Guns.ru Talks
Беларусь
Нефть Белорусии? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нефть Белорусии?

Веселая
P.M. Ц
20-8-2007 20:17 Веселая
to ОРДЫНЕЦ
Мне интересно. Сосед как-то связан с одним из НПЗ. Но он не депарафинизацией занимается. Ездит на красивом ягуаре, хорошо живет. Можно у него поучиться зарабатывать. Правда челюсть ему недавно выбили, он говорил что свои ошиблись. Кто его знает .

А с Колобком и Салехом я согласна. Хорошее месторасположение у нашей страны, но "наши" такие деньги за транзит требуют, что все идет в обход. Потоки контрабанды конфискуют. Продают в магазинах по сниженным ценам. Разве хочет кто-то сразу столько груза терять? Нет. Вот и идет груз через Россию, через более сговорчивых таможенников.

Несколько лет назад Беларусь хотели сделать "дозаправочным пунктом" для пролетавших самолетов, что и для страны было выгодно. Про Беларусь и в Европе узнали бы (сама видела географическую карту, где Беларуси вообще нет!).Но правители запросили такую сумму за это, что...... "Дозаправочным пунктом" стал Киев, бесплатно. И огромный пассажиро- и грузопоток устремился туда, мимо.Не может привыкнуть белорусское правительство что вокруг рыночная экономика .
А в остальном все хорошо. Бывает хуже.

to kolobok
Почему Вам не нравятся российские ссылки? Каким Вы больше доверяете?

DARNE
P.M. Ц
24-8-2007 06:20 DARNE
Originally posted by Веселая:

Правда челюсть ему недавно выбили, он говорил что свои ошиблись. Кто его знает

свои не ошибаются

EVES
P.M. Ц
4-9-2007 11:15 EVES
Да, вокруг загнивающий капитализьм, а у нас процветающий социальзьм тока что - то он никак процвести не может. Правда есть у нас один по настоящему процветающий класс- чиновники ( читай новые русские ну или белорусские)
Bugi
P.M. Ц
4-9-2007 11:29 Bugi
Да, вокруг загнивающий капитализьм

Мало того... оголтелый либерализм(с)БТ... о как... я как услышал словосочетание, дык долго ржал.. .
fedor_off
P.M. Ц
11-9-2007 17:32 fedor_off
не так давно Беларусь с Ираном подписала соглашение.. . Будем ездить к ним.. . добывать
Bugi
P.M. Ц
12-9-2007 10:48 Bugi
Будем ездить к ним

наивный чукот... бульбаш...у этой транснациональной структуры давно уже есть Хозяин...

Bylbash
P.M. Ц
12-9-2007 11:32 Bylbash
Да знаю я этого хозяина Вчера волдку с ним пил
Bugi
P.M. Ц
12-9-2007 12:04 Bugi
Вчера волдку с ним пил

думаешь поделиццо?
Bylbash
P.M. Ц
12-9-2007 15:50 Bylbash
УЖЕ
Bugi
P.M. Ц
20-9-2007 11:53 Bugi
george_gl
P.M. Ц
13-1-2008 18:36 george_gl
Ордынец нефтью интересовался http://bdg.by/news/news.htm?114050,1

ОРДЫНЕЦ
P.M. Ц
19-1-2008 16:12 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by george_gl:
Ордынец нефтью интересовался http://bdg.by/news/news.htm?114050,1

Спасибо.

Bavor
P.M. Ц
21-9-2008 01:12 Bavor
Originally posted by Mik BY:
нефть в речице добывают и сейчас. Точно не помню сколько, боюсь соврать. Но ее мовсем мало, а открытие больших нефтяных месторождений нам не грозит.
С проектами по поиску нефти носятся по академии наук и сейчас, но никто ни рубля не хочет в эти проекты вкладывать -- дивиденды сомнительны.
А цифры в интернете можно поискать, но мне лень

В советское время потребности БССР в нефти были 10 млн тн в год, из которых 2 млн тн в год БССР покрывала за счет собвственной добычи на территории полесья.

Tramp 100
P.M. Ц
23-9-2008 18:12 Tramp 100
Добывается нефть. Видел одну скважену. Самотеком льется. Около 60 тонн в сутки. Это только с одной скважены.
click for enlarge 640 X 480 122,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 123,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 114,9 Kb picture

Guns.ru Talks
Беларусь
Нефть Белорусии? ( 2 )