Guns.ru Talks
Беларусь
"Нападение" на меня собакенов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Нападение" на меня собакенов

stanley.by
P.M.
5-6-2009 19:06 stanley.by
Причина проста: megarost.ru
algot_by
P.M.
5-6-2009 19:26 algot_by
Originally posted by Tramp 100:


Человек не меньше опасен, чем собакен. Его больше надо бояться. Он может и на спину наплевать, и предать.

Сам владелец собаки. Держу драта. В своем ушастом друге души не чаю.
Настоящий друг. Помощник в охоте. Послушный и добрый пес. В каждой собаке видит друга. От того у него уши покусанные.

Меня защищает всегда. Если кто то, на меня повысит голос, ушастик готов откусить все, что торчит и болтается... . не говоря, что бы кто то резкое движение сделал в мою сторону. Я когда здоровуюсь с кем небудь, он всегда внимательно смотрит на того с кем я здоровуюсь. И если видит малейшее недружелюбие, начинает рычать.

Я бы наверное не пережил бы, если бы его кто нибудь перцем или элетрошекером звизданул.

Я много раз видел неадекватную реакцию со стороны людей по отношению к собаке. В парке, где выгуливаю собаку есть специальное место. Висят таблички. Собака мирно гуляет некого не трогает. Что то постоянно нюхает. Короче свои дела. Идет чел и начинает орать, что бы собаку убрали. Спрашиваю его; <Чего орешь то?> Собака без намордника - грит. Ну, без намордника и что? Она на тебя бросается, проявляет агрессию? Ладно женщины там. Но когда взрослые мужики ведут себя как бабы вот что не понятно. Я уже давно понял, что есть добро и зло. Одни ( злые люди) собаку воспринимают с агрессией, другие (добрые) видят собаку и улыбаются. Добрых людей больше:.


4 лайки и кавказец на даче... .
LeGuan
P.M.
5-6-2009 20:50 LeGuan
Так и не о собаках речь, а о людях
Если человек не хочет (не может) обеспечить и собаке, и окружающим безопасность - лишать собаки. Или рублем, пока не поймет принципов добрососедства.. .
Замнач
P.M.
5-6-2009 20:57 Замнач
У нас
лишать собаки.

значит на 5 дней в приемник, а через 5 дней на ликвидацию
OllBY
P.M.
6-6-2009 00:42 OllBY
Вот загадка для меня какая. Много лет имел собаку (легавую, охотничью), но чужих собак всегда побаивался. Приехал в Канаду. И ОФИГЕЛ!!! Тут собаки не злобливые. Те же породы, всё то же, но не злобливые, не лают. Прохожие, завидев кого-нибудь с собакой делают всё с точностью наоборот как я привык в Беларуси, России. Прохожие с криком кидаются к собаке и начинают её тискать. Надо, правда, упомянуть, что в Торонто уже пару лет бойцовые породы собак запрещены. Но овчарки, доги, хаски.. . А чего стоит аляскинский маламут - он весу как переевшая кавказкая овчарка. А прохожие их тискают и никому в голову не придёт боятся или даже подумать о том, собака может быть опасна. Ладно, человек себя может в чём угодно убедить, особенно любители животных. Но собака должна оставаться собакой! А они радостно как щенки визжат и пытаются прохожего в нос лизать. Потом расходятся - прохожий весь в слюнях и следах лап, но счастливый, а собака весело виляя хвостом. А попробуйте на собаку намордник надеть - вас так замучают, проходу не дадут - зачем издеваешься над собакой!
Я предполагаю, что за многие поколения у собак просто стёрся сторожевой ген, его местный народ им не привил. Предполагаю, но мало в это верю.
В парках собак нужно держать на поводке, но это не мешает, а только помогает прохожим тискать чужих собак.
P.S. Неделю назад привлёк моё внимание лай собаки, по голосу - порода крупная. Я даже остановился посмотреть, что за чудо такое - лающая собака. Через минуту из-за угла показалась сука породы типа кавказца, чуть крупнее и ворсистее. Вела её на поводке женщина крупных размеров. И при этом злобно материла псину на русском языке. Видно мы сами собак делаем злыми и опасными....

klev75
P.M.
9-6-2009 14:48 klev75
в канаде и америке строгий отбор щенков всегда, их тестируют на проявление агрессии.
причём простым ссобом - ставят миску с хавкой и когда она ест - пытаються забрать.
если зарычит - всё,на мыло.
у нас ни одна собака такого теста не пройдёт,причём даже с хозяином, не то что с посторонними людьми.
вот вам и ген.. . обычный неестественный отбор. делают из собаки пуфик, на мой взгляд портят животину.

хотя и нормальные собаки тоже есть, только их надо приобретать с разрешением, таким же как на огнестрел, и обязательно с намордником и прививки все.

Dr_Disel
P.M.
9-6-2009 14:55 Dr_Disel
Не надо расказывать сказки у меня у собаки можно хоть из пасти мясо забирать .
А воспитание собаки это дело рук человека и заниматься этим надо с рождения собаки
Филипок
P.M.
9-6-2009 16:05 Филипок
У нас половину человеков, с рождения не воспитывають. А ты гриш собаки.
Tramp 100
P.M.
9-6-2009 16:39 Tramp 100
Так какой вывод то? А вывод не собак надо бояться а людей... . Это им нужно намордники вешать, щеки выбревать... .
klev75
P.M.
9-6-2009 16:52 klev75
Не надо расказывать сказки у меня у собаки можно хоть из пасти мясо забирать .
А воспитание собаки это дело рук человека и заниматься этим надо с рождения собаки

ага, у чужой попробуйте.
я у своей тоже мог забрать, но один раз, во второй она уже начинала порыкивать и показыать зуб. а ежели продолжать - брала в пасть руку, и удерживала, не кусая.
любой другой нарвался бы сразу.

а у них весь смысл теста - незнакомый человек подходит и отбирает миску.

так что воспитывай как хочешь, но если собака психически неустойчива - не поможет. это как раз и есть бомба замедленного действия, которая может рвануть в любой момент, а может и всю жизнь проживёт и нормально будет.

Tramp 100
P.M.
9-6-2009 16:58 Tramp 100
Чужой в квартире, да еще и миску забирает..... .
LeGuan
P.M.
9-6-2009 17:30 LeGuan
Originally posted by Tramp 100:

Так какой вывод то? А вывод не собак надо бояться а людей... . Это им нужно намордники вешать, щеки выбревать... .


Как то так, но против человека УК и суд с законами есть, а против собаки?
Филипок
P.M.
9-6-2009 18:06 Филипок
СупротИв собаки, даже быстрые ноги не помогут
Тока галава.
klev75
P.M.
9-6-2009 18:18 klev75
и баальшая булава
Замнач
P.M.
9-6-2009 18:27 Замнач
Как то так, но против человека УК и суд с законами есть, а против собаки?

пРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И ВЫГУЛА
LeGuan
P.M.
9-6-2009 19:49 LeGuan
Originally posted by Замнач:

пРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И ВЫГУЛА


И какой там срок для собакена прописан?
Tramp 100
P.M.
9-6-2009 20:53 Tramp 100
Перцем в нос или газовиком в лобэшник!
Замнач
P.M.
9-6-2009 20:53 Замнач
5 дней после изъятия и помещения в приемник.
LeGuan
P.M.
10-6-2009 03:18 LeGuan
Originally posted by Tramp 100:

Перцем в нос или газовиком в лобэшник!



Originally posted by Замнач:

5 дней после изъятия и помещения в приемник.


За что именно?
Замнач
P.M.
10-6-2009 11:11 Замнач
За дятла-хозяина!
LeGuan
P.M.
10-6-2009 12:13 LeGuan
Так в ПСиВ и написано?
Замнач
P.M.
10-6-2009 15:49 Замнач
написано по решению суда
Blues Man
P.M.
10-6-2009 17:57 Blues Man
Ага.. . А еще где-то написано, что хозяин с пакетиком ходить должОн. Че-т правда я такого не видал ни разу.
Еще вот что любопытно - возьми я, к примеру, ножик, легальный в РБ, и давай его крутить-подбрасывать. Сразу будут косые взгляды. Мол, не псих ли ??? А кой-кто еще и блюстителей кликнет. А собачка может гавкать-рычать.. . Это нормально. Может еще в школе введем курс "основы поведения собак" ? Наравне с улицу-переходи-на-зеленый-свет. Ну чеб знать, чем мы ей, человеки, неугодить могем. А то вот есть у некоторых привычка руками при ходьбе махать. Чего машет ? Может задумал чего плохого ??? А куснуть его и все дела !
Это я к чему излагаю. Мы говорим сейчас про собаку в условиях города ? Ну так город, вроде, для людей, а не для собак.
И я против - 1. наблюдать собачье гавно на тротуаре, газоне.. . всюду, короче. 2. встречать собак без намордников и поводков. Кроме как в огороженных специальных местах для выгула.
я за - 1. ужесточение наказания за нарушение правил выгула-содержания. 2 - уголовное наказание хозяину за увечия и смерть, по образу как за применение оружия. 3. запрет на некоторые, потенциально опасные, породы.
Tramp 100
P.M.
10-6-2009 18:19 Tramp 100
Originally posted by Blues Man:
3. запрет на некоторые, потенциально опасные, породы.

А можно уточнить что за такие породы собак?

Меня еще вот что интересует. Тут как то давеча видел мимлеционера с ротвейлером. И вел он своего дружелюбного пса без намордника.

По поводу пакетиков и какашек. Знаю 2 собачников которые живут в центре и выгуливают во дворе. Так они что не наесть ходят с савком и пакетиком. И не смущаются, когда кто то показывает на них пальцем.

Blues Man
P.M.
10-6-2009 18:37 Blues Man
Originally posted by Tramp 100:

А можно уточнить что за такие породы собак?


Всякая бойцовая шушера. Сам я не кинолог и слабо в них понимаю. Но ! считаю, что во всем должна быть логика. Охотник какую собаку заводит ? ответ очевиден. Ребенку - компаньена, игрушку. А кто они такие, заводчики бойцовых ?? Меня "гложат смутные подозрения"

Originally posted by Tramp 100:

Меня еще вот что интересует. Тут как то давеча видел мимлеционера с ротвейлером. И вел он своего дружелюбного пса без намордника.


Не понял вопроса. Или смысла данной притчи.
Originally posted by Tramp 100:

По поводу пакетиков и какашек. Знаю 2 собачников которые живут в центре и выгуливают во дворе. Так они что не наесть ходят с савком и пакетиком. И не смущаются, когда кто то показывает на них пальцем.


Люди уважают свой город, своих соседей и своих собак. Честь и хвала.
Филипок
P.M.
10-6-2009 19:07 Филипок
У улиционера, сабакевич при исполнении! А то пока намордник снимешь, могут и навалять
А бойцовых собак, для понта в основном заводят. Муда.. . сорри, дибилоиды и гопота в основном.
Замнач
P.M.
10-6-2009 19:09 Замнач
Меня еще вот что интересует. Тут как то давеча видел мимлеционера с ротвейлером. И вел он своего дружелюбного пса без намордника.


Не понял вопроса. Или смысла данной притчи.


А я этих- таких СМ-на авто с мигалкой и мобилой в руке тож видел.
klev75
P.M.
10-6-2009 19:36 klev75
вот к9 как раз собакены отобранные, воспитанные и тренированные.
и вообще считается сотрудником.
и их обоих можно угостить колбасой и почесать за ухом

а в нормальных странах, европа с америками и канадами ,мало того что всякие там бойцовые запрещены, так ещё и служебные с охотничьими по лицензии, как оружие.
и у нас давно пора.
хочется собаку в городе - бери мелочь, детям в радость. крупной псине в городской квартире тесно, и на улице гулять практически не где.

LeGuan
P.M.
10-6-2009 21:14 LeGuan
Originally posted by klev75:

хочется собаку в городе - бери мелочь, детям в радость. крупной псине в городской квартире тесно, и на улице гулять практически не где.


А в деревне можно? А в 25-35000 городке? Там же просторов для выгула - дофига.. .
PRINCIP
P.M.
10-6-2009 21:36 PRINCIP
Originally posted by Замнач:

"Не знаю тов. корреспондент, чем ребенок моего "сченочечка" спровацировал!!!!"

Камрады!
Не поленитесь и загляните в два места с разными менталитетами:
http://dangerousdog.info/index.php
forum/20/133755
Там псиносрач не прекращается никогда.
Зоофилы против зоофобов.
От меня - пару рисунков в тему:
click for enlarge 500 X 360  36,7 Kb picture
click for enlarge 517 X 600  69,9 Kb picture
click for enlarge 399 X 273  33,7 Kb picture

Филипок
P.M.
10-6-2009 21:37 Филипок
По сравнению с хорошим алабаем и ротвейлер мелочь. У нас во дворе, кавказца держали, 120кг. живым весом
Как бум определять где "мелочь"?
LeGuan
P.M.
10-6-2009 21:57 LeGuan
Originally posted by Филипок:

Как бум определять где "мелочь"?


Все, что нельзя съесть у корейцев, а наоборот-можно стать самим съеденным - не мелочь!
Tramp 100
P.M.
10-6-2009 23:29 Tramp 100
Originally posted by Филипок:
У улиционера, сабакевич при исполнении! А то пока намордник снимешь, могут и навалять
А бойцовых собак, для понта в основном заводят. Муда.. . сорри, дибилоиды и гопота в основном.

Открою страшную тайну.. Всякие там бультерерь и разные краколы типа стафов. Они относяться к групе охотничьих собак.
Так что с такими собачками самое то на охоту сходить.

Филипок
P.M.
11-6-2009 01:22 Филипок
Tramp 100
недопонял...
LeGuan
P.M.
11-6-2009 02:17 LeGuan
Тысячелетний опыт показывает - что собака самое близкое человеку животное, собаки должны быть много и разные. Но если человек завел себе собаку а отвечать за нее- типа в меру своего разумения ситуации, так недостойны такие собак держать.. . ИМХО
klev75
P.M.
11-6-2009 11:44 klev75
определение мелочи кстати прописано законодательно.
когда в домуправлении ставите псину на учёт(а вы не знали что это надо делать???) там есть определение - до 10 кг не всчёт.
и справочку из ветлечебницы суёте,там прививки и ттх собаки должны быть прописаны.


зы. в деревне - можно! там никто пшикать баллончиком или пукать газом в псину не будет, приложат из гладкоствола и все разборки.. .

Замнач
P.M.
11-6-2009 13:59 Замнач
когда в домуправлении ставите псину на учёт

Во вторник в СБ была статья (3-я уже) о том, что девушку 20 лет пожевали бродячие и до 10КГ и свыше.
Написано, что по УК возбуждено дело на начальника ЖЭУ о халатности. (Бобруйск вроде).
Далее обещают еще более жесткие меры к должностным лицам.

У меня ньюфка жила, добрая как.. . но и здоровая, девочка была под 85 кг. Знаком с нюансами не по телеку...
Поэтому :"Где пастух дурак, там и собаки дуры" (Крылов)

TIR
P.M.
14-6-2009 20:26 TIR
Жуткое нападение. Чай перевернули, джинсики запачкали. Противные, в общем.
ОСУ, говорите?
Какую вам осу, вам бы повзрослеть.

Неприятности в быту разные бывают. И кофе прольётся, и собачка обслюнявит. Это не значит что нужно вижжать и за осу хвататься.

PS К вопросу оружия и вменяемости граждан.
PPS Стреляя по собачкам от плохого настроения рискуете получить 1ну уголовную статью (жестокое обращение) + гражданский иск за повреждение имущества.

Филипок
P.M.
3-7-2009 18:25 Филипок
Т.С. вам вот такую штуку надо http://www.dazer.ru/
AirganComers
P.M.
7-7-2009 19:47 AirganComers
PPS Стреляя по собачкам от плохого настроения рискуете получить 1ну уголовную статью (жестокое обращение) + гражданский иск за повреждение имущества.

слишком много дополнительных моментов требуется для этой статьи!!!
Жуткое нападение. Чай перевернули, джинсики запачкали. Противные, в общем.
ОСУ, говорите?
Речь идет ведь о отдыхе, который был испорчен. А как на счет статьи выгул собак без намордника???
А вообще топикстартер поднял интересную тему и просто напомнил что в жизни разные расклады бывают и гуляйте своих кабыздохов, в общественных местах - в намордниках, они точно бывают не предсказуемы. Я видел хозяина стрелявшего свою собаку, плакал, но застрелил, плакал от безысходности, потому что его Ротвелер во второй раз искусал его сына.

Guns.ru Talks
Беларусь
"Нападение" на меня собакенов ( 2 )