Guns.ru Talks
Беларусь
Карты охотхозяйств Беларуси

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карты охотхозяйств Беларуси

zam2000
P.M. Ц
2-5-2009 20:05 zam2000
Народ может кто подскажет где можно найти карты границ охотхозяйств Беларуси а то на днях взял путевку с одной стороны реки стрелять можно а с другой уже нельзя, а там утки тьма было пришлось облезаться а знал бы взял бы на ту сторону я то думал что Осиповический боор больше а все самое вкусное на стороне Жировечесвской опытной базы
samotnik
P.M. Ц
4-5-2009 00:29 samotnik
В книжных магазинах есть атлас охотника и рыболова.
Tramp 100
P.M. Ц
4-5-2009 00:40 Tramp 100
Свежих я не встречал еще. А границы и зоны охоты меняются каждый год. Всегда лучше уточнить в местных охот. хоз.
sysoir
P.M. Ц
4-5-2009 15:19 sysoir
Originally posted by Tramp 100:
Свежих я не встречал еще. А границы и зоны охоты меняются каждый год. Всегда лучше уточнить в местных охот. хоз.

Олег Георгиевич, а не подскажете, на смежную тему - где в окрестностях Минска можно отстрелять ружье?

Про Спортинг-клуб я знаю, уже был там пару раз.
Но хочется пострелять и по бумажке, с упора.
А то что-то попадаю редко
К тому же, от прошлого владельца остались пара десятков патронов, которым явно не один год. Надобно их расстрелять.

Принцип, как я понимаю, такой - берешь охотпутевку, едешь на место, забираешься в овраг и палишь.
А вот конкретика не очень ясна - я ж пока не охотник совсем.

Мне за путевкой в Белгосохоту ехать? Не подскажете, какое охотхозяйство больше подходит для моих целей - проще добраться из Минска, поменьше организационных проблем?
Или вот, дача у меня в Смолевичском районе (Загорье).
На предмет пострелять в соседнем лесочке, нужно ехать именно в смолевичский лесхоз - брать путевку именно там и уточнять границы угодий?

algot_by
P.M. Ц
5-5-2009 17:07 algot_by
В охот. хоз. вроди как всегда есть карты. По крайней мере на стене должен быть стенд и можно посмотреть хотя бы приблизительные очертания при получении путевки. А заранее не знаю . Попробую в интернете поискать, а то самому интересно
zam2000
P.M. Ц
5-5-2009 22:07 zam2000
Я вот надеялся на сайте белгосохоты посмотреть карты, так фигу что то начали делать и как все гос. канторы до конца не довели
algot_by
P.M. Ц
5-5-2009 22:32 algot_by
через поиск выдает отдельные хозяйства и парки, а так ничего нету .
Tramp 100
P.M. Ц
6-5-2009 06:06 Tramp 100
Originally posted by sysoir:

Олег Георгиевич, а не подскажете, на смежную тему - где в окрестностях Минска можно отстрелять ружье?


Можно поехать в Раубичи. Там Вы можите стрелять и кабана, и по бумаге, и с упора и лежа, и стоя. Стоит копейки.

есть инструктор. Михаил Антюфеев. И он как раз может и стрельбу поставить. Советую обратиться к нему. Телефон чуть позже дам.

Originally posted by sysoir:

К тому же, от прошлого владельца остались пара десятков патронов, которым явно не один год. Надобно их расстрелять.


Не советую стрелять старыми патронами. от них можно ожидать любую каверзу. От разрыва гильзы во время выстрела в патроннике, до затяжного выстрела.

Купите лучше свежих патронов в магазине.
Удачи.

sysoir
P.M. Ц
6-5-2009 13:56 sysoir
Originally posted by Tramp 100:

Можно поехать в Раубичи.

Спасибо.

zam2000
P.M. Ц
8-5-2009 13:49 zam2000
Можно поехать в Раубичи. Там Вы можите стрелять и кабана, и по бумаге, и с упора и лежа, и стоя. Стоит копейки.

есть инструктор. Михаил Антюфеев. И он как раз может и стрельбу поставить. Советую обратиться к нему. Телефон чуть позже дам.


А подскажите и мне телефончик и сколько стоит хочется тоже поупражняться в межсезонье а то в спортенге как то дороговато
Guns.ru Talks
Беларусь
Карты охотхозяйств Беларуси