Guns.ru Talks
  Украина
  Наёмники. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наёмники.    (просмотров: 846)
 версия для печати
ШУЛЬГА
posted 22-5-2013 17:42    
Поделитесь СВОИМИ взглядами, мыслями по поводу наёмников, как силы физического воздействия при решении коммерческих или политических задач.
Информация:
http://www.sobiratel.net/topic65105.html

ЯРЛ
posted 22-5-2013 18:06    
Князюшка дружинушку набирал!
Кадровые офицеры СССР за зарплату и квартиру и довольствие служили! Наёмники?
ШУЛЬГА
posted 22-5-2013 20:08    
quote:
Князюшка дружинушку набирал!

Наёмники.

quote:
Кадровые офицеры СССР за зарплату и квартиру и довольствие служили!

Тот, кто ПРИСЯГАЕТ Родине не может быть наёмником.
ЯРЛ
posted 22-5-2013 21:27    
Ну-с, с первого класса школы мне вталдычивали, что я по гроб жизни должен СССР. После мединститута (то же был кругом должен) выбор, или врачом в Мухосранск на 105 руб. на три года, или в СА на 245 руб. на два года. У нас сельские хлопцы, которые после третьего курса обзавелись маньками и начали плодить спиногрызов потянулись в СА военврачами продолжать дело Николай Ивановича Пирогова. Когда в конце 80-х, начале 90-х СССР стал плохо кормить СА кадровые положили на присягу и ни одна сволочь не выступила в защиту СССР, а добрая половина кадровиков была исчё и членом в КПСС - нет это были наёмники.
В Речи Посполитой было "кварцяное" войско, раз в три месяца (1/4 года) платили жалование, а то хер воевали! Наёмники!
quote:

Не путайте Родину и государство.

edit log

ШУЛЬГА
posted 22-5-2013 21:59    
quote:
Не путайте Родину и государство.

Повнимательней читайте текст: Тот, кто ПРИСЯГАЕТ Родине не может быть наёмником. Или непонятно слово Родина?
--------------------------------------
Речь в 1-м посте идёт об ином...
Частные охранные структуры, за деньги выступающие на стороне рейдеров.
"Спортсмены", вылезающие из подвалов только для того, чтобы за деньги покуражиться над менее тренированными и чаще всего возрастными участниками митингов-демонстраций, причем независимо от цвета знамён - кто заплатил, тот и показывает пальцем, кого ломать.
И прочие...
ЯРЛ
posted 22-5-2013 22:18    
quote:
Или непонятно слово Родина?

Когда Батюшка Царь присовокупил Порт-Артур тот сразу стал Родиной для моего деда родившегося в Бердянске? Когда И.В.Сталин перенёс границу на Запад от реки Збруч эти земли сразу стали для моей матери и моего отца, кстати родившегося в Иркутске, Родиной?
quote:
Частные охранные структуры, за деньги выступающие на стороне рейдеров.
"Спортсмены", вылезающие из подвалов только

Это не наёмники, это наёмные рабочие, часто на подённой зарплате. Подсобники - "подай-принеси, не мешай отойди!". Какая разница цементно-песчаный раствор месить или месить сивых меринов в шароварах?
А журналюги тогда точно наёмники, пишут всякую хрень только под оплаченый заказ.
ШУЛЬГА
posted 22-5-2013 22:22    
quote:
месить сивых меринов в шароварах

А откуда такая ненависть к шароварам?
Почему не "сивых меринов в зипунах; или в лаптях"?

ЯРЛ
posted 22-5-2013 22:34    
Та мне похер, хоть в галифе или в кильте. Вон по Югу России лазят всякие в казацких шароварах обвешенные медалями, как писал Гарри Гарисон в Стальной Крысе - "ЗА шесть недель в боевых условиях без венерических заболеваний!".
Просто эти сивые мерины торчат ради приварка к пенсии на всех митингах и за и против, только тюнинг меняют. У меня в доме один козёл уже так лет 20 подрабатывает, кстати грек из выгнанных из Крыма.
ШУЛЬГА
posted 22-5-2013 22:59    
quote:
Та мне похер, хоть в галифе или в кильте. Вон по Югу России лазят всякие в казацких шароварах обвешенные медалями, как писал Гарри Гарисон в Стальной Крысе - "ЗА шесть недель в боевых условиях без венерических заболеваний!".Просто эти сивые мерины торчат ради приварка к пенсии на всех митингах и за и против, только тюнинг меняют. У меня в доме один козёл уже так лет 20 подрабатывает, кстати грек из выгнанных из Крыма.

А вот с этим - согласен.
Меня эти клоуны ряженые - достали морально уже одним своим внешним видом.
Галуны-медальки-погончики... Тьфу!
Как голубцы в бусиках - одно и то же.
ЯРЛ
posted 23-5-2013 07:49    
А по теме. Сюзерен и вассал не могут быть наёмниками, они благородные! А приезжают "конно и оружно" с людишками, вот людишки наёмники. Благородные присягают на верность и становятся под стяги. Правда король мог освободить от присяги. А мурло воевало за бабло, жрачку, шмотки, бухло, баб потрахать без оплаты. Т.е. наёмник это не работодатель, это человек по найму.
Palanok
posted 24-5-2013 12:41    
quote:

"Родина" ? А Вы попробуйте сие абстрактное понятие объяснить ОФИЦЕРАМ (чего уж там о рядовых гутарить) которые в 90-х воевали в Баку, Вильнюсе, Тбилиси или в тех же Грозном с Хасавюртом.....А ещё лучше, сравнить интерпритацию сего священного понятия офицера-защитника, с версией азербайджанца, грузина, и т.д.

ЯРЛ
posted 24-5-2013 14:25    
quote:
"Родина" ? А Вы попробуйте сие абстрактное понятие объяснить ОФИЦЕРАМ

А хули толку? В РИ присягали Царю-Батюшке, которого господа генералы сами потом отдали коммунякам на расстрел!

"Боже помоги нашим!
А наши это кто?
Кто победит, те и наши!"
(обывательская народная мудрость)

Palanok
posted 24-5-2013 15:51    
Крайне питательной почвой для наёмников, является наш славянский "интернационализм". Таких расистов ещё поискать...

ЯРЛ
posted 24-5-2013 16:59    
Ну так мы всё таки разберёмся, что такое Родина и что такое Государство?
Моя бабушка не выходя из собственного домика в Бердянске (район "колония") успела пожить в РИ, в чёрт знает в чём с 1918г. по 1920г. (но их много было этих державочек), в СССР, Третьем Рейхе и опять в СССР, жаль не дожила до Украинской независимости.
quote:
наш славянский "интернационализм".

Это типа "Гей славяне"?
Palanok
posted 24-5-2013 18:45    
quote:
Моя бабушка не выходя из собственного домика в Бердянске (район "колония") успела пожить в РИ, в чёрт знает в чём

А что тогда говорить нам - закарпатцам ? За последних 100 лет Закарпатье побывало в составе 5 государств.

Моя бабушка С 1913 по 2001 гг., в аналогичных обстоятельствах, пожила в 1.Австро-Вегерской империи, 2.Чехословакии 3.Венгрии 4. СССР 5.Украине.

Даже отец (1935 года рождения)и тот застал 4 последние позиции !

edit log

Palanok
posted 24-5-2013 18:52    
quote:
Это типа "Гей славяне"?

Нет, это типа - "понаехали", "чурки", "духи", и прочее с непременным упоминанием цвета кожи и разреза глаз. Хотя речь идёт о земляках-соотечествинниках и часто о КОРЕННОМ (Севера, Кавказ, и т.п...) народе.

Va-78
posted 25-5-2013 12:28    
quote:
Ну так мы всё таки разберёмся, что такое Родина и что такое Государство?

"Родина" - правовая позиция древнего мира, где право на землю обосновывалось фактическими "могилами предков".
(Сегодня никакой "родины" мы не имеем, т.к. хороним родных на кладбищах. Пацреотические агитки о "родине"несут совершеннейший бред.)
"Государство" - добровольное политическое (читай "законодательное") объединение индивидов и обществ, имеющее целью взаимовыгодное сотрудничество и охрану средств и плодов труда.
quote:
Поделитесь СВОИМИ взглядами, мыслями по поводу наёмников, как силы физического воздействия при решении коммерческих или политических задач.

Кое в чем был прав СССР со строгой регуляцией распостранения силовых видов, и кое в чем правы японцы, по сей день рассматривающие преступления совершенные подготовленным человеком как такие, которые совершаются с оружием в руках.
Безработные долбоебы, с хроническим недоебом и совершенно без образования -
где угодно и когда угодно будут общественной проблемой.
То, что сейчас они востребованы в околополитической среде - не имеющая значения частность.

edit log

ЯРЛ
posted 25-5-2013 18:33    
Атаман снял серу шапку
И на камень положил.
Вынул ножик из кармана
И сказал - Не побежим!

У меня есть деньги, мне нужно решить задачу силовым способом, набираю ватагу и крушу от души - "пленных не брать, патронов не жалеть!".
Прошу прощения я родом из Новороссии, для нас это нормальный метод. Кстати для Дона то же.
click for enlarge 221 X 451  16.3 Kb picture

edit log

кот киевский
posted 26-5-2013 01:41    
куда-то не в ту степь речь потекла, политая...
Почем оплата-то? Конче-Заспу на поток на 3 дня дадут, али на неделю?
ЯРЛ
posted 26-5-2013 08:28    
Дуван дуванить будем, у каждого пай, вот Вам и оплата! Больше выгребем, больше на пай. Артельная работа.

PS. Дайте мне моторстрелковую роту в штатах первой половины 80-х, тройной боекомплект и скиньте утром во вторник на печёрские высоты и в среду к 11.00 у Вас будет новое, демократическое и всеми любимое правительство. Единственно фонари на ул.Грушевского будут перегружены!

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Наёмники. ( 1 )
guns.ru home