Guns.ru Talks
Китайские ножики
Что за ножик? Китай?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за ножик? Китай?

Orlan
P.M.
26-1-2010 09:54 Orlan
Не знаю где запостить, решил здесь разместить. Попался на глаза вот такой нож. Толшина в обухе 3мм. Что за зверь? Китай?
click for enlarge 1600 X 1200 681,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 473,2 Kb picture
Zilraen
P.M.
26-1-2010 10:33 Zilraen
Китай?

имхо - кетай.
yunker
P.M.
26-1-2010 13:45 yunker
самый лучший экземпляр!!!!

делайте нормальные фото и в пятую палату!

forumtopics/5.html

Манагер
P.M.
26-1-2010 15:14 Манагер
Китай?

Он, родимый. Но бывает Китай и кЕтай , что из них имеет место быть у Вас, покажет только опыт практического применения.
Karatel81
P.M.
26-1-2010 15:50 Karatel81
А чем Китай и кЕтай отличаются?
Zilraen
P.M.
26-1-2010 15:56 Zilraen
кИтай - качественные вещи, произведенные в Китае (примеры - byrd, sanrenmu, land, bee, xinrui etc.)
кЕтай - некачественные вещи, произведенные в Ю-В Азии (имя им легион)
Bonart
P.M.
26-1-2010 16:32 Bonart
Попался на глаза вот такой нож

я рыдал, увидев этот "рэнделл"
Orlan
P.M.
26-1-2010 17:37 Orlan
что из них имеет место быть у Вас, покажет только опыт практического применения.

Да товарищ с ним давно на охоту ходит. И сучки рубит и консервы открывает и хлеб режет. В общем не жалуется
я рыдал, увидев этот "рэнделл"

И что всё так плохо с режиком?
yunker
P.M.
26-1-2010 19:52 yunker
Originally posted by Orlan:

И что всё так плохо с режиком?

а это можно по фотографии сказать?

GSR
P.M.
26-1-2010 21:40 GSR
"Узнаю! Узнаю брата Колю!"(с)

Есть у меня такой режик. Куплен в легендарной палатке на Авиамоторной лет так.. . м-м-м... несколько назад. Так и лежит, красавец, в чехольчике кожаном (из кожи молодого дермантина).. . рэнделл, говорите?... то-то он так в руку хорошо лег

Только на моем маркировка другая, не какая-то там плебейская гравировка, а Самая Настоящая Надпись черной краской - U.S.A. stainless steel

"достал и глянул"
У моего-то обушок пожалуй около 4 мм будет.. . вон он, крайний справа...

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.
click for enlarge 1920 X 1440 833,4 Kb picture

GreenKir2901
P.M.
26-1-2010 22:33 GreenKir2901
А цену нельзя озвучить? Для интересу.. .
Манагер
P.M.
27-1-2010 08:27 Манагер
и консервы открывает

Извращенец! Сколько живу, не устаю поражаться этой неистребимой дури - открывать консервы клинком. Главное - на хрена, если открывашка это сделает проще и аккуратнее? Нет, надо непременно воткнуть нож в банку и раскурочить ее вкривь-вкось. Что будет с РК, отдельная песня. Впрочем, доводилось видеть уникумов, искренне утверждавших, что нож у них "нормально заточен", хотя им даже строгать было проблематично
Orlan
P.M.
27-1-2010 10:06 Orlan
А цену нельзя озвучить? Для интересу...

Кнешно можно.. . брал он его два года назад за 300р.
GSR
P.M.
27-1-2010 14:29 GSR
Главное - на хрена

Романтично

Эдак небрежно, легким постукиванием ладони, вколачиваешь в банку свой рэмбоид на глазах восхищенных девушек, и, изящно увернувшись от выплеснувшейся струи соуса, тремя мощными движениями рррубишь несчастную банку своим суперклинком...

А то - открывашка, открывашка.. . как на кухне.. .

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Bonart
P.M.
27-1-2010 17:31 Bonart
И что всё так плохо с режиком?

а это можно по фотографии сказать?

конечно можно малофункциональный для охотничьего клинок (а-ля "боевой" ), совершенно нефункциональная "пила" на обухе, гарда с острыми гранями и совершенно излишним отверстием.. . в общем, кЕтай
Zilraen
P.M.
27-1-2010 17:34 Zilraen
нефункциональная "пила" на обухе

рыбочистка
Bonart
P.M.
27-1-2010 17:54 Bonart
рыбочистка

с такими зубьями? бедная рыба.. .
Zilraen
P.M.
27-1-2010 18:02 Zilraen
бедная рыба.. .

бедный рыбочистильщик

а сабж - почти приличное ковыряло, как раз для

и сучки рубит и консервы открывает и хлеб режет

Bonart
P.M.
27-1-2010 18:14 Bonart
и сучки рубит и консервы открывает и хлеб режет

и сломается - не жалко. выбросил да новый купил за 300 рэ
Zilraen
P.M.
27-1-2010 18:15 Zilraen
и сломается - не жалко. выбросил да новый купил за 300 рэ

ну так не-найфоманы собственно и делают
Bonart
P.M.
27-1-2010 18:22 Bonart
ну так не-найфоманы собственно и делают

нет. так делают только те, кому ножик совсем не нужен а не-найфоманы обычно пользуются тем, что попроще. и пользуются до тех пор, пока там есть что точить
Santyaga78
P.M.
27-1-2010 18:49 Santyaga78
Originally posted by Bonart:

пока там есть что точить


не.. . портить электро-заточкой!
Bonart
P.M.
27-1-2010 19:00 Bonart
не.. . портить электро-заточкой!

ну, далеко не у всех электрошлифстанок сыщется, а вот оселок в любой деревне - в каждом доме
Santyaga78
P.M.
27-1-2010 19:59 Santyaga78
Originally posted by Bonart:

а вот оселок в любой деревне - в каждом доме


кЕтайский, купленный на ближайшем строительном рынке за 20рЫ. , который убивает клиночек с не меньшей скоростью чем электро.. .
Bonart
P.M.
28-1-2010 12:44 Bonart
купленный на ближайшем строительном рынке за 20рЫ

найти "строительный рынок" в большинстве населенных пунктов нашей страны - крайне затруднительно. а оселки, чаще всего, еще советские
Santyaga78
P.M.
28-1-2010 14:13 Santyaga78
Уважаемы Bonart, позвольте не согласиться. Этим летом озадачился приобретением брусков отечественного производства с определенными характеристиками - шиш! И наше и не наше продают с такой зернистостью, что впору косы точить или с трактора Беларусь ржу отдирать.. . Естественно заинтересовался кто чем точит:
1 место: всевозможные приблуды (от советских до наисовременнийших кЕтайских) с заданным углом, как правило роликовые
2 место: то чем торгуют на рынках и гиперах, рассчитанных не знаю на что...
3 место: электро-точилы и электро-наждаки (может неправильно называю - те которые с лентой, возможно гриндеры)
4 место: буквально у пары человек сохранились советские камушки, но в таком виде, что заточить что-либо затруднительно

Есть у меня нехорошая привычка, естественно с достаточно близко знакомыми людьми, попав на кухню - пощупать нож/ножи в плане остроты.. . 99% случаев, когда люди убеждены что у них супер-пупер заточка- нож годиться только РАЗЛОМАТЬ картоху или РАЗРУБИТЬ мороженную курицу вместе с костями ИМХО, а люди ими РЕЗАТЬ ухитряются. Очень редко встречаю ножи с ярко выраженным заусенцем, который считается верхом остроты, и на попытки объяснить, что дальше с таким ножом делать, слышу: ".. . уйди! Ты ничего не понимаешь! Это супер-пупер заточка!"
Друзья разделись на два лагеря : те, кто настойчиво требуют что бы наточил все режущие железяки в их домах , и те, кто вообще боится мои ножи в руки брать и к своим не подпускает - не дай Бог заточу! ...
Извините за много букофф! Накипело!

Zilraen
P.M.
28-1-2010 14:28 Zilraen
то чем торгуют на рынках

рынки разные бывают
beerknife
P.M.
28-1-2010 23:35 beerknife
И наше и не наше продают с такой зернистостью, что впору косы точить или с трактора Беларусь ржу отдирать..

Во, блин! А я как раз ищу такие бруски!!! Меня часто просят соседи по даче их кЕтайские Кухонные Ужоснахи наточить. А мне влом более получаса на эту фигню (я имею ввиду их ножики) тратить - всё равно на тарелках резать будут.

Santyaga78
P.M.
29-1-2010 00:09 Santyaga78
Castorama, Леруа Мерлен, Хом Центр и т.д. Вам в помощь, если не найдете на рынке или в обычном хоз маге, но, ИМХО, не связывайтесь - хрень полная - крошатся.. . Продавцы, которые пограмотнее, говорят, что они для заточки кос.. .
beerknife
P.M.
29-1-2010 00:13 beerknife
хрень полная - крошатся...

Это плохо. Спасибо за инфу.

alexkevin
P.M.
29-1-2010 00:30 alexkevin
и совершенно излишним отверстием.. .

Почему лишним?Это для крепления лазерного прицела.
Santyaga78
P.M.
29-1-2010 09:34 Santyaga78
Originally posted by beerknife:

Это плохо. Спасибо за инфу.


Да не во что.. .
Santyaga78
P.M.
10-7-2010 18:24 Santyaga78
Originally posted by beerknife:

Во, блин! А я как раз ищу такие бруски!!! Меня часто просят соседи по даче их кЕтайские Кухонные Ужоснахи наточить. А мне влом более получаса на эту фигню (я имею ввиду их ножики) тратить - всё равно на тарелках резать будут.


Сегодня в Бауцентре приобрел такое чудо. Не обнаружив на коробочке никакой инфы и не получив ее от девушки в зале нашел сайт и получил инфу, что "gradacja K200/K100". Почти сразу по прибытию домой опробовал. Для полноценной заточки разумеется мало пригоден, но для обдира вполне. Особо не засаливается. Работал с жидким мылом разведенным водой (из пульверизатора). Хотелось бы что бы поактивнее "кушал" металл, но то же вполне устраивает. Связка весьма мягкая. На стороне, которая "К200" (светлая) выведены фаски по длинной стороне. Коробочки необходимо проверять прямо в гамазе - много камней со сколами. У них даже на сайте фото со сколом.
Рад, если смог помочь.
З.Ы. Больше всего цена порадовала - 30р.
YuraS
P.M.
10-7-2010 23:03 YuraS
Я вот сегодня обдирочный купил, как раз китайца с работы драть буду, после резов на тарелке с другого начинать не хочется, вы меня понимаете. Производитель - г. Луга, 40х16х200, электрокорунд М63. цена примерно та же - цельных 10 грн, это 26-28 рублей.
Santyaga78
P.M.
11-7-2010 21:03 Santyaga78
Originally posted by Santyaga78:

gradacja K200/K100


Как показала эксплуатация - еще та бяка. В процессе обдирки дикое не реальное количество абразива "осыпается". Суспензия конечно хорошо, но не в таком же количестве. Вырабатывается как-то очень не равномерно - не одна плавная яма по ходу, а несколько (на темной стороне три, на светлой две). Одно хорошо - грызет весьма быстро. Точил не что-то сверх твердое - VN-ский складешок + обдир спусков у Pirar-ской металки (спорт 22) - выроботка пр. 2 мм глубиной. Т.е. камушек одноразовый.
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Что за ножик? Китай?