вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ipsc

pit-bull
P.M.
3-10-2007 18:57 pit-bull
Предлагаю высказать свои мысли и поделиться информацией тем кто ближе к теме.
www.ipsc.by

mvd.gov.by

Mik BY
P.M.
3-10-2007 20:08 Mik BY
Это я так понимаю все, что может предложить в Беларуси Федерация на сегодняшний день? А оборудованное стрельбище (не путать с тиром ) есть?

Из чего состоят курсы?
В программе обучения теоретический и практический курс. .
В программу теоретического курса IPSC включаются:
- правовая подготовка (изучение законодательства, регулирующего оборот оружия);
- медицинская подготовка;
- изучения материальной части и принципов работы огнестрельного оружия;
- изучение мер безопасности и правил безопасного обращения с оружием;
- ознакомление с техникой стрельбы, приемами и способами скоростной практической стрельбы.
Ввиду того, что использование огнестрельного оружия сопряжено с риском, допуск к стрельбе осуществляется только после сдачи устного зачета по требованиям безопасности. Опрос по требованиям безопасности проводится инструктором перед началом каждого занятия.
Практическая часть курсов включает в себя отработку навыков точной и скоростной стрельбы с использованием самых современных методик и инноваций и стоит из следующих разделов:
- отработка вхолостую начальных стрелковых навыков, приемов и способов стрельбы, стрелковых позиций и тактики перемещений;
- использование в процессе тренировки жесткой и мягкой (airsoft) пневматики;
- использование в процессе тренировки лазерных дульных тренажеров;
- практическая стрельба с использованием спортивного огнестрельного оружия калибра 5.6 мм.
За отдельную плату возможна отработка стрелковых навыков с использованием интерактивного лазерного тира.

pit-bull
P.M.
4-10-2007 18:49 pit-bull
На мой взгляд это уже знаковое событие.
Кстати на оф сайте написано что проходит лицензирование "Викинг" ( 9*19 )
Mik BY
P.M.
5-10-2007 11:10 Mik BY
знаковое, не спорю.
Но лично меня пока марголин не заводит.
Для серьезного занятия практической стрельбой подожду стрельбища и .45 ACP
ИМХО в Беларуси будет гвоздем программы работа с АК-74 и АКМ на хорошо оборудованном стрельбище. У нас скорее война начнется, чем КС разрешат.
pit-bull
P.M.
5-10-2007 19:13 pit-bull
Лично у меня не достаточно практики чтобы начинать с .45, учитывая что это практическая стрельба .
Имхо 5.6 для начала отличный калибр, тем более что пытаются лицензировать "Викинг", а это уже вполне "взрослый" 9*19 .
В будущем возможно появиться возможность для людей состоящих в Федерации приобретать спортивное оружие, в том числе кс, ес-но для хранения и транспортировки до тира. Сейчас тоже есть возможность для этого, но имхо процедура и условия слишком сложны, вот и лежат сиротливо Вльтеры .22 в охотмагазинах.
Mik BY
P.M.
6-10-2007 13:29 Mik BY
Originally posted by pit-bull:
Лично у меня не достаточно практики чтобы начинать с .45, учитывая что это практическая стрельба .

ИМХО надо начинать с калибра, которым будешь пользоваться постоянно.
9х18, 9х19 у нас прерогатива даолжна быть, но понимаю что есть сложности. Кстати, а почему "Викинг"? не "Глок", не ПМ?
Все ИМХО, но считаю, что обучение это будет полезно людям с КС не общавшимся тесно. Инициативу вашу поддерживаю и целиком одобряю


pit-bull
P.M.
6-10-2007 18:07 pit-bull
Originally posted by Mik BY:

ИМХО надо начинать с калибра, которым будешь пользоваться постоянно.

Не в нашей стране, иллюзий по поводу разрешения кс я не питаю, максимум упрощения процедуры для спортивного оружия.

Originally posted by Mik BY:

9х18, 9х19 у нас прерогатива даолжна быть, но понимаю что есть сложности. Кстати, а почему "Викинг"? не "Глок", не ПМ?


"При поддержке Федерации практической стрельбы России на базе армейского пистолета Ярыгина произведен пистолет 'Викинг', использующий патрон 9Х19 и сертифицированный как спортивный пистолет для практической стрельбы.Он будет доступен стрелкам на территории Республики Беларусь в ближайшей перспективе." Патрон 9*18 не входит в список ipsc
Originally posted by Mik BY:

Все ИМХО, но считаю, что обучение это будет полезно людям с КС не общавшимся тесно.

Думаю что многие рядовые сотрудники МВД которые постоянно носят кс не владеют им на должном уровне.На второй ссылке есть небольшая статистика по американским полицейским, сомневаюсь что наши блюстители закона больше тренируются или имеют более новые пистолеты.

З.Ы. Не понимаю почему тема не вызвала интереса. Неужели тут все напрочь пневманутые или найфоманы

Веселая
P.M.
6-10-2007 18:54 Веселая
Александр, тема вызвала интерес! Cпасибо за ссылки. Скорее всего вступаю в Федерацию. А Вы?
Mik BY
P.M.
7-10-2007 11:31 Mik BY
Originally posted by pit-bull:
Думаю что многие рядовые сотрудники МВД которые постоянно носят кс не владеют им на должном уровне.На второй ссылке есть небольшая статистика по американским полицейским, сомневаюсь что наши блюстители закона больше тренируются или имеют более новые пистолеты.
З.Ы. Не понимаю почему тема не вызвала интереса. Неужели тут все напрочь пневманутые или найфоманы

Многие сотрудники владеют, но в их оружейке непристрелянные по 20 лет пистолеты и тактику ближнего огневого боя они с трудом представляют.
Ну почему же не вызвала интереса. Просто например у меня какгрться "есть возможность", но я бы с удовольствием просто в тир пришел -- с хорошими людьми пообщаться. Надеюсь такая возможность будет без вступления в федерацию...
Все равно не понимаю -- почему именно пистолет ярыгина, то бишь викинг? Почему такой выбор?
Веселая
P.M.
9-10-2007 13:55 Веселая
Что бы попасть на курсы - нужно:
1 справка из наркологического диспансера
2 справка из психоневрологического диспансера
(у кого есть оружие - справки не нужны)
3 заполнить анкету стрелка
4 заполнить договор

2 раза в неделю, стандарт - 2 часа занятия(7 000 бел руб), усиленные +1час(15 000 бел руб).

отец тук
P.M.
9-10-2007 20:27 отец тук
Originally posted by Веселая:

Что бы попасть на курсы - нужно:
1 справка из наркологического диспансера
2 справка из психоневрологического диспансера
(у кого есть оружие - справки не нужны)
3 заполнить анкету стрелка
4 заполнить договор
2 раза в неделю, стандарт - 2 часа занятия(7 000 бел руб), усиленные +1час(15 000 бел руб).

если я правильно понял, справки аналогичные тем что я получал на права?

Веселая
P.M.
10-10-2007 17:13 Веселая
Сергей, справки о том, что Вы не состоите там на учете.
Mik BY
P.M.
10-10-2007 19:35 Mik BY
наличие действующей медсправки водителя предполагает, что он на учете не состоит у вышеназванных докторов.
Меня тоже интересует этот вопрос -- заинтересовал стрельбой двух девушек, надо отправить сначала на курсы
pit-bull
P.M.
11-10-2007 03:12 pit-bull
2Веселая:
Я уже подумал что-то неладное ))
"Мы" пока к сожалению по времени на занятие не попадаем, но как только график работы изменим (или работу)) сразу в тир.
Rojkov Artem
P.M.
12-10-2007 09:47 Rojkov Artem
Originally posted by pit-bull:
На мой взгляд это уже знаковое событие.
Кстати на оф сайте написано что проходит лицензирование "Викинг" ( 9*19 )

По моему мнению - 22LR даже для тренировок, если в дальнейшем иметь в виду IPSC - дело гнилое и глухое. По причине того, что столь мелкий калибр, особливо в виде Margo или Марголина (что есть суть разные вещи) - приведет Вас исключительно к трате денег и времени зазря. Тут один товарищ верно очень заметил - работать надо с тем калибром, с которым будешь стрелять.
Если же стрелять с 22лр, Вы в любом случае поимеете навык статической стрльбы, но никак не в практике.
Второй момент. По поводу "Викингов". Коле среди Вас найдутся человеки, закупающие эту продукцию, прошу иметь в виду одну вещь. Приобретать для клубов (впрочем как и для себя) следует оружие не старше 2007 года выпуска. Я довольно доолго беседовал с Ярыгиным на тему его пистолета, как армейского, так и спортивного (пару недель назад). У пистолетов года выпуска до 2007 года есть одна проблема, которая, впрочем довольно легко устраняется, но имеет весьма важное значение для безопасности, что является первым постулатом IPSC, да и в принципе по жизни - пистолет должен быть безопасным, как бы это пародоксально не звучало..
Конкретно по существу вопроса. На пистолетах до 07 года выпуска есть проблема неконтролируемого выстрела при замене магазина. Связано это с тем, что шептало именно при замене имет контакт с магазином, что в конечном итоге приводит к срабатыванию курка.
В пистолетах этого года производства данный дефект устранен.
В остальных следует сточить шептало в нижней его части параллельно его на 2 мм. И проблемма устранена.
Надеюсь, что в РБ не поступят на реализацию пистолеты с данным дефектом. Но при любом раскладе, если Вы видите в номере первые цифры до 07, Вы должны иметь в виду, что у данного пистолета могут быть проблемы при скоростной замене магазина.
Всем удачи в работе и тренировках!

Mik BY
P.M.
12-10-2007 11:09 Mik BY
Originally posted by Rojkov Artem:

Конкретно по существу вопроса. На пистолетах до 07 года выпуска есть проблема неконтролируемого выстрела при замене магазина. Связано это с тем, что шептало именно при замене имет контакт с магазином, что в конечном итоге приводит к срабатыванию курка.

Ни хрена себе! Не знал. С таким дефектом он скорее всего сертификацию у нас не пройдет.
Такого подхода к выбору оружия от ipsc не ждал. Вижу только одно -- экономию денег. Зачем "аля-глок"-поделка от сомнительного производителя, если можно сертифицировать надежный и безопасный глок?
По-моему в конце прошлого года на вооружение российского МВД собирались ставить пистолеты фирм Glock, Ceska Zbrojovka, Heckler&Koch и Walther, под патрон 9х19 'парабеллум', а также полицейские снайперские винтовки фирм Saco Defense, AWP и Steyer и пистолеты-пулеметы Heckler&Koch.
Ну не принят в ipsc 9х18, но тренироваться с ним можно же? Не все хотят ездить в Малайзию и т.п. на международные соревнования.
ИМХО.


Веселая
P.M.
12-10-2007 15:45 Веселая
Originally posted by pit-bull:
Я уже подумал что-то неладное ))

Александр, возможно кто-то посмотрел тему, сделал выводы и сразу пошел на курсы

Originally posted by Mik BY:
я уже два дня звоню и пишу по указанным на ipsc.by телефонам и адресам. Пока никто не ответил...

Я позвонила 3 раза, 1 раз не подняли - может заканчивают оборудовать тир, 2 раза мне подробно и доброжелательно ответили на все мои вопросы. Сегодня вечером в 19 организационное собрание. Кому интересно - могу сбросить - где.

Originally posted by Mik BY:
Такого подхода к выбору оружия от ipsc не ждал.

Рано еще о чем то говорить..

Rojkov Artem
P.M.
12-10-2007 16:08 Rojkov Artem
Пройдет. По двум причинам.
1. На сертификацию пойдет новый экземпляр. Однозначно.
2. Процедура сертификации не подразумевает скоростной замены магазина.

Говорить об экономии денег тоже, я думаю, не стоит. Проблема состоит в деб******том законодательном подразделении КС на спортивное, служебное и т.д., что само по себе является бредом умалишенного. И естественным стремлением людей получить в свое легальное распоряжение оружие под минимальный патрон, установленный правилами IPSC, не состоящее на вооружении и отнесенное в соответствии с действующим законодательством к спортивному.

Глоки и так уже есть в распоряжении подразделений ФСБ и ФСО. 17-е. И посему народный пистолет всех континентов и народов на 1\6 части в ближайшие лет 10 не станет спортивным.. . Хотя имеено он и подходит для 99,99 % начинаюших, имеет много возможностей для тюнинга и безопасен.

Тренироваться с 9*18 и 9*17 можно и нужно. Самое главное при переходе с ПМ-образных на нормальное оружие помнить, что есть кнопка, а защелка не рулит.

Веселая
P.M.
13-10-2007 03:19 Веселая
Originally posted by Mik BY:
Меня тоже интересует этот вопрос -- заинтересовал стрельбой двух девушек, надо отправить сначала на курсы

Михаил, одна из девушек случайно не блондинка со светлыми глазами?

По теме - сходила, понравилось. Особо радует что инструктора - работники спецподразделений - отличный опыт, а не просто какие-нибудь товарищи просто окончившие курсы. Тир порадовал - хорошее освещение, свежий ремонт и есть много чего дырявить .

click for enlarge 480 X 640  44.3 Kb picture

Mik BY
P.M.
15-10-2007 11:01 Mik BY
Originally posted by Веселая:

Михаил, одна из девушек случайно не блондинка со светлыми глазами?

Не, мои обе не ходили
Ну как хотят, заставлять не считаю правильным -- висит этот груз потенциальных жертв на шее

Веселая
P.M.
16-10-2007 02:35 Веселая
Что-то мне подсказывает - что когда они с Вами, Михаил, им нечего бояться .

Неужели больше ни кто?? У нас есть любители короткоствола?

Мне сегодня позвонили, сообщили - моя кандидатура подошла и меня ждут. Если кому то интересно - могу со временем сообщать подробности.
Пока набор больше не планируют делать.

Кирилл, получение удостоверения - 4 мес.

Mik BY
P.M.
16-10-2007 11:03 Mik BY
Originally posted by Веселая:
Что-то мне подсказывает.. .

Нет ну спасибо конечно, но всяко разно бывает...
Мне кажется что дело не в любителях КС. Их хватает -- нету любителей практической стрельбы с ее некоторыми заморочками Плюс 5.6мм это мягко говоря .. . слабо Надо сразу с серьезными предложениями выходить. Трудно? Ну так все у нас не просто. Это не довод. Нету в ipsc 9x18, но это не мешает сделать "вольные" занятия. Я например в "спортивную" практическую стрельбу уходить не собираюсь, но и в подъезде своем "тактические приемы" не имею возможности отрабатывать К тому же класс штурмовой винтовки будет хитом у нас по-любому.
Тут непаханное поле...
Это в плане бесплатной маркетинговой помощи
almaz
P.M.
16-10-2007 12:35 almaz
Наталья, т.е. надо 4 месяца регулярно, 2 раза в неделю посещать занятия?
Веселая
P.M.
16-10-2007 14:08 Веселая
Да, либо походить месяц-два и сдать зачетное задание. 4 месяца дадут Вам больше вероятности, что Вы его сдадите. Насчет Вашего опыта инструктор сказал что тренировал разных людей, и с опытом тоже, и с каким опытом!!! Специфика другая. Лучше обо всем индивидуально поговорить.
Веселая
P.M.
16-10-2007 14:24 Веселая
Originally posted by Mik BY:
Плюс 5.6мм это мягко говоря .. . слабо

to Mik BY
Возможно слабо.. Михаил, а что мешает тренироваться с калибром посерьезнее в другом месте? На курсах дают основы. Дальше каждый может учиться сам.

pit-bull
P.M.
16-10-2007 19:27 pit-bull
Originally posted by Веселая:

Мне сегодня позвонили и любезно сообщили - моя кандидатура подошла и меня ждут. Если кому то интересно - могу со временем сообщать подробности.
Пока набор больше не планируют делать.

Было бы очень интересно.

Mik BY
P.M.
17-10-2007 10:57 Mik BY
Originally posted by Веселая:
to Mik BY
Возможно слабо.. Михаил, а что мешает тренироваться с калибром посерьезнее в другом месте? На курсах дают основы. Дальше каждый может учиться сам.

Лично мне никто не мешает, но я не могу привести всех желающих и т.д.
Кроме того вы говорите специалисты спецслужб.. . У них совсем другая специфика. Бойцы всегда отрабатывают тактику группы -- она основная. У самообронщика с кс совсем другая -- он один и против превосходищего, хотя бы по количеству, противника. Групповая тактика ему только повредит -- станет жмуриком в два счета.
almaz
P.M.
17-10-2007 15:13 almaz
Индивидуальная техника еще никому не вредила, как при действиях в группе, так в действиях одиночки. У нас часто бывало, что оставшись один, можно выбить двух-трех противников.
Веселая
P.M.
19-10-2007 01:59 Веселая
Originally posted by pit-bull:
Было бы очень интересно.

to pit-bull
Хорошо.
Было первое занятие. Очень понравилось. Ожидала лекцию для чайников ,а было все динамично, организованно, профессионально. Сразу отработка навыков.
Кто учится стрелять из КС в обычном тире - забудьте об этом. Только ipsc. Здорово, когда людям есть чему научить и они хорошо умеют это делать. Эх, хочется быстрее все освоить.

Веселая
P.M.
19-10-2007 14:09 Веселая
to Mik BY, almaz
Всегда лучше расчитывать только на себя. Если и группа рядом, которая прикроет, люди, которым можно доверять - это великолепно.
Веселая
P.M.
21-10-2007 20:54 Веселая
24-26 октября будет проведен большой республиканский турнир IPSC среди не гражданских. 30 будет известно когда будет проходить гражданский!! Говорят очень зрелищно, адреналина хватает. Можно сходить.. кто поучаствовать, кто посмотреть. Есть желающие?
Mik BY
P.M.
22-10-2007 13:42 Mik BY
что-то у них на сайте об этом ничего...
А где и во сколько, собственно состоится?
Веселая
P.M.
23-10-2007 12:48 Веселая
На 24-26? Участвовать не гражданским нельзя. Уже не успевают подать заявку на участие.
Гражданские не допускаются.
Будет проводится в чт и пт целый день.
И в P.M. немного написала.
Веселая
P.M.
23-10-2007 15:58 Веселая
Разные там тренажеры ..
Lehmen
P.M.
24-10-2007 00:58 Lehmen
Всех приветствую!
Сам белорус (и отец и мать из Витебской области), приятно видеть что и у вас IPSC начинает появляться. Стрелкам из Белоруссии хочу посоветовать не забывать, что совсем рядом находится Литовская Республика где в силу благоприятных законов IPSC достаточно развит, и регулярно проводятся соревнования. Люди у нас очень доброжелательные, уверен что команда от белорусского отделения IPSC будет желанным гостем на любых литовских соревнованиях. Более того, понимая ваши трудности, думаю что и с оружием (вовсе не ПМ, и даже не викинги ), и с патронами на время соревнований помогут. Читайте http://www.ipsc.lt/index.php?lang=ru, налаживайте контакты, надеюсь увидеть белорусских стрелков на литовских соревнованиях!

ЗЫ Линк на прямую не работает как надо, но там есть и российский и английский флажки, переводящие страницу на русский или английский языки.

ЗЫЫ День соревнований стоит месяца курсов

ignemov
P.M.
24-10-2007 10:55 ignemov
Привет коллегам из соседней страны!
Приятно увидеться.
Конечно завернем в гости, более того - есть планы сделать это в ближайшие пару месяцев. Если у вас будет что интересное на это время - шансы увидеться очень велики .
Да и рады будем видеть на наших мероприятиях .
Можно найтись по аське 150 362 893
или по почте ignemov@mail.ru
Надеюсь переговорим более констуктивно и команда из Беларуси приедет к вам
Веселая
P.M.
24-10-2007 16:23 Веселая
to Lehmen
Спасибо за приглашение и интересную ссылку.
Lehmen
P.M.
24-10-2007 18:31 Lehmen
Originally posted by ignemov:
Привет коллегам из соседней страны!
Приятно увидеться.
Конечно завернем в гости, более того - есть планы сделать это в ближайшие пару месяцев. Если у вас будет что интересное на это время - шансы увидеться очень велики

Сезон заканчивается, зимой ничего серьёзного у нас обычно не бывает Зато с весны до осени - очень даже бывает В этом сезоне было около 10 соревнований для пистолетчиков, от 1 до 3 уровня. Причём на соревнованиях третьего уровня у нас можно увидеть стрелков мирового уровня (например, четырёхкратный чемпион европы Eric Grauffel на наших соревнованиях регулярно бывает, и не он один). В тоже время на соревнованиях первого уровня соперники не такого высокого класса, и новички могут чувствовать себя свободнее. Всё что требуется, следить за сайтом нашего отдения IPSC, и увидев подходящие соревнования связаться с их координатором для решения проблем с инвентарём (лично я 1-2 стрелков могу обеспечить при случае ). Люди у нас, как говорил, очень доброжелательные, и по русски понимают

ignemov
P.M.
24-10-2007 22:08 ignemov
Ну, в гости мы обязательно заскочим.. Пока нужно решить очень много хлопотных и юридических моментов на месте.. ) Но процесс, как говорится, идет. До конца этого года планируется предварительный выезд
Да и у нас много чего интересного будет
Веселая
P.M.
26-10-2007 13:37 Веселая
Сейчас проходят IPSC среди силовых структур. Хоть бы одним глазком посмотреть, погордиться за нашу страну.
Третее занятие - отработка стрельбы по нескольким мишеням.