Guns.ru Talks
  Украина
  В Украину на ПМЖ. Оружие. Вопросы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Украину на ПМЖ. Оружие. Вопросы    (просмотров: 740)
 версия для печати
eXistenZ
posted 5-5-2013 04:16    
Вы ошибаетесь и вводите в заблуждение других,вам привели статьи.

У меня несколько знакомых граждан России,проживающих на Украине,имеющих ВНЖ, с несколькими единицами гладкоствольного и нарезного оружия,официально зарегистрированными.

edit log

LexLuger
posted 5-5-2013 14:00    
Выходит мы по разному читаем один и тот же текст.
Ваши знакомые получили разрешение? Отлично!
Значит - можно, считают в разршительной, которая их выдавала.
У нас тут резинострелы выдают всем, кто денег заносит...
Согласно "букве закона", приведенного и вами, и мной выше - нельзя.
"Строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения" (С)
кобзон
posted 5-5-2013 18:21    
quote:
Originally posted by eXistenZ:
Это тема для отдельного обсуждения.

Вкратце,люди уезжают на ПМЖ в двух случаях:
1)Когда не могут реализовать себя по месту проживания - и ищут лучшей судьбы в странах светлого запада.
Украина скорее темный восток,достойной работы не много,тем более в Крыму.
2)Когда понимают,что в жизни частично или полностью состоялись и хотят переехать туда,где поспокойней,цивилизованней.
Украина по уровню цен и жизни явно не подходит под эту цель переезда.

Т.е. если вы собрались с мыслями - уехать на пмж,проминоторьте обстановку,посмотрите где сейчас дешевое жилье,где низкий уровень криминала,где мало или отсутсвуют приезжие из малопривлекательных стран где либеральное оружейное законодательсво,в конце концов.

Не в коем случае,ни кого не считаю нужным задеть - ведь люди поколениями,как и я жили и живут на Украине и считают это месту своим домом и Родиной,но как говорится в одной шутке "Такую родину при всем желании не продашь" особенно сейчас.

Так я и мониорю. В т.ч. и здесь. Я северный человек. Родился и вырос на севере. Неоднократно слышал, что чем южнее тем сложнее отношения между людьми. У нас все относительно просто.
Еще раз повторюсь, что готов услышать любые советы, предложения и т.д.
причина отъеза - задумались о том, что дети живут не видя солнца. Думали про тайиланд, но это уж совсем не наше. Окончательное решение не принято. Едем на лето, подумаем. Работать в Украине планирую. А то повешусь со скуки.
ЗЫ: Друзья, по жалуйста пишите на русском. Я думал, что языки очень похожи, однако ошибался. Читая текст нихрена понять не могу. Извините.

eXistenZ
posted 5-5-2013 18:28    
Кобзон,если у вас есть возможность - определите круг стран,которые вам интересны,покатайтесь,поживите месяц,два в каждой и до конца года сможете определиться с выбором.

блог в тему http://pora-valit.livejournal.com/

кобзон
posted 5-5-2013 22:15    
так чем плоха Украина? почему отговариваете?
рассматривали Тай. съездили на 3 недели. жара и влажность отбили желание жить там. отдыхать хорошо. да и по другому там все.
кобзон
posted 7-5-2013 21:31    
Родня, недавно поехавшая в Украину на машине удивила таким фактом. Якобы даже на машине нельзя больше чем 20 кг на человека. Это правда или развод таможенников?
Планируем поехать на машине как раз для того что бы взять побольше ссобой.
канонир
posted 8-5-2013 10:02    
http://sob.ru/pmg/pyaterka-str...za-pokupku-doma
А может вам в Болгарию махнуть тогда, а? И тепло, и язык похожий (кириллица опять же). В мульти-культи либерастию не скатились вроде пока. Оружейные законы тоже приятственные, насколько я знаю по тамошним ганзовцам. Я, как проделавший в своё время противоположный путь из Украины в Россию, не советовал бы вам менять шило на мыло, пусть и более теплое . Уж если затевать авантюру, то не только из-за солнца.
Да, и когда я пару лет назад барахло возил, можно было 50кг через таможню. Так что похоже на лёгкий развод, не думаю что что-то поменялось.

edit log

кобзон
posted 8-5-2013 10:15    
quote:
Да, и когда я пару лет назад барахло возил, можно было 50кг через таможню.

Хммм. Печально.
quote:
А может вам в Болгарию махнуть тогда, а?

Все возможно. Рассматриваем разные варианты.
quote:
Я, как проделавший в своё время противоположный путь из Украины в Россию, не советовал бы вам менять шило на мыло, пусть и более теплое

Я рассматриваю не Украину вцелом, а только Сеывастополь. А на счет охоты, ну если уж совсем получаться не будет то буду ездить к себе, на север. Опять же родителей повидать, друзей.
канонир
posted 8-5-2013 10:41    
quote:
Хммм. Печально.

Это на человека 50кг, если что. И кстати там ещё лимит на общую стоимость есть. Для российской таможни по памяти 35 тыр, а для украинской - гораздо меньше, евров 200 что-ли. Опять же это скорее всего тоже на человека. Вобщем, гуглите.
LexLuger
posted 8-5-2013 13:37    
quote:
Originally posted by кобзон:

Это правда или развод таможенников?

http://evpatoria-kurort.com.ua/tamoznya.html
кобзон
posted 8-5-2013 14:25    
quote:
Originally posted by LexLuger:

http://evpatoria-kurort.com.ua/tamoznya.html

Огромное спасибо. Очень нужная информация.
Правильно ли я понимаю, что ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ перечисленные в таблице можно ввозить в указанных количествах бесплатно и без взвешивания?
А все что не относится к ЛИЧНЫМ ВЕЩАМ (+алкоголь и табак)либо превышает нормы ввоза личных вещей (например 2-й велосипед на 1 человека) фактически называется ТОВАРОМ и именно он не должен превышать 50 кг по весу и 500 евро по стоимости?

LexLuger
posted 8-5-2013 15:25    
Вроде бы так
Наум
posted 8-5-2013 17:03    
Мой тесть с тещей переехали из Крыма (Джанкой) в Россию 4 года назад, работы там нормальной нет, возвращающиеся на историческую родину крымские татары "вытесняют" местное население. Но если у вас "северная" пенсия ,жить будете весьма неплохо (по местным меркам).
кобзон
posted 8-5-2013 18:53    
До северной пенсии еще 17 лет. Так что не будем торопить события.
AOVI
posted 10-5-2013 11:20    
quote:
Originally posted by кобзон:
так чем плоха Украина? почему отговариваете?
рассматривали Тай. съездили на 3 недели. жара и влажность отбили желание жить там. отдыхать хорошо. да и по другому там все.

Приезжайте и живите на здоровье. По поводу усложнения отношений с людьми - это все ерунда . Нет тут никаких сложностей . Все как везде , если вы грамотный человек , который хочет работать - вы быстро найдете хорошую работу , друзей и пр. Кстати по поводу отсутствия работы , на моей фирме пол года висела 3 вакансии на Днепропетровск ,Донецк, Харьков с начальной зарплатой примерно в 1000 USD. В результате так никого и не нашли и вакансии закрыли . Народ как везде хочет нихрена не делать , не нести ни какой ответственности и получать миллионы . Политическая ситуация - да , полный бардак , экономическая - да могут кидануть в любой момент .
Но нам ли , переживжим 90-е этого бояться))

UT1AB
posted 10-5-2013 12:33    
quote:
Originally posted by AOVI:

Кстати по поводу отсутствия работы , на моей фирме пол года висела 3 вакансии на Днепропетровск ,Донецк, Харьков с начальной зарплатой примерно в 1000 USD. В результате так никого и не нашли и вакансии закрыли . Народ как везде хочет нихрена не делать , не нести ни какой ответственности и получать миллионы .

Странно. Почему тогда в центрах занятости очередя по пол года? Говорят, чтоб на хорошую работу попасть, надо взятку давать. (Сам не сталкивался, но говорят). Сам ищу работу электрика, ненайду! Или туда, где по пол года не платят, или на минимальную 1200 грн!

AOVI
posted 10-5-2013 12:49    
Да ничего странно , никогда не обращался в центры занятости , всегда искал работу через прессу и интернет. Про взятки слышал - но никогда не сталкивался . Был опыт когда после месяца работы заплатили половину обещанного , ушел и нашел другую работу.
Кстати приличные коммерческие организации не ищут сотрудников через центры занятости , а ищут они их через кадровые агенства . Они , и их база есть в интернете.

По оружию при ПМЖ - думаю что проще продать там и купить здесь. Однозначно будет дешевле чем везти через границу .

edit log

кобзон
posted 11-5-2013 21:23    
quote:
Приезжайте и живите на здоровье.

Спасибо. Дураком себя не считаю. же есть определенные мысли по работе. Приеду, посмотрю на месте.
quote:
Странно. Почему тогда в центрах занятости очередя по пол года? Говорят, чтоб на хорошую работу попасть, надо взятку давать.

Разве можно найти хорошую работу через центр занятости?
quote:
Кстати приличные коммерческие организации не ищут сотрудников через центры занятости , а ищут они их через кадровые агенства .

Точно так же искал сотрудников для себя.
Серж_М
posted 12-5-2013 11:50    
quote:
Originally posted by AOVI:

... на моей фирме пол года висела 3 вакансии на Днепропетровск ,Донецк, Харьков с начальной зарплатой примерно в 1000 USD. В результате так никого и не нашли и вакансии закрыли...

Такое впечатление, что мы в разных Украинах живём. В Вашей все чудесно, сытый народ от лени не идет на штуку баксов в месяц.
А что за "вакансии" такие, если не секрет? Может быть зицпредседателя искали?

edit log

AOVI
posted 12-5-2013 12:58    
Не секрет , продавцов искали на пром.оборудование с служебной машиной , телефоном и компом . Да , надо было работать и бывать в командировках регулярно ( с хорошими командировочными) .
Естественно что искали людей с высшим образованием и не бандитсовй наружности , ну и что бы разговаривать с людьми умели .

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  В Украину на ПМЖ. Оружие. Вопросы ( 2 )
guns.ru home