Guns.ru Talks
Беларусь
Парад Победы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Парад Победы

Novax
P.M.
23-4-2010 02:24 Novax
Всем доброго здравия,
Едем с друзьями в Белоруссию на 8-10-е. Просветите, где можно найти расписание парада 9 Мая? будут ли проводиться в эти дни мероприятия на "Линии Сталина"?
И еще -- в замки Мира и Несвижа сейчас пускают? Если да, то нет ли контактов искушенных экскурсоводов?

CrabPeople
P.M.
23-4-2010 09:29 CrabPeople
По расписанию не подскажу, а вот насчет парада - туда в прошлом году пускали только после металлоискателя и поверхностного досмотра, причем воздушные шарики, бутылки с водой, зеркальные фотоаппараты и еще ряд вещей проносить с собой категорически запрещалось. В этом году, скорее всего, будет то же самое. Террористическая угроза, ничего не поделаешь. Но парад был зрелищем очень красивым, в этом году будет как минимум не хуже. И еще бы я порекомендовал посетить музей ВОВ на Площади Победы. Цена посещения смешная и там много интересного. Ах да, в Мир и Несвиж пускают.

Замнач
P.M.
23-4-2010 09:43 Замнач
музей ВОВ на Площади Победы
и скоро его там не будет...
CrabPeople
P.M.
23-4-2010 09:49 CrabPeople
Originally posted by Замнач:
и скоро его там не будет...

А что там будет? Уж что-что, а музей точно при нынешней власти не тронут!

Замнач
P.M.
23-4-2010 09:51 Замнач
CrabPeople
ну-ну, его же никто не упразнит, так , переместят и все.
CrabPeople
P.M.
23-4-2010 10:03 CrabPeople
Хотя да, ремонт зданию музея не помешал бы. Я там был относительно недавно и отметил довольно ветхое состояние жилищного фонда. Так что может и не все так плохо. Но экспозицию там выставляли очень интересную, особенно коллекция оружия - от чешских довольно редких экземпляров до гаубицы в одном из залов. А записка красноармейца, найденная случайно в одной из гильз, оставила неизгладимое впечатление. После такого и того, что писали на стенах Брестской крепости и Сталинграда, Ленинграда, дзотов Линии Сталина любому, сказавшему про террор комиссаров и заградотряды, заставлявшие людей воевать, сразу плюну в морду.
Замнач
P.M.
23-4-2010 10:16 Замнач
самым впечатляющим зрелищем должно стать полотнище из лоскутов 20*20 см, на каждом из них участники ВОВ написали ФИО, звание и где воевали. Запланировано сшить их вместе и пронести на параде. Ожидается размер 4*400 м!
Акция по сбору лоскутов была организована по всей республике.
Сержант 87
P.M.
23-4-2010 11:38 Сержант 87
Originally posted by CrabPeople:
музей ВОВ на Площади Победы. .

музей находится на площади Октябрьская.

CrabPeople
P.M.
23-4-2010 14:39 CrabPeople
Originally posted by Сержант 87:

музей находится на площади Октябрьская.

Ах да, извиняюсь за ошибку. Станция метро "Октябрьская".

Mik BY
P.M.
23-4-2010 15:14 Mik BY
Originally posted by CrabPeople:

А что там будет? Уж что-что, а музей точно при нынешней власти не тронут!


Планировалась арабская гостиница, даже огородили территорию. Но теперь у них с деньгами вроде туго, так что может и не арабская, а например немецкая.. . )
CrabPeople
P.M.
23-4-2010 15:59 CrabPeople
Неплохо. Арабы без денег, гостиница вместо музея, по совместительству еще и здания, категорически запрещенного для сноса и изменений фасада. Надо мэра как нить подколоть, что у него, мол, генплан неправильный. На ганзах все лучше всегда знают! Да и вообще, человек совсем за другое спрашивал. Походу там, где я появляюсь, завсегда начинается злостный оффтоп и флуд.

P.s. Подколоть мэра не удалось. Глянул на Генплан. И правда - Будут строить грандиозный музей, но в другом месте. Говорят, в том здании места мало. А там будет гостиница. Все, пошел пить ЙАД.

Замнач
P.M.
23-4-2010 17:41 Замнач
мЭРА НЕТ!Есть И.О.!
уточняю полотнище 120 на 6 м.

апрещенного для сноса и изменений фасада

ничего, и не такую уголовную обходят!
CrabPeople
P.M.
23-4-2010 17:49 CrabPeople
Originally posted by Замнач:
мЭРА НЕТ!Есть И.О.!

Я же и написал - не удалось Просто Генплан глянул и спросил у сведущих. Новый музей за счет инвестора, строящего гостиницу, строить будут. Пока что не могут толком в цене сойтись, но это чисто вопрос времени. А задумка хорошая. ЙАД не помог, пойду попробую из лука застрелитьсо.

Novax
P.M.
23-4-2010 18:05 Novax
> зеркальные фотоаппараты <... > проносить с собой категорически запрещалось

Это сильно ))

Mik BY
P.M.
26-4-2010 11:24 Mik BY
Кстати Минский музей ВОВ - был первым официально открытым в мире музеем посвященным ВМВ.
Идти в него сейчас не советую - там ничего не осталось практически, разве что интересна экспозиция посвященная оккупации - взгляд на войну с другой точки зрения.
Novax
P.M.
26-4-2010 20:48 Novax
И все-таки, во сколько начнется парад и где?

Mik BY, "с другой" -- с чьей?

Mik BY
P.M.
27-4-2010 09:50 Mik BY
Originally posted by Novax:

с чьей?


со стороны тех, кто жил в условиях оккупации
Fr
P.M.
27-4-2010 13:53 Fr
Originally posted by Mik BY:

Кстати Минский музей ВОВ - был первым официально открытым в мире музеем посвященным ВМВ.

ога, с 1944 г.

Я как то в запасниках музея был, там столько всего...
Особенно впечатлил самодельный партизанский ПП a la томми-ган и шкаф заполненный самым разным короткостволом, не помню, сотни стволов. Кстати, если собрать группу желающих, думаю, что смог бы организовать там небольшую экскурсию. С "потрогать и сфоткать".

Mik BY
P.M.
27-4-2010 15:00 Mik BY
Originally posted by Fr:

смог бы организовать там небольшую экскурсию


Меня впишите в группу по-любому, как человека однажды помогшего наполнить одну из экспозиций )
Fr
P.M.
27-4-2010 23:03 Fr
Originally posted by Mik BY:

Меня впишите в группу по-любому,

ну тогда вас и так должны туда пускать )

Mik BY
P.M.
28-4-2010 09:23 Mik BY
Originally posted by Fr:

ну тогда вас и так должны туда пускать )


Да ну, я как-то раз хотел сфотографировать экспозицию и сделать БЕСПЛАТНУЮ рекламу, так мне предложили заплатить за фотографирование! Больше не горю желанием - не хочу усугублять непонимание )
Fr
P.M.
28-4-2010 11:58 Fr
Белорусский бизнес, бессмысленный, но зато и беспощадный!
Mik BY
P.M.
29-4-2010 14:04 Mik BY
Originally posted by Novax:

И все-таки, во сколько начнется парад и где?


Извиняюсь не заметил вопроса
У Стеллы, построение в 10:30, начало в 11:00, в этом году будут учаавствовать АСУ, а еще красиво раскрасили технику
kosa
P.M.
5-5-2010 03:32 kosa
2 Novax^ @нет ли контактов искушенных экскурсоводов?"
Был вроде парень один. Он несколько годков в турфирме работал, а потом плюнул и ушел в торговлю, теперь возит экскурсии для души и развлекухи. Нашу компашку возил в Мирский и Несвижский замки. всем оч.понравилось. короче, если интересно, то пороюсь в визитницах, мот чё и найду. Шоб не выглядело рекамой напишите в пээм - отвечу.
Novax
P.M.
6-5-2010 13:25 Novax
2 Mik BY - спасибо за информацию.
2 kosa - ответил в P.M.

Камрады, на Мир-Несвиж 8 мая никто компанию не хочет составить? Замки + вело.

Замнач
P.M.
6-5-2010 13:47 Замнач
8 погоду обещают, 9-10 дождь.
stanley.by
P.M.
6-5-2010 21:18 stanley.by
Кстати, о параде. Последняя репетиция сегодня вечером, как я понимаю.
Интересно, гореть на бис будут?
click for enlarge 800 X 600 75,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 81,8 Kb picture

P.S. То ли плакать, то ли смеяться за воэнну технику нашей великой державы...

UPD: больше фото и видео: http://news.tut.by/169331.html

kosa
P.M.
7-5-2010 00:48 kosa
Слыхал я по радио, что из всех стран СНГ (Союз Нищих и Голодных)приедут министы Обороны и будем им показывать всю новейшую воентехнику стран ОДКБ. Правда, из-за Бакиева в гостях у нас с РФ страсти разгораются. Все стращают из Запада. А насРАТЬ!
Bylbash
P.M.
7-5-2010 02:08 Bylbash
А насРАТЬ!

Лишь бы знамя развевалось!!!
klev75
P.M.
7-5-2010 12:39 klev75
вообще поражают эти масштабные репетиции с прогоном тяжёлой техники через весь город.
мало того что в час пик вчера просто весь город парализовали, так ведь ещё и танки асфальт нарезают ого как.
с какими трудами его ложили по проспекту, на сурганова, бангалор до сих пор разбитая вся - не блин, понты дороже.

неужели нет двух десятков тягачей подвезти гусеничную технику на машерова, перекрыть отрезок машерова от перекрёстка с богдановича, выгрузиться,спокойно постоиться да проехать два километра???

как сами вояки говорять - опять демонстрация белорусской военной угрозы.. .

Замнач
P.M.
7-5-2010 12:57 Замнач
stanley.by
в 23-35 еще стояла на бангалове, проезжал там.

klev75

Даю справку, кольцевую И ПАРАДЫ придумали, что-бы ремонт дороги никогда не заканчивался!

ПиВиОшник
P.M.
7-5-2010 22:20 ПиВиОшник
Про фото Р-330, там вроде загорелся аккумуляторный отсек, сама техника не пострадала и такое бывает не только с военной техникой, асфальт данная техника не портит, бо грунтозацепы на гусеницах спилины, а удельное давление на грунт гусянок небольшое.
stanley.by
P.M.
8-5-2010 03:17 stanley.by
Очевидцы уверены, что машина направлялась для участия в репетиции праздничного парада. В Минобороны опровергли это утверждение.

асфальт данная техника не портит, бо грунтозацепы на гусеницах спилины, а удельное давление на грунт гусянок небольшое.

Ох эти горе-вояки. Очевидные вещи будут отвергать до последнего. Второе фото увеличьте - там видно, как свежеуложенный асфальт на пл. Бангалор "техника не портит".

P.S. А что красавцы буксировали друг дружку не на жёсткой сцепке, а на обычном тросе, из-за чего буксируемый приехал в "локомотив" и задымился?
Надеюсь, не станете опровергать по старой военной привычке?

CrabPeople
P.M.
9-5-2010 21:52 CrabPeople
Originally posted by stanley.by:

Ох эти горе-вояки. Очевидные вещи будут отвергать до последнего. Второе фото увеличьте - там видно, как свежеуложенный асфальт на пл. Бангалор "техника не портит".

P.S. А что красавцы буксировали друг дружку не на жёсткой сцепке, а на обычном тросе, из-за чего буксируемый приехал в "локомотив" и задымился?
Надеюсь, не станете опровергать по старой военной привычке?

Опять самоутверждаемся?

Вот эта штуковина как раз таки имеет относительно небольшое удельное давление, по сравнению с танком. Вам же написали, что ДАННАЯ техника не портит. Вот танки или САУ, которые в 3-5 раз тяжелее, вот они плющат будь здоров. Трос? А вы статью читали? Ту, на которую ссылку дать потрудились? Там же ясно написано, что буксировали срочно уже загоревшуюся единицу. Что под руку попалось, тем и зацепили.

P.s. А технику откровенно жалко.. . И даже не знаю что ей хуже сделало - пожар или залитие при тушении. А кое-где таких машин очень не хватает, сколько жизней можно было бы спасти, если бы хоть парочку.. .

stanley.by
P.M.
10-5-2010 00:10 stanley.by
Originally posted by CrabPeople:
Трос? А вы статью читали? Ту, на которую ссылку дать потрудились? Там же ясно написано, что буксировали срочно уже загоревшуюся единицу. Что под руку попалось, тем и зацепили.

P.s. А технику откровенно жалко.. . И даже не знаю что ей хуже сделало - пожар или залитие при тушении. А кое-где таких машин очень не хватает, сколько жизней можно было бы спасти, если бы хоть парочку...

Неуважаемый, пройдите звенеть мудями в другое место.

Эту мтлбшку, заглохшую ещё напротив "Риги" буксировали второй такой же машиной на тросе. На Бангалоре водятел буксируемой слегка затупил и приехал в первую, после чего и начал дымиться. И вот только после этого её залили водой, затянули на прицеп и отвезли куда надо. "Буксир" же тусовался там ещё достаточно долго, тоже никуда не поехав.

Кое где не хватает машин радиоэлектронной борьбы и они спасли бы парочку жизней? Ну-ну. Звените со страшной силой и дальше Эту бы энергию, да в мирных целях...

CrabPeople
P.M.
10-5-2010 01:05 CrabPeople
Цитирую статью:

"По словам очевидцев, спецтехника загорелась еще на улице Сурганова, когда военизированная колонна направлялась из микрорайона Уручье в центр Минска. Однако машину быстро транспортировали на площадь Бангалор, чтобы было больше места для тушения."

Когда враг наступает, хорошо координируя действия всех родов войск, имеея свободный радиообмен, а у тебя общение условными знаками между огневыми позициями, наблюдателями и как следует развернуться штурмовым группам противника мешают только сбитые и заныканные указатели улиц и изуродованый до неузнаваемости ландшафт.. . Когда вражеский наводчик грамотно прощупывает твои позиции с помощью беспилотника.. . Ладно, все настроение от праздника ушло. Пойду выпью водки.

stanley.by
P.M.
10-5-2010 04:52 stanley.by
Когда враг наступает, хорошо координируя действия всех родов войск, имеея свободный радиообмен,

Дайте догадаюсь.. . Как горячий приверженец курса партии и правительства, Вы хотели предложить продать эту машинку очередным арабам? Или в Венесуэлу? Больше её задействовать негде - РБ ни с кем боевых действий не ведёт.

Про статью и очевидцев: далеко не всегда их "свидетельства" соответствуют реальному положению вещей, Вам ли не знать, с Вашими-то фантазиями

CrabPeople
P.M.
10-5-2010 19:21 CrabPeople
Мдаа, господин всезнайка не знает, какие частоты использую пиндосы в своей боевой сети.. . Но все равно наставляет.. . Зато все события, происходящие в стране отлично знает и наставляет.. . Помните описание синдрома? И почему не работаем в новостном агентстве? Заканчиваем дискуссию. Все равно за рамками темы.
stanley.by
P.M.
11-5-2010 04:04 stanley.by
CrabPeople, прежде, чем задавать свои бессмысленные вопросы, потрудитесь ответить на заданые выше. Хотя я понимаю, что боевому форумному троллю совершенно не нужно и даже крайне вредно реагировать на неудобные для него моменты.

Повторюсь: армия РБ нигда, ни с кем не ведёт боевых действий. Где в таком случае вышеупомянутая машина РЭБ в количестве "хоть парочки" могла бы спасти сколько-то человеческих жизней?

Впрочем, ответите Вы или нет, не так и важно - репутацию мудозвона уже заработали, поздравляю.

CrabPeople
P.M.
11-5-2010 10:33 CrabPeople
По моему тут объяснять ничего не надо, я же просил, заканчивать оффтоп. В свое время, в Осетии, они бы очень помогли. Я не говорил, что нашей армии, вы это выдумали сами. Я написал, что их не хватало, и примеры постарался привести, как. Я не призывал никому продавать - это тоже было выдумано. Так же вы дополнили выдумкой предыдущий факт про технику, обожаете выдумывать или дополнять своими выдумками факты (одно только высказывание, что у нас ни еды нормальной ни одежды в стране нет, чего стоит). Свои вопросы я задал в риторическом контексте и отвечать на них не просил, написал же, давайте закончим оффтоп. Прошу вас.


Guns.ru Talks
Беларусь
Парад Победы ( 1 )