Guns.ru Talks
  Украина
  Подскажите туристу в Киеве

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите туристу в Киеве    (просмотров: 440)
 версия для печати
Wowa73
posted 11-7-2012 23:21    
Здравствуйте Уважаемые.
На следующей неделе (с 19 по 24 июля)еду с женой в Стольный град Киев, по музеям побродить, достопримечательности поглазеть.
Так сказать, историческую Родину деда и прадеда увидеть.
Посему возникли следующие вопросы:
1 Где выгодней обменять деньги?
Банк или обменник подскажите пжлста.
2 Что выгодней ввозить для обмена рубли-доллары-евро? Что?
3 Как быть с жильем?
Посмотрел инет, вроде бы частное жилье выгодней и удобней, но хотелось бы еще мнения послушать.
Вдруг ошибаюсь.
Думаю 1-ую квартиру взять на 5 дней. По деньгам хотелось бы обойтись в 200-300 гривен/день на двоих.
И желательно рядом с метро.
Реально? Если да адресок подкинете?
4 Где лучше питаться? что-нибудь без выкрутасов. Плотненько, простенько, но вкусно. Борщ с пампушками, сало с хлебушком, картошечка с мясцом. (макдональдс не предлагать, да там и борща нет)
5 Как и на чем лучше передвигаться по городу? Думаю метро должно подойти. Есть ли проездные, но так чтобы только с 19 по 24 ездить (месячный не подойдет)

Кажись ничего не забыл.
Заранее спасибо.

n-i-t-r-o-x
posted 12-7-2012 00:59    
quote:
Originally posted by Wowa73:

1 Где выгодней обменять деньги?

любая обменка или банк дальше чем пару кварталов от вокзалаю

quote:

2 Что выгодней ввозить для обмена рубли-доллары-евро? Что?

курс вы можете посмотреть на сайте любого банка и решить для себя, что выгодней.
quote:

3 Как быть с жильем?

я жилье обычно смотрю тут http://vlasne.ua
quote:

4 Где лучше питаться? что-нибудь без выкрутасов. Плотненько, простенько, но вкусно. Борщ с пампушками

думаю "Пузата Хата" по городу их предостаточно, съедобно и не дорого.

С Уважением, Евгений

AntonZZZ
posted 13-7-2012 13:37    
1. Возле вокзала тетеньки предлогают квартиры- не ведитесь!!! это кидалы в 80 процентах случаев, если повезет- то минимум в два раза дороже чем обычно

2.передвигаться метро-маршрутки. есть карточки на определенное количество поездок, но я обычно накупаю житонов и катаюсь пока они не закончатся.

3. любой банк, желательно государственный(ощадбанк) там документ надо, был случай когда мне в негосбанке с правами не хотели менять доллары.
а в госбанке вообще без проблем.никаких менял на улице!

4. пузата хата, пицерий много по городу,вобщем думаю все подойдут кроме естественно придорожных кафешек, чебуречных и шаурмы! отравиться намного больше шансов. О! был недавно в вареничной"Победа" мне понравилось... ну так, на любителя.

Wowa73
posted 13-7-2012 16:44    
Ещк вопрос.
А звонить по Киеву как?
Таксофоны есть по городу?
Сколько стоит позвонить?
ШУЛЬГА
posted 13-7-2012 17:14    
quote:
n-i-t-r-o-x

Полностью согласен.

quote:
Wowa73
posted 13-7-2012 16:44
Ещк вопрос.
А звонить по Киеву как?
Таксофоны есть по городу?
Сколько стоит позвонить?

Да всё, собственно, просто - на ближайшем углу купите стартовый пакет выгодного Вам оператора - и звоните недорого сколько душе угодно!
AntonZZZ
posted 13-7-2012 18:53    
у нас это не так как в России. у нас берите сколько надо- никаких паспортов.
KostyaR
posted 16-7-2012 02:12    
Жить лучше на квартире.
В инете полно объявлений.
Проездной покупать не надо, проще с жетонами, у нас не дорого.
Питание, выше советовали. Есть и другие сетевые пункты питания.
Если есть лишняя трубка, захватите с собой, на своем будете принимать свои СМС, по местному общаться. Роуминг обычно дорогой.
Евро брать не выгодно, гривня привязана к доллару, евро сейчас падает.
Выйфай в любом кафе. Скайп так же удобен для связи с Родиной, если есть девайсы.
Wowa73
posted 17-7-2012 12:09    
Спасибо за ответы.
Пытался связаться по электронке с агенством недвижимости ни ответа ни привета. Слышал слух, что электронки меж Россией и Украиной не проходят. Это правда?
ШУЛЬГА
posted 18-7-2012 17:48    
Да нет...
Не замечал, связь работает нормально.
Mungojerrie
posted 19-7-2012 01:51    
Никакими услугами рядом с вокзалом и на нём не пользуйтесь.
Менять - что угодно где угодно, курсы в массе своей вменяемые. В банках обычно всё нормально.

Главное - не менять трофейные гривны в России, так как курс будет мегажлобский.

Насчет связи - проще всего на месту купить симку, они свободно продаются по 2 доллара буквально где угодно. Таксофонов хватает. Сколько - не знаю

Передвигатсья по городу - метро+наземный транспорт. Для туристических целей в 80% случаев хватит и метро. Всего три ветки - не запутаетесь

Общепита валом, но лучше поспрашивать у прохожих - это смотря где. Ищите бренды "Пузата хата", "Домашня кухня", можно на худой конец "Дрова". Подороже - "Три Товстуни". Они все буквально по всему городу рассыпаны.

Электронка ходит без проблем.

ШУЛЬГА
posted 19-7-2012 17:24    
quote:
Насчет связи - проще всего на месту купить симку, они свободно продаются по 2 доллара буквально где угодно.

Выгодный Вам (для звонков в Россию по 12 коп) оператор Лайф сейчас по 1,20$ продаёт стартовые пакеты на всех углах, причём на счету у Вас будет именно 1,20$, т.е. стартовый пакет вы получите просто бесплатно.
Wowa73
posted 7-10-2012 20:22    
Всем Спасибо.
m0zg
posted 8-10-2012 00:19    
эта,, доляры берите.
рассказать вам печальную лавстори, как два фраера на жлобограде в одессе в 8 утра остались без кофе и сигарет имея в кармане пачку евро каждый?

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Подскажите туристу в Киеве
guns.ru home