Guns.ru Talks
Китайские ножики
Нож Rostfrei

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож Rostfrei

Anuira
P.M.
3-12-2009 16:00 Anuira
перемещено из Холодное оружие


Добрый день.
Так получилось, что я стала владелицей немецкого, стального, складного, так сказать, "легковесного" ножа Rostfrei.
Я знаю, что на многие ножи нужен сертификат, на некоторые не нужен. Много статей в интернете перечитала, но так и не определила к какому классу относится мой нож.
Нашла фотографию моего ножа, скопирую ссылку внизу.
Вот и хочу попросить помощи: помогите, пожалуйста, определить, нужен ли на мой нож сертификат, или я могу жить спокойно=)

mississippigoatassociation.org

Nimravus
P.M.
3-12-2009 16:03 Nimravus
Originally posted by Anuira:

Rostfrei


это просто "нержавейка" с немецкого
а так как у вас нож заведомо не ХО, то и сертификатом можно не заморачиваться
dr_Whale
P.M.
3-12-2009 16:03 dr_Whale
Rostfrei = Stainless = Inox
Это не название, это просто "... из нержавеющей стали... "
Если клинок до 150 мм - не нужен.

Опоздал.. .

asi
P.M.
3-12-2009 16:08 asi
Rostfrei - известный немецкий мастер. из Золингена.
Nimravus
P.M.
3-12-2009 16:08 Nimravus
Originally posted by dr_Whale:

Опоздал.. .


одновременно лидера покажет фото-финиш
GAU-8A
P.M.
3-12-2009 16:10 GAU-8A
Originally posted by asi:

известный немецкий мастер. из Золингена.


Точно.. .
Kazbich
P.M.
3-12-2009 16:16 Kazbich
Кстати, на исходной фотке ножика - еще какая-то совсем мудрёная надпись на вставке в накладке рукоятки. Освещение не совсем подходящее - разглядеть достаточно сложно.
Zilraen
P.M.
3-12-2009 16:18 Zilraen
Mississippi Goat Association - звучит =)
по теме - ножик вроде небольшой, проблем с ним возникнуть не должно.
скорее всего какой-то китаец.
vekt1or
P.M.
3-12-2009 16:24 vekt1or
Ребяты, сходю ка я за попкорном, чуйкой чую чето тут нечисто.
кстати Ann темку поднимала тут.
Странные дела происходят на форуме, а кому это надо?
Kazbich
P.M.
3-12-2009 16:26 Kazbich
Originally posted by Zilraen:

скорее всего какой-то китаец.


Вот если был бы некитаец - вот тогда было бы действительно удивительно. Хотя - на подобные рукоятки вляпывать дамаск - народ уже давно насобачился.



перемещено из Холодное оружие
Zilraen
P.M.
3-12-2009 16:34 Zilraen
Вот если был бы некитаец - вот тогда было бы действительно удивительно.


мало ли? фото, насколько я понял, не _того_самого_ ножа, а _похожего_. отсутствие других надписей кроме "ростфрай" - мало ли, может где-то клеймо заныкано. или условие договора (например, на фото ножег какой-то ассоциации козловодов (или ведов, фиг знает как правильно сказать... ) ) - не вешать клеймо фирмы-производителя.

Anuira
P.M.
3-12-2009 16:56 Anuira
i037.radikal.ru
i060.radikal.ru
s15.radikal.ru

воть) сама сейчас сфоткала)

Zilraen
P.M.
3-12-2009 17:03 Zilraen
китайца скорее всего. вполне приятных форм, кстати.
а можно фото со стороны брюшка рукояти с полностью открытым клинком? интересно на работу замка посмотреть.
yunker
P.M.
3-12-2009 17:07 yunker
Originally posted by Anuira:
i037.radikal.ru
i060.radikal.ru
s15.radikal.ru

воть) сама сейчас сфоткала)

ужас...

это кЕтайское изделие продаётся действительно в немецких продуктовых магазинах типа Aldi или Lidl, средняя стоимость 3 Евро - даже не пачка сигарет.
кстати, этот нож, в Германии запрещён к свободному ношению.

Zilraen
P.M.
3-12-2009 17:21 Zilraen
кстати, этот нож, в Германии запрещён к свободному ношению.

ну да, как вроде и любой однорукий. в России и на Украине пока нет.
yunker
P.M.
3-12-2009 17:26 yunker
Originally posted by Zilraen:

ну да, как вроде и любой однорукий. в России и на Украине пока нет.

вот и скажите, в чем правда.
для сравнения, верхний жестокое и опасное оружие, а нижний - обычный хоз. быт.
click for enlarge 1000 X 750  55,3 Kb picture

Zilraen
P.M.
3-12-2009 17:29 Zilraen
ага =)
ЗЫ не для протокола - а что, нижний разве не открывается одной рукой? по идее зацеп есть - если ход клинка не совсем дубовый - должно открываться.
yunker
P.M.
3-12-2009 17:42 yunker
Originally posted by Zilraen:
ага =)
ЗЫ не для протокола - а что, нижний разве не открывается одной рукой? по идее зацеп есть - если ход клинка не совсем дубовый - должно открываться.

а кто их разберёт, закон немецкий хитро написан, точных миллиметров и роквеллов нету.

belamor47
P.M.
3-12-2009 22:35 belamor47
срвершенно справедливо сказано что rostfrei не что иное как нержавейка ... рост- ржавчина . фрай-свободный .... то есть свободный от ржавчины или нержавейка .. !

такого ножа я в aldi не видел . а вот такие как показал уинкер действительно продаются в продуктовых дискаунтах по 4 евро ... китайские . ясное дело .. .

mr.Wolf
P.M.
3-12-2009 23:24 mr.Wolf
Originally posted by Zilraen:

Mississippi Goat Association - звучит =)


The Mississippi Goat Association (MGA) welcomes you to our site. MGA is the oldest and one of the most comprehensive goat associations in the SouthEast. MGA puts together a positive family atmosphere using people with a common interest in raising goats.

Kazbich
P.M.
4-12-2009 03:12 Kazbich
Originally posted by Zilraen:

отсутствие других надписей кроме "ростфрай" - мало ли, может где-то клеймо заныкано. или условие договора (например, на фото ножег какой-то ассоциации козловодов (или ведов, фиг знает как правильно сказать... ) ) - не вешать клеймо фирмы-производителя.


Вроде бы Sanrenmu даже официально предлагает на своём сайте выпуск "заказных" серий с эмблемами и надписями заказчика, а не своими "фирмеными".

Ну а представленый на фотках топикстартером - что-то "по мотивам" каких-то стареньких Магнумов, соответственно, с лезвием из чего-то не лучше 420J2 и неизвестной термообработкой.

Хотя - лежит у меня дома один "раритет" - вообще никаких надписей на лезвии и рукоятке. Даже "Stainless" краской нарисовать поленились . А вот плашки изнутри и с торцов - практически полированые. Китайские зэки, что ли, в свободное время собирают .

Katran73
P.M.
5-12-2009 00:27 Katran73
А вот как раз и тема.. . про экспансию Кетайцев на Запад.
Ну в общем, тоже про Rostfrei и Stainless.

Не так давно:
Родственница (ездила в отпуск в Европу-Германию-Францию.. Ну я-то там отродясь не был) :
"- Вот тебе ножик из Брюсселя!" (я не заказывал. Живая вернулась и то ладно )
"- Ух ты! ИЗ БРЮССЕЛЯ!" - (предвкушая какой-нибудь Викс.. . Религия, знаете ли.. . 33 x 20 )
(Она протягивает мне ЭТО)
Глянув на ЭТО я (мысленно) падаю в обморок и скатываюсь под стол...

Моему (мысленному!) возмущению не было предела.
Это маленкое китайское чучело, родственники которого у нас килограммами по 20 рублей??!! Из самого Брюсселя???!!! Пи-и-..... дец!!
На котором даже "stainless" не штампанули.
На тех, которые у нас (на фото 3 верхних ), давно уж не штампуют - аудитория, видать, уже не та. Но ОТТУДА!...

А сейчас, глянув эту тему, вижу что, оказывается дело обстоит ещё хуже - они ("кетайцы") в европейских супермаркетах дешевле пачки сигарет. К чему всё идёт?

Вот такое чучело (с бэк-локом! и люфтов нет):

click for enlarge 1024 X 768 556,3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 522,0 Kb picture

alexkevin
P.M.
5-12-2009 06:50 alexkevin
Был у меня такой. Китаез.