Guns.ru Talks
Китайские ножики
Где купить Китайские ножики (но уже новость) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где купить Китайские ножики (но уже новость)

Горняк82
P.M.
19-3-2008 18:29 Горняк82
.. Ищу такой вот "Пират".. финку. Кто подскажет где купить? (повывелись они, что ли?) Или может кто продаст с рук?

T-Rex
P.M.
20-3-2008 16:27 T-Rex
Раз тут все сливают инфу про точки, то я вставлю свои 5 коп. :

В ТЦ Москва, который в Люблино, я увидел отдел с множеством китайских ножей, и Викингов, и Пиратов и еще разных. Даже "адрес" запомнил - Е-123, а вокруг еще несколько отделов, в которых китайцы торгуют всякими катанами, тростями и пр.

Единственно, что не узнал - оптовая там торговля или розничная.

Сварга
P.M.
20-3-2008 17:28 Сварга
Originally posted by Горняк82:

.. Ищу такой вот "Пират".. финку.

На трёх вокзалах 4 дня назад видел.

skunss
P.M.
8-4-2008 13:23 skunss
А вот сегодня местечко еще одно нашел случайно. Подземный переход по Ленинским проспектом на станции метро Октябрьская - выход с кольцевой. Ларек находится по левой стороне если идти из метро7 Ассортимент хороший - много здоровых ножиков: кабар викинговский, танто их же, файберн кЫтайскЫй, ну так может чего приглянется еще. Цены на среднем уровне - кабар стоил рублей чтоли 500 (или типа того) танто 670. Кому интересно может сам проверить.
Bantik
P.M.
15-4-2008 22:54 Bantik
У того ножа сталь 440. А так.. . довольно вяло покупаемая модель. У меня стоит за 290 руб.
Bantik
P.M.
17-4-2008 01:55 Bantik
Есть и более массивные, но они совсем спросом у населения не пользуются.
Адрес: Савеловский рынок, торговый ряд "кишка", павильон 207.

Приезжайте, к этому ножу еще чехольчик идет достаточно цивильный.

Vit_213
P.M.
17-4-2008 14:13 Vit_213
Originally posted by БЕГУН:

Есть более массивные среди складных?


Что-то вроде этого?


click for enlarge 960 X 720 357,0 Kb picture

Vit_213
P.M.
17-4-2008 15:15 Vit_213
После того как я его перебрал, вычистил и смазал он стал открываться одной рукой легко и непринужденно А какой он смачный "клац" издает при этом.. .

Чуть ниже https://forum.guns.ru/forummessage/144/305077.html) я давал ссылку на его обзор

Kazbich
P.M.
17-4-2008 15:54 Kazbich
И этот, и второй псевдо-"Линтон" (который с накладками из G-10) - открываются просто замечательно. Не хуже Магнумов с аналогичными размерами лезвий. Причем - по сравнению с Магнум "Гигант" - левой рукой тоже без проблем.

Originally posted by БЕГУН:

Я имел ввиду из Викингов

Викингов совсем крупных не встречал, а вот Pirat навахо-подобной формы с 6" лезвием - за двухсторонние шпеньки открывается тоже неплохо (хотя там рукоятка в сечении несколько ближе к круглой форме, уже чуть менее удобно).

AlexKa
P.M.
17-4-2008 21:48 AlexKa
Originally posted by БЕГУН:

Есть более массивные среди складных?

Есть К примеру этот. Модель правда не помню но как видите больше и массивней приглянувшегося вам. Кстати тот что у вас на фото и который стоит пять сотен тоже магнумовский бывает. Тот вполне 500 стоить может. Сам видел за 490.


click for enlarge 1920 X 1440 793,5 Kb picture

AlexKa
P.M.
17-4-2008 23:29 AlexKa
Другая. Magnum, тож китай, только покачественней.
Kazbich
P.M.
18-4-2008 01:43 Kazbich
Originally posted by AlexKa:

Есть К примеру этот. Модель правда не помню но как видите больше и массивней приглянувшегося

Минимум три модели с данным лезвием (порядка 112 мм длиной) - "полнообъемные" деревянные накладки, накладки из G-10 (тот мамый "Гигант") и еще вариант с частично занимающими поверхность дюралевых накладок уже "аппликацией" из микарты. Форма лезвия и контуры рукоятки - практически полностью эдентичны. Все три - производства "Magnum". Цены - все несколько поболее 500 рублей.

fkbr
P.M.
15-8-2008 00:35 fkbr
Копнём пожалуй , а то чегой то темку присыпало .
Сегодня наконец то добрался до 3-го корпуса гост. Севастопольская, на 4 эт. которой находится маг. "Викинг-Нордвей" комната 411.
Кроме одноимённой продукции широко представлены изделия ООО "НОКС-Трейдинг"(г.Москва), кстати по довольно внятным, на мой взгляд, ценам.
Кизляра стенд присутствует.
Есть и нонеймовые модели.
Фотки того, что взял у них завтра, первые впечатления тоже.
ironwolv
P.M.
15-8-2008 01:25 ironwolv
чтонить в стиле "гюрзы" присутствует и если да , то почём ?

кстати лень искать старую тему : условия покупки в севастопольской какие сейчас ?

fkbr
P.M.
15-8-2008 10:25 fkbr
Originally posted by ironwolv:
чтонить в стиле "гюрзы" присутствует и если да , то почём ?
За Гюрзу не скажу, просто не помню, но НОКСа в таком количестве не видел даже на выставках типа ОиР-а, по ценам "Пиранья-1/2" 550, "Пегас" 255, "Скат"(ч/б) 1000, "Белый медведь/Гризли" 1990руб, если встречали их в городе, можете "почуствовать разницу". Смерши, Партизаны, Командирский, Жиган и т.д., короче целый стенд типа выставочного, только "забит" товаром намного плотнее и полочка внизу с Тайгой черной и белой, Боровиками скелетником и деревянными накладками(складной вчера отсутствовал), тычков штуки четыре, три осы, мачетина "Авиационная"(или вроде того) и ещё чегото.
Завоз ожидается в конце месяца, пара-тройка ВН-ов(заинтересовавших меня) присутствовала только на витрине, а оттуда девушка продавец отпускать ножи отказалась.
Похожий на Гюрзу нож в исполнении ВН был в двух вариантах с чёрной рукояткой и в красноватых тонах, но рукоять в сечении круглая и тоньше, а клинок похож, только без серейтора.
Originally posted by ironwolv:
кстати лень искать старую тему : условия покупки в севастопольской какие сейчас ?

Торгуют в розницу, я брал несколько ножей вместе с термокружкой и копеечными китайчатами вышло меньше десяти наименований.
А в четвёртом корпусе у "Пирата" комната 204 - опт 12 штук в ассортименте.
Вход в каждый корпус по прежнему стоит 5 руб.
4-й корпус является первым от метро, а N3 соотв. вторым.
ironwolv
P.M.
15-8-2008 12:40 ironwolv
спасибо.
skunss
P.M.
15-8-2008 16:25 skunss
Сегодня наконец то добрался до 3-го корпуса гост. Севастопольская, на 4 эт. которой находится маг. "Викинг-Нордвей" комната 411.


Сори.. . А гостиница Севастопольская это где?

Vit_213
P.M.
15-8-2008 16:33 Vit_213
Originally posted by skunss:

А гостиница Севастопольская это где?

sevastopol-hotel.ru
fkbr
P.M.
15-8-2008 16:47 fkbr
Originally posted by Vit_213:
sevastopol-hotel.ru

Это как же они её так красиво сняли? Фотошлёп наверно .

skunss
P.M.
15-8-2008 17:55 skunss
оо спасибо не разу небыл. Заинтересовал выбо Ноксов. Пираньку за пятихаточку яб себе прикупил)))) Да и СМЕРШеком непобрезгывал)))
fkbr
P.M.
17-8-2008 18:46 fkbr
Фото и обещанные впечатления.
click for enlarge 876 X 768 354,1 Kb picture
Про термокружку, собственно давно хотел взять такую, а эта ещё и с логотипом ВН...
"Пегас" от НОКСа, отечественный нож с вироблоком, хотел попробовать щё це таке, первое впечатление - качество соответствует отпускной цене, т.е. требуется небольшая доводка(в часности рукоять проварю в льнянке, клинок уже переточил).
"Пиранья", ну первые ощущения довольно противоречивые, качество.. . наверно настоящее НОКСовское . По крайней мере платить за "Пиранью" больше чем за неё "просят" в ООО "ВН Маркет" думаю не разумно, и без всяких ИМХО.
Оба ножа переточены на 40 град. на Лански и доведены на Триангле ультрафайном, режут и бреют отлично, как долго посмотрим.
ВН-овская "Кукря" в руке лежит отлично, увесистая и тупая, нифига не режит(т.е. ваще), а как рубит пока не знаю, т.к. попробовать неначем. Сведён примерно в 0,5мм, точить пока не пробовал. 210 за неё ни разу не жалко, думаю на даче пригодится.
Автоматик мелкий в пластике, ну за 25 не смог не взять , может подарю начинающему найфоману, предварительно хорошо заточив.
Фронталка с жуткими люфтами понравилась своей ценой(130руб.) и громкими щелчками . Из опознавательных знаков только надпись COP USA на клинке.
Kazbich
P.M.
17-8-2008 18:52 Kazbich
Пиранья - стремновато как-то . Там напилинга требуется поболее, чем на среднем Китайском нонейме.
fkbr
P.M.
17-8-2008 19:47 fkbr
Originally posted by Kazbich:
Пиранья - стремновато как-то . Там напилинга требуется поболее, чем на среднем Китайском нонейме
таки да, но на ОиРах энд Арсеналах ими барыжат в три раза дороже, а напилинг тот же.
knifefan
P.M.
17-8-2008 21:39 knifefan
ВН-овская "Кукря" в руке лежит отлично, увесистая и тупая, нифига не режит(т.е. ваще), а как рубит пока не знаю, т.к. попробовать неначем.

Вот наконец нормальная фота, видно что где Спасибо, тоже такую прикуплю.
Vit_213
P.M.
17-8-2008 21:59 Vit_213
Originally posted by fkbr:

ВН-овская "Кукря" в руке лежит отлично, увесистая и тупая, нифига не режит(т.е. ваще)


На весеннем "Арсенале" крутил такую в руках - острая была зараза, порезаться можно было запросто. Может ее, конечно, к выставке наточили...

click for enlarge 1024 X 768 166,4 Kb picture

Ferkel
P.M.
19-8-2008 00:15 Ferkel
По поводу викинговской кукри не хотел бы расстраивать уважаемого соконфника fkbr, но, как говориться, "считаю своим долгом сообщить, что.. .

Кху-кри по китайски.Специи по вкусу.
Будьте осторожны в эксплуатации (если речь идет о черной кукре с резиновой рукоятью)!. Переделать в более-менее прочный вариант, наверное, можно, но у самого руки пока не дошли.

Kazbich
P.M.
19-8-2008 00:38 Kazbich
Хвостовик хлипкий. Лучше уж что-то с накладным монтажом брать.
skunss
P.M.
23-8-2008 11:10 skunss
Добрый день, уважемые.

Спешу поделится приятными эмоциями)
Вчера, воодушивишись расказом fkbr (за что ему большое спасибо)посетил те самые две комнаты в гостинице Севастопольская. ЭТО ПРОСТО РАЗДОСЛЬЕ НАЙФОМАНА!!! Обо всем по порядку.
Вообщем ПИРАТ. Да ассортиемнт большой цены, маленькие, но в целом все это в той или иной форме встречается в полатках г. Москвы. Очень много МЕДТЕХА и его изделий тока с дамассвовыми клинками. Изделия под маркой Пират продаются оптом - то есть от 11 штук. Отечественное в розницу.
ВН. Вооот тут то мы оторвались. Маленькая комнатка с кучей норжей)))) Торгуют всем тем что представленной на vikingnorway.ru. То есть сам ВН, ВН Pro, Витязь, CopUsa ну и отечественное Кизляр, Нокс.
По ценам и ассортименту.
НОКС. Ассормент хорош!!! цены ещ лучше, проценто вна 30 ниже чем где бы то. Да Пиранья1,2 - 550 р. Жало вообще копейки -120 р. Комбат рублей 600 или типа того. Хотя СМЕРШи все теже тыща с гаком. Торгуют в розницу.
Кизляр. Ассортимент не очень большой, но притняый. Цены еще притянее. Фактически теже что на сайте Кизляра, тока без пересыла. Купил Стерх1 (фикс в эластоне) за 950р. Торгуют в розницу.
ВН, ВН Про, Американский полицейский, и прочее. ТОРГУЮТ ОПТОМ. Выбор большой, есть много старых еже невыпускаемых моделей. Выбор большой, н могу сказать что есть все, но есть многое. Цены.. . вообщем моделька непомню, единственная у ВН с роговыми накладкам и 440с стоит у них 500 рублей. Прайсов у них не так что приходилось спрашивать. А так цены в большей части смешные))))
Короче, предложение... . а давайте сварганим групповой заказ)))) Условия опта у ВН, следующие что, при небольшом заказе нужно чтоб были каждом модельки штук по 6 а при большом можно и по три. Уверен, что многие модельки у разных участников повторятся, так что с этим проблем не будет. Я бы сам на подарки набрал уж точно несколько одинаковых. Да и люди они там адекватные, приятные даже, девушки всеже)))) можно будет и договориться))))
Думаем!))))


А я пока фотки подвешу.. фотки с телефона

ВН + ВН про
click for enlarge 960 X 1280 418,8 Kb picture

НОКС
click for enlarge 960 X 1280 392,8 Kb picture

Кизляр
click for enlarge 960 X 1280 380,7 Kb picture

Разное
click for enlarge 960 X 1280 451,9 Kb picture

ironwolv
P.M.
23-8-2008 12:10 ironwolv
при таких условиях рад был бы поучаствовать на моделей несколько , и составить компанию в поездке камраду skunss , если он не против.
итак вишлист (с учётом того что наверника в наличии не всё будет) :
1. "витязи" :
300 x 63
click for enlarge 800 X 122 27,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 153 43,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 218 79,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 104 25,9 Kb picture
викинг копии брэндов :
click for enlarge 300 X 42  2,5 Kb picture
click for enlarge 300 X 43  2,2 Kb picture
click for enlarge 300 X 84  3,4 Kb picture
викинг про или викинг элит :
click for enlarge 300 X 67 2,7 Kb picture
click for enlarge 709 X 138 9,3 Kb picture
click for enlarge 300 X 88 3,0 Kb picture
ну и просто викинг :
click for enlarge 300 X 59 3,9 Kb picture
click for enlarge 300 X 69 3,1 Kb picture
click for enlarge 300 X 80 3,3 Kb picture
click for enlarge 300 X 68 2,7 Kb picture
click for enlarge 300 X 53 2,3 Kb picture
сувенирень :
click for enlarge 300 X 190 13,0 Kb picture
click for enlarge 300 X 110 3,0 Kb picture
click for enlarge 779 X 374 33,9 Kb picture
ironwolv
P.M.
23-8-2008 12:37 ironwolv
сам вначале лажанулся , других предупрежу : ставьте размер превьюшки фотки минимальный (200*150)
всё хорошо видно и место на страничке сэкономиться.
(кому надо и так увеличат)
skunss
P.M.
23-8-2008 14:48 skunss
составить компанию в поездке камраду skunss

спасибо, приму предложение, а то ЖЕЛЕЗА прям уххх как много)
Если не затруднит, откопипэйсти тогда сюда forum/144/353756
ironwolv
P.M.
23-8-2008 16:16 ironwolv
ОК , не вопрос щас залью и туда.
темболее что радует - у нас некоторые модели уже совпали =)
Максимка маньяк
P.M.
24-8-2008 23:32 Максимка маньяк
Тоже был в четверг в Москве и посетил данную комнату в Севастопольской - мачетина здоровая викинговская стоит 500 рублей, складень викинг с аксисом 120!!! рублей.. . короче раскатил губу но мне ее быстро закатали - только опт.. . жаль.. . в нашем городе такого разнообразия нет
ironwolv
P.M.
25-8-2008 08:03 ironwolv
для того рядышком и создана тема (ссылка на 2 поста выше)
и аксисный викинг уже тоже в вишлистах
осталось только народ набрать.
knifefan
P.M.
1-9-2008 18:57 knifefan
Апну тему.
Эта, а метательные там были? Уж очень один из новых ВН понравился (на сайте в каталоге нет) но в розницу дороговато 350-450 рубликов.
А так штучек пять прикупил-бы.
То-же самое про пиратов, если кто там заметил отпишите плиз про металки.

Хотя конечно если никто до утра не ответит, то авось завтра сам доберусь.

brakhman
P.M.
9-9-2008 00:12 brakhman
Был 7.09.08.Комната 204 (Пираты) закрыта. Комната 310 - сидят 2 арабские чурки и на розницу не колются.
Из ножей китайцы а-ля Викинг, парочка красивых ножиков с латунными накладками. И разнотравье отечественных ножей типа Ворсмы. Все полированные под никель (хирургическая сталь) со светлыми деревянными рукоятками.
ironwolv
P.M.
9-9-2008 08:48 ironwolv
вы кудато нетуда забрели имхо ....
кстати там и гюрза есть в рознице , кою вы так искали.
brakhman
P.M.
10-9-2008 00:20 brakhman
Дайте пароль и явки Я слово волшебное знаю - Пожалуйста
ironwolv
P.M.
10-9-2008 08:26 ironwolv
да какие пароли , у "викингов" обычно продавец девушка .
асортимент если смотреть как зашли не крутясь :

слева : кизляр , рогатки , фляжки , викинги.
заспиной : дверь в которую вошли, простые викинги , мачетины, пара S&W.
справа : викинг элит , викинг про , витязь
спереди : окно, девушка-продавец , а чуть левее стелаж НОКСА

* нокс и кизляр продаються в розницу.
* викинги и прочие опт от 6 штук ОДНОЙ модели.

ironwolv
P.M.
10-9-2008 08:33 ironwolv
и главное : викинги сидят не в том же корпусе где пираты , а в соседнем , тоесть третьем , если я ничего не путаю.

>
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Где купить Китайские ножики (но уже новость) ( 2 )