Guns.ru Talks
Китайские ножики
Личный опыт (Китайские ножи). И снова, отговор ... ( 156 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Личный опыт (Китайские ножи). И снова, отговорю от ножа!

uinki
P.M.
8-10-2020 17:06 uinki
К слову о незаконных ножах. Сижу это я сегодня около местного Ашана, никого не трогаю, хочу употребить вовнутрь алкоголя. Культурно. Ашан наш расположен на отшибе, за его парковкой идёт лесополоса. И вот около этой лесополосы стоит убитая девятка. Присаживаюсь я натурально на поребрик, извлекаю пузырь столичной. Глядь - к девятке подруливает автомобиль росгвардии и парни начинают рыть землю. Трое уходят в лесополосу, двое обнюхивают машину. Смотрю с интересом. Там в лесополосе бывает летом люди ебутся, но может и осенью кого приспичило. Выходят порожняком, никого не нашли. И фигак, такие ко мне подъезжают. А у меня в кармане пресидио автомат. Вот это поворот! Там один по гражданке, походу опер - говорит нет ли у вас запрещённых предметов? Нет, говорю. А сам вспоминаю про этот автомат. Очко на ноль. Добро, что не стали меня шмонать по полной, штаны обхлопали, а ножик в куртке был.
Я вот прикидываю - если бы они пресидио автомат на мне нашли, я бы точно или денег нормально лишился, или сейчас с дознавателем разговаривал. Выну ка я из него пружину нафиг.
vedleto2
P.M.
8-10-2020 17:41 vedleto2
Сильно подозреваю, что просто бы себе оставили... поскольку вы его сами в "запрещённое" записали
... ну вроде мы уже этой темы касались? Пресидио - широко торгуемый нож, прошёл сертификацию в ЭКЦ, внесён в кадастр РосТеста и т.д. и т.п:
click for enlarge 720 X 1280 32.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 118.7 Kb click for enlarge 720 X 1280 180.3 Kb click for enlarge 720 X 1280 72.2 Kb click for enlarge 720 X 1280 85.9 Kb да и дознаватель тут причем? Для отправки на экспертизу, заведомо "непроходного" предмета? Вот ему делать нефиг, что бы потом возвращать с извинениями, если жалобу накатать за неправомерное изъятие личного имущества.... вот если бы вы им махали,то да, его бы приобщили, но по другому делу.... не, конеш если сильно изображать испуг, то можно спровоцировать патрульных, не сильно подкованных в законах, на некие потуги "срубить палку"

Да, чуть не забыл - он не автомат.
Чтобы быть автоматом, он должен закрываться сам, при нажатии на кнопку. Такими являются только некоторые фронталки. Так что это полу-авто.
Хотя вроде где то мелькала одна кракозябра, уже автора не помню.

PULS
P.M.
8-10-2020 18:35 PULS
Я вот автоматы не люблю не по причине их легитимности, а исключительно потому что их не удобно складывать одной рукой. Ну и теоретическая возможность открыться самопроизвольно в кармане мне не нравиться.
uinki
P.M.
8-10-2020 18:53 uinki
Originally posted by vedleto2:

Пресидио - широко торгуемый нож, прошёл сертификацию в ЭКЦ, внесён в кадастр РосТеста и т.д. и т.п


При чём здесь пресидио 5000? У меня 5700.
uinki
P.M.
8-10-2020 18:57 uinki
Originally posted by vedleto2:

Чтобы быть автоматом, он должен закрываться сам, при нажатии на кнопку. Такими являются только некоторые фронталки. Так что это полу-авто.


Не транслируйте чушь. Про закрытие в законе ничего не написано. Только про открытие.
mbkm
P.M.
8-10-2020 19:24 mbkm
uinki:

Не транслируйте чушь. Про закрытие в законе ничего не написано. Только про открытие.

Это правда про закрытие не чего, а нашли бы во первых не факт что отличили бы, а воторых 2000 и нож ну неприятно но не смертельно, норм законы у нас, гуманные)

vedleto2
P.M.
8-10-2020 20:01 vedleto2
PULS:
Я вот автоматы не люблю не по причине их легитимности, а исключительно потому что их не удобно складывать одной рукой. Ну и теоретическая возможность открыться самопроизвольно в кармане мне не нравиться.

Ну это скорее предмет экспонирования, домашнего ессно))
У фронталки, куча проблем по многим параметрам. Но вот про непроизвольное открывание - скорее так кажется. Очень сложно сдвинуть кнопку зацепив тканью, надо быть мастером этого дела)) с боковым выбросом, все зависит от принципа, есть рычажного типа, где рычаг надо отогнуть для "запуска", есть с принудительным предохранителем на кнопке, а есть с высоким защитным бортиком, по периметру. У меня была, даже с выбросом клина в плоскость, а не обухом... сменял ее на что-то.... был американский полу-авто, у него вообще предохранитель как на пистолете.
У всех автоматов, проблема в том, что они автоматы)) люфты, загрязнения, ржавление. Хотя древний Золинген у меня не ржавел вообще... но зато там пружина, стала клин выгинать, дальше спинки рукояти.... лет через 20ть))

vedleto2
P.M.
8-10-2020 20:25 vedleto2
uinki:

При чём здесь пресидио 5000? У меня 5700.

У вас была возможность обсудить нормально, но вы не можете. Очередной раз, но уже не вам, а остальным, пусть сделают выводы:


click for enlarge 720 X 1280 149.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 155.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 156.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 179.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 150.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  42.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  42.4 Kb

uinki
P.M.
8-10-2020 20:41 uinki
Originally posted by vedleto2:

У вас была возможность обсудить нормально, но вы не можете. Очередной раз, но уже не вам, а остальным, пусть сделают выводы:



Сертификат-то где? Хватит уже позориться.
zuev23331
P.M.
8-10-2020 21:04 zuev23331
По Бэнчу Пресидио, на официальном сайте авто либо с клинком до 9 см, либо это механика... . не может продаваться официально автомат с клином от 9 см, что смеяться.. .
vedleto2
P.M.
8-10-2020 21:13 vedleto2
uinki:

Сертификат-то где? Хватит уже позориться.

А! Это вы так его добываете!
Видимо водка не кончается))
Вы не отвлекайтесь, следите за тем самым местечком, где я.. ся. а то, без удовлетворения останетесь
Кстати вспомнилось из школьного юмора, про объявление на публичном доме:
" Половой акт - 200
Наблюдение за половым актом - 300
Наблюдение за наблюдающим - 500"

У меня вопрос, вы такой грубиян, потому как, вас ПГешники зрелища любимого лишили?
Или вы опять туда ходили, и ещё из горла́ отпили?))

... вот вам, ещё наглядное пособие, для частичного самоудовлетворения:


click for enlarge 720 X 1280  42.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  68.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280  65.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 176.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  91.7 Kb

zuev23331
P.M.
8-10-2020 21:23 zuev23331
Объективности ради....
click for enlarge 1110 X 599  72.7 Kb
click for enlarge 807 X 633  70.8 Kb
vedleto2
P.M.
8-10-2020 21:23 vedleto2
zuev23331:
По Бэнчу Пресидио, на официальном сайте авто либо с клинком до 9 см, либо это механика... . не может продаваться официально автомат с клином от 9 см, что смеяться...

Прошу вас немного подождать, при всем к вам уважении....
у нас это уже не первый разговор, ранее я намекал ему, как можно решить вопрос.
Но он нормально беседовать не хочет. Зря.

vedleto2
P.M.
8-10-2020 21:26 vedleto2
zuev23331:
32742921

Да, тут все верно.
А если так:


click for enlarge 1280 X 720 116.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 126.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 50.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720 45.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 45.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 166.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 53.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 107.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 75.6 Kb
Наша переписка есть в других темах, там очень подробно изложена моя мысль, как и что делали другие компании, да и вообще где искать.
Он решил, что вот так он получит серт.
Теперь хрен ему, пусть трясется при шмоне... позорище какое, даже противно после его истории выше, с ним вступать в переписку.

Longis
P.M.
8-10-2020 21:40 Longis
PULS:
Я вот автоматы не люблю не по причине их легитимности, а исключительно потому что их не удобно складывать одной рукой.

По этой же причине отдал супруге ганзо 7482. Одной рукой им щелкать на досуге неудобно ,хотя в целом нож добротный, учитывая свою стоимость на момент покупки.

mbkm
P.M.
8-10-2020 21:41 mbkm
Ну я тоже думал что 5700 холодный, ну должен быть по идее, может как ассист сертифицировали, хотя как так не понятно
zuev23331
P.M.
8-10-2020 21:45 zuev23331
Вот мне ваши личные терки ну никак не интересны... .
Но вопрос затронут интересный, так как у самого автоматы есть с клинком 10 см. И вот что я скажу, тот автомат, который легально можно купить у нас, и на него выдадут сертификат (а вернее - информационный листок) имеет длину 19 см и клин у него 81 мм., а тот, что имеет длину 22.15 см с клином в 95 мм, у нас может продаваться только мануал, со шпеньками...
Lege ius est...
vedleto2
P.M.
8-10-2020 21:45 vedleto2
Почти в конце страницы, только прошу, прочитайте мой текст внимательнее, джентльмены:

А кто чего купил за неделю (китайского)?

mbkm
P.M.
8-10-2020 21:52 mbkm
vedleto2:
Почти в конце страницы, только прошу, прочитайте мой текст внимательнее, джентльмены:

А кто чего купил за неделю (китайского)?

Ну может прокатить как ассист, да, а может так по дурику без серта продают, у нас все что угодно может быть

vedleto2
P.M.
8-10-2020 22:13 vedleto2
Возможно и так, но штрафы и ответственность за нарушения - слишком дорогое удовольствие, а получение серта - раз в 10ть дешевле будет.
Я все же, предлагаю смотреть разъяснения к закону, есть куча подзаконных актов и их толкование, ровно как правоприменительная практика.
Законы о холодном, сильно изменились, что не означает, мол, можно все)) но!есть ряд нюансов и некоторые ножи выводят из ХО, а некоторые и из запрещённого к обороту. Я не в курсе был, именно про этот нож и дал нормальный совет, как можно поступить. Как он отнёсся к этому? Ну придельно все ясно, решил слупить бумажку, даже не сказав пожалуйста))
Я, лично имею серты, на ВСЕ ножи которые ношу, хотя по целому ряду причин, меня не шманают но в моем случае, может быть, несколько иная история, а тут не место для обсуждения этого.
Мне пора спать, сорри, режим с, а о наличие серта, заявляет представитель бенчей в РФ, ессно который ему не дадут, но я, если куплю этот нож, серт получу. А вот ему не дам, как не дал инфы, пару лет назад, где и как купить, 100% пврамилю за 5000 тыр... он тогда также себя вел)) спокойной ночи.
Косатый
P.M.
9-10-2020 05:27 Косатый
ножи которые ношу, хотя по целому ряду причин, меня не шманают

О каг? Тогда более ясными стали ваши странные пристрастия с ножевым кракозябрам и чем вы с ними в лесу занимаетесь...
Chertik
P.M.
9-10-2020 06:52 Chertik
Михаил с Днем Рождения
долгих вам лет жизни.
- Сколько ножей у обычного человека?
- У обычного человека всегда при себе 2-3 ножа.
- Но это же человек, который увлекается ножами!
- У человека, который увлекается ножами, с собой 5-6 ножей.
- Но это же маньяк!
- Нет, у маньяка с собой 10 ножей.
- Но это уже странный человек!
- У странного человека при себе, вообще, нет ножей.
- Но это же, как раз обычный человек!

p/s заказал себе фронталку Скараб (появились на али) и еще какой то нонейм фронтальный в розовом цвете для дочки ))))
как приедут отпишусь как у них стало с качеством
- Нет, мы уже говорили, что у обычного человека при себе 2-3 ножа.. .

Косатый
P.M.
9-10-2020 07:23 Косатый
и еще какой то нонейм фронтальный в розовом цвете для дочки ))))

Её вы заранее готовите к статусу "нешмонаемой"?
За поздравления спасибо... с коронавирусом на самоизоляции все равно праздник-не праздник.. .
vedleto2
P.M.
9-10-2020 07:26 vedleto2
to Косатый
С Днём Рождения Вас! Надеюсь поправляетесь))


Косатый:

О каг? Тогда более ясными стали ваши странные пристрастия с ножевым кракозябрам и чем вы с ними в лесу занимаетесь...

Да я и не особо скрываю - у меня нож, не садово-грибной инструмент, а скорее бэкап к пистолету, типа средневековой даги, оружие левой руки. Это при ношении, есть ещё для тренировок, но это неносимое повседневно.
В случае прим. есть необходимость его полнейшего легалайза)) ибо защита противной стороны, будет напирать на умышленное, тут опять же не тема для обсуждения процессуальных норм, но мое участие в нескольких судебных разбирательств, именно по нанесению тяжких со смертельным, (в качестве стороны суда, ессно)) позволяют мне видеть, весь объем требований к соблюдению... обычно любой агрессор, олюлившись, сразу превращается в агнеца, бежит ябедничать и старается придерживаться этой версии до конца. Особого желания, идти в штыковую, у меня нет исторически, это просто перестраховка, но в силу профпознаний, автоматически блюду законы полностью. Чего и другим советую.

Lamiglas
P.M.
9-10-2020 07:41 Lamiglas
Chertik:

- Сколько ножей у обычного человека?
....


- Сколько с собой ножей у нормального человека?
- Минимум три.
- Да это ножеман!
- Нет, у ножемана с собой пять!
- Это же уже какой-то маньяк ножевой!
- Не-а, у маньяка с собой от 10 и более.
- 10?! И более?! Это ж просто ненормальный!!!
- Ненормальный - это тот, у кого с собой нет ни одного ножа!

zuev23331
P.M.
9-10-2020 07:48 zuev23331

А каг жа Сибирское здоровье... ???
С Днюхой! Желаю побольше ножей с Вашей любимой М390!!!
Хоть и большой мальчик, надеюсь маразЬму не прибавилось... ?!!!
(то я за себя опасаюсь, тоже через пару лет таким зловредным буду... ???) (шютка ))))

click for enlarge 1280 X 1280 221.2 Kb
uinki
P.M.
9-10-2020 07:53 uinki

Originally posted by vedleto2:

У вас была возможность обсудить нормально, но вы не можете.


Что мне с вами обсуждать? Вы не в состоянии отличить разные версии одной модели. Механику от автомата, длинный от короткого. Иди мальчик, начальную школу окончи.
PULS
P.M.
9-10-2020 09:42 PULS
Народ, хорош ругаться.
Я давно уже присматриваюсь к ЧиПресидео. Останавливает два момента:
1. Нет шпенька на клинке. Соответственно, если снять пружину, то как открывать нож.
2. Сведение вроде как в 0,6мм. Толстовато.

На своих двух автоматах (ЧиБараш и Родной Бараш) я пружины снял. Так мне больше нравиться.

vedleto2
P.M.
9-10-2020 10:08 vedleto2
uinki:


Что мне с вами обсуждать? Вы не в состоянии отличить разные версии одной модели. Механику от автомата, длинный от короткого. Иди мальчик, начальную школу окончи.

uinki:
Иди мальчик, окончи

zuev23331
P.M.
9-10-2020 10:09 zuev23331
На своих двух автоматах (ЧиБараш и Родной Бараш) я пружины снял. Так мне больше нравиться.

Так на Барашах ассист, а здесь чисто автомат.. .
И по поводу спора недавнего - пробежал ещё раз ГОСТы, больше 90 мм автомат - к обороту запрещен, однозначно! а все эти критерии - кривизна, прогиб и т.д. - это не для складных автоматических ножей, всё это х-ня.. .
А с длиной клинка (ИМХО) думаю прокатит вариант - распечатать информационный лист для Пресидио автомата с клинком 81 мм, он с виду точно такой же, кто его там линейкой на улице, например, мерить будет? Показал бАмажку - всё норм... .
zuev23331
P.M.
9-10-2020 10:20 zuev23331
Более того, у народа стереотипное представление о ХО.. . Из всех этих бродячих ППС-овцев 3% имеют какие-то представления о нормах 150-ФЗ.
У меня как-то двое при входе в вокзал нож от Бирюкова начали при досмотре вертеть (там клин 11 см) один "О... ! Холодняк!!! Оставляйте при входе.. " начал его к ладони прикладывать, засуетился... . Я им говорю "Этот режик стоит как ваша месячная зарплата, хер я вам его оставлю" ну тут правда второй вступился - "Че ты докопался, видишь - складной... " и всё.. . никаких проблем.. .
vedleto2
P.M.
9-10-2020 10:35 vedleto2
zuev23331:
Более того, у народа стереотипное представление о ХО.. .

Именно! Но об этом, я сказал уже, ещё несколько дней назад. Сдуру захотел помочь... забыл кому... да и вообще, этого делать не стоило, моя ошибка - признаю ((


zuev23331:
(там клин 11 см) один "О... ! Холодняк!!!

Ага)) ряд ножей очень холодные - от 13 до 15 см.... однако все имеют серты... по 5700 - я уже привел картинки, и не одну. Там все есть. Даже придумывать не надо. Ищите в мелком шрифте...

Вы сами, уже ответили, по 11см))
Поскольку топик читаете не только вы, я не буду избавлять от заблуждений известного участника. Нет желания... было, да сплыло))
Вы же, все верно подметили, исходя из личной практики, остаётся только обратить ваше внимание на то, что Основной Закон, имеет ещё "талмуд", где расписаны прочие пункты, которые эксперты использут и порим.в своих заключениях. Никто не будет сертифицировать, заведомо непроходной вариант. По моему опыту - по одному признаку, выводов не делают. Ибо потом это все на бумаге и на многие лета, нахнаген никому.
Прямых указаний, я не планировал, а вот намекнуть, где искать возможности, я себе позволил. Лавры Яна Жижки, мне совсем не нужны. Учить как разбирать системные нюансы, я точно не буду. Это против правил. Надеюсь на понимание))

ПиСи
Естественно, свежий серт, тому кто дал себе определение: " сидю глиндю, на плинтуаре, темной ночью, как курицы хиляют чинно в ряд" никогда не попадет, только когда, его сперва обмусолят бенефициары, а потом старье выложат на Ганзе, в порифильном разделе...
В планы "фирмачей" явно не входит, снабжать оным, всех владельцев левака

vedleto2
P.M.
9-10-2020 11:02 vedleto2
Теперь о прекрасном ))
Вчера нарыл фронталку, на Али, где честнейший продаван, указав сталь д2, прибавил что закалка 57 ед!
Комментарии излишни...
click for enlarge 720 X 1280  41.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 119.9 Kb
mbkm
P.M.
9-10-2020 12:24 mbkm
PULS:
Народ, хорош ругаться.
Я давно уже присматриваюсь к ЧиПресидео. Останавливает два момента:
1. Нет шпенька на клинке. Соответственно, если снять пружину, то как открывать нож.
2. Сведение вроде как в 0,6мм. Толстовато.

На своих двух автоматах (ЧиБараш и Родной Бараш) я пружины снял. Так мне больше нравиться.

На оригинале столько же сведение, у меня был и нормально резал, но тяжеловат и коротковат, копию бы купил если сталь более ли менее, но заказывать лень, если вдруг встречу уже тут возьму)

vedleto2
P.M.
9-10-2020 12:47 vedleto2
mbkm:

На оригинале столько же сведение, у меня был и нормально резал, но тяжеловат и коротковат, копию бы купил если сталь более ли менее, но заказывать лень, если вдруг встречу уже тут возьму)

Происхождение первых копий, как правило весьма туманно... потом они резко ухудшаются, и если не по качеству финиша, то по сталям точно. Яркий пример контего 810й, на последних, стеклобой съехал в бок... сталь по описанию и фото, не схожа с моим... но не об этом речь, полностью поддерживаю - брать лучше здесь. Пробовал заказывать через посредника давно ещё, на Али, у кого брать и под мою ответственность - примерно 30% изделий - брак, по тем или иным признакам. То что у посредника брал готовым - все отлично, но тут уже была возможность смотреть или знать заранее о нюансах.


После таких исторически правдивых натюрмортов (с конного бюста), я не особо этим ребятам доверяю))
click for enlarge 1280 X 720 59.0 Kb

mbkm
P.M.
9-10-2020 13:27 mbkm
vedleto2:

Происхождение первых копий, как правило весьма туманно... потом они резко ухудшаются, и если не по качеству финиша, то по сталям точно. Яркий пример контего 810й, на последних, стеклобой съехал в бок... сталь по описанию и фото, не схожа с моим... но не об этом речь, полностью поддерживаю - брать лучше здесь. Пробовал заказывать через посредника давно ещё, на Али, у кого брать и под мою ответственность - примерно 30% изделий - брак, по тем или иным признакам. То что у посредника брал готовым - все отлично, но тут уже была возможность смотреть или знать заранее о нюансах.

По картине ясно что катана хрень и всем срочно надо брать дао))

vedleto2
P.M.
9-10-2020 16:05 vedleto2
))))
Ну можно и так. Я картинку затянул, сразу как только разглядел что там.
Большей живописной глупости, от обеих пород "белых и пушистых", я не встречал)) однозначно шедевр, имхо.

От нефига делать, попробовал себя, в качестве создателя рекламы:
click for enlarge 608 X 505 37.8 Kb ну и о злободневном:

click for enlarge 526 X 584  38.0 Kb

PULS
P.M.
10-10-2020 16:26 PULS
Приехала еще одна реплика на МиниЧиКривую Речку.
В этот раз нож называется Watchman.
Попробую описать этот ножик в сравнении с другими версиями китайцев на МиниЧиКривую речку. (МЧКР)

На фото видны все версии ножей.
Назову их так:
1. МЧКР Дамаск
2. МЧКР Черный клинок
3. МЧКР Пластиковая рукоятка
4. МЧКР Вочман (тот что приехал сегодня)

МЧКР Дамаск
Вес 120гр
Обух 2,9мм
Сведение 0,4мм
РК 86,2мм
Сталь 9Cr18
Недостатки - раскручивается бока аксис лока (нужно ставить на герметик),
Осевой без проточки, неудобно разбирать. 6 шайб (2 второпласт, 4 латунь... )

МЧКР Черный клинок
Вес 120 гр.
Обух 2,8мм
Сведение 0,4мм
РК 85 мм
Сталь 9Cr18
Недостатки - раскручивается бонка Аксис лока (нужен герметик), Осевой без проточки (неудобная разборка), 6 шайб (2+4), плохо подогнана одна деревянная накладка.

МЧКР пластиковая рукоятка.
Вес 80 гр.
Обух 2,5мм
Сведение 0,2-0,3мм!
РК 85мм.
Сталь 8Cr14
Недостатки - бэкспэйсер криво сделан (внутренняя поверхность), клипсу я заменил. Из коробки требует чистки, смазки и регулировки.

МЧКР Вочман.
Вес 100 гр.
Обух 2,9мм.
Сведение 0,3-0,4мм. (не плохо!)
РК 85,7мм.
Сталь 8Cr14 (зачем то на клинке написали D2?)

Нож собран на шайбах. Одна латуль, другая вроде медь (?).
Клипса дурная, я заменил на глубокую.
Из коробки нож имеет посредственную механику. Нужно все разобрать, почистить, смазать и отрегулировать.
Осевой нужно сажать на герметик.
На рукоятке накладки их дерева и притины (если правильно назвал.. ) из карбона (или что то очень похожее на карбон).
После всех манипуляций нож работает бодро, без люфтов.
На удивление, все детали ножа сделаны вполне прилично. Зазоров больших нет, все культурно обработано.
Из недостатков - из коробки нужно все перебрать, клинок не по центру, дурная клипса (я заменил на глубокую). Ну и какие то несуразные шпеньки на клинке, длинные какие то.. . (ну это уже придирки).

Резать консервы я пока не пытался, про сталь ничего сказать пока не могу
Как и все остальные МЧКР, Вочман стекло бутылки обухом не царапает.

Ну вот такая версия на МКР под названием Вочман. Мне нож в целом понравился. Больше понравился чем более дорогие версии МЧКР (Дамаск и Черный клинок).
click for enlarge 1920 X 1209 145.4 Kb
click for enlarge 1129 X 1280 215.6 Kb
click for enlarge 784 X 1280  40.0 Kb
click for enlarge 786 X 1280  35.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.2 Kb
click for enlarge 1525 X 1280 166.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.5 Kb
click for enlarge 820 X 1280 112.9 Kb

vedleto2
P.M.
10-10-2020 17:05 vedleto2
Мне тоже, судя по фото, "вахтёр" понравился больше. Интересное у него название... видимо, при встрече незнакомцев в подъезде, доставать со словами: "вы куда, молодые люди?" ))
Если серьезно, то жаль нельзя поиграть в "конструктор", к черному клину - карбоний бы приложить.. .
PULS
P.M.
10-10-2020 17:31 PULS
Конструктор не получится. К тому же два режима МЧКР Дамаск и МЧКР Чёрный клинок разбираются только при помощи паяльника (осевой прокручивается).

Кстати, разрезал консервную банку МЧКР Вочманом. Все прекрасно, рк без заминок и бумагу режет бодро. Это при сведении в 0,3-0,4мм.
Нормальная железка у него на клинке.

В общем, две дешёвые версии МЧКР (Пластиковая рукоятка и Вочман) не хуже двух более дорогих версий, а то и лучше.
Более дорогие МЧКР (Дамаск и Чёрный клинок) лучше сидят в руке за счёт более пухлой рукоятки, но на этом их преимущества заканчиваются.

Вот ещё. На Али появились еще Больши Кривые Речки с чёрными клинками. Боюсь что это такие же шестишайбовые ножи как и МЧКР.

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Личный опыт (Китайские ножи). И снова, отговор ... ( 156 )