Guns.ru Talks
  Украина
  Всем украинцам могут разрешить покупать травматические пистолеты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Всем украинцам могут разрешить покупать травматические пистолеты    (просмотров: 1634)
 версия для печати
why111
posted 17-5-2013 13:17    
А я вот бы купил, пусть бы лежал в сейфике себе потихонечку. Что же до разрешения - кто сильно захочет, тот и в космос полетит даже сейчас.

ЯРЛ
posted 17-5-2013 14:35    
А Закон Украины "О самообороне" будут принимать?
ЯРЛ
posted 18-5-2013 18:03    
Ну вот, БРДМ можно, а резинострел низзя! Обидно-с! И тема о резиностреле как раз под горячие выходные 18-19 мая появилась во всех СМИ Украины оччень своевременно?
Г.г. а Вам не кажется, что те и другие ряженые ("банду гэть" и "банда нашэ усэ") оплачены из одного и того же газового кармана?
ЯРЛ
posted 18-5-2013 20:58    
А может издеся не газом пахнет, а ладаном из Рима? Больно иезуитские действия. Если опять по Збручу то большая часть католикам отходит.
Zarin west
posted 19-5-2013 23:49    
Для начала,нужно обязательно принять закон регламентирующий самооборону и рамки применения оружия обороняющимся. Потом ,запретить РС и разрешить КС.Все остальное ,херня полная.
Kostikfraerok
posted 20-5-2013 00:14    
есть закон и рамки четко прописаны, не в том дело.
Zarin west
posted 20-5-2013 01:07    
В том то и дело-херовый тот закон и защищает в первую очередь правонарушителя,а должно быть ,априори ,наоборот.
ЯРЛ
posted 20-5-2013 08:08    
quote:
котик муркотик
Лучше бы нормальный КС разрешили.

И объяснили самооборонщикам, что труп (трупы) нападавшего (ших) не даёт (ют) показаний в суде! Типа: "Я (мы) подошёл (и) в два часа ночи спросить, как пройти в библиотеку?".
DKlim83
posted 20-5-2013 23:32    
Я задумываюсь о приобретении РС , по работе постоянно нахожусь в разных мухосрансках причем в вечернее время и до поздна . И когда однажды меня чуть не подрезали в славном городе Славянске толпа цыган , меня спасли крепкие и быстрые ноги ))) я позже сожалел что не было чего то более двух рук и двух ног .
Kostikfraerok
posted 21-5-2013 01:00    
ну так РС многоим не помешал бы, к сожалению пока наши законодатели считают что для защиты простому человеку достаточно газового пистолета.

UT1AB
posted 21-5-2013 07:28    
quote:
Originally posted by DKlim83:

Я задумываюсь о приобретении РС , по работе постоянно нахожусь в разных мухосрансках причем в вечернее время и до поздна . И когда однажды меня чуть не подрезали в славном городе Славянске толпа цыган , меня спасли крепкие и быстрые ноги ))) я позже сожалел что не было чего то более двух рук и двух ног .

Не помог бы вам и травмат. Так хоть убежали, а то начали бы хлопать из него, задержались бы, были пойманы и разорваны. И даже никого не посадили бы. Либо подставили какого-то бомжа.

edit log

ЯРЛ
posted 21-5-2013 07:57    
Чует моё сердце, что в случае разрешения РС сразу начнутся обсуждения что брать в смысле многозарядности. 8-12-16-24 и более патронов в магазине и как подпилить разобщитель чтоб очередями стрелять!

edit log

Серж_М
posted 21-5-2013 12:07    
quote:
Originally posted by UT1AB:

Не помог бы вам и травмат. Так хоть убежали, а то начали бы хлопать из него, задержались бы, были пойманы и разорваны.

Есть опыт применения? Были разорваны и теперь предостерегаете других?
Или это дар предвидения?

why111
posted 21-5-2013 12:24    
А шо лучше, Вий или форт12:? Вий проще тюнинговать, вроде.
AGorn
posted 21-5-2013 12:53    
quote:
Originally posted by DKlim83:

когда однажды меня чуть не подрезали в славном городе Славянске толпа цыган , меня спасли крепкие и быстрые ноги

с точки зрения законодателей это у вас была идеальная самооборона
Алекс1982
posted 21-5-2013 13:03    
сайт travmatic.com вам поможет)))
SSK88
posted 21-5-2013 18:11    
О шестая серия, побег за попкорном
UT1AB
posted 21-5-2013 19:10    
quote:
Originally posted by Серж_М:

Есть опыт применения? Были разорваны и теперь предостерегаете других?
Или это дар предвидения?

Из ваших вариантов - дар предвидения :-)

А вообще, читал отзывы владельцев, изучал известные случаи (учился на чужих ошибках), и учил матчасть :-)

ЯРЛ
posted 21-5-2013 21:04    
Быдлу из гоп-стопа тоже на Украине РС будет положен?
http://lenta.ru/news/2013/05/21/ukraine/
Yara
posted 23-5-2013 13:32    
quote:
Originally posted by Zarin west:

В том то и дело-херовый тот закон и защищает в первую очередь правонарушителя,а должно быть ,априори ,наоборот.

Глупости говорите.
Закон (точнее статья в УК Украины) вполне адекватна реалиям.
Более того, комментарии к этой статье от Верховного Суда Украины еще более конкретны и также на стороне обороняющегося в рамках Закона гражданина.

click for enlarge 546 X 1433 582.3 Kb picture

Проблема в правоприменительной практике со стороны наших Судов.
И эту проблему написанием новых законов не решить, к сожалению.

Почитайте.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Всем украинцам могут разрешить покупать травматические пистолеты ( 2 )
guns.ru home