Guns.ru Talks
Китайские ножики
HK5699 Rambo (смешно) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: HK5699 Rambo (смешно)
AMMONIT
11-1-2008 01:22 AMMONIT персональное сообщение AMMONIT
Что-то захотелось "крутого" ножа

Поиск выдал следующее чудо

click for enlarge 420 X 247 56,0 Kb picture

Конечно, я не собирался выкладывать за подобный нож сотни у.е.,
но тут меня сразили цена (10 у.е.), и вот это

click for enlarge 420 X 247 23,5 Kb picture

"охотничьи" спички! )))))))))

edit log

Mancini
11-1-2008 09:29 Mancini персональное сообщение Mancini
В свое время, когда денег не было, а ножик хотелось навороченный, сей девайс приобрел. Так тогда там были только половинки, изображенных на фото, спичек. И брусок из кармашка можно было вытащить лишь пинцетом, не знаю уж как сейчас.
yunker
11-1-2008 10:54 yunker персональное сообщение yunker
серьёзное и учень нужное изделие. например мой брат без такого просто неможет на рыбалке, вещь первой необходимости. с ним постянно его сынишка ходит на рыбалку, и чтоб ребёнок немишал, просто даёться ему этот НОЖ поиграть, и можно рыбачить спокойно, развлений, детская фантазия, придумает множество, с таким легендарным ножом...

Flighty
11-1-2008 21:24 Flighty персональное сообщение Flighty
У жруга такой нож - первое что сделал он, так это перешил ремешок, фиксирующий нож в ножнах, чтобы тот там не болтался.
Немножко напрягает маааленький люфт клинка в районе рукояти.

2Manchini:
Да, и сейчас там то же самое, брусочек для заточки оказался неизвлекаем в полевых условиях))

Ну а я, насмотревшись на это, приобрел бундесовский полевой себе...

Mancini
11-1-2008 21:35 Mancini персональное сообщение Mancini
quote:
Originally posted by Flighty:

Да, и сейчас там то же самое, брусочек для заточки оказался неизвлекаем в полевых условиях))

Все течет, но ничего не меняется!

Freemason
12-1-2008 21:51 Freemason персональное сообщение Freemason
То что на фото - гуманный вариант соответствующий законам. У меня был похожий, но излаженный под штык с развитой гардой-креплением на ствол и куда более агрессивным концом клинка. Рукоять не металлическая - пластмасса крашеная серебрянкой. И компас в пробочке. Стоил дешевле ста рублей, при попытке точить - крошился :-). Был утерян в лесе.
roryrem
13-1-2008 01:31 roryrem персональное сообщение roryrem
Забавная штукенция! С таким по лесу бегать в дерюжке и воображать себя Рэмбо! Десятибаксовым Рэмбо!
AlexKa
13-1-2008 23:40 AlexKa персональное сообщение AlexKa
Только упаси бог им ничего (ну и никого тем более) не рубить. Ибо крепится сей аццкий клинок к рукояти гайкой "на десять" которая имеет свойства раскручиватся при рубке. Дурачились с таким на даче, рубили пеньки. Сначала появился люфт, но так как были под "градусом" ни кто на это внимания не обратил, потом на очередном замахе рукоять осталась в руках а клин улетел в малину. В прямом смысле этого слова. Сохранил самые неприятные впечатления от ползанья в малине в поисках клинка. радовало только то что сзади ни кто не стоял. Так что осторожней с этой дрянью и ей подобными, если клинок начал болтатся, упаси бог ничего им не делайте и уж тем более я бы не стал давать ЭТО детям!
Спортист
15-1-2008 11:06 Спортист персональное сообщение Спортист
да нормальный ножик, и брусок нормально достается, а пилой хорошо окуней шкрябать правда у меня HR 130, но почти то же самое. Рукоять силуминовая, фиксация лезвия маленьким болтиком под шестигранник. рубить им просто невозможно - толщина лезвия 2,5-3 мм. И вот еще что: видел на фотках вариант упаковки в блистере, там явно вместо бруска засунут дополнительный ножик (вспомогательный). У меня такого нет, а жаль.
Garlic
16-1-2008 19:40 Garlic персональное сообщение Garlic
А я такую шнягу убил метанием, правда убился он не быстро ! и метался неплохо за клинок, если пилу изолентой перемотать
Дмитрий 16
17-1-2008 20:17 Дмитрий 16 персональное сообщение Дмитрий 16
Есть у меня почти такой же нож-только лезвие не крашеное, да леска немного другая. Интересно.подойдёт сей девайс для выживания в условиях дикой природы?
Жентос
17-1-2008 20:27 Жентос персональное сообщение Жентос
quote:

Не далее как сегодня видел сие творение))) 550 рэ в ларьке на Преображенке)
алматинец
17-1-2008 21:00 алматинец персональное сообщение алматинец
quote:
Originally posted by Дмитрий 16:

Интересно. подойдёт сей девайс для выживания в условиях дикой природы?

Если вдумчиво почитать сообщения форумчан об опыте использования китайских НВ, то станет очевидным, что рисковать не стОит!
AlexKa
17-1-2008 21:13 AlexKa персональное сообщение AlexKa
quote:
Есть у меня почти такой же нож-только лезвие не крашеное, да леска немного другая. Интересно. подойдёт сей девайс для выживания в условиях дикой природы?

Ну если вам себя нежалко - попробуйте. Конечно если "выживание" планируется в близлежащем лесочке под шашлычок с водочкой то он безусловно подойдет, только надо быть аккуратнее (см выше). Ну а брать такое в серьезный поход да еще и возлагать на него какие либо надежды, ИМХО, несерьезно. А вообще почитайте что пишут о ножах выживания на этом форуме. Думаю будет полезно.

тень
17-1-2008 21:33 тень персональное сообщение тень
quote:
Есть у меня почти такой же нож-только лезвие не крашеное, да леска немного другая. Интересно. подойдёт сей девайс для выживания в условиях дикой природы?

quote:
Originally posted by алматинец:

Если вдумчиво почитать сообщения форумчан об опыте использования китайских НВ, то станет очевидным, что рисковать не стОит!

quote:
Originally posted by AlexKa:

Ну если вам себя нежалко - попробуйте. Конечно если "выживание" планируется в близлежащем лесочке под шашлычок с водочкой то он безусловно подойдет, только надо быть аккуратнее (см выше). Ну а брать такое в серьезный поход да еще и возлагать на него какие либо надежды, ИМХО, несерьезно. А вообще почитайте что пишут о ножах выживания на этом форуме. Думаю будет полезно.

Ну что набросились...
Семнадцать лет человеку.

2 Дмитрий 16:
А советы вам дали правильные.

Дмитрий 16
17-1-2008 21:45 Дмитрий 16 персональное сообщение Дмитрий 16
quote:
А советы вам дали правильные.

Да я понимаю. Просто думаю, что без лицензии вряд ли удасться купить что-то более серьёзное. Как я понял, все ножи, которые не ХО,недостаточно прочны для длительного выживания в условиях дикой природы. Так,что остаётся надеясться, что удасться получить лицезию на гладкоствол, и купить по ней нормальный охотничий нож

тень
17-1-2008 22:08 тень персональное сообщение тень
quote:
Как я понял, все ножи, которые не ХО,недостаточно прочны для длительного выживания в условиях дикой природы.

Неправильно вы поняли. Финны вон всю свою жизнь не выживают, а живут в довольно суровых условиях. И ножи их для этого неплохо приспособлены. Пуукко называются, по-нашему финки.
Нож выживания(официальный!)пилотов шведских ВВС-Фаллкнивен Ф-1.
И то,и другое в России хозбыт, продаётся свободно.
КолдСтил Рекон Танто, поздоровше и поломовитее, тоже не ХО.

Цены с сабжем топика несравнимы. Но своя шкура дороже.
НАЗ в полой рукояти. Плюньте на это. Пяток спичек и пара презервативов туда влезет. А надо по минимуму:аптечка, огниво, хорошо бы-соль. Ну и что там ещё.
Не влезет это в рукоять.
Так что раскладываем всё в герметичные контейнеры и рассовываем по снаряге, с разумным дублированием.
Хороший набор для выживания-вышеописанное+мультитул.
Идеальный=хороший+топор, пила, ружьё с патронами, спутниковый телефон.
Главная составляющая любого набора выживания-голова.
С хорошей-можно и без ножа обойтись.
Будут вопросы-обращайтесь.
Но этот разговор уже не для "Китайских ножей".

edit log

Дмитрий 16
17-1-2008 22:38 Дмитрий 16 персональное сообщение Дмитрий 16
quote:
Цены с сабжем топика несравнимы. Но своя шкура дороже.

Мне б ещё другую турснарягу купить, а денег не сильно много. А кухонный топорик за 120 р может наделать гораздо больше дел, чем эти ножи.
В рукоять влезает кроме спичек 50 пулек Gamo Hunter-они могут помочь при необходимости заохотить мелкую дичь.
Да и рукоятка у ножа круглая-я поэтому и брал-чтобы можно было при необходжимости вставить его в металлическую трубу и получить копьё,т.к я не знаю, юудет ли у меня огнестрел к началу БП или нет. Кстати,в полой металлической трубе я тоже надеюсь поместить что-нибудь-самое необходимое. На случай, если придёться бежать, бросив рюкзак сл всей снарягой.

тень
17-1-2008 22:59 тень персональное сообщение тень
quote:
А кухонный топорик за 120 р может наделать гораздо больше дел, чем эти ножи.

Вы определитесь тогда-топорик или ножи.

quote:
В рукоять влезает кроме спичек 50 пулек Gamo Hunter-они могут помочь при необходимости заохотить мелкую дичь.

А зачем они,"если придёться бежать, бросив рюкзак сл всей снарягой"?

quote:
чтобы можно было при необходжимости вставить его в металлическую трубу и получить копьё,т.к я не знаю, юудет ли у меня огнестрел к началу БП или нет. Кстати, в полой металлической трубе я тоже надеюсь поместить что-нибудь-самое необходимое.

Жердь можно в лесу вырубить, а таскать с собой ещё и трубу...

quote:
На случай, если придёться бежать, бросив рюкзак сл всей снарягой.

На этот случай с вами как раз и будет нож на поясе+НАЗ в карманах.

А полая рукоять на ноже... Клинок заходит в неё на сантиметр-другой, крепится заклёпкой. Ни порубить, ни как наконечник копья использовать-разболтается очень быстро. Останетесь без ножа.
Вообще, нож выживания в таком виде-не более, чем выдумка хитрых маркетологов.
Извините, рассчитанная на незрелые умы вроде вашего. Удачная,надо признать.

Я не призываю вас, упаси Боже, купить суперпупернож в ущерб остальному снаряжению. Но зачем вам копьё?Не сможете вы отбиться им от медведя или кабана. Даже от волка не сможете. Именно в этом случае и надо бежать, бросая всё.Значит, эта функция ножа вам не нужна.
ПоходИте в длительные походы-вы сами выберете тот вариант, что я озвучил.

AlexKa
17-1-2008 23:24 AlexKa персональное сообщение AlexKa
Тень
+1

Вот потому то я и посоветовал про ножи выживания почитать. Правда там о более "серьезных" ножах выживания речь идет. А еще бы посоветовал и в соответсвующий раздел (Выживание) заглянуть. Там много что полезного прочесть можно, и про НАЗ и про собственно выживание. ИМХО, все эти выживательные рэмбоиды, как ВНовского производства так и иного китайского полная чушь. И годятся лишь "на поигратся", хотя и это может закончится плачевно (читайте мой пост выше). Рубить он толком не рубит, пилит хреново, тяжелый (попробуйте его потаскать на поясе часа три-четыре), хлипкий. НАЗ сразу ф топку ибо он полная дрянь! Конечно его можно заменить на свой, полностью аналогичный. Только есть ли смысл? Единственноечто с ним можно сделать, затянуть гайку посильней ( если крепится гайкой как в моем случае) и залить рукоять эпоксидкой. А лучше повесить на стену и вечером лежа на уютном диванчике разглядывать сей мегадевайс представляя себя эдаким новым Рэмбо выживающим где-нибудь в непролазных тропических джунглях.

Дмитрий 16
17-1-2008 23:29 Дмитрий 16 персональное сообщение Дмитрий 16
Копьём я собираюсь отбиваться не от медведей или лосей, а от людей. И к к моменту ухода в леса собираюсь разжиться огнестрелом, добыв его с помощью того же самого копья.
Про нож всё понял-на стену его вешать не буду, а буду брать на шашлыки-для понта-самое оно.
Нож-ножом, а топор-топором. Я думаю, при хорошем топоре, можно взять в качестве ножа нескладную финку с 10-15 сантиметровым лезвием.
Дмитрий 16
17-1-2008 23:33 Дмитрий 16 персональное сообщение Дмитрий 16
Опять же копьё может пригодиться, если вдруг что-то случится с огнестрелом. Не знаю как кому, а мне одного ножа как ХО-недостаточно.
serg11
18-1-2008 00:15 serg11 персональное сообщение serg11
quote:
Копьём я собираюсь отбиваться не от медведей или лосей, а от людей. И к к моменту ухода в леса собираюсь разжиться огнестрелом, добыв его с помощью того же самого копья.

намана мысль работает Совет: пригласите кого-нибудь из ганзовцев на пострелушки с пивком =)
...тут ему ещё руководства на полном серьёзе дают
пац стол мая валяйса
тень
18-1-2008 00:32 тень персональное сообщение тень
quote:
Originally posted by serg11:

намана мысль работает Совет: пригласите кого-нибудь из ганзовцев на пострелушки с пивком =)
...тут ему ещё руководства на полном серьёзе дают
пац стол мая валяйса

serg11,а вы хотите, чтобы этот "рембо" добывал "копьём огнестрел" в вашем городе?

serg11
18-1-2008 00:49 serg11 персональное сообщение serg11
В моём городе такие уже стадами пасутся. Да я думаю, это стёб чей-то...ну, надеюсь на это =)
тень
18-1-2008 01:00 тень персональное сообщение тень
quote:
Originally posted by serg11:
В моём городе такие уже стадами пасутся. Да я думаю, это стёб чей-то...ну, надеюсь на это =)

Я таких "стебанутых" встречал в горах, метрах так на 3 000-х.
Модно, вишь,у них было "соло" ходить...

И этот
https://forum.guns.ru/cgi-bin/post.cgi/show_profile/54229?act=topics_cnt&username=Дмитрий%2016
посмотрИте.

serg11
18-1-2008 01:18 serg11 персональное сообщение serg11
Мда.. земляки мы все, однако =) Ну, дружище Тень, не дадим столице сгинуть от клинков злых маньяков! =)
зыж. А вы служили в горах?

edit log

Kazbich
18-1-2008 07:06 Kazbich персональное сообщение Kazbich
Чего все пристали . Хочется ребетенку с ММГ ножа за 10 баксов в Рэмбо поиграть - ну пускай поиграет. Только желательно не дальше городского парка, а то действительно заблудиться может .

edit log

тень
18-1-2008 09:59 тень персональное сообщение тень
quote:
Originally posted by Kazbich:
Чего все пристали . Хочется ребетенку с ММГ ножа за 10 баксов в Рэмбо поиграть - ну пускай поиграет. Только желатьельно не дальше городского парка, а то действительно заблудиться может .

Хех, мало нам битцевских маньяков...

Дмитрий 16
18-1-2008 10:16 Дмитрий 16 персональное сообщение Дмитрий 16
quote:
А добывание огнестрела с помощью копья-знаешь, как называется?На языке УК?

Знаю. А что лучше делать при БП-добывать необходимое, в том числе и огнестрельное оружие, даже незаконно, или честно пасть в нерауном кулачном бою законопослушным гражданином.

quote:
15 см-тесак, а не финка.

Ну,тесак, так тесак. Вообще-то,в переходе щас можно и полуметровое мачете купить-только я не думаю, что оно шибко прочное. Поэтому,упор я делаю на копьё.Копьё моего устройства не является ХО,пока не собрано. А собрать и разобрать его можно за пару секунд. Отдельно-это просто металлическая труба и нож.

quote:
С такими "понятиями" ты в настоящем лесу долго не протянешь.

Ну я говорю, что знаю, и в этот раздел пришёл,чтобы узнать, насколько хорош мой нож для выживания и использования в качестве наконечника копья. Я всё понял и теперь собираюсь искать нормальный нож.
Про маньяка перегибать не надо. И огнестрел я буду добывать отнють не у честных выживальщиков-потому, что автоматов и КС у выживальщиков почти не будет.

Mechock
18-1-2008 10:43 Mechock персональное сообщение Mechock
Мда... А народ в армию идти не хочет... Вот кого надо в диверсанты брать! Молодой человек, тут по ХО тема пробегала про пружинный нож от НОКСА, Вам похоже такой надо обязательно.
Kazbich
18-1-2008 10:47 Kazbich персональное сообщение Kazbich
quote:

И огнестрел я буду добывать отнють не у честных выживальщиков-потому, что автоматов и КС у выживальщиков почти не будет.

Практика (еще со времен Англо-Бурской войны) показывает, что даже с большим числом копий добыть один пулемет весьма проблематично. У пулемета дальность и скорострельность больше .

Насчет ножей в качестве наконечников копий (ну уже по предположению разработчиков) - тот же "Бушмен" от ColdSteel - http://www.coldsteel.com/fixed-blades-bushman.html
И по вполне божеским ценам, кстати. И никакое не ХО, и прочность, в отличии от "рэмбоидов" - вполне приемлемая.

edit log

тень
18-1-2008 10:59 тень персональное сообщение тень
Уважаемый Дмитрий 16!
Я не оговорился, и не шучу. Именно уважаемый.
Вчера я погорячился, за что прошу прощения.
Попробую снова, поспокойнее.
Итак, Дмитрий. Ваши понятия о выживании-помесь голливудских боевиков с компьютерными играми. В вашем возрасте это простительно. В жизни же всё проще... и грязнее.
Ваш выбор выживательных девайсов... хмм, даже обсуждать не буду, вам виднее.
(В скобках-когда заходите в другой раздел-обьясняйте термины. Я прокурил выживальный раздел, чтоб понять, что такое БП.)
Итак, БП.
Знаете поговорку-п...ц подкрался незаметно?БП подкрадётся так же.
Вы в его ожидании собираетесь ходить с выживальным набором везде?Как Штирлиц с парашютом?Вряд ли.Поэтому надо быть готовым выжить с тем, что есть под рукой. Чаще всего это-голова на плечах. Ею и пользуйтесь.
Кстати, наиболее возможный сценарий БП для Москвы-массированный ядерный удар. Там уже не до ножей будет...
Один участник из Холодного правильно написал про нож выживания.
"Лучший нож выживания - штык-нож для АК.С примкнутым к нему автоматом. Много патронов и гранаты в комплекте."И я с ним согласен. Ибо АК-самое распространённое у нас оружие, и патроны к нему-не проблема. Опять же-прост и надёжен.
А в случае неожиданного БП я просто войду в магазин, и возьму там кухонник поздоровше. Потом зайду в ормаг... и т.д.

Знаете что?Бросьте вы эти глупости. В 17 лет надо радоваться жизни. Ходить по дискотекам, бегать за девками... Столько есть в жизни интересного. Заодно и бьющие вам в голову гормоны перенаправите по правильному адресу.
Глядишь, и полегчает.
С уважением к вам, тень.

ЗЫ.

quote:
И огнестрел я буду добывать отнють не у честных выживальщиков-потому, что автоматов и КС у выживальщиков почти не будет.

Значит, те,кто со стволом-нечестные?
Про практику направлять в зоны стихийного бедствия войска-для оказания помощи пострадавшим-не слышали?
Вот в Ленинакане и Спитаке после землетрясения их было. Именно-помогали спасработам.

edit log

тень
18-1-2008 11:01 тень персональное сообщение тень
quote:
Originally posted by Mechock:
Мда... А народ в армию идти не хочет... Вот кого надо в диверсанты брать!

Mechock,я покурил его посты в катастрофах. Не хочет он в армию. Ничего,вишь, страна ему не дала, чтоб любить её и защищать.

А темку пора во флуд или свободное общение.

Mechock
18-1-2008 12:43 Mechock персональное сообщение Mechock
to Тень: Про штык-нож как нож выживания точно отмечено. Как то повезло мне пообщаться с человеком, служащим в спецназе. Много чего рассказывал. Про рукопашный бой фраза понравилась: "Главное в рукопашном бою - чтобы патроны не закончились"!

А про нож выживания статейка была хорошая на ноже. http://nozh.ru/num12/12.htm
внузи страницы.
Самый лучший нож выживания - тот что у тебя в кармане.
Но паренек хочет сразу супернож, а не какой то там складной викс-венгер.
Надеюсь эта статья ему поможет.
И в армию зря не хочет. С такими желаниями ему бы там привили некоторые приемы выживания...

Kazbich
18-1-2008 12:56 Kazbich персональное сообщение Kazbich
quote:
Originally posted by тень:

В 17 лет надо радоваться жизни. Ходить по дискотекам, бегать за девками... Столько есть в жизни интересного. Заодно и бьющие вам в голову гормоны перенаправите по правильному адресу.
Глядишь, и полегчает.

Ну для разнообразия - можно и в одиночный поход куда-нибудь не особо далеко сходить. Денька эдак на три. Без продуктов и с одним ножом (ну без разницы, с каким именно), ну и еще с коробком спичек в презервативе (пардон) или зажигалкой. Если не зимой - можно еще в карман моток лески и пару крючков прихватить для разнообразия. Только с сотовым телефоном и обязательно предварительно предупредив, куда именно. За три дня с голоду помереть ну очень трудно. Воду в средней полосе найти - совсем не смертельная проблема.

Но в результате будет хоть какая-то практика, и хотя-бы некоторое понимание, нужен ли именно У-ж-ж-ж-асный "рембоид" или будет достаточно даже старого кухонного из хорошей углеродки .

Просто вспомнилось почему-то, с чем лет эдак 25 назад в походы на 2-3 дня болтались. "Белки" складные, какие-то электромонтажные и шкуросъемные фикседы, самоделки (хоть и на заводах сделаные) с обмотаными изолентой рукоятками. В городе вообще года два носил в качестве EDC обломок кухонного (маленький, но сталь хорошая - карандаши в чертежном зале точить удобно было). И никаких "рэмбоидов" искать не пытались - главное, чтоб лезвие хорошо резало.

edit log

Жентос
18-1-2008 13:09 Жентос персональное сообщение Жентос
Да ну что вы накинулись на парня?) Ну хочется ему так))) Так пикниковый сезон не за горами) Пусть Дима возьмет с собой этот хлам и все попробует САМ!!!! Для начала хотя бы мясо на шашлык покромсать)) Колышков для палатки заготовить, аль еще чего))) Я кста, помню в 94 году (мне тож 17 было) остался я без жратвы на три дня) И пытался сообрудить копье.. что бы выдру заоохотить, которая плескалась рядом))) Так по моему утки со всего водохранилища приплыли посмотреть на бесплатный цирк)))
И я вас, господа, уверяю, что личный опыт дает НЕСРАВНЕННО больше, нежели все ваши поучения и наставления... да на самом деле он сюда не за ними и пришел )
Жентос
18-1-2008 13:11 Жентос персональное сообщение Жентос
Забыл добавить..
Kazbich +1)
Kazbich
18-1-2008 13:25 Kazbich персональное сообщение Kazbich
Если уж немного насчет Викинговских "выживальников" - долго облизывался (пока так и не купил, правда) на Модель HR716 http://www.vikingknives.ru/catalog/vikingknives/special/5.htm
Вроде и ничего полезного (ну разве что крюком хорошо котелок с костра снимать), но видуха уж больно прикольная. В некоторых местах лишние зубья постачивать, лезвие с рукоятки снять, посадить на клей и со сплошным поперечным штифтом через рукоятку и лезвие - будет уже что-то сравнительно терпимое. А рукоятка на нем, судя по первым ощущениям в руке - достаточно терпимая.

click for enlarge 800 X 288 17,2 Kb picture

Хотя, если себе именно под такой 2-3 дневный "прогулочный" вариант - взял бы скорее Модель HR3489 http://www.vikingknives.ru/catalog/vikingknives/special/4.htm
Если накладки на рукоятке сразу поменять на текстолит или даже на деревяшки (из старых паркетин ) - достаточно занятный "недокхукри" получится. Да и якобы "пилка" на обухе - вполне пригодна для чистки рыбы.

click for enlarge 800 X 209 20,8 Kb picture

edit log

Guns.ru Talks
Китайские ножики
HK5699 Rambo (смешно) ( 1 )