Guns.ru Talks
Беларусь
Новинки мошенничества

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинки мошенничества

Mik BY
P.M. Ц
12-2-2008 14:54 Mik BY
ВНИМАНИЕ! Сообщение от мошенников! Текст:
"Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет.
Спасите ребенка! Отблагодарю 8-916-333-90-95
Олеся".
Не ведитесь так, как повелся я и еще других по глупости своей обманул.

SCHAAN
P.M. Ц
12-2-2008 21:05 SCHAAN
Мне кажется, что ребенку подойдет 2-я отрицательная. Наоборот нельзя, а вот 2-ю к 3-й можно переливать. У меня 2-я отрицательная. У КОГО ЕЩЕ? Если подходит, то подьеду на станцию переливания.

ПиВиОшник
P.M. Ц
12-2-2008 23:00 ПиВиОшник
Простите за, наивность.

SCHAAN
P.M. Ц
13-2-2008 00:23 SCHAAN
Номер наверное 8-016-333-90-95\Брестская обл\,в противном случае будем звонить в Индию.
Stranger_II
P.M. Ц
13-2-2008 01:53 Stranger_II
Есть 2 белка А и В
и есть резус Rh+ и Rh-
т.е. белок резуса есть + либо его нет -
в кровь нельзя вносить ничего нового
1(0) нет
2(А) есть А
3(В) есть В
4(АВ) есть А и В
следовательно
1(0)Rh- можно лить во всё, но в неё только родную
2(А) можно во вторую (А) и четвертую (АВ)
3(В) можно в третью (В) и четвертую (АВ)
4(АВ) можно только в четвертую (АВ) зато в четвертую 4(АВ)+ можно лить всё что угодно
и всё это с учётом резуса - в минус только минус в плюс без разницы.

выходит что в третью отрицательную можно лить либо родную, либо первую отрицательную

LeGuan
P.M. Ц
13-2-2008 02:31 LeGuan
bankblood.vitebsk.by
ВОСПК, пр.Фрунзе 71/2, г.Витебск, 210009
МФО 150801701
Р/с 3604200720013
Головной филиал по Витебской области ОАО "Белинвестбанк".

E-mail: vospk@vitebsk.by

Главный врач Плиш Владимир Иосифович
тел. ( 0212 ) 24- 92- 44
факс ( 0212 ) 24- 22- 68
Заместитель главного
врача по медицинской
части Иванова Людмила Ефимовна
тел. ( 0212 ) 24 -34 -76
Главный экономист Красовская Светлана Владимировна
тел. ( 0212 ) 24 -11 -18

sasha123
P.M. Ц
13-2-2008 02:32 sasha123
У меня третья, только + или -, не в курсе. Как выяснить?
Салих
P.M. Ц
13-2-2008 12:06 Салих
Mik BY

Откуда информация?

""В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона 8-916-333-90-95, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб.""

Mik BY
P.M. Ц
13-2-2008 12:23 Mik BY
Originally posted by Салих:
Mik BY

Откуда информация?

""В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона 8-916-333-90-95, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб.""


Прошу прощения. Надо же какие с.. ки!!! На такой теме разводят!!! liveinternet.ru
У меня 2 "-", хотелось помочь. Тему удалю через 15 минут.
Мне по ICQ знакомая прислала. Наплела что-то, что это ее знакомая. Видно эта "знакомая" сама по аське получила. Я ей сегодня "профилактику мозгов" сделаю.
А я подумал.. . До чего мерзавцы дошли, блин.
Еще раз прощения прошу.
Сам звонил, но все время занято было...

LeGuan
P.M. Ц
13-2-2008 12:34 LeGuan
Пля.. . Ничего святого, суки... .
На будующее-обращайтесь на станцию переливания( есть в каждом областном центре). Поинтересовался-крови там хватает.. .
Mik BY
P.M. Ц
13-2-2008 12:39 Mik BY
такие уроды и создают общество психопатов с манией преследования.. .
LeGuan
P.M. Ц
13-2-2008 12:42 LeGuan
Originally posted by Mik BY:

такие уроды и создают общество психопатов с манией преследования.. .


Я сам психопат-параноик Но далеко не такие уроды меня создали!
Веселая
P.M. Ц
13-2-2008 13:17 Веселая
to Cалих
Саша, спасибо большое.

to Mik BY
Михаил, тему лучше оставить, пускай неделю-две повисит.

Салих
P.M. Ц
13-2-2008 15:21 Салих
Originally posted by Веселая:

to Cалих
Саша, спасибо большое.

Не за что, я сам так повелся год назад, но сам же и проверил потом (почему-то) инфо. Только номер другой был. Теперь всегда такие объявы по номеру/реквизитам пробиваю.

Уроды, ничего святого.

прибалт
P.M. Ц
13-2-2008 18:36 прибалт
у нас в литве таже тема
Stranger_II
P.M. Ц
13-2-2008 20:26 Stranger_II
дык я и говорю, что первая самая распространённая и самая "безвредная" - лей куда хочешь! При переливании может быть (?) дефицит крови вообще, но не дифицит определённой группы.
TIR
P.M. Ц
15-2-2008 00:21 TIR
Старенький развод.
Бородатый, я бы даже сказал...

ЗЫ Инфу надо проверять. Особенно когда требуется куда-либо позвонить, кинуть денег, дать свои данные и т.п.

Mik BY
P.M. Ц
15-2-2008 10:57 Mik BY
Originally posted by TIR:
Старенький развод.
Бородатый, я бы даже сказал...

ЗЫ Инфу надо проверять. Особенно когда требуется куда-либо позвонить, кинуть денег, дать свои данные и т.п.


Да звонил я, занято было. Не знал я ничего о таком разводе. Даже не подумал бы, что на таком разводить будут уроды....
Помочь хотелось...
И так, блин, совесть мучает...

Веселая
P.M. Ц
15-2-2008 12:13 Веселая
Ты ведь хотел помочь, все нормально.
TIR
P.M. Ц
15-2-2008 15:26 TIR
Originally posted by Mik BY:

И так, блин, совесть мучает...


Мучаться бы пришлось, коль это всё оказалось бы правдой, и не успели бы спасти из-за излишней подозрительности. Вот это была бы действительно мука...
А так.. . Ну развод и развод - мало ли людей так дурят? Виноват, имхо, оператор связи.

З.Ы. Я вот с другом по аське с месяц назад беседовал как раз об этом разводе. Мой друг отставивал ту позицию что тот кто развёлся - полный лох. Я отстаивал ту позицию что тот кто на него развёлся нормальный порядочный человек, а оператор связи (создавший такие лохотронные условия где деньги снимаются без предупреждения или согласия абонента) действует, минимум, гадко (как максимум - противозаконно).

george_gl
P.M. Ц
15-2-2008 23:31 george_gl
согласен
ПиВиОшник
P.M. Ц
16-2-2008 01:20 ПиВиОшник
оператор связи (создавший такие лохотронные условия где деньги снимаются без предупреждения или согласия абонента) действует, минимум, гадко (как максимум - противозаконно)

А государство, которое такое позволило, что не причем?
sasha123
P.M. Ц
16-2-2008 11:44 sasha123
Если налоги платятся в полном обьеме и вовремя, то не при чем
TIR
P.M. Ц
16-2-2008 13:57 TIR
Originally posted by ПиВиОшник:

А государство, которое такое позволило, что не причем?


Тоже причём.
Но государство это кто? Дядька бородатый?
"Государство это мы". И закон позволяет отстоять свои права в суде. Правда это никому не нужно...
А кто, кроме тех кто лоханулся, знает об этой несправедливости? Может думаете в правительтсве с утра до вечера кто-то лишь и думает что об SMS и платных услугах?

Я об чём.. . Ругать некое абстрактное государство эффективно только в одном случае - когда ничего не можешь сделать. А когда есть хоть какой-то шанс (привлечь внимание людей к проблеме, подать в суд, написать жалобы в разные инстанции) то надо пытаться. Если, конечно, надо...

А лохотрон конкретно этот и рассчитан на то что чел бороться за 1 бакс не будет.

Прикиньте если бы Mik By набрал этот номер и с него сняли тыщу баксов или 100 тыщ $$$. Это справедливо было бы? Думаете закон поддержал бы оператора связи?
В этом случае тот же самый беспредел - только сумма поменьше и возиться неохота.

ПиВиОшник
P.M. Ц
17-2-2008 02:55 ПиВиОшник
Originally posted by TIR:

"Государство это мы".


Совершенно верно! А кто нибудь из "кинутых" для того, что бы других не кинули, хоть что-то сделал? Это я так, ради интереса. К примеру, Mik BY всех предупредил, а Веселая попросила оставить тему в назидание, ну а кто еще чего предпринял?
ПиВиОшник
P.M. Ц
17-2-2008 02:56 ПиВиОшник
Originally posted by sasha123:

Если налоги платятся в полном обьеме и вовремя, то не при чем


Тогда такое государство не лучше этих уродов, спекулирующих на святом.
Mik BY
P.M. Ц
18-2-2008 10:58 Mik BY
Originally posted by TIR:
Прикиньте если бы Mik By набрал этот номер и с него сняли тыщу баксов или 100 тыщ $$$. Это справедливо было бы? Думаете закон поддержал бы оператора связи?
В этом случае тот же самый беспредел - только сумма поменьше и возиться неохота.

Каждая услуга в Комитете цен фиксируется, 1тыс. баксов никто на звонок телефонный не подпишет. Поэтому обманутым грозит максимум 10-20 баксов.
Но, увы, привлечь коммерческую структуру к ответственности нереально, потому что нереально доказать связь оной с мошенниками-спамерами.
Вот вкратце что удалось узнать.
Так что такие лохотроны использующие нашу технологическую отсталость и национальную склонность к сочуствию будут цвести пышным цветом
Салих
P.M. Ц
18-2-2008 13:49 Салих
Как можно зарабатывать деньги с СМС

примерно в тему

Mik BY
P.M. Ц
28-2-2008 12:10 Mik BY
Решил сделать полезную тему, основываясь на печальном опыте. Публикуются только мошшеничества, которые могут повлечь серьезные последствия.
Модератора прошу потереть комменты. Оставить только факты относящиеся к сути вопросов.
Нвый хакерский развод на банкоматах: community.livejournal.com
Внимательно осматривайте щель!
Веселая
P.M. Ц
24-3-2008 00:52 Веселая
Также про кражу денег с пластиковых карточек:
liveinternet.ru
rambler.ru
Tramp 100
P.M. Ц
25-3-2008 14:35 Tramp 100
Новая форма развода на баблос!!! На Жданах целая банда пасётся. Схема очень простая: ты идёшь с покупками к машине, неподалёку от тебя в том же направлении двигаются две симпатичные стройные девицы (я видел блондинку в мини-юбке и шатенку в брюках). Подходишь к машине, они оказываются рядом. Ты пакуешь шмотки в багажник, садишься в машину. Девицы неожиданно начинают протирать тебе лобовое стекло. Естественно, ты достаёшь бумажник, дать им денег. Но они отказываются, говорят "довезите нас лучше до Минска, пожалуйста" Ну фиг с вами, садитесь. Одна - вперёд, другая назад. Неожиданно, та, которая сидит на переднем сиденье, расстёгивает тебе ширинку и начинает делать минет. В это время вторая (та, что сидит сзади), потихоньку тырит бумажник. Будьте внимательнее! У меня украли бумажник на прошлой неделе, вчера, сегодня, и завтра ещё украдут!...

Stranger_II
P.M. Ц
25-3-2008 21:55 Stranger_II
беру на прокат машину и еду на жданы!
Guns.ru Talks
Беларусь
Новинки мошенничества