек из выгнанных из Крыма.
ШУЛЬГА
P.M.
22-5-2013 22:59 ШУЛЬГА
Та мне похер, хоть в галифе или в кильте. Вон по Югу России лазят всякие в казацких шароварах обвешенные медалями, как писал Гарри Гарисон в Стальной Крысе - "ЗА шесть недель в боевых условиях без венерических заболеваний!".Просто эти сивые мерины торчат ради приварка к пенсии на всех митингах и за и против, только тюнинг меняют. У меня в доме один козёл уже так лет 20 подрабатывает, кстати грек из выгнанных из Крыма.

А вот с этим - согласен.
Меня эти клоуны ряженые - достали морально уже одним своим внешним видом.
Галуны-медальки-погончики.. . Тьфу!
Как голубцы в бусиках - одно и то же.
ЯРЛ
P.M.
23-5-2013 07:49 ЯРЛ
А по теме. Сюзерен и вассал не могут быть наёмниками, они благородные! А приезжают "конно и оружно" с людишками, вот людишки наёмники. Благородные присягают на верность и становятся под стяги. Правда король мог освободить от присяги. А мурло воевало за бабло, жрачку, шмотки, бухло, баб потрахать без оплаты. Т.е. наёмник это не работодатель, это человек по найму.
Palanok
P.M.
24-5-2013 12:41 Palanok
Тот, кто ПРИСЯГАЕТ Родине не может быть наёмником.

"Родина" ? А Вы попробуйте сие абстрактное понятие объяснить ОФИЦЕРАМ (чего уж там о рядовых гутарить) которые в 90-х воевали в Баку, Вильнюсе, Тбилиси или в тех же Грозном с Хасавюртом..... А ещё лучше, сравнить интерпритацию сего священного понятия офицера-защитника, с версией азербайджанца, грузина, и т.д.

ЯРЛ
P.M.
24-5-2013 14:25 ЯРЛ
"Родина" ? А Вы попробуйте сие абстрактное понятие объяснить ОФИЦЕРАМ

А хули толку? В РИ присягали Царю-Батюшке, которого господа генералы сами потом отдали коммунякам на расстрел!

"Боже помоги нашим!
А наши это кто?
Кто победит, те и наши!"
(обывательская народная мудрость)

Palanok
P.M.
24-5-2013 15:51 Palanok
Крайне питательной почвой для наёмников, является наш славянский "интернационализм". Таких расистов ещё поискать...


ЯРЛ
P.M.
24-5-2013 16:59 ЯРЛ
Ну так мы всё таки разберёмся, что такое Родина и что такое Государство?
Моя бабушка не выходя из собственного домика в Бердянске (район "колония") успела пожить в РИ, в чёрт знает в чём с 1918г. по 1920г. (но их много было этих державочек), в СССР, Третьем Рейхе и опять в СССР, жаль не дожила до Украинской независимости.
наш славянский "интернационализм".

Это типа "Гей славяне"?
Palanok
P.M.
24-5-2013 18:45 Palanok
Моя бабушка не выходя из собственного домика в Бердянске (район "колония") успела пожить в РИ, в чёрт знает в чём

А что тогда говорить нам - закарпатцам ? За последних 100 лет Закарпатье побывало в составе 5 государств.

Моя бабушка С 1913 по 2001 гг., в аналогичных обстоятельствах, пожила в 1.Австро-Вегерской империи, 2.Чехословакии 3.Венгрии 4. СССР 5.Украине.

Даже отец (1935 года рождения)и тот застал 4 последние позиции !

Palanok
P.M.
24-5-2013 18:52 Palanok
Это типа "Гей славяне"?

Нет, это типа - "понаехали", "чурки", "духи", и прочее с непременным упоминанием цвета кожи и разреза глаз. Хотя речь идёт о земляках-соотечествинниках и часто о КОРЕННОМ (Севера, Кавказ, и т.п... ) народе.

Va-78
P.M.
25-5-2013 12:28 Va-78
Ну так мы всё таки разберёмся, что такое Родина и что такое Государство?

"Родина" - правовая позиция древнего мира, где право на землю обосновывалось фактическими "могилами предков".
(Сегодня никакой "родины" мы не имеем, т.к. хороним родных на кладбищах. Пацреотические агитки о "родине"несут совершеннейший бред.)
"Государство" - добровольное политическое (читай "законодательное") объединение индивидов и обществ, имеющее целью взаимовыгодное сотрудничество и охрану средств и плодов труда.
Поделитесь СВОИМИ взглядами, мыслями по поводу наёмников, как силы физического воздействия при решении коммерческих или политических задач.

Кое в чем был прав СССР со строгой регуляцией распостранения силовых видов, и кое в чем правы японцы, по сей день рассматривающие преступления совершенные подготовленным человеком как такие, которые совершаются с оружием в руках.
Безработные долбоебы, с хроническим недоебом и совершенно без образования -
где угодно и когда угодно будут общественной проблемой.
То, что сейчас они востребованы в околополитической среде - не имеющая значения частность.

ЯРЛ
P.M.
25-5-2013 18:33 ЯРЛ
Атаман снял серу шапку
И на камень положил.
Вынул ножик из кармана
И сказал - Не побежим!

У меня есть деньги, мне нужно решить задачу силовым способом, набираю ватагу и крушу от души - "пленных не брать, патронов не жалеть!".
Прошу прощения я родом из Новороссии, для нас это нормальный метод. Кстати для Дона то же.
click for enlarge 221 X 451  16.3 Kb picture

кот киевский
P.M.
26-5-2013 01:41 кот киевский
куда-то не в ту степь речь потекла, политая...
Почем оплата-то? Конче-Заспу на поток на 3 дня дадут, али на неделю?
ЯРЛ
P.M.
26-5-2013 08:28 ЯРЛ
Дуван дуванить будем, у каждого пай, вот Вам и оплата! Больше выгребем, больше на пай. Артельная работа.

PS. Дайте мне моторстрелковую роту в штатах первой половины 80-х, тройной боекомплект и скиньте утром во вторник на печёрские высоты и в среду к 11.00 у Вас будет новое, демократическое и всеми любимое правительство. Единственно фонари на ул.Грушевского будут перегружены!

barukhazad
P.M.
26-5-2013 08:56 barukhazad
тьфу бл@дь! собрались людишки - ни флага ни Родины. один Ярл из Новороссии и то чушь несет.
Va-78
P.M.
26-5-2013 10:22 Va-78
тьфу бл@дь! собрались людишки - ни флага ни Родины

не спешите осуждать. Когда понимаешь о чем речь, ни флагов ни родин уже не хочется. Остается лишь гимн, но единственный гимн при исполнении которого честному человеку не стыдно оторвать пятую точку от стула, это

Ящитаю.

Palanok
P.M.
26-5-2013 11:14 Palanok
тьфу бл@дь! собрались людишки - ни флага ни Родины. один Ярл из Новороссии и то чушь несет.

?з чого зроблен? так? "мудр?" висновки ?

Поки що, мова йшла про НАЙМАНЦ?В, а не про учасник?в форуму, та про роль ?рон?? дол? в ?стор?? кра?ни (та конкретних людей).Таким було буремне ХХ стол?ття.... перекро?ло не т?льки людськ? дол? але ? державн? кордони (причому, неодноразово)

Батьк?вщиною вважав, вважаю ? завжди буду вважати т?льки Укра?ну,р?дним прапором - жовто блакитний, мовою - укра?нську ? в?ру греко-католицьку.

barukhazad
P.M.
26-5-2013 13:02 barukhazad
Originally posted by Palanok:

?з чого зроблен? так? "мудр?" висновки ?

Поки що, мова йшла про НАЙМАНЦ?В, а не про учасник?в форуму, та про роль ?рон?? дол? в ?стор?? кра?ни (та конкретних людей).Таким було буремне ХХ стол?ття.... перекро?ло не т?льки людськ? дол? але ? державн? кордони (причому, неодноразово)

Батьк?вщиною вважав, вважаю ? завжди буду вважати т?льки Укра?ну,р?дним прапором - жовто блакитний, мовою - укра?нську ? в?ру греко-католицьку.


Матвей Славко 09.10.2009 Прощай, Галичина!

Прощай, Галичина! Мне твой несносен взор - коричнево-кривой, с нацистской поволокой. Набивши склочный рот слюною тягныбокой, влачи сама-одна свой тягостный позор. Ты Гитлеру взахлёб лизала сапоги, и лижешь до сих пор, насупленная краля. Твой злобный соловей - наследник "Нахтигаля". Неси ж на Страшный суд чугунные долги. Услужница СС, живи, но не со мной - тиару прославляй и по латыни ботай. Спесивая сестра, я сыт твоей заботой. Прощай, Галичина, будь Риму ветчиной! Бог знает: какова греха величина и - кто хотел любви, а кто кровищи чаял. Я заберу с собой мой золотой Почаев, а ты - ступай долой! Прощай, Галичина! 7 октября 2009

ЯРЛ
P.M.
26-5-2013 16:40 ЯРЛ
У каждого свой Гимн!
youtube.com
- Это мой Гимн!
Polosatyy
P.M.
28-5-2013 18:25 Polosatyy
Тема вроде как не о политических и исторических разногласиях,а о других вещах.
ШУЛЬГА
P.M.
28-5-2013 19:08 ШУЛЬГА
Тема вроде как не о политических и исторических разногласиях,а о других вещах.

Эт ТОЧНО.
---------
Прошу высказываться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о НЕгосударственных силовиках, выступающих в качестве НАЁМНИКОВ в "разруливании" политических и экономических конфликтов.
ЯРЛ
P.M.
28-5-2013 20:01 ЯРЛ
о НЕгосударственных силовиках

А городская милиция любого города Украины это гос. или не гос. силовики? Ведь они полностью зависят от местного феодала: доплата к зарплате, квартира, работа для жены, садик для детей, крышевание ларьков, азеров и цыган в местах кормления, крышевание рынка наркотиков и водки-самокрутки и т.д и т.п.
ЯРЛ
P.M.
28-5-2013 20:04 ЯРЛ
У каждого свой Гимн!
youtube.com
- Это мой Гимн!

Тема вроде как не о политических и исторических разногласиях,а о других вещах.

Это не политические разногласия, это исторические разногласия. Кто сверху? Православие или католицизм? Сильные варяги или хитрые хазары?
Zarin west
P.M.
28-5-2013 21:17 Zarin west
У каждого свой Гимн!
youtube.com
- Это мой Гимн!

Да,янычар всегда в Украине хватало.
ЯРЛ
P.M.
29-5-2013 08:55 ЯРЛ
Ну вот сейчас в Сирию набирают славянский иностранный легион. Цель? Дать людям заработать? Хер-с! Иметь тренированный, управляемый контингент, который можно за деньги мигом собрать и быстро в течении ночи совершить гос. переворот в банановой республике! Вспомните "Псы войны" Ф.Форсайта!

PS. При Л.И.Брежневе в Киеве к полку ГО примыкал химбат (735 ОБСЗ), офицерский состав которого мог быстро сменить республиканское руководство, включая КГБ, буде пойдут не тем путём. Небольшие учения ГО с привлечением правительства УССР (потенциальных мятежников и ревизионистов) и люди в ОЗК и противогазах мигом укладывают "условно поражённых" в противогазах на носилки и самолётом везут на Лубянку - с неба и под землю!

Серж_М
P.M.
29-5-2013 12:24 Серж_М
Originally posted by ЯРЛ:
...
PS. При Л.И.Брежневе в Киеве к полку ГО примыкал химбат (735 ОБСЗ), офицерский состав которого мог быстро сменить республиканское руководство, включая КГБ, буде пойдут не тем путём. Небольшие учения ГО с привлечением правительства УССР (потенциальных мятежников и ревизионистов) и люди в ОЗК и противогазах мигом укладывают "условно поражённых" в противогазах на носилки и самолётом везут на Лубянку - с неба и под землю!

Как всё просто, оказывается.
Если обсуждать в таком ключе, то...
Можно гораздо проще, как в "Кавказской пленнице", зайти в белых халатах в "правительство УССР .. . включая КГБ", объявить эпидемию ящура, вколоть снотворное, далее - самолётом на Лубянку.

ЯРЛ
P.M.
29-5-2013 15:37 ЯРЛ
Вы правы, вопрос метода, но нужно быть готовым к разным вариантам. Это тоже самое, как выбрать Президента. Можно гадать на печени жертвенной овцы, можно устроить дуэль претендентов, а можно бросать мятые бумажки в урну - вопрос метода.
why111
P.M.
29-5-2013 16:47 why111
ЯРЛ, вы неожиданно глубоко заблуждаетесь. Методология без цели - пустая трата времени. А цели вот как раз у нас и нет. Как можно выбрать то, что никто никогда не выбирает? Подавляющее большинство "выбирает" перзидента на основании иудейских СМИ, без изучения биографии, личных качеств и прочая кандидатов. Т.е. выборы изначально являются ложью, а как эту ложь жрать - вопрос не стоит.
ШУЛЬГА
P.M.
29-5-2013 18:13 ШУЛЬГА
ЯРЛ, вы неожиданно глубоко заблуждаетесь. Методология без цели - пустая трата времени. А цели вот как раз у нас и нет. Как можно выбрать то, что никто никогда не выбирает? Подавляющее большинство "выбирает" перзидента на основании иудейских СМИ, без изучения биографии, личных качеств и прочая кандидатов. Т.е. выборы изначально являются ложью, а как эту ложь жрать - вопрос не стоит.

Поддерживаю.
И добавлю чуток от себя: любые выборы на 99% НЕ оставляют выбора (это не тавтология - из песТни слов... )
ШУЛЬГА
P.M.
29-5-2013 18:16 ШУЛЬГА
на основании иудейских СМИ

... и в первый раз ЭТО произошло пару тысяч лет назад (вспоминаем авторов, историю и родину учения о Христе)...
ЯРЛ
P.M.
29-5-2013 20:55 ЯРЛ
Выбор всегда есть! Просто основная масса электората, уставшая от бесконечных революций, перестроек и независимостей, подсознательно выбирает кандидата при котором будет хоть какая нибудь да стабильность, маленькая, но пенсия, сахар около 5 грн, бензин около 10.4грн., доллар около 8 грн. и т.д. Сейчас всё новое дико пугает. Ну есть у каждого мааленькое местечко у корыта, у кого суп жидкий, но он суп есть! А то прийдёт реформатор и объявит всенародную задачу восстановления и пойдут из под штыка ударные стройки. За 21 год большинство как то пристроилось, приспособилось ВЫЖИВАТЬ.
ШУЛЬГА
P.M.
29-5-2013 23:42 ШУЛЬГА
А у нас народ при любой власти выживанием развлекается.
Как-то с братом заскучали на рыбалке и развлекались тем, что искали среди знакомых нам семей (знакомых даже отдаленно, шапочно) ХОТЬ ОДНУ, у которой бы небыло СОБСТВЕННЫХ квартиры, машины, дачи (загородного дома).
НЕ НАШЛИ.
ВСЕ - в порядке. Хорошо живут. И дети отучились или учатся в приличных университетах, и родители-пенсионеры живут в собственных домах, квартирах...
Получается, что ноем мы скорее по инерции.. .
ЯРЛ
P.M.
30-5-2013 07:38 ЯРЛ
Жемчуг шибко мелкий?
Из-за сложностей с евровизой приходится ездить в анталью и шармальшейх?

Ledogor
P.M.
30-5-2013 11:38 Ledogor
Дуван дуванить будем, у каждого пай, вот Вам и оплата! Больше выгребем, больше на пай. Артельная работа.
PS. Дайте мне моторстрелковую роту в штатах первой половины 80-х, тройной боекомплект и скиньте утром во вторник на печёрские высоты и в среду к 11.00 у Вас будет новое, демократическое и всеми любимое правительство. Единственно фонари на ул.Грушевского будут перегружены!


Ярл,не спешите праздновать победу.Под Киевом стоит одна или две бригады аэромобилов.Они там спецом стоят,что бы вот такие мотострелки и не привнесли демократию в страну.Правда есть вариант,что они не впишутся и будут сидеть и выжидать,но кто его знает..... )


Guns.ru Talks
Украина
Наёмники. ( 1 )