Guns.ru Talks
Беларусь
К слову о разрешении оборота оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К слову о разрешении оборота оружия

TIR
P.M.
17-7-2008 20:31 TIR
Originally posted by kyp:

Если ктото думеет что имея ствол в кармане сможет защитить свою жизнь и здоровье то это заблуждение.


Ну это уже перегиб...

Форумчанам ведь не по 15 лет - не нужно обьяснять простые истины (мол "не сможешь стрелять - не носи. Не тренирован - нету толку"). Это очевидно.

Подготовка конечно нужна. И в этом случае КС защитит и жизнь и здоровье. А нападавшие полягут смертью "героев".

Mik BY
P.M.
18-7-2008 10:57 Mik BY
Originally posted by TIR:

ПМ у нас носят 2ва участника с ганзы. Причём даже не служебный (ИЖ-71) а именно ИЖ-70. В Минске.

Ну так и расспросите подробнее -- процедуру в частности. Я думаю всем будет интересно.

kyp
P.M.
18-7-2008 13:21 kyp
Форумчанам ведь не по 15 лет - не нужно обьяснять простые истины

некоторые умирают не поняв простых истин... .
Подготовка конечно нужна. И в этом случае КС защитит и жизнь и здоровье. А нападавшие полягут смертью "героев".

+ 1000 я про это и говорил
TIR
P.M.
18-7-2008 15:36 TIR
Originally posted by Mik BY:

Ну так и расспросите подробнее -- процедуру в частности. Я думаю всем будет интересно.


Собсно 5 лет членства в любом спортклубе, где вы стреляете из огнестрела (КС). Справка из клуба что вы состоите уже 5ть лет.
Ету справку несём в федерацию спорта что-ли (точно не помню - на месте обьяснят), дальше там вам дают справку что вы действительно 5ть лет стреляете. Ето в МВД. Оттуда в ЛРО по нарезному (улицу уже не помню).
В итоге получаем 5,6 или ПМ..

ПМ сейчас купить просто проблема. Нужны люди кто продадут - в ормагах нет.
5,6 запросто. В любом ормаге.

Впрочем, самообороняться 5,6 можно. Я думаю он даже будет эффективнее резины. ОДП конечно никакого - тут скорее в голову нужно бить/шею/сердце. Есть даже вероятность что прострелит череп, а не отрикошетит.

Обойдётся такой КС в N-штук зелёных и N-лет упорных тренировок.

Mik BY
P.M.
18-7-2008 18:00 Mik BY
Originally posted by TIR:

Собсно 5 Обойдётся такой КС в N-штук зелёных и N-лет упорных тренировок.

Не говоря уже о простоте получения оного ствола -- 5 лет срок немалый, возникает вопрос о ношении. Насколько мне известно спортивное оружие скрыто в кобуре носить не положено.. . То что ваши знакомые носят ничего еще не говорит, я может улицу с пулеметом перехожу
К тому же законность самообороны со спортивным оружием мягко говоря под вопросом...
TIR
P.M.
18-7-2008 20:08 TIR
Originally posted by Mik BY:

К тому же законность самообороны со спортивным оружием мягко говоря под вопросом...


Самооборона законна любыми методами, орудиями и оружием, если она соответствует УК РБ. Т.е. человек в ситуации самообороны имеет право пользоваться всем, от кофемолок, до спортивного, охотничьего оружия и газонокосилки. Главное чтобы не было превышения пределов (т.е. не делать того, что ОЧЕВИДНО было лишним).
Ну или наоборот - использование оружия самооброны (баллоны, УДАР, газганы, резина, шокер) будет признано правомерным не всегда. И можно вполне закрыться по разбою или хулиганству ч.3. в некоторых случаях.

vadja2
P.M.
23-3-2009 19:20 vadja2
Самооборона законна любыми методами, орудиями и оружием, если она соответствует УК РБ.

Ну-ну!Уважаемый, у вас первым делом спросят, была ли у вас возможность убежать;если у нападавших тяжкие и на их первых показаниях у них будет грамотный адвокат-вам хата. И вы никогда не обьясните, что эти двое(трое и т.д.) милых людей хотели действительно причинить вам вред. Из личного опыта:меня доставали идиотским вопросом-зачем я бил их палкой, если из них только один был с молотком(всего-трое, ночь, глухомань)? И о КС разговор ниочём:подвижек к людям у нас в стране не будет!Тут даже по гладкому(впервые в истории, даже при Сталине не было) из ч.1 ст.295 сделали полноценную 295 прим из 3-х частей, причём указали даже охот. б/п и составные части и компоненты оружия, т.е. формально органы могут вас тумкать за пружину от курковки. А вы о соответствии самообороны УК....

Замнач
P.M.
27-3-2009 15:27 Замнач
К тому же законность самообороны со спортивным оружием мягко говоря под вопросом...


угу, если только не в качестве молотка.
vadja2
P.M.
27-3-2009 16:45 vadja2
угу, если только не в качестве молотка

Кстати, молоток будет предпочтительнее, особенно новый и ,желательно, в упаковке. Вопросов точно будет меньше. Таковы реалии законодательства РБ,увы.

проктологоанатом
P.M.
31-3-2009 00:06 проктологоанатом
Originally posted by kyp:
ну с нашим менталитетом у нас нарешают пулемет браунинг 50 калибра на дачу притащить и гранат поболе

.22 калибр в для самообороны достаточен коленку злому дяде прострелить или в пузе дырку сделать, а если стрелять из 9мм то у злого дяди на порядок больше шансов покинуть этот жестокий мир и потом самому гуманному судье недокажеш что ты стрелял в целях самообороны....


А я бы не согласился с этим высказыванием. На мой взгляд любой физический контакт с нападающим, должен закончиться 100% его неспособностью продолжать начатое. Не важно, как именно: убегу я, задушу его голыми руками, или пристрелю. Мне оружие нужно для того, чтобы не в страйкбол играть с ним в темном переулке, а для того, чтобы уложить его, и полностью исключить вероятность причинить мне вред.
Да, могут быть проблемы с законом, но это лучше, чем, дядька с подстреленной из .22 коленкой, достанет, непонятно где раздобытый Наган, и высадит все пули в меня.
Точно такие же принципы должны соблюдаться, при отсутствии оружия, или применении холодного: бить так, чтобы не было возможность получить сдачи, просто, вырубая, а лучше сбежать, если есть возможность.
Думаю, что в экстренной ситуации трудно найти "золотую середину", и расчитать, что будет превышением, а что нет, потому, что смерть в любом случае хуже, чем предъявленные обвинения, и прочие последствия, хотя и это, конечно не сахар.. .
проктологоанатом
P.M.
31-3-2009 00:12 проктологоанатом
Кстати, молоток будет предпочтительнее, особенно новый и ,желательно, в упаковке. Вопросов точно будет меньше. Таковы реалии законодательства РБ,увы.

Ага, особенно, если есть чек, что купил сегодня. Можно каждый день по молотку покупать
ИМХО лучше бейсбольная бита

Gremlin-mama
P.M.
31-3-2009 01:22 Gremlin-mama
Именно 5 лет. С апреля начинаются занятия и мое "состояние" в стрелковой штуке, как оно там правильно называется.

Спортивное оружие можно носить с собой в кобуре на тренировку и обратно (вы можете "постоянно" идти на тренировку).

Иного выхода нет.

Я просто не понимаю почему я не могу купить себе "пистолет"? Мне почему-то доверяли стрелять из ПМ, АК, РПК, ПКТ, СВД, РПГ, подствольника, 30-мм пушки 2А42, но при этом в обыденной жизни я не могу носить при себе даже пистолет.

Не вижу логики.

А насчет безразличия - все верно. Я один раз стоял на остановке и когда приехал автобус, то после открытия дверей один мужчина споткнулся и упал прямо лицом в бетон. Начинает чуть приподыматься - у него идет кровь, на остановке человек 50 как минимум - все обходят мужчину и садятся в автобус - никто даже не помог подняться, не говоря о первой помощи. Действие происходит в Минске.

Когда я иду из своего дома у меня под ногами валяются шприцы, потому что рядом в частном секторе продают наркоту. Кроме того прямо возле моего дома находится несколько клубов игровых автоматов. Возле круглосуточной аптеки возле дома ночью постоянно крутятся личности, которым нужна пипетка чтобы срочно "закапать глаза" или шприц, чтобы сделать себе укол витамина B.
В соседнем доме знакомой приставили нож к горлу и "совершили действия сексуального характера", а деньги их не волновали - разве это не маньяк?
Сосед по дому взял женщину в заложницы.

А в остальном все спокойно! Только еще я боюсь идти от гаража до дома (100 м), так как во дворах постоянно находятся по вечерам несколько десятков человек из лиц молодежи, употребляющих спиртное. Кроме того в дворах наших несокльких домов стоит пару сотен машин, так вот тут же орудует банда (подростки), которые разбивают стекла и крадут вещи, снимают зеркала, либо снимают машинку с ручника и укатывают. Работают только ночью, а если их освещает проезжающая машина - т опрячутся между машинами - раньше я думал дети в прятки играют, только не понимал зачем фонариком светить в салон?

Так что ситуацию напряженная, но я не ругаю ни милицию, ни кого либо другого в этом не виню. Просто дайте мне возможность защититься в случае возникновения угрозы моей жизни. Настоящей самообороне - настоящее оружие!

Замнач
P.M.
31-3-2009 13:30 Замнач
ИМХО лучше бейсбольная бита
а не приравнена ли она к холодному оружию???


Викинк 9х19,
а боеприпасы к нему откуда?
vadja2
P.M.
31-3-2009 17:30 vadja2
ИМХО лучше бейсбольная бита

Не,на биту органы традиционно косо глядят, можно сказать совсем хреново.
Gremlin-mama
P.M.
31-3-2009 17:39 Gremlin-mama
Originally posted by Замнач:
а боеприпасы к нему откуда?

Так, по поводу "Викинга" дезинформацию - приношу извинения.

Информация такая: "В недалеком будущем, в соответствии с установленным законодательством порядком и требованиями IPSC, сертификацию в Беларуси пройдет пистолет <Викинг> российского производства, использующий официальный патрон IPSC 9X19."

Значит остается 5,6 mm для спорта, если говорить о том, что доступно простому смертному.

Вопрос по поводу служебного оружия - что это за зверь вообще?

Замнач
P.M.
31-3-2009 20:30 Замнач
патрон IPSC 9X19."
вот и я о том же.
Ест бронебойный патрон ПБП 9/19мм(7Н31), но хто бы продал...

SAQY
P.M.
1-4-2009 00:02 SAQY
А в остальном все спокойно!

Gremlin-mama.А где вы живёте?весёлый райончик.
Gremlin-mama
P.M.
1-4-2009 08:57 Gremlin-mama
Район в-принципе спокойный, просто какая-то "концентрация нехороших мест" - меня окружают частный сектор, несколько залов игровых автоматов, круглосуточная аптека, большая парковка без охраны со слабым освещением (на которой перестал ставить авто, т.к. мне как и многим другим разбили стекло и поковырялись в салоне), 2 магазина - один из них это место сбора местных "синегалов", а второй - местной молодежи, ну и к тому же мой подъезд (не смотря на домофон) облюбовали подростки для ночных посиделок, как и двор - правда там можно увидеть людей и постарше - сидят на детской площадке, катаются на качельках для детей...

Недавно курьезный случай - нагадили в лифте и размазали по стенкам. Я полагаю что все те же любители ночных посиделок, т.к. в подъезде после ночи вечно накидано бычков, иногда стены расписаны - это при том, что есть домофон, а днем сидит консьерж.

Еще хотел сказать по поводу доступности оружия самообороны. Во всей Беларуси в магазинах я нашел 1 газовый пистолет и 2 револьвера, кроме того нет ни одного патрона к газовому. В некоторых магазинах слышу лишь ответ - заказли, иногда звоните.
Хотел вчера купить пару газовых баллончиков в Икаде - оказалось, что их тоже нету, но вроде должны быть на след. неделе.
Остается еще электрошокер - но я могу им и себя бить и ничего - так что это просто бесполезный девайс.
Таким образом, есть сложности с приобретением даже тех малых разрешенных девайсов. Так что как в СССР секса не было, так и у нас самообороны нет, кроме гражданской).

А вот преступность у нас как раз таки вооружена - из сводки от 31.03:
"30 марта в 17 часов 8 минут на пульт ОДО Московского района поступило сообщение об экстренном срабатывании КТС в филиале одного из банков, расположенном по ул. Прямой. Прибывшим нарядом указанного ОДО установлено, что в 17 часов 7 минут, неизвестный в маске, находясь в названном филиале, ПОД УГРОЗОЙ ПИСТОЛЕТА завладел 1.915 долларами США, 850 евро, 2.200 рублями РФ, и 2.300.000 рублей у кассира 23-летнего жителя г. Минска. СО ПР Московского РУВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК."

Tolich
P.M.
1-4-2009 11:15 Tolich
Я тут на медни купил на Фрунзенкской в "товарах для дома" (вроде так называецца) тапорик Фискарик. Там ещё были антикризисные цены
Положил его вместе с чеком в их фирменный прозрачный пакетик и пошол по городу дальше решать свои насущные вопросы. Гулял много, посещал общественные места. Было очень интересно наблюдать за реакцией простых граждан и особенно СМ. а чё? ведь можно же.
ТОлько мой товарищ весь празник портил, Родей меня называл....

Это я к чему: юмор юмором, Если действительно район неблагополучный и если есть необходимость позно из того же гаража возвращацца, или очень в аптеку нужно после 24 00 ...
так возьми ссобой прозрачный пакетик с.. . (кому с чем подручней, но не подстатейное).
Оно спокойней будет.

Замнач
P.M.
1-4-2009 14:31 Замнач
Знакомый опер говорил, что шмаляют чаще всего из обрезов гладкого и ПМ.. .
Gremlin-mama
P.M.
1-4-2009 17:58 Gremlin-mama
Сегодня утром выходил из дома - новый потерпевший с разбитым стеклом в машине.

На выходных поеду в Могилев за УДАРом.

Я тут вопрошал по поводу служебного оружия - что это за служба такая и доступно ли такое простым смертным, может кто-нибудь знает?

Замнач
P.M.
1-4-2009 18:04 Замнач
По поводу этого проще подъехать в "ИКАД " на комсомольскую, они только что лицензию оформили под 9*17, 9*18, проблеммы в том, что гпражданское сулужебным быть может, а вот боевое нет, и чего-тоам с пересечением закона и лицензирования происходит. Пообщайся них свежо еще.
LeGuan
P.M.
1-4-2009 19:29 LeGuan
Originally posted by Tolich:

Я тут на медни купил на Фрунзенкской в "товарах для дома" (вроде так называецца) тапорик Фискарик.


Телескопы в РБ разрешены?
AleksAK57
P.M.
1-4-2009 19:56 AleksAK57
В качестве совета( ранее я его получил от понимающих людей): если вы оказались в положении будущей жертвы но имеете возможность ей не стать, то по окончанию действа свидетель должен быть только один-вы.
LeGuan
P.M.
1-4-2009 21:41 LeGuan
Originally posted by AleksAK57:

если вы оказались в положении будущей жертвы но имеете возможность ей не стать, то по окончанию действа свидетель должен быть только один-вы.


+1
А если в трупах все входные - спереди, то при хорошем адвокате - оправдают. (я о ЧР)
Замнач
P.M.
1-4-2009 21:48 Замнач
Телескопы в РБ разрешены?
холодное .
vadja2
P.M.
1-4-2009 21:50 vadja2
Originally posted by AleksAK57:
В качестве совета( ранее я его получил от понимающих людей): если вы оказались в положении будущей жертвы но имеете возможность ей не стать, то по окончанию действа свидетель должен быть только один-вы.

И на первых показаниях главное не вестись у СМ на поводу. И если стрелять - то в бедро. Вроде-бы и в ногу, но и до скорой, если из гладкого, не дотянет.
Да,кстати-сегодня в новостях на Майле:В Подмосковье бизнесмен расстрелял своего киллера
09:42 Life
ЧП произошло в подмосковном Щелкове. Около полуночи бизнесмен вернулся домой.

Едва мужчина заглушил двигатель автомобиля и попытался открыть автоматические ворота с помощью пульта управления, перед ним появился неизвестный в маске и открыл огонь. Жертва киллера, к счастью, не растерялся. Схватил лежавший в салоне своего джипа карабин и несколько раз выстрелил в нападавшего. Одна из пуль попала прямо в сердце киллера. Преступник рухнул как подкошенный. Бизнесмен не пострадал.
Хз,правда или нет, число сегодня подходявое для приколов. Хотя,может это киллер юморнуть хотел?Нехило отшутился, однако!
.


LeGuan
P.M.
1-4-2009 23:27 LeGuan
Originally posted by vadja2:

Хотя, может это киллер юморнуть хотел?Нехило отшутился, однако!


Левый киллер какой-то
Вот белорусские киллеры - снаряд в лифтовой шахте ставят!
Замнач
P.M.
2-4-2009 13:13 Замнач
Может просто дятел не учел бронестекла авто...

В нете есть руководство по "поведению на допросе"

И на первых показаниях главное не вестись у СМ на поводу.

LeGuan
P.M.
2-4-2009 18:35 LeGuan
Originally posted by Замнач:

В нете есть руководство по "поведению на допросе"


Руководства мало - тренинги нужны
Замнач
P.M.
2-4-2009 20:44 Замнач
LeGuan
P.M.
3-4-2009 16:36 LeGuan
Originally posted by Замнач:

youtube.com


Что лишний раз нам доказывает, что не тип оружия важен, а мастерство владения им
Замнач
P.M.
3-4-2009 16:56 Замнач
Мастерски владею ложкойи вилкой, хуже ножом и стаканом! ГЫ_!
LeGuan
P.M.
3-4-2009 16:58 LeGuan
Originally posted by Замнач:

Мастерски владею ложкойи вилкой, хуже ножом и стаканом! ГЫ_!


О! Так вам и ствол не понадобиться: не бойся ножа, а бойся вилки........ . (с)
vadja2
P.M.
7-4-2009 19:41 vadja2
Originally posted by Замнач:
Мастерски владею ложкойи вилкой, хуже ножом и стаканом! ГЫ_!

А-а-а!Понял, зачем бухло в канистрах-это для того ,что-бы было чем оттачивать навык обращения со стаканом, дабы владеть им не менее мастерски, чем ложкой и вилкой!

sr-75
P.M.
12-4-2009 18:28 sr-75
sr-75
P.M.
12-4-2009 18:37 sr-75
LeGuan
P.M.
13-4-2009 00:01 LeGuan
Originally posted by sr-75:

img.photobucket.com



Originally posted by sr-75:

http://news.tut.by/134272.html


А в случае леголайза КС можете выбрать 2 варианта: максимально 3 трупа пострадавших либо 1 - нападающего.... .
vadja2
P.M.
13-4-2009 00:15 vadja2
Быдла трэба рэзаць!!!
LeGuan
P.M.
13-4-2009 00:28 LeGuan
Originally posted by vadja2:

Быдла трэба рэзаць!!!




Так чувак по его понятиям быдло и резал....

Guns.ru Talks
Беларусь
К слову о разрешении оборота оружия ( 2 )