Guns.ru Talks
  Украина
  Рекомендую к прочтению всем продавцам и покупателям оружия. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рекомендую к прочтению всем продавцам и покупателям оружия.    (просмотров: 6821)
 версия для печати
SergeyKPI
posted 28-9-2012 00:59    
перемещено из купля-продажа. Украина.

Я позволю себе просто кратко изложить суть своей истории.
Мной весной было отправлено 3 посылки в США.
В посылках были суммарно около 60 пустых бакелитовых корпусов магазинов на АК разных модификаций, 5 деревянных накладок газовой трубки АК47, т.е. по сути абсолютно легальный бакелит, пластик и деревяшки. Всё. Посылки были мной задекларированы полностью достоверно.

С сегодняшнего дня я под подпиской о невыезде. Возбуждено УД по статье 333 ч.2. Загляните в УК, не поленитесь.
Якобы согласно постанове КМУ N1807 от 20.11.2003 это говно попадает под гос экпортную службу как товар военного назначения, а я слал без разрешительных документов. Якобы в каком-то списке ML1 это указано. Смотрел я тот список, там и близко таких позиций нет... Но кого это е***? Эксперт написал то, что ему сказали и даже больше.
При хороших для меня раскладах закончится это штрафом в 1700грн. При плохих, получу 5ку.

К чему я это всё пишу... В любых своих действиях учитывайте, что халява полностью закончилась. Пришла ж*па и это очень мягко сказано. Следаки, в-общем, и не особо скрывают, хотя и прямо не говорят, но стало чётко ясно. Указ сверху - *бать всех, кто хоть как-то связан с оружейной темой.
Будьте бдительны. То, что мы ничего не нарушаем и не делаем ничего плохого, вовсе не означает, что нас в этом не обвинят и не выпушут нам по полной.

Я люблю свою страну. Имел шанс уехать и уже был бы наверно миллионером, но не уехал. Но государство ненавижу.
Всё. Делайте выводы сами.

edit log

SergeyKPI
posted 28-9-2012 01:30    
А в другом это не есть актуально. Или здесь только я один такой плохой, что только мне могли слать пулелейки, магазины, деревяшки, а я отвечать тем же?
Тут весь форум на этом живёт.

Я всего лишь хочу, чтобы нормальные люди это увидели и приняли меры до того, как к ним так же до**тся.

SergeyKPI
posted 28-9-2012 01:34    
Вон глянул, вы кобуру для глока продаёте. Их где-то в Украине производят? Или у вас есть разрешение от укр экпортной службы на ввоз конкретно этих кобур? Можете выложить скан?
Если нет, то попадаете под ту же статью в той трактовке, которую паяют мне.
Приятно?
Мне лично за х**ню отвечать сейчас совсем как-то неприятно, особенно, когда везде написано, что мной это было сделано совершенно осознанно и умышленно, т.е. по протоколу я такой себе долбо**, окончивший 6 лет физтеха и поступивший на аспирантуру на физику дальше, со своего адреса, своих данных, своей подписью, аж 3 раза отправлял такие запрещённые вещи, чтобы уж точно безоговорочно получить срок.
Классно, да? Я не желаю другим форумчанам оказаться в подобной ситуации. То, что раньше каталось вообще без проблем, теперь приводит к такой хне.
Yara
posted 28-9-2012 01:58    
quote:
Originally posted by EX-UA:

Я на треугольник нажал. Жаль, Дима редко заходит.

Чего редко?
И 10 минут не прошло с момента прихода жалобы.

Переношу в "Украину" как только "временные трудности" попустит хоть чуток.

Серж_М
posted 28-9-2012 14:30    
Ну надоело таможенникам втихушку воровать, хотят конфисковывать типа "по закону".
И началось это всё не сейчас, а с весны 2011 года. Сначала просто воровали. И посылки целиком, и в проверенных посылках, идущих от них под пломбой отгребали до трети содержимого. И на голубом глазу прикладывали акты с тремя подписями.
Но всё должно развиваться по возрастающей, вот и перешли от воровства к конфискации.
А эксперты, да, сейчас пишут всё, что от них требуется.
Правда есть выход - заказывать за свой счёт независимую экспертизу. Но это если действительно срок светит, или сумма большая. Из-за конфискации обычной посылки рядовой гражданин всю эту бодягу затевать не будет. На то и расчёт.

edit log

Mikolka
posted 28-9-2012 17:43    
quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Следаки, в-общем, и не особо скрывают, хотя и прямо не говорят, но стало чётко ясно. Указ сверху - *бать всех, кто хоть как-то связан с оружейной темой.

Это теперь во всех отраслях так. Видимо план по поборам такой, что его можно выполнить только путем беспредела в промышленных масштабах.
SergeyKPI
posted 29-9-2012 01:16    
quote:
Это теперь во всех отраслях так.

Не совсем. По информации источников, близких к официальным, всё связано с тем, что регионалы уж очень боятся военного переворота, а потому приказано сношать всех, кто хоть как-то с темой оружия связан. Потому сношают теперь реально за всё, к чему хоть как-то дое.... можно. Я такой, как оказалось, далеко не один.
alex_alpha
posted 29-9-2012 12:03    
А я на прошлой неделе помпу приобрел. С разрешением никаких проблем не было. Думаю, если бы власти боялись переворота, то разрешение получить было бы непросто.

edit log

Evgeni odessa
posted 29-9-2012 13:27    
у меня тоже пули задержали при ввозе, пока на экспертизу. там видно будет. выборы мать их. спрашивал нач отдела чего раньше пропускал а теперь задерживает, пришли к мнению из за выборов указание, подобное было на евро 2012. но тогда прошло евро и пришли посылки, правда в сбу сходить пришлось. посмотрим как будет сейчас. я думаю при таких рисках цены на товары пойдут вверх.
Fox79
posted 29-9-2012 21:43    
quote:

что регионалы уж очень боятся военного

Ну так еще в декабре прошлого года президент заявил что народ вооружается,
паранойя.
SergeyKPI
posted 30-9-2012 01:11    
Впрочем, докатились мы теперь до уровня Беларуси, когда за кусок деревяшки можно сесть. Все историю с прикладом и нашим однофорумчанином помнят?
vaddos43
posted 1-10-2012 11:26    
quote:

Все историю с прикладом и нашим однофорумчанином помнят?

А можно освежить память? Скиньте ссылку.
J-Max
posted 1-10-2012 17:16    
Вообще тут можно поспорить, т.к. это товар двойственного (гражданского и военного) назначения, т.к. подобные магазины (с ограничителем) сертифицированы для гражданского охотничьего оружия. Соответсвенно это и гражданские магазины в том числе. Более того пересылались даже не магазины а корпуса (предметы похожие на).

Да и кстати в самом указе КМУ сказано про
"вироби вiйськового призначення - озброення, боеприпаси,
вiйськова та спецiальна технiка, спецiальнi комплектуючi вироби
для iх виробництва, вибуховi речовини, а також матерiали та
обладнання, спецiально призначенi для розроблення, виробництва або
використання зазначених виробiв;"

Хотя помня историю как нашего студента СБУ чуть не посадило за ввоз 10 долларовой китайской брелка-камеры, уже ничему не удивляюсь к сожалению

SergeyKPI
posted 1-10-2012 20:55    
quote:
А можно освежить память? Скиньте ссылку.

Ехал человек из Украины в РФ поездом, но как-то через Беларусь. Вёз с собой деревянную заготовку охотничьего приклада. А потом провёл полгода в СИЗО и получил судимость.
derrick
posted 2-10-2012 15:45    
quote:
Originally posted by Fox79:

Ну так еще в декабре прошлого года президент заявил что народ вооружается,
паранойя.

угу.. а еще этот народ на всяких форумах и новостных сайтах в комментариях орал что "вот-вот сейчас выйдет и возьмет эту власть на вилы"

SergeyKPI
posted 3-10-2012 19:28    
quote:
"вот-вот сейчас выйдет и возьмет эту власть на вилы"

Не надо народ путать с депутатом ради-КАЛьной партии, гомосеком с 20-летним стажем, Олегом Ляшком:

derrick
posted 3-10-2012 20:19    
а я не путаю, просто с весны в нете читаю кАменты всякой недоросли прыщавой "против проффессора и его банды" и поражаюсь отсутствию логики у этих "птенцов свободы из гнезда демократии"
SergeyKPI
posted 3-10-2012 23:04    
А что тут комментировать? Все знают, что из всех отморозков, что были на Украине с 1991го года, эти наибольшие.
SergeyKPI
posted 6-10-2012 11:16    
Ну вот, чего и следовало ожидать.
Видимо, они поняли, что дело обязательно развалится, т.к. то, что оно сфабриковано, увидит и дурак, ознакомившись с его материалами.

В данный момент идёт СБУшная проверка в разрешиловке, в которой я получал разрешение на травматику в первый раз. Конкретно - проверка по мне.

Видать, надеются прижать с этой стороны, хотя всё там чисто. Идиоты.

nerinlol2
posted 27-10-2013 14:40    
Интересно было-бы узнать, чем все закончилось?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Рекомендую к прочтению всем продавцам и покупателям оружия. ( 1 )
guns.ru home