Guns.ru Talks
Беларусь
Разговоры о пневматике, мнения.... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговоры о пневматике, мнения....

ZAZ
P.M.
6-3-2009 22:57 ZAZ
нет не будет! Там принцип другой! В ППП работает сжатие, в ПСП или в мультяхе, освобождается предварительно сжатый воздух.

Филипок
P.M.
6-3-2009 23:06 Филипок
А если усилие страгивания большое?
Air Shoot
P.M.
6-3-2009 23:25 Air Shoot
Возьми хрон, ведро пулек и канистру масла И сам ответишь на все вопросы
Филипок
P.M.
7-3-2009 01:17 Филипок
Originally posted by Air Shoot:

Возьми хрон, ведро пулек и канистру масла И сам ответишь на все вопросы


Дык ружжо жалко
SAQY
P.M.
7-3-2009 01:26 SAQY
А если усилие страгивания большое?

в псп дизеля нет!
есть такие пластиковые пульки Блик(светошумовые)что-то типа питард(при ударе-взрыв),так вот со скоростью не более 260 они попадают в цель и взрываются, а вот если скорость больше 260 они взрываются около трёх метров от ствола. трение!
P.S рекомендую такие пульки в пистек, выстрел в пол и грохот как с огнестрела.

ZAZ
P.M.
7-3-2009 12:53 ZAZ
Сань! там по любому идет высвобождение предварительно сжатого воздуха и поэтому дизеля не будет, даже если ты ствол запаяешь! Вот если ты сделаешь что воздух из накопителя будет толкать поршень, то на участке между поршнем и пулькой дизель возможен, но энергетика истечения воздуха из накопителя должна быть очень большой
Филипок
P.M.
7-3-2009 15:13 Филипок
Спасибо
Я в принципе так и понимал.
Хотелось услышать авторитетное, обоснованное мнение.
А не заливать ведро пулек, канистрой масла
ZAZ
P.M.
10-3-2009 20:03 ZAZ
А не заливать ведро пулек, канистрой масла

Представляешь как ухнуло бы!
Филипок
P.M.
10-3-2009 20:09 Филипок
Замнач
P.M.
10-3-2009 20:24 Замнач
Вы б, еще и керосинон подбодяжили.
:-)

Air Shoot
P.M.
11-3-2009 11:27 Air Shoot
Замнач
Как там проект ?
Доделал уже ?
Фото выложи.. . коллективно посмотрим мож чё подскажем.
Замнач
P.M.
11-3-2009 12:41 Замнач

Air Shoot

Фото выложи.. . коллективно посмотрим мож чё подскажем.
А тов. Майор не читает???

Дошел до устройства правильных сходов и заходов на нарезы.
Точно установил размеры тяги (завершено) и "кривого толкателя"-пока из оргстекла. Спроектирована допствольная коробка.
По ходу в 38 ствол точно вперед выбивается? Не откажусь от помощи.

Прогнал с десяток пулек по стволу, нарезы ровные, задиров нет.
Внутренняя длинна поршня 126 мм, задник иж-38 внутренний 24 мм, зазор около 4 мм, итого в сжатом состоянии пружина в 160 мм. Ход около 102 мм.
Примерил доработку УСМ и взвода надфилем (ну мля и кривой ижмаш, дикие задиры-учитывая настрел около 200 на этом экземпляре).
Думаю где бы крутануть ствол в станке на косость и изготовить разных мелочей (предлагаем мастера).
В плане интегрированный-съемный фальшствол, удобнение ложа, часть приклада уже отпилил.

Нужны предложения по приведению в порядок дна цилиндра, мое-вырезать пятак 25мм*1 мм из текстолита, намазать дно (похоже на солнышко на детских рисунках) и залить перепуск (4,2 мм) эпоксидкой, вставить пятак, зажать поршнем так и засушить. После просверлить перепуск в 3 мм. Пока не придумал как бороться с "выдавленным" в цилиндр клеем. По ходу можно на гермет-формирователь прокладок, должен выдержать, да и достать из цилиндра его проще. Но тогда вопрос перепуска остается.

Предлагаем решения.

Ув.Тов. майор, вы таки не поверите, но все в пределах 7,5 Дж, просто ижмех не обработал напильником.


Филипок
P.M.
12-3-2009 22:41 Филипок
Вопрос, ко всем. Друган, мурку купил, с рук. Дома глянул, а в паспорте, номер другой.. . Выход?
ZAZ
P.M.
12-3-2009 22:53 ZAZ
К кузнецу номер переделывать или фрезеровать вместе со стволом Пойти и зачистить продавцу физиономию если знал и не предупредил! а вообще кому она нужна пусть не парится и не палится и будет спокойно юзать.
Филипок
P.M.
12-3-2009 22:57 Филипок
пусть не парится и не палится и будет спокойно юзать.


"Спасибо тебе, добрый человек "(с)
Лёнь, Спасибо!
з.ы. в Питере?
ZAZ
P.M.
12-3-2009 23:02 ZAZ
В Питере в Питере! Приезжайте все! Давно собирались
Филипок
P.M.
12-3-2009 23:43 Филипок
А что там?
ZAZ
P.M.
13-3-2009 12:22 ZAZ
А что там?
Для тебя ПИВО Балтика 7, для любителей карошлепинг, вечер по интересам.
Air Shoot
P.M.
13-3-2009 12:33 Air Shoot
Замнач
По поводу дна в цилиндре я бы не заморачивался, никакой разницы не будет(чисто эстетически если только) хотя если рвёт манжету, то стоит лечить
Про усм - стандартная болезнь МР 512\514,иж 22\38
Ствол выбивается в сторону цилиндра на 10-15 мм,отрезается этот кусок, шлифуется вровень с казёнником, делается маленькая фаска(заход на нарезы будет идеальным) увеличится усилие страгивания, что есть гуд.
Перепуск оптимален 3.2 мм.
По поводу станка и ствола не совсем понял, поясни
ZAZ
P.M.
13-3-2009 12:47 ZAZ
Перепуск оптимален 3.2 мм.

Антох- это для цилиндра 100 а если Андрей цилиндр состыковал у него наверняки получилось поболе сотки, я на Варьке делал 3,4-3,6 и она замечательно пуляла
Замнач
P.M.
13-3-2009 15:00 Замнач
Замнач
По поводу дна в цилиндре я бы не заморачивался, никакой разницы не будет(чисто эстетически если только) хотя если рвёт манжету, то стоит лечить
Про усм - стандартная болезнь МР 512\514,иж 22\38
Ствол выбивается в сторону цилиндра на 10-15 мм,отрезается этот кусок, шлифуется вровень с казёнником, делается маленькая фаска(заход на нарезы будет идеальным) увеличится усилие страгивания, что есть гуд.
Перепуск оптимален 3.2 мм.
По поводу станка и ствола не совсем понял, поясни

Антох, пока ты спал. (хи-хи-ктонибудь скажет где здесь смайлы)

В цилиндр "заподлицо" влазит 50 российских старых рублей или 5 новых.
УСМ любовно гдадею наждачкой.

ход поршня 102 мм.
перепуск 4 мм.
Станок-здается мне, что есть некоторое баллистическое отклонение, как и на всех наших изделиях, для самоуспокоения воткнул бы в патрон и крутанул-бы, может слвол около казенника кривой.

ГОСПОДА!
не покупайтесь на совет выбить ствол в 38-22 в сторону казенника, там ход обратный!!!! и сцуко фаска снята с 13,2 мм до 13 мм по диаметру, не захирачишь и прессом (хотя кому этот я советую).
Ствол выбивается в сторону выстрела, поскольку в казеннике уплотнение из кожи, а на цилиндре голый металл (в отличии от 512), то уже выбил на 10 мм снял по кругу надфилем фаску после чего забил обратно и со стороны казенника правил заходы наждачкой.
еще на выходе из ствола около 30 мм (под мушкой) отверстие расточно до 6мм и нарезы соответственно видны на 30 мм вглубь. Пилить буду.

Филипок
P.M.
13-3-2009 23:55 Филипок
Читал, в нутрях, что пульки типа "Блик", на хороших скоростях взрываются в стволе. А если замутить бутерброд? Впереди свинцовая, за ней "блик". Что будет а ?
vlad--2006
P.M.
14-3-2009 01:32 vlad--2006
Предлагаю попробовать следующую схему. Встроить в дешевое ружье для пробы (типа иж60 ) в цевье следующее устройство от Цросман (Благо его многие переделывают в псп) и поднимать давление воздуха в цилиндре перед выстрелом ( допустим в 2 раза ). Реализовать будет достаточно просто.
click for enlarge 871 X 106  24,4 Kb picture
Air Shoot
P.M.
14-3-2009 04:32 Air Shoot
Originally posted by Замнач:

Пилить буду.


Ну если фасочку надо сделать, обращайся
Насчёт кривизны ствола.. . было у меня такое.. . тоже казалось. Хотя если попадает винт, то не парься. Один хрен ствол при выстреле вибрирует.
sasha123
P.M.
14-3-2009 15:43 sasha123
Originally posted by vlad--2006:

Предлагаю попробовать следующую схему.


Сдаётся мне, что такое устройство будет удачно совмещать в себе недостатки PCP и ПП пневматики А именно - меньшую по сравнению с PCP кучность и необходимость перезаправляться. Хотя было бы интересно попробовать; а еще интересно вместо воздуха использовать гелий.
Филипок
P.M.
15-3-2009 01:32 Филипок
Не совсем про пневму...
В ОП, прицельную сетку, поменять можно?
SAQY
P.M.
15-3-2009 02:03 SAQY
В ОП, прицельную сетку, поменять можно?

на что менять будешь?
Филипок
P.M.
15-3-2009 02:07 Филипок
ХЗ. Можно таки поменять?
SAQY
P.M.
15-3-2009 02:27 SAQY
ХЗ. Можно таки поменять?

а что с ней?порвало?
Филипок
P.M.
15-3-2009 02:34 Филипок
не. хочу потоньше.
SAQY
P.M.
15-3-2009 02:51 SAQY
не. хочу потоньше.

тогда лучше не лезь в ОП(внутренние полости прицелов заполнены сухим азотом), продай и купи другой.
SAQY
P.M.
15-3-2009 02:53 SAQY
не. хочу потоньше.

Тогда лучше не лезь в ОП(внутренние полости прицелов заполнены сухим азотом),продай и купи другой.
Air Shoot
P.M.
15-3-2009 03:01 Air Shoot
Это да... сетка она толщиной ненамного толще волоса. Лучше не лезть а просто поменять прицел.

Филипок
P.M.
15-3-2009 15:40 Филипок
просто поменять прицел.

Ага. Типа так просто. Зял и поменял
ZAZ
P.M.
16-3-2009 11:45 ZAZ
НЕ все прицелы заполняются азотом, те которые заполнены об этом говорится на упаковках. Если прицел призматический, то на нем сетку меняют, Саш при Беломо есть мастерская, скатайся туда, если твоя сетка выгравирована на линзе, думаю что поменяют, если азотонаполненный, то там другое устройство и не судьба. Гравировка лазерная, достаточно дорогостоящая процедура, так что думаю тебе правильно посоветовали-продать и купить.
Филипок
P.M.
16-3-2009 13:05 Филипок
Пасиб
Замнач
P.M.
16-3-2009 17:53 Замнач
Филипок
И че продаем
Типа так просто. Зял и поменял

Филипок
P.M.
16-3-2009 18:04 Филипок
Пилад 8х56, пенек. Переменник, боюсь ппп не выдержит, потому не знаю на что махнуть
ZAZ
P.M.
16-3-2009 18:32 ZAZ
Пилад

Они вроде как стоят, у меня на дианке П4х32 стоял и до сих пор эксплуатируется. Пенечек да наверняка не нравится. На нем можно сетку менять, она на линзу нанесена, только сам не сменишь.
Филипок
P.M.
16-3-2009 19:07 Филипок
Помощь не отвергаю

Guns.ru Talks
Беларусь
Разговоры о пневматике, мнения.... ( 3 )