вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ipsc

Веселая
P.M. Ц
14-12-2007 03:35 Веселая
Была отработка грамотных передвижений при стрельбе, начались отработки упражнений - на последней тренировке - стрельба по попперам (это специальные металлические мишени, которые при попадании в них падают), стрельба сбоку из-за укрытия и снизу из-под укрытия. На время.

Знакомо ли Вам такое чувство - когда очень-очень ждешь тренировки ?

Салих
P.M. Ц
15-12-2007 03:56 Салих
Originally posted by Веселая:

Знакомо ли Вам такое чувство - когда очень-очень ждешь тренировки ?

Знакомо!
Наконец-то смогли организоваться с местным тиром. Тир в Запорожье. Организация стрельб.
Сегодня после стрельб долго не мог снять улыбку с лица
С нетерпением жду следующего раза.

P.S. Завязываю с офф-топом в этой теме. Флуд мой надо стереть, наверное

Mik BY
P.M. Ц
17-12-2007 16:15 Mik BY
Originally posted by Веселая:
Была отработка грамотных передвижений при стрельбе, начались отработки упражнений - на последней тренировке - стрельба по попперам (это специальные металлические мишени, которые при попадании в них падают), стрельба сбоку из-за укрытия и снизу из-под укрытия. На время. Знакомо ли Вам такое чувство - когда очень-очень ждешь тренировки ?

Может мне записаться...

Веселая
P.M. Ц
18-12-2007 16:14 Веселая
Originally posted by Салих:
Наконец-то смогли организоваться с местным тиром

Поздравляю , хорошее дело.

Originally posted by Mik BY:
Может мне записаться...

Все просто, Михаил - ответьте себе на эти вопросы:

Хочу ли я хорошо и быстро стрелять из КС?
Хочу ли я научиться новому в стрельбе?
Хочу ли я записаться на курсы?

Для каждого ответ может быть разный..

Веселая
P.M. Ц
21-12-2007 03:40 Веселая
Originally posted by Mik BY:
Будешь мне "зеленому" потом помогать

У тебя тоже есть чему поучиться .. не много тебе одному такого арсенала ?

На этой неделе новое - стрельба в движении; правой и левой руками.

Веселая
P.M. Ц
21-12-2007 11:30 Веселая
Да, будет еще столько всего интересного !!
Конечно надо репетировать - с пистолетом и мишенью .
Веселая
P.M. Ц
28-12-2007 01:08 Веселая
Originally posted by Mik BY:
А я вот с левой левой руки никак не научусь

И я была уверена что не попаду. С первого раза - альфа и чарли. Нормально попала. Самое парадоксальное что левой рукой в мишень лучше и чаще попадают чем правой. Стрелок сомневается в своей левой, лучше старается, прицеливается и -.. удивленно видит что хорошо попал

Веселая
P.M. Ц
31-1-2008 19:28 Веселая
Был новогодний перерыв, потом пару недель вспоминали все навыки. Инструктора придумывали нам коварные упражнения с ловушками , на которых мы подробно отрабатывали старые навыки и учились творчески реагировать на ситуации. Иногда попадались в ловушки . Получали предупреждения-дисквалификации .
Сделали выводы.

А у одного парня ствол не выдержал, даже не заметил как произошло:

click for enlarge 567 X 378 62,0 Kb picture

Mik BY
P.M. Ц
31-1-2008 19:52 Mik BY
Веселая, мы тобой дорожим и тебя ценим -- не стреляй из 22-го вальтера, у него затвор силуминовый. Можно глазика лишиться.
Веселая
P.M. Ц
31-1-2008 20:06 Веселая
Спасибо , Михаил.
В стрельбе может отколоться осколок?
Саныч
P.M. Ц
31-1-2008 20:19 Саныч
Originally posted by Mik BY:
Веселая, мы тобой дорожим и тебя ценим -- не стреляй из 22-го вальтера, у него затвор силуминовый. Можно глазика лишиться.

Это, кстати, совсем не первый случай с Р22.

Веселая
P.M. Ц
1-2-2008 15:56 Веселая
Originally posted by Саныч:
Это, кстати, совсем не первый случай с Р22.

У Вас тоже такое случилось? Это может происходить от перегрева?

На этой неделе изучали разворот со стрельбой. Стоишь спиной к мишени, разворачиваешься и поражаешь определенные мишени. Тренироваться и тренироваться надо на скорость и точность.
Еще была стрельба с обхождением препятствий и, на внимательность, поражение мишеней в определенном порядке.
По поперам у меня что-то не очень получается попадать. В мишени нормально, а поперы не падают . Должны упасть, а они стоят.

Mik BY
P.M. Ц
1-2-2008 17:11 Mik BY
Originally posted by Веселая:
В мишени нормально, а поперы не падают . Должны упасть, а они стоят.

Надо сильнее замахиваться пистолетом.
Пардон, не сдержался
У п22 СИЛУМИНОВый затвор. То что он ломается -- закономерность, потому что хар-ки силуминового сплава не позволяют использовать его даже в пневматическом оружии.
Guilleaume_BY
P.M. Ц
1-2-2008 17:46 Guilleaume_BY
У п22 СИЛУМИНОВый затвор.

Не совсем верно, у P22 затвор изготовлен из цинкового сплава (силумиин - сплав алюминия с кремнием), достаточно сильно чувствительного к перегреву
Mik BY
P.M. Ц
1-2-2008 17:48 Mik BY
Originally posted by Guilleaume_BY:

Не совсем верно, у P22 затвор изготовлен из цинкового сплава (силумиин - сплав алюминия с кремнием), достаточно сильно чувствительного к перегреву

Если ошибся, прошу прощения. Силумин, скорее как ругательство, ЦАМ, силумин и т.п. неважно. Важно, что из какой-то дряни сделан и отрыв кусков от затвора нередко бывает.

Guilleaume_BY
P.M. Ц
1-2-2008 17:55 Guilleaume_BY
Согласен, часто все так называем не сталь.
Поломка действительно распространенная.
Судя по зарубежным форумам, этот пистолет плохо воспринимает мощный (высокоимпульсный) патрон. Обычно ломается при настреле 2000-3000.
На стандарте стреляет нормально.
ignemov
P.M. Ц
8-2-2008 10:32 ignemov
В конце февраля планируеся очередной набор на курсы практической стрельбы.
Веселая
P.M. Ц
13-2-2008 15:00 Веселая
Originally posted by Mik BY:
Надо сильнее замахиваться пистолетом.

Один из наших инструкторов тоже пошутил - сказал что, попперы тяжелые, пули их не сваливают, поэтому когда стреляешь - оружию нужно придавать ускорение, направляя его в сторону мишени и очень хорошо наглядно показал как это нужно делать

Originally posted by Mik BY:
отрыв кусков от затвора нередко бывает.

В IPSC стрельба запрещена без очков-наушников. И в спортивной стрельбе их лучше использовать. И в стендовой. Это хорошая привычка - помнить о своей безопасности. И о безопасности окружающих.


Originally posted by Guilleaume_BY:
плохо воспринимает мощный (высокоимпульсный) патрон. Обычно ломается при настреле 2000-3000.

На стандартных при 5000-6000 .

На прошлой неделе новый навык - стрельба из-под препятствий из положения сидя и лежа. И передвижения с оружием по коридорам и перелезания через узкие и маленькие отверстия.
На этой неделе - стрельба по движущимся мишеням.

Веселая
P.M. Ц
15-2-2008 00:35 Веселая
+ переползание на корточках и стрельба при этом.
Некоторые стрелки осваивали стрельбу в движении по движущимся мишеням.
ignemov
P.M. Ц
29-2-2008 17:54 ignemov
С 1 марта 2008 года начинается очередной набор на курсы скоростной практической стрельбы IPSC.
Планируемое расписание занятий:
Понедельник и среда с 18.00 до 19.30 и с 19.30 до 21.00
Вторник с 18.00 до 19.30.
Есть возможность заниматься два раза в неделю (понедельник и среда) и один раз в неделю (вторник), также можно выбрать удобное время начала занятий (18.00 или 19.30).
Длительность начального курса при занятиях 2 раза в неделю- около 2-х месяцев, при занятиях 1 раз в неделю- около 3-х месяцев.
Подробности в разделе "Курсы IPSC "нашего сайта IPSC.by.
Mik BY
P.M. Ц
3-3-2008 11:14 Mik BY
Originally posted by ignemov:
С 1 марта 2008 года начинается очередной набор на курсы скоростной практической стрельбы IPSC.

9мм еще нету?
ignemov
P.M. Ц
3-3-2008 14:05 ignemov
Нет, пока и 5.6 хватает.. .
Веселая
P.M. Ц
20-3-2008 17:24 Веселая
Из нового - туннель Купера - это такое хитрое приспособление в котором нужно передвигаться с оружием и пригибаться. Если раньше времени голову поднимешь - посыпятся доски сверху и получишь процедуру за нарушение.

Еще стрельба с перекатом. Смотрится красиво - упал - пострелял - перекатился вокруг себя - пострелял, все мишени поразил, как супер агент в фильме .

За это время сдали 2 экзамена - один по правилам IPSC, другой по нашему оружейному законодательству. И отрабатывали безопасность с оружием-меткость-внимательность.
Очень интересно. Со временем понимаешь что тебя уже тянет туда, этого не хватает. Адреналина, концентрации, соревнований. И дальше все интереснее.. Хочется на уровень подготовки стрелков других стран посмотреть.

Салих
P.M. Ц
20-3-2008 17:59 Салих
Originally posted by Веселая:

туннель Купера - это такое хитрое приспособление

Фотки с guns.dp.ua и forum.ipsc.org.ua
click for enlarge 640 X 480 56,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 478 100,5 Kb picture click for enlarge 640 X 478 94,0 Kb picture

Веселая
P.M. Ц
20-3-2008 18:07 Веселая
Точно , спасибо, Саша, у нас еще и поуже были..
Lehmen
P.M. Ц
30-3-2008 17:26 Lehmen
Originally posted by Веселая:
Хочется на уровень подготовки стрелков других стран посмотреть.

Это в соревнованиях надо участвовать. У соседей литовцев в этом году намечается:

Arminedas Spring 2008-04-19 I Handgun Каунас
Kaunas Open 2008-05-24 III Handgun Каунас
Asmens Sargybinis 2008-05-30 I Handgun Вильнюс
Arminedas Summer 2008-06-?? I Handgun
Lithuania Open 2008-07-05 III Handgun Каунас
Vilnius Open 2008 2008-08-16 III Handgun Вильнюс
Snaipingo diena 2008-09-13 I Rifle Рудининкай
Arminedas Autumn 2008-09-20 I Handgun Каунас
Baltasis Kurtas 2008-11-22 I Handgun Паневежис

Веселая
P.M. Ц
1-4-2008 15:58 Веселая
Originally posted by Lehmen:
Это в соревнованиях надо участвовать.

Спасибо за приглашение , в международных пока не можем. Нет удостоверений, скоро будут.

В каком классе обычно выступаете Вы?

Веселая
P.M. Ц
1-4-2008 16:04 Веселая
Произошло грандиозное событие - мы получили свидетельства об успешном завершении курсов по IPSC, нам вручили симпатичные кепки (которую я сразу обновила, стреляя в ней ) - и шевроны. все равно продолжаем собираться и тренироваться.

click for enlarge 1600 X 1200 823,2 Kb picture

и новое - мы лежа на спине стреляли.

Lehmen
P.M. Ц
1-4-2008 23:00 Lehmen
Originally posted by Веселая:
В каком классе обычно выступаете Вы?

В Production, но у нас смешанные "сквады" практикуются - вместе стреляют люди из разных дивизионов и категорий (ведь упражнения для всех одинаковы), "делят" их только при подсчёте результатов.

totenkopf
P.M. Ц
7-4-2008 23:43 totenkopf
Веселой:
1. Подскажите, пожалуйста, каково (среднее) количество участников в одной группе?
2. Предоставляется ли возможность покупки 5,6 после успешной сдачи всех зачетов?
Спасибо.
madnik
P.M. Ц
8-4-2008 01:51 madnik
весёлая, у вас тут онлайн стрелковый дневник прям гы-гы
Веселая
P.M. Ц
8-4-2008 11:26 Веселая
Originally posted by Lehmen:
вместе стреляют люди из разных дивизионов и категорий

Интересно, в Вашей стране кто лучше стреляет - гражданские или люди, которые работают с оружием?

Веселая
P.M. Ц
8-4-2008 11:26 Веселая
Originally posted by totenkopf:
1. Подскажите, пожалуйста, каково (среднее) количество участников в одной группе?
2. Предоставляется ли возможность покупки 5,6 после успешной сдачи всех зачетов?
Спасибо.

1 Человек 12-18. Честно - когда я на занятиях - по сторонам как-то не смотрю. Там несколько групп с разным уровнем подготовки. Сколько человек - Вы можете это уточнить у организаторов. А сколько Вам нужно ?
2 На теперешний момент по нашему законодательству 5,6 можно купить после 5 лет занятий и продолжением спортивной стрельбой.

Веселая
P.M. Ц
8-4-2008 11:27 Веселая
Originally posted by madnik:
весёлая, у вас тут онлайн стрелковый дневник прям гы-гы

Да, очень удобно, madnik ,
и другие люди видят чему можно научиться..
еще можно добавить новое - про стрельбу в темноте, с фонариком, которая немного меняет восприятие.

totenkopf
P.M. Ц
8-4-2008 12:02 totenkopf
Originally posted by Веселая:

1 Человек 12-18. Честно - когда я на занятиях - по сторонам как-то не смотрю. Там несколько групп с разным уровнем подготовки. Сколько человек - Вы можете это уточнить у организаторов. А сколько Вам нужно ?
2 На теперешний момент по нашему законодательству 5,6 можно купить после 5 лет занятий и продолжением спортивной стрельбой.


1. Хотелось бы , чтобы у инструктора хватало времени на всех

2. Т.е. после окончания занятий доступ к оружию прекращается ? (

Веселая
P.M. Ц
9-4-2008 17:25 Веселая
1 Обычно там несколько инструкторов. Времени хватает на стрелков достаточно. Если хотите получше что-то проработать - можно взять дополнительное занятие.

2 Многие стали владельцами пневматического и газового оружия, у некоторых есть огнестрельное. Мы продолжаем проводить тренировки и турниры.

Lehmen
P.M. Ц
12-4-2008 23:56 Lehmen
Originally posted by Веселая:
Интересно, в Вашей стране кто лучше стреляет - гражданские или люди, которые работают с оружием?

Кто больше тренируется, тот лучше и стреляет. У нас и среди силовиков и среди гражданских есть хорошие стрелки, есть не очень.

Sanych
P.M. Ц
13-4-2008 00:39 Sanych
Originally posted by Lehmen:

Кто больше тренируется, тот лучше и стреляет.

плюс пицот

Веселая
P.M. Ц
13-4-2008 02:33 Веселая
Стреляли с неустойчивой штуки, даже не знаю как она называется. Нужно было балансировать на ней и поражать мишени. Нормально .

Originally posted by Lehmen:
Кто больше тренируется, тот лучше и стреляет. У нас и среди силовиков и среди гражданских есть хорошие стрелки, есть не очень.

Конечно . Я была уверена что такие соревнования проходят отдельно.



перемещено из Ижевск

Веселая
P.M. Ц
21-4-2008 15:54 Веселая
тест