Guns.ru Talks
  Украина
  приговор по киевскому "любителю" животных ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   приговор по киевскому "любителю" животных    (просмотров: 1117)
 версия для печати
n-i-t-r-o-x
posted 12-6-2012 10:05    
Убийцу собак посадили на 4 года
Главная > Последние новости > Происшествия
Происшествия, 11.06.2012
Святошинский райсуд Киева приговорил к 4 годам тюремного заключения Алексея Ведулу за издевательство над собаками и их убийство, съемку этого и распространение видео в Интернете

Такое решение суд огласил на заседании в понедельник, сообщила заявитель по делу Ярослава Коба.

Суд признал Ведулу виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 299 (жестокое обращение с животными) и части 3 статьи 300 (ввоз, изготовление или распространение товаров, которые пропагандируют насилие и жестокость, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию) Уголовного кодекса.

При этом суд приговорил к 4 годам лишении свободы условно подельника Ведулы Романа Полибина, который снимал действия товарища на видео, признав его в виновным в совершении преступления по части 3 статьи 300 Уголовного кодекса.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Как сообщалось, 15 июня 2011 сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали 19-летнего ученика одного из профессионально-технических училищ Киева по подозрению в издевательстве над собаками и их убийстве в Киеве.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news...adili-na-4-goda

why111
posted 12-6-2012 10:22    
Закономерно, учитывая общественный резонанс (точнее то, сколько людей на этом пропиарились вместе с главпедрилой Ляшко). Я считаю, что даже если бы парень получил условно, к бродячим собакам он уже не подойдет ни на шаг.
Ну а учитывая, сколько получают сынки сильных мира сего за убийство людей, Ведуле однозначно нужно было дать условно.

edit log

zakotiy
posted 12-6-2012 10:57    
А чувака который убил человека на глазах жены и детей, за то что он отдыхал на берегу его озера, "посадили" на два года условно. Собачья жизнь у нас дороже.
upfunny
posted 13-6-2012 04:54    
Если человек, ставит жизнь животного выше человеческой - такого человека называть психически здоровым нельзя.

edit log

FVN
posted 13-6-2012 05:23    
Нормальный срок. Всем бы живодерам так давали.
SSK88
posted 13-6-2012 18:16    
quote:
Originally posted by upfunny:

Если человек, ставит жизнь животного выше человеческой - такого человека называть психически здоровым нельзя.

Весьма спорный вопрос. Встречал людишек....,.

Серж_М
posted 13-6-2012 19:05    
quote:
Originally posted by zakotiy:
А чувака который убил человека на глазах жены и детей, за то что он отдыхал на берегу его озера, "посадили" на два года условно. Собачья жизнь у нас дороже.

В случае с человеком (можно предположить) было кому заплатить за соответствующие свидетельские показания. И за "объективность" судей.
А в случае с собаками - будь бы это юный живодёр из состоятельной семьи, срок был бы другим. И резонанс повлиял бы только на сумму взятки.

edit log

Kober
posted 13-6-2012 20:26    
quote:

Прикольно слышать это от охотника пиарящего себя с дохлой птицей в своем профайле! И куда смотрит киберполиция и зеленые

edit log

FVN
posted 13-6-2012 20:32    
quote:
Originally posted by Kober:

Прикольно слышать это от охотника пиарящего себя с дохлой птицей в своем профайле! И куда смотрит киберполиция

Сам то понял, что написал? Эти птицы и полсекунды не мучились. Или он собак убивал, чтобы съесть? Или это такой вид охоты? А вы себя в профайле пиарите или оружие?

edit log

upfunny
posted 13-6-2012 20:39    
quote:
Originally posted by FVN:

Вам бы за убийство птичек тоже бы срок дать за злостное умервшление оных, впринципе какая разница, птица или песикот, все одно жеводерство. могу даже допустить мысль, что вы испытывали наслождение убивая птичек. неправдали это страно? не думали об этом?

edit log

upfunny
posted 13-6-2012 20:42    
quote:
Originally posted by SSK88:

Весьма спорный вопрос. Встречал людишек....,.

если встречаются плохие людишки, значит у них не все впорядке с психикой - это лечить надо и они опасны для общества. а значит полноцеными людьми их называть ни в коем случае нельзя.

Kober
posted 13-6-2012 20:48    
quote:

Сам то понял, что написал? Эти птицы и полсекунды не мучились

Это кто тебе такое сказал, или сам придумал, или птички тебе шепнули предсмертно.Дык и ты птичек повесил на фотках, коль убил для еды, так и ешь молча не хвастаясь.
quote:

впринципе какая разница, птица или песикот, все одно жеводерство. не думали об этом?

Поэтоиу я и поддерживаю такую же точку зрения,разницы нет никакой- взял в руки ружжо ты и есть злостный истребитель фауны, и оправдания нет никакого.

edit log

FVN
posted 13-6-2012 20:49    
quote:

Вам бы за убийство птичек тоже бы срок дать за злостное умервшление оных, впринципе какая разница, птица или песикот, все одно жеводерство. не думали об этом?

Школу закончили? Если нет учите уроки. В принципе - пишется раздельно.
Живодер от (Драть Живого) - через "И". Ну и смысл слова то понятен или попросить друга на украинский перевести?

upfunny
posted 13-6-2012 20:52    
Вот мне интересно, что делать с людьми пережившими блокаду Ленинграда и сожравшим все что бегало на четырех лапах. Может тоже им всем срок дать за живодерство? Давайте не будем несьти чушь вроде такой - "живодер и точка!", или "на вилы таких живодеров" и т.д. и т.п. Есть только одно правильное в этом мире - Человек выше любого Животного. И давать срок за убийство любого животного, пусть даже за убийство варворским способом - это Античеловечно изночально.
Н?колаускасс
posted 13-6-2012 20:53    
насколько я понял там намотали не за то что он блоховозов геноцидил а за "виготовлення прдукцii що пропагуе насилля". т.е. скромнее надо))
upfunny
posted 13-6-2012 20:56    
quote:

Живодер от (Драть Живого) - через "И". Ну и смысл слова то понятен или попросить друга на украинский перевести?

я так понимаю вы один из любителей лизать зад своим четвероногим друзьям (выражение основаное на обычном факте, тоесть собака лижет себе зад, а потом человек ее целует в нос. вывод - человек тоже лизнул зад своей собаки). я не любитель спорить с такими людьми. не ждите моих коментов к своим коментариям.

edit log

Kober
posted 13-6-2012 20:57    
quote:

Если оппоненту не хватает аргументов он переходит на личности!(с) С Вами многоуважаемый
quote:
FVN
все понятно на начальных стадиях общения!

edit log

FVN
posted 13-6-2012 21:11    
quote:
Вот мне интересно, что делать с людьми пережившими блокаду Ленинграда и сожравшим все что бегало на четырех лапах. Может тоже им всем срок дать за живодерство? Давайте не будем несьти чушь вроде такой - "живодер и точка!", или "на вилы таких живодеров" и т.д. и т.п. Есть только одно правильное в этом мире - Человек выше любого Животного. И давать срок за убийство любого животного, пусть даже за убийство варворским способом - это Античеловечно изночально.

Чтобы судить, что человечно, а что нет - надо школу закончить!
Варварский от слова ВАРВАР (через А). Изначально от слова НАЧАЛО (тоже через А).
Вы уверены , что все "ЛЮДИ" выше любых животных. Я например встречал таких, что слово "животное" для них комплиментом является.
А уж за своего пса, наверное любого "человека" наказал бы. Потому, что пес мой собственный, а на "любого человека" мне как то фиолетово.
И уж тем более человек, если он таковым себя считает, не должен убивать ради развлекухи.
Охотник дичь должен убивать тоже без мучений.

Серж_М
posted 13-6-2012 21:11    
quote:
Originally posted by Н?колаускасс:
насколько я понял там намотали не за то что он блоховозов геноцидил а за "виготовлення прдукцii що пропагуе насилля". т.е. скромнее надо))

В том числе и за это. И правильно.
За выкладывание в И-Нет я бы ещё пару сроков добавил. Невозможно уже никуда по ссылкам пойти. Частенько ищешь чего-нибудь по оружейной части, а открываются - то вагины вывернутые наружу, то видео избиений или изнасилований. Как детей воспитывать в таких условиях?
Так что срок ему поделом.

FVN
posted 13-6-2012 21:21    
quote:

я так понимаю вы один из любителей лизать зад своим четвероногим друзьям (выражение основаное на обычном факте, тоесть собака лижет себе зад, а потом человек ее целует в нос. вывод - человек тоже лизнул зад своей собаки). я не любитель спорить с такими людьми. не ждите моих коментов к своим коментариям.

Судя по этой логики - действительно школота.
В столовой питаемся? Кто ел с посуды до тебя знаешь?
С девушками как общаешься? Биографию ее тоже всю знаешь?
А сколько человек ты лично поцеловал, сам знаешь куда, посчитать можешь?

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  приговор по киевскому "любителю" животных ( 1 )
guns.ru home