Guns.ru Talks
Китайские ножики
Обзор китайских Benchmade

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обзор китайских Benchmade
org
26-5-2009 23:54 org
перемещено из Нож глазами владельца

Добрый день!
Эти два ножичка уже давно у меня и очень нравятся!
Поэтому - мини обзор)
Итак, первый(светлый) - куплен за 7 у.е. Сейчас, его цена в нац валюте та же, т.е. 4.5 у.е.:-)
Ножик хороший... был. До моей неудачной шутки - закрыть девушку на внешний замок в ванной) Решил откручивать шурупы на сломанном замке именно этим чудом. Погнулся весь кончик. Пластилин, одним словом...
Переточил чуток - ну вроде бы ок.
После - взял на его на лёгкую вылазку на природу. Люфт заметил придя домой. Так он и лежит для всяких нехитрых делов. Например, учиться точить)))

Второй - чёрный - куплен за 10 у.е. чуть позже в переходе. Походу похож на Apparition формой ручки и лезвия, но в глаза бросается криворукость изготовления и того и другого. Лайнер более тонкий чем на предыдущем варианте. Правда обухом о стол не бил... Ничего сказать не могу. Купил его для ношения в портфеле. На всякий, так сказать. Рядом с любимым Виксом... У этого люфта пока нет, т.к. не пользовал особо. Так... помахал пару раз перед товарищами.

А теперь о хорошем - оба пока режут! Пусть просто бумажки, но, думаю, - это не плохой вариант супермегаэконом класса. Если особых претензий к ножу нет, если он используется нечасто - эти китайци вполне себе!
Это же Benchmade!!!

колд
27-5-2009 00:04 колд
quote:
Originally posted by org:

это не плохой вариант супермегаэконом класса

Неплохой вариант названного класса - это SRM и Mora, иногда Викинг, но гораздо реже.
Alexx_S
27-5-2009 00:22 Alexx_S
А что эта тема здесь делает?
org
27-5-2009 00:26 org
ну, закиньте в "китайские"))
сам не умею!
А насчёт MORA и SRM -ну ето же поэкономней...
Да и бабочка "ещё усы не растеряла"
Vodenoj
27-5-2009 00:29 Vodenoj
в китайские ножики надо тему переправлять однако. Надпись Бенчмейд на этом творчестве наносит психологическую травму.

перемещено из Нож глазами владельца
Oigen
27-5-2009 02:06 Oigen
quote:
Originally posted by колд:

Неплохой вариант названного класса - это SRM и Mora, иногда Викинг, но гораздо реже.

опинели забыли) в экономе они рулят

Andrew L2
27-5-2009 07:29 Andrew L2
quote:
Решил откручивать шурупы на сломанном замке именно этим чудом. Погнулся весь кончик. Пластилин, одним словом...

А вот нефиг шурупы ножом крутить.
Был бы не пластилин, кончик не погнулся бы, а обломился.
Покупайте мультитулы!

WRCMaN
28-5-2009 17:01 WRCMaN
Сегодня не удержался и купил себе Benchmade!!!
Цена вопроса 200руб..
Плашки алюминиевые, рама стальная, фторопластовые шайбы, лейнер 1мм фиксирует как в сложенном так и разложенном виде очень надежно, люфтов нет, толщина клинка 3мм.
заточка ровная как и спуски (КИЗЛЯР АУУУУ!!!!)
Обработка поверхностей на 4+(*опять громкие возгласы в сторону Кизляра*)Сведен в 0.7мм 25град. (*и снова они же*)

из коробки неуверенно брил, но после правки разламывает волос тока впуть. Сталь при правке немного звенела значит не совсем пластелин

click for enlarge 640 X 480  15,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  13,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  12,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  12,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  15,6 Kb picture

WRCMaN
28-5-2009 17:03 WRCMaN
ну и для полноты ощущений

click for enlarge 1200 X 1600 163,8 Kb picture

edit log

org
28-5-2009 22:26 org
когда же мне в переход такие завезут???!!!)))
На самом деле там чё-то появилось много ножей, я так вижу, что уже негде и ложить...
Может для продолжения, пойти и купить ещё пару??

Впринципе, мои неплохие. Первый так и стоит... сейчас это 3 у.е. а второй-разошёлся, видимо...

Вобщем, посмотреть надо, там и БАКи по 8 у.е.
Но очень уж страшные)))

WRCMaN
28-5-2009 22:45 WRCMaN
Блииин Бенч хорош пол предплечья сбрил сделал бутерброды - режет неплохо СЫР!СЫР НЕ ЛИПНЕТ!!!

edit log

WRCMaN
21-6-2009 13:38 WRCMaN
Поправка... Лейнер мягкий из за наклепа совсем не держит и проскакивает до плашки Ось и втулки не стальные
Сталь хоть и твердая но заточку не держит Кончик ломкий...

Покрытие ппц износостойкое, плашки твердые но легкие(какой то Алюминиевый сплав сплав)
Итог: вскрытие показало что пациент умер от вскрытия...

Тагир
3-7-2009 11:04 Тагир
quote:
Originally posted by WRCMaN:
Поправка... Лейнер мягкий из за наклепа совсем не держит и проскакивает до плашки Ось и втулки не стальные
Сталь хоть и твердая но заточку не держит Кончик ломкий...

Покрытие ппц износостойкое, плашки твердые но легкие(какой то Алюминиевый сплав сплав)
Итог: вскрытие показало что пациент умер от вскрытия...

А я только хотел поинтересоваться где купил...

WRCMaN
3-7-2009 12:02 WRCMaN
quote:
А я только хотел поинтересоваться где купил...

Ярославль, Заволжский рынок но там таких уже нет
Печально то что исполнение на отлично, но лейнер пластилиновый все испортил Ну и что за чудо сталь я так и не понял

edit log

GLYUK
5-7-2009 14:28 GLYUK
Вот этот ножик https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002191/2191873.jpg сегодня видел в Запорожье на Анголенко - 80 грн (~$10) но как то в руку и на душу не лег, + лезвие с люфтом
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Обзор китайских Benchmade