Китайские ножики

немецкие модеры ненавидят sanrenmu! )

yunker 18-04-2011 15:18

quote:
Originally posted by Katran73:
Китайцы немцам на пятки наступают?

нет, обычная монополия на продажи.
не принято указывать страну-производителя, а только торговую марку. например в самой Германии уже давно ничего не производится, зато продаётся по немецким ценам C. Jul. Herbertz, Linder и даже Puma IP и Böker plus - никакого отношения не имеют к немецкому качеству, кроме цены.
вотъ

o'brian 18-04-2011 15:57

quote:
Китайцы немцам на пятки наступают?

Да уж обогнали ,как стоячих, давно.

yunker 18-04-2011 17:28

да, давно не заходил я на этот продажный messerforum.net.
собственно автор темы прав, сильно боятся спонсоры немецкого форума надёжных и качетвенных санренмок.
вот две темы, закрытые тамошним модератором. участник просто хотел поделится впеатлниями о ножах - ему в грубой форме посоветовали делится своими впечатлениями в другом месте.

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=87305&highlight

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=23905&highlight

других тем по поиску "sanrenmu" на немецком форуме нет.

o'brian 18-04-2011 20:13

Спасибо за линки.Да .... интересно!
Модер ,конечно, просто хам
Zilraen 18-04-2011 20:52

quote:
я про кизляр попытался там заикнутся, дело чуть до суда не дошло - спонсор мессерфорума барыжит по бешеным ценам эти ножыки в Германии. вот это было действительно интересно.

мне все интересно было, кто их там по таким конским ценам берет - режики-то, мягко говоря, без откровений...
puha 18-04-2011 21:20

quote:
кто их там по таким конским ценам берет

Ну так экзотика всё же

Zilraen 18-04-2011 21:24

quote:
Ну так экзотика всё же

ага, они-то еще ладно - спьетснас, булат, вотка, матрьошка.
а как же кЕтай по 30 евриков? это же вообще ни в какие ворота...
puha 18-04-2011 21:43


Беспредел из Поднебесной
Kazbich 19-04-2011 15:46

quote:
Originally posted by yunker:

не принято указывать страну-производителя, а только торговую марку.


quote:
Originally posted by yunker:

Böker plus - никакого отношения не имеют к немецкому качеству, кроме цены.


Странно. На Boker Plus MA-2 - на клинке совершенно честно написано "China", качество - да не сказал бы, что "коряво" сделано.
alex-ice 19-04-2011 20:45

Поведение этого модератора мне представляется мягко-говоря некорректным. В защиту немецкого ножепрома(пусть и Сhina)могу сказать,что Böker Plus(AUS8 или 440с)при неплохом качестве дешевле BM, ну а фикседы Linder(таки Solingen) из ATS34 не дороже,чем ножи из мастерской.
Kazbich 19-04-2011 21:35

Чудные ребята. Ну хочется что-то "поненавидеть" - возьмите хотя-бы тот же Mertz Solingen и хоть "обненавидьтесь" - фирма то вполне легально "Германская", не придраться.

А Sanrenmu/Land и NAVY зе что ненавидеть - за то, что они не германские? Так можно заодно и Mcusta туда же - и тоже не Германия, и тоже лучше, чем Magnum делают .

horadrim 19-04-2011 23:21

Написал мудилу-модеру в личку - мол у русских варваров получается на форуме больше демократии и свободы слова, чем у мега-демократического немецкого форума ))) И типа, что его аргументы - мягко говоря неадекватные ))
Пока ничего не ответил - жду смиренно бана )) 2 предупреждения я уже успел получить )) Жаль, там нормальные ребяты тоже есть - получается из-за говно-модера хрен с ними пообщаешься...
horadrim 19-04-2011 23:57


Вот ссылка на его аргументацию :

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=94260

Вот основные цитаты этого осла (всё остальное - какой-то мутный поток сознания):
"Рынок переполнен дешёвым барахлом из Китая, Пакистана и т.д". Я не поддерживаю этих производителей/продавцов на форуме, даже если они уже неоднократно просили об этом - из-за того, что мне не нравится, как они делают свой гешефт и потому что, я хочу удержать здесь (солидных) производителей и продавцов. А именно : зачем им (солидным людям) участвовать и стараться на форуме, когда мимо их стараний будет всё равно покупатся дешёвое китайское гавно типа : "О, посмотрите какой клёвый нож!!! Но его дешёвый клон можно купить с таким-то наименованием и там-то..."

Kazbich 20-04-2011 12:09

quote:
Originally posted by horadrim:

потому что, я хочу удержать здесь (солидных) производителей и продавцов.


Почти до конца честно. Написал бы ещё, что имеет свой определённый гешефт с рекламы на форуме этих "солидных" производителей и вообще форум для производителей и продавцов, а покупатели и пользователи ножей на этом форуме на#ер не сдались.

И тогда бы все очень аккуратно "срослось".

yunker 20-04-2011 08:30

horadrim добро пожаловать в немецкий раздел, у нас тоже есть о чём поговорить:

forumtopics/220


Zombiehunter 25-04-2011 06:29

quote:
Странно. На Boker Plus MA-2 - на клинке совершенно честно написано "China"

А на моем нету такой надписи.
sabeltiger 27-04-2011 10:06

horadrim, Вы не первый наступили на эти грабли на нем.форуме. Я Сабельтигер (там же под этим ником) уже дважды лаялся с Питтером (владелец мессерфорума) и Хаменосом (Chamenos), кстати его ник полностью подтверждает то, что он хам.
SRM неплохие недорогие ножички, в ФРГ их видимо нет, но можно заказать с э-бэя. Питтер вроде неглуп, но мыслит узко (социализм Евроарабии уже начал свою тлетворный процесс в мозгах и немцев тоже..), перестраховывается. Но наверняка у него самого дома лежат парочка санремок.. (- С Хаменосом вообще не срослось с самого начала - хамит и всё. Типа крутой спец по всем ножам и металлам всей Земли.. Я написал что кызляр это гамно, тут же Хаменос с торговкой кызляром в дойчланде накинулись, и потёрли мои посты. Видать у них совместный гешефт. Ну дураки пусть покупают - если денег много..
horadrim 27-04-2011 14:32

Sabeltiger, спасибо за пост. Я, если честно, не ожидал от обычно политкорректных неагрессивных немцев такого странного и бесцеремонного поведения. Этот Питтер - особо адекватным мне не показался, судя по его заявлениям и постам на форуме. Удивительно почему другие участники форума особо не возмущаются такой политикой форума. Больше туда не хочется лезть. Лучше общаться здесь и на bladeforums.

"Ну дураки пусть покупают - если денег много.. " Мда уж, Германия - это страна непуганных идиотов...


"horadrim добро пожаловать в немецкий раздел, у нас тоже есть о чём поговорить: forumtopics/220"

Спасибо yunker, обязательно буду заглядывать!

yunker 27-04-2011 15:20

кстати тоже имел большие проблемы на messerforum"е именно из-за кизляра. та торговка и в компании с питтером сильно ругались, когда я просто озвучил истинную цену в РФ на эти изделия. в Германии ножи кизляра продают как "ручную штучную работу наивысшего качества".
да есть там и русский представитель-любитель ausjulius, активно учавствовавший в этой компании...
grishab 27-04-2011 16:22

quote:
политкорректных неагрессивных немцев


Там где пахнет крупными барышами, политкорректности и прочим сантиментам места нет. Звериный оскал капитализма в действии.
horadrim 27-04-2011 17:45

Может потроллить совместно капиталистов насчёт кизляра и срм??? ))) Вот будет потеха!!! ))))
sabeltiger 27-04-2011 19:33

там не только Питер и Хаменос. Там и нормальные люди есть и специалисты толковые. Вообще, на Бритиш Блейдс там Санремки очень популярны. А про кизляр, наверное, англичане и не в курсе- что он вообще есть..
grishab 27-04-2011 21:22

quote:
насчёт кизляра


А не может так быть, что экспортный Кизляр проходит более строгий отбор, чем тот,который продаётся на внутреннем рынке? Просто подозрительно,что избалованный немецкий покупатель не ропщет и берёт по таким ценам плохие ножи.
yunker 27-04-2011 22:16

quote:
А не может так быть, что экспортный Кизляр проходит более строгий отбор, чем тот,который продаётся на внутреннем рынке? Просто подозрительно,что избалованный немецкий покупатель не ропщет и берёт по таким ценам плохие ножи.

а кто говорит, что немцы берут кизлярские ножи???

alex-ice 27-04-2011 23:01

Как-то(месяца три назад) на ebay.de нашёл продавца из России,который продавал Кизляр(цены были у него ниже,чем на Wolfster.de),написал ему вопрос о контроле качества перед отправкой-он ответил,что никакого контроля он не делает:если дефект,то можно вернуть ему нож с возвратом денег,но почта за свой счёт--короче не стал брать.
alex-ice 27-04-2011 23:05

Ыыы,с моим письменным немецким меня наверное сразу там объявят троллем,либо Себовым!
grishab 27-04-2011 23:11

quote:
а кто говорит, что немцы берут кизлярские ножи???

Простите,что вопросом на вопрос, а кому их продают в Германии ?

yunker 27-04-2011 23:33

quote:
Простите,что вопросом на вопрос, а кому их продают в Германии ?

русских эмигрантов в Германии очень и очень много, а реально на Ганзе единицы, следовательно о действительном качестве кизляра большинство не знают. вот и покупают "немцы" эти ножи.

grishab 28-04-2011 12:27

quote:
русских эмигрантов в Германии очень и очень много, а реально на Ганзе единицы, следовательно о действительном качестве кизляра большинство не знают. вот и покупают "немцы" эти ножи.


Это предположение, или Вы точно знаете целевую аудиторию покупателей ножей Кизляра в Германии? Извините, но просто тогда получается что Магнумы от Бёкер немцы не покупают, их исключительно берут эмигранты из Поднебесной.
sabeltiger 28-04-2011 07:08

Кизляр в Германии покупают любители экзотики, ножи из далёкой России, да ещё и с Кавказа. Берут просто в коллекцию, потому как работать кизлярским ножом с плохой ТМО, немец-охотник ни за что не станет. Немцы не дураки, и прекрасно знают, что такое хорошая сталь и что означает правильное ТМО. Если бы это было не так, то немцы изготавливали бы "Жигули" а не "Мерседес".
Sanrenmu неплохой мелкий ножик, и по цене от 6 до 10 баксов его можно брать. Хотя сталь на нём и неплоха (за эти деньги), но у Викса сталь ничем не хуже (а Викс многофункциональный ножик, и недорогой).
Александр_Андерсон 28-04-2011 10:36

quote:
Originally posted by sabeltiger:

но у Викса сталь ничем не хуже

хуже сталь у викса=)у викса сталь пластилин правиться быстро и садиться тоже

yunker 28-04-2011 10:52

quote:
Originally posted by Александр_Андерсон:

хуже сталь у викса=)у викса сталь пластилин правиться быстро и садиться тоже

значит неправильные викториноксы у вас

sabeltiger 28-04-2011 11:10

Сталь на виксах ничуть не хуже чем на санренму, а вот сандвик на нерж.Опинелях намного лучше санремовской 8Cr 13..
yunker 28-04-2011 11:19

quote:
Originally posted by grishab:


Это предположение, или Вы точно знаете целевую аудиторию покупателей ножей Кизляра в Германии? Извините, но просто тогда получается что Магнумы от Бёкер немцы не покупают, их исключительно берут эмигранты из Поднебесной.

по магнумам - тонкая маркетинговая политика: низкая цена и "немецкое" качество. ножи то продают под тогровой маркой Бокера...

а по Кизляру, я продавал пару раз с немецкого аукциона кизлярские ножики, покупатели исключительно Andrey-Sergej были. да и цена была примерно 20-25% от заявленной немецкой на диллерском сайте.

yunker 28-04-2011 12:22

quote:
Originally posted by grishab:


Это предположение, или Вы точно знаете целевую аудиторию покупателей ножей Кизляра в Германии? Извините, но просто тогда получается что Магнумы от Бёкер немцы не покупают, их исключительно берут эмигранты из Поднебесной.

по магнумам - тонкая маркетинговая политика: низкая цена и "немецкое" качество. ножи то продают под тогровой маркой Бокера...

а по Кизляру, я продавал пару раз с немецкого аукциона кизлярские ножики, покупатели исключительно Andrey-Sergej были. да и цена была примерно 20-25% от заявленной немецкой на диллерском сайте.

Katran73 28-04-2011 15:39

Сорри за офф, но у Виксов сталь всё же чуть помягче, чем у Санремок. Не пластилин, конечно.
Но 8Cr13MoV c ТО от SRM лучше, чем 1.4110 с ТО от Victorinox. (Ещё бы и не ржавела совсем ).
Затрудняюсь определить в Роквеллах, но имхо ~1 HRC разницы присутствует.

Сам EDC-шу Викса Хантсмана и SRM 710 в разных карманах одних джинс.

sabeltiger 28-04-2011 15:56

я строгал тверд.сухую соснов.ветку, Санремка и Викс затупились одновременно.
Katran73 28-04-2011 16:19

Разброс присутствует. И у тех, и у этих. У Викса в меньшую сторону от 56 HRC, у SRM 57 +/-. Озвученные цифры (56 и 57) официальные.

Сорри за офф. Ножи отличные и те, и эти, и Опинели тоже.

sabeltiger 28-04-2011 16:52

для меня что явл.преимуществ у Санренму ножика - это компактность и однорукое открывание, т.е. вынул одной рукой из кармана, отрезал, сложил и убрал. Удобно открывать и ещё: при помощи ключа можно разобрать, смазать, промыть, почистить изнутри.
hypno 28-04-2011 17:13

srm это все-таки не только компактные ножики, а куча интересных моделей под другими их брендами и разобрать их порой не так просто из-за фиксатора, к тому же, это популярный ОЕМ производитель для многих западных брендов. их ножики интересны прежде всего соотношением цена/качество, для тех кто на западные бренды не особо заморачивается.
именно этого же очевидно боятся и те, кто в фатерлянде гешефтит ножами которые не выдерживают с санремками конкуренции.
yunker 30-05-2011 14:05

зато здорово торгують этой санремкой, обычная 710 модель с удаленным шпеньком предлагают по 45 евро.
весьма известная личность на мессерфоруме Knifecollector


click for enlarge 640 X 480  41,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  42,5 Kb picture

grishab 30-05-2011 16:32

quote:
Originally posted by yunker:
зато здорово торгують этой санремкой, обычная 710 модель с удаленным шпеньком предлагают по 45 евро.
весьма известная личность на мессерфоруме Knifecollector


[/URL]
forum.guns.ru

Странно, он что и логотип "SRM" затирает или продаёт их под своим брендом? Тогда это типа OEM производство.

Prothesist 30-05-2011 19:42

Так это.... У Магнума Бокеровича санремка в каталоге была! Я сам видел! Модель не помню. Со стропорезом и неправильной открывалкой для консервов. Совсем они там чокнулись!
grishab 30-05-2011 20:04

quote:
Так это.... У Магнума Бокеровича санремка в каталоге была! Я сам видел! Модель не помню. Со стропорезом и неправильной открывалкой для консервов. Совсем они там чокнулись!

Это бёкер гонит фейки Санремок, позор фейкоделам!

grishab 30-05-2011 20:12


Вообще надоела эта политика двойных стандартов - если "Бренд" берёт полностью китайский продукт и лепит там свои логотипы - это ОЕМ - производство.
Но если китайцы копируют что-то "Брендовое" - это пиратство со всеми санкциями.

Аналогия - если НАТО бомбит Ливию - это "миротворческая операция".
Если ливийцы отстреливаются - это террористы и тд.

Prothesist 30-05-2011 20:19

Вот www.boker.de Киньте этому модератору в лицо эту ссылку! Пусть ему будет стыдно
grishab 30-05-2011 20:28

quote:
Пусть ему будет стыдно

Кидай не кидай, а большое колличество народа всё равно будет считать, что покупая Санремку под названием Магнум бай Бёкер по завышенной цене, он не переплачивает, а покупает товар с "репутацией, гарантиями и контролем качества" - во как!

Vit_213 01-06-2011 21:56

quote:
Originally posted by Prothesist:

Вот www.boker.de


Гы!
Ну вот вам еще предметы для лица модератора
www.boker.de
www.boker.de
grishab 02-06-2011 12:34

quote:
Ну вот вам еще предметы для лица модератора


click for enlarge 670 X 670  17,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 286,3 Kb picture

Китайские ножики

немецкие модеры ненавидят sanrenmu! )