Guns.ru Talks
Китайские ножики
Мини-флиппер.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мини-флиппер.

mageric
P.M.
10-7-2018 00:39 mageric
Друзья! Просветите есть ли на просторах Поднебесной в свободном доступе мини флиппер длинной в разложенном состоянии до 15см.?
YuraS
P.M.
10-7-2018 08:51 YuraS
Определенно есть, даже несколько. Но там клинка сантиметров 5.
Навскидку вот, первое попавшееся:

aliexpress

aliexpress

aliexpress

aliexpress

aliexpress

Diguron
P.M.
10-7-2018 09:09 Diguron
mageric
P.M.
10-7-2018 11:18 mageric
Благодарю Вас, Други! Вот DICORIA Mini Dark Damascus мне из всего ближе как то к назначенным целям. Это подарок Даме, которая немного шарит в ножах. Хотелось бы чем то удивить красивым,изящным, с хорошей сталькой. В данный момент она носит Мнанди и очень довольна. Считает, что хороший нож не может стоить дешево(брала Мнанди в Москве оригинал в салоне каком то ), хотелось бы доказать ей обратное. И хорошо и не очень дорого.
В принципе можно рассмотреть и не флипер, просто флипера у нее никогда не было, а мой чишир ей понравился.
ARKnife
P.M.
11-7-2018 01:15 ARKnife
Возьмите ей Неон М390 от Грин Торна.
Вещь недешевая и очень качественная - yспех обеспечен.
elizar
P.M.
11-7-2018 06:18 elizar
Вот еще пара флипперочков от Rike, и ждать из Китая не надо

RIKE MINI Hummingbird (Колибри) :
Общая длина: 98 мм
Длина клинка: 40 мм
Толщина клинка : 2,5 мм
Материал клинка: дамасская сталь (Твердость: 58-59HRC)
Осевой узел: однорядный керамический подшипник
Материал рукояти: титан
Вес ножа: 17г




Интегральный флиппер RIKE THOR4s M390 :
Общая длина: 140 мм
Длина клинка: 60 мм
Толщина клинка : 4,0 мм
Материал клинка: M390 (Твердость: 60-61HRC)
Материал рукояти: титан
Вес ножа: 59г

mageric
P.M.
11-7-2018 09:40 mageric
Originally posted by mageric:

DICORIA Mini Dark Damascus


и
Originally posted by elizar:

RIKE MINI Hummingbird (Колибри) :


Если сравнивать по качеству- что лучше? Еще предложили Blue Moon от CH Outdoor tools. На первом месте "красивость", все же для дамы, на втором качество- ибо понимает, да и есть с чем сравнить -дамасковый оригинальный Мнанди на кармане.
elizar
P.M.
11-7-2018 10:20 elizar
mageric:

Если сравнивать по качеству- что лучше? Еще предложили Blue Moon от CH Outdoor tools. На первом месте "красивость", все же для дамы, на втором качество- ибо понимает, да и есть с чем сравнить -дамасковый оригинальный Мнанди на кармане.

Думаю, что вживую оба никто не держал.
Кто производитель Дикории и что ожидать по качеству - непонятно.
С Rike все понятно, качество и материалы все на высоте.
Вот пара обзоров на Rike для понимания размеров и качества:




mageric
P.M.
11-7-2018 22:38 mageric
колибри у нас в барахолке проскакивают? Наверное на нем остановлюсь.
elizar
P.M.
12-7-2018 02:57 elizar
mageric:
колибри у нас в барахолке проскакивают? Наверное на нем остановлюсь.

Maxace, District 9, Venom, Puppy k&t, Rike, Stedemon, LiBing, Mg, ... (23.11.2023)

mageric
P.M.
12-7-2018 13:14 mageric
Понял. Эти я видел. имел в виду может свой кто подешевле продает.
ara01
P.M.
14-7-2018 15:25 ara01
подешевле продает

59-60HRC D2 blade TC4 Titanium handle Mini EDC city pocket knife outdoor camping folding knife Survival tool EDC key chain knife
aliexpress to Clipboard
mageric
P.M.
14-7-2018 18:19 mageric
Я не большой спец. по ножам . если можно ссылку про халу.
YuraS
P.M.
14-7-2018 22:59 YuraS
Johnny Quid:
Имел ввиду Mictotech Halo 5, или четвертую второго поколения.

В первом сообщении темы ТЗ - 15 см в раскрытом виде. Ну да, ну да...
mageric
P.M.
15-7-2018 08:30 mageric
Зато от души , ну нравится человеку такой нож и трудно удержаться
mageric
P.M.
15-7-2018 09:32 mageric
даже спорить не буду . Если мнение есть, оно имеет право на существование. Каждому-свое. В данном конкретном случае нож ищется для дамы Бальзаковского возраста, которая может себе позволить в материальном плане многое. При всей гражданской внешности в одежде и профессии, имеет слабость к ножам, как на кухне, так и в повседневном использовании. Любит вместо четок покрутить в руках ножик. Сейчас носит с собой Мнанди в дамаске(оригинал), до этого много чего было- и с инкрустацией, и кастом известных наших мастеров. Но все это за безумные (с моей точки зрения) деньги.
Вот недавно за рюмкой чая мы с ней и зацепились за эту тему. Я приводил примеры. что Китайцы сейчас рвут всех и вся по всем фронтам. И что за вменяемые (для меня) деньги можно взять интересную вещь. Не договорились и каждый остался при своем мнении. Теперь хочется сделать ей подарок и удивить.
пысы. Не очень представляю даму директора департамента с хало5 в руках на переговорах , хотя перговоры могут пройти и успешнее
mageric
P.M.
25-10-2018 13:56 mageric
Всем спасибо. куплен колибри. очень понравился.
Теперь для себя ищется красивый, лаконичный, небольшой, тонко сведенный костюмный флиппер. Желательно титан + хорошая сталь типа м390. Есть что порекомендовать?
>