Guns.ru Talks
Китайские ножики
Традиционно помогите опознать...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Традиционно помогите опознать...

alex@2141
P.M.
12-11-2011 17:36 alex@2141
... кто это был в девичестве. Сейчас пришла такая вот подделочка подо что то, но в каталоге Shrade я его не обнаружил. Мощный такой лом, я сам в шоке - толщина в обухе миллиметров 5.

dealextreme.com

Заранее спасибо.

venus
P.M.
12-11-2011 19:34 venus
бенч 585bk в масштабе?
alex@2141
P.M.
12-11-2011 20:14 alex@2141
похож однако.. .
puha
P.M.
12-11-2011 21:19 puha
подделочка подо что то

Почему сразу подделка?У шрейда вполне оригинальные модели,фирма самостоятельная.

fnik
P.M.
12-11-2011 21:22 fnik
Benchmade 585 Barrage knifeworks.com

только чуть крупнее, клипса другая и еще пара мелких отличий.

лежит у меня уже с полгода, заточить так время и не нашел. Будете точить, скажите как сталь?

alex@2141
P.M.
12-11-2011 22:08 alex@2141
Originally posted by fnik:
Будете точить, скажите как сталь?

Если Вы у меня спрашивали - отвечаю:
не буду я эту срань точить. У меня один брусок от точилки стОит дороже, чем это чудо. Это дешевая подделка (но из коробки бумагу шинкует в лапшу). Сталь скорее всего или 420 или 440А. Этот нож будет вечно лежать в коллекции, а в поход я возьму или Mora Triflex, или Mora ламинат, или Cold Steel Finn Bear или своею любовь - Спайдерку Тинэйшес.


fnik
P.M.
12-11-2011 23:51 fnik
(но из коробки бумагу шинкует в лапшу)

а у меня заточеен градусов на 90, криво, тупо.. .

брусок от точилки стОит дороже
потому и лежит..
venus
P.M.
13-11-2011 00:57 venus
дык почему угол не сформировать для начала на китайском же бруске за 35 рублей из хозмага? для китайского ножа это было бы справедливо. там в отзывах последних сетуют что сталь пластилин и тупится быстро. ну так и точится наверное аналогично.
alex@2141
P.M.
13-11-2011 01:07 alex@2141
Originally posted by venus:
дык почему угол не сформировать для начала на китайском же бруске за 35 рублей из хозмага? для китайского ножа это было бы справедливо. там в отзывах последних сетуют что сталь пластилин и тупится быстро. ну так и точится наверное аналогично.

Блин ну не стОит эта поделка тех усилий, которые в нее нужно вложить. Могу я его переточить на Lansky? Да как два пальца обоссать (сорри) - хоть сейчас. Вопрос - а зачем? Из любви к искусству? Для копеечного ножа много чести. Я ему на ближайшей пьянке крэш тест устрою. Че точить то.. . Лучше это время на девчонку потратить.

Манагер
P.M.
14-11-2011 06:49 Манагер
Непонятна мотивация ТС - то он заказывает нечто непонятно зачем, то свое же приобретение дерьмом поливает. Где логика, где разум? Или это так, миомоходом заявить о своей неимоверной крутизне? Так сказать, "нажрался и колотишь тут понты"(с)?
А сабж, между прочим, вполне себе на уровне. Арк-лок вообще порадовал качеством исполнения - работает плавно, мягко, без намеков на люфты.
сетуют что сталь пластилин и тупится быстро. ну так и точится наверное аналогично

Ну, не знаю, для множества понторезов все, что мягче обедненного урана, уже пластилин Нормальная рабочая там сталька, воображения не потрясает, но и от солнечных лучей не тупится. Переточить (если, конечно, пользоваться по назначению, а не для идиотских краш-тестов) стоит однозначно.
Вопрос - а зачем? Из любви к искусству? Для копеечного ножа много чести

Ну-ну. "Есть предпочтут иные люди/На позолоченной посуде/Или хотя б на серебре... "(с)Ф.Вийон
Резюме: ТС банально сам не знает, чего хочет. И при таком уровне мышления есть большие сомнения насчет возраста, указанного им в профайле. Хотя, конечно, бывает всякое.. .
alex@2141
P.M.
14-11-2011 09:41 alex@2141
Чего непонятного.. . Все предельно просто. Посмотрел - понравилось - купил чисто для коллекции. Но это не значит, что указанное изделие интересно в плане практического применения.
Тем более, что я не спрашивал "что сделать с этим ножом". Я спросил "помогите опознать". так что все логично.. ))
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Традиционно помогите опознать...