Guns.ru Talks
Украина
Кто УК Украины читал недавно? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто УК Украины читал недавно?

kaznokrad
P.M. Ц
8-10-2012 13:05 kaznokrad
Originally posted by Barbecue:

Ну, узнать им несложно. Досмотр транспортного средства это любимое развлечение подразделения "Кобра",например.


Кстати, а как они досматривают? Я просто не водитель, не в курсе.
Hoton
P.M. Ц
8-10-2012 13:21 Hoton
Впишусь.
раньше редакция приказа была такая:
12.13. Пiд час перенесення або перевезення вогнепальна зброя мае бути у розрядженому станi (для напiвавтоматичноi зброi вiдсутнiсть патрона в патроннику). У всiх випадках пiд час перенесення або перевезення зброi, боеприпасiв до неi власник зобов'язаний мати при собi дозвiл органу внутрiшнiх справ на право зберiгання та носiння зброi. ( Пункт 12.13 в редакцii Наказу МВС N 615 ( z0575-02 ) вiд 26.06.2002 )
Сейчас стала такая:
12.13. Пiд час перенесення або перевезення вогнепальна, пневматична зброя мае бути у розрядженому станi. Пiд час перенесення або перевезення вогнепальноi, пневматичноi та холодноi зброi, боеприпасiв до неi, пристроiв та зазначених патронiв власник зобов'язаний мати при собi дозвiл органу внутрiшнiх справ на право зберiгання та носiння такоi зброi.
Следовательно не каких патронах в подствольном магазине нет речи
Barbecue
P.M. Ц
8-10-2012 13:28 Barbecue
Originally posted by kaznokrad:
И на это у меня есть ответ.
С середины 2011 года, вместо этого, СССРовского, действует украинский ДСТУ.

Его отличие от СССРовского - перевод с русского на украинский язык и ограниченный доступ.
Вот и все.

Мне кажется, что алчный сборщик мзды должен очень четко выполнить процедуру, для того, чтобы добраться до этого ружья в Вашей машине. И если он ее нарушит, рискует заиметь проблем.
Более того, я сомневаюсь, что алчный сборщик мзды имеет соответствующее образование для того, чтобы дать экспертную оценку по Вашему оружию. Этим занимается немного другое подразделение милиции, если я не ошибаюсь.

Спасибо, дорогой друг, дай Вам Бог здоровья.Этот ДСТУ - то что надо. Название я уже нашел "ДСТУ ГОСТ 28653:2009 Зброя стрiлецька. Термiни та визначення понять (ГОСТ 28653-90, IDT)", будем искать сам текст. На сайте МВД, кстати его нет, там только "СОУ 78-19-006:2011 ЗБРОЯ СТРIЛЕЦЬКА НЕЙТРАЛIЗОВАНА".
Прячут правду от народа, сатрапы

kaznokrad
P.M. Ц
8-10-2012 13:30 kaznokrad
Зато есть речь о том, что оружие в обязательном порядке должно быть разряжено.
А на предыдущей странице есть упоминание о ГОСТе, в котором дано определение состоянию "заряженному" и "снаряженному".

Вот и вся бухгалтерия.

Barbecue
P.M. Ц
8-10-2012 13:32 Barbecue
Originally posted by kaznokrad:

Кстати, а как они досматривают? Я просто не водитель, не в курсе.

Останавливают машину, представляются неразборчиво и требуют открыть багажник. В качестве оправдания у них всегда найдется отмазка, что ищут опасного вооруженного преступника, а вы или ваше авто "попадают под описание".

ЯРЛ
P.M. Ц
8-10-2012 13:33 ЯРЛ
пневматична зброя мае бути у розрядженому станi.

А что такое пневматическая зброя? Это если калибр больше 4.5? 4.5 ведь это не зброя? Или любую воздушку нельзя таскать заряженой?
kaznokrad
P.M. Ц
8-10-2012 13:33 kaznokrad
Originally posted by kaznokrad:

Спасибо, дорогой друг, дай Вам Бог здоровья.


За здоровье - спасибо. Взаимно.
А спасибо тем, кто не стесняется делиться знаниями.

PS. Я так понимаю, этот ДСТУ - для служебного пользования. Потому скрыт. Но для того, чтобы не приставал уж очень ретивый сотрудник, советского ГОСТа вполне хватит.

kaznokrad
P.M. Ц
8-10-2012 13:38 kaznokrad
Originally posted by Barbecue:

Останавливают машину, представляются неразборчиво и требуют открыть багажник. В качестве оправдания у них всегда найдется отмазка, что ищут опасного вооруженного преступника, а вы или ваше авто "попадают под описание".


Интуитивно догадываюсь, что в их действиях вагон и тележка нарушений. И при особом желании и наличии времени особо безбашенные и юридически подкованные граждане смогут организовать этим гражданам некомфортную службу.

Originally posted by ЯРЛ:

А что такое пневматическая зброя? Это если калибр больше 4.5? 4.5 ведь это не зброя? Или любую воздушку нельзя таскать заряженой?

Пневматическим оружием является только то оружие, калибр которого выше 4,5 и скорость полета пули - выше 100 м/с.

8.10. До пневматичноi зброi належать пiстолети, револьвери,
гвинтiвки калiбру понад 4,5 мiлiметра i швидкiстю польоту кулi
понад 100 метрiв за секунду, в яких снаряд (куля) приводиться в
рух за рахунок стиснених газiв.

ЯРЛ
P.M. Ц
8-10-2012 18:55 ЯРЛ
Тогда почему я свободно могу купить на Украине воздушку в 305м/сек если это оружие? И нет ответственности?
ЯРЛ
P.M. Ц
8-10-2012 18:57 ЯРЛ
в яких снаряд (куля) приводиться в
рух за рахунок стиснених газiв.

В огнестрельном оружии пулю тоже давят на редкость стеснёные газы. Или это типично Украинское окололитературное творчество? Уровень дурка?
kaznokrad
P.M. Ц
8-10-2012 19:48 kaznokrad
Вроде писал ответ, а ганза его поглотила...
Повторюсь.

Originally posted by ЯРЛ:

Тогда почему я свободно могу купить на Украине воздушку в 305м/сек если это оружие?


Оружие - только то, что имеет совокупность признаков - калибр больше 4,5 мм и скорость полета пули больше 100 м/с.

Originally posted by ЯРЛ:

В огнестрельном оружии пулю тоже давят на редкость стеснёные газы. Или это типично Украинское окололитературное творчество? Уровень дурка?


Цитирую нормативку. Моей отсебятины там нет.
ЯРЛ
P.M. Ц
8-10-2012 20:39 ЯРЛ
Всё ясно! С уважением.
kaznokrad
P.M. Ц
8-10-2012 20:41 kaznokrad
Взаимно.
Doctor_mengele
P.M. Ц
9-10-2012 19:43 Doctor_mengele
Originally posted by Alt2000:

таки да, ибо Вы упустили важную вещь - угрозу применения. В варианте кастета это несопоставимо с Вашей жизнью. Им или сразу вырубать или нах он вобще.

Угроза повторного применения-)

Doctor_mengele
P.M. Ц
9-10-2012 19:47 Doctor_mengele
Originally posted by kaznokrad:

Доктор, уж [b]заряженный точно нельзя.
А про замок на спуске - будьте любезны, укажите первоисточник, откуда взята информация? Ну, и про машину до кучи. Вернее, почему Вы оговорились именно про машину?[/B]


инструкция мвд N622 от 21.08.98
12.13

НО я перепутал , не заряженное а собранное.

kaznokrad
P.M. Ц
9-10-2012 23:37 kaznokrad
Про перепутал - это я понял. А про замок, я так думаю, Вы погорячились. Верно?
Doctor_mengele
P.M. Ц
9-10-2012 23:43 Doctor_mengele
Originally posted by kaznokrad:
Про перепутал - это я понял. А про замок, я так думаю, Вы погорячились. Верно?

не в методичке написано.. выдавали когда разрешение делал

kaznokrad
P.M. Ц
10-10-2012 11:21 kaznokrad
Методичка устарела.
kostya_jeep
P.M. Ц
25-10-2012 02:23 kostya_jeep
Пункт 12.13 приказа 622. ".. . в розрядженному станi". Разряжено - не на боевом взводе, без патрона, в патроннике. То есть, не готово к производству выстрела. Совпадает с комментариями проверявших мой ружбай, катающийся со мной в машине, на постоянной основе) Проверяли беркуты))))

Guns.ru Talks
Украина
Кто УК Украины читал недавно? ( 2 )