Guns.ru Talks
Китайские ножики
Не покупайте в интернет магазине из Екатеринбу ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не покупайте в интернет магазине из Екатеринбурга Виталия Погарцева "kerambit96.ru "

reservist
P.M.
3-2-2017 14:34 reservist
Originally posted by Caryon:

От жадности нахватил


О какой жадности речь идёт?
Ведь чёрным по белому написал, взял на подарок, что и сделал. Люди довольны. А жадность видимо тебя сжирает если в китайской теме сидишь.
Кстати, сам никогда сюда не заходил, не люблю эту китайскую хрень покупать.
А Парамили у меня родные Спаевские имеются и не одна, да и не только Спаи, люблю я ножи, настоящие и оригинальные, а китайские реплики, как их не рекламируют обзорщики ютуберы, так и останутся только репликами.
bormanius
P.M.
3-2-2017 14:41 bormanius
Тоже выскажусь по поводу некого магазина с русскими корнями и производством в китае (палатка есть на савеловском рынке, думаю, все поняли о ком я).

Стыл быть вначале у меня была миля с али, та что за тыщу, потом миля с данного магазина, потом пришла еще одна миля в титане с али.

Так вот, если брать цены данного магазина и АЛИ, то в магазине цены выше примерно в полтора раза (сейчас рассматриваю конкретно реплику данной мили). При этом механика, качество материалов ручки, латунные шайбы, замок - это все вроде бы одинаковое. Но качество клинка - в магазине это честная 9cr18mov, с твердостью 58-59, на али - хз, что там ставят. И по многочисленным отзывам данного ножа с хорошей термичкой. А с али - это лотерея. Мой нож с данного магазина смог поцарапать клинок с АЛИ, а в обратную сторону нет.

Для себя решил: переплата в полтора раза - нормально за:
1. Нормальную сталь на клинке с хорошей термичкой
2. Не ждать месяц пока ножик доедет
3. Возможность на месте выбрать некосячный нож.

Но переплата 3-4 раза за тот же нож с али - это пипец.

YuraS
P.M.
3-2-2017 21:09 YuraS
Ребята, пора усвоить две простые истины: бесплатный сыр только в мышеловке, а здесь обычно стоит прислушаться к советам, которые в один голос озвучивают несколько человек, особенно те, кто не отмечается в барахолке, т.е. не имеет коммерческого интереса, зато имеет опыт покупок в китайских магазинах.
Китайцы могут сделать вполне качественные ножи, но цена при этом будет не 15-20 баксов, а раз в 10 больше (см. пост номер 2520 в теме А кто чего купил за неделю (китайского)? ), ибо за горстку риса те, кто добрался до известных интернет-магазинов, работать не хотят.
Дропшипперы (те, кто оперируют только чужими деньгами, размещают у китайцев заказ за чужой счет, а разницу кладут в карман) чаще всего из кожи вон лезут, пытаясь рассказать, что только через них можно купить единичное изделие с эксклюзивным качеством, потому что только так они могут заработать прилично, не вкладывая ни копейки своих оборотных средств. Это так не работает: напрямую на изготовителя можно выйти только с проектом на десять-пятьдесят тысяч у.е., даже за сто баксов никто жопу рвать не будет, приедет то же, что и всем, но дороже.
Vetus cat
P.M.
3-2-2017 21:17 Vetus cat
Originally posted by YuraS:

Дропшипперы (те, кто оперируют только чужими деньгами, размещают у китайцев заказ за чужой счет, а разницу кладут в карман) чаще всего из кожи вон лезут, пытаясь рассказать, что только через них можно купить единичное изделие с эксклюзивным качеством, потому что только так они могут заработать прилично, не вкладывая ни копейки своих оборотных средств. Это так не работает: напрямую на изготовителя можно выйти только с проектом на десять-пятьдесят тысяч у.е., даже за сто баксов никто жопу рвать не будет, приедет то же, что и всем, но дороже.



Я не собираюсь агитировать за дропшиппинг, но.. . Если перепродавец достаточно солидный, т.е. он имеет приличный оборот, то он договаривается с солидными же изготовителями. И тогда можно верить тому, что он говорит по сталям и т.д. Т.к. в этой схеме никому не выгодно сильно кидать друг друга.
YuraS
P.M.
3-2-2017 21:24 YuraS
Vetus cat:

Я не собираюсь агитировать за дропшиппинг, но.. . Если перепродавец достаточно солидный, т.е. он имеет приличный оборот, то он договаривается с солидными же изготовителями. И тогда можно верить тому, что он говорит по сталям и т.д. Т.к. в этой схеме никому не выгодно сильно кидать друг друга.

Честно признаюсь - нет у меня опыта работы с дропшипперами, которые бы не накручивали солидный кусок против цены у обычного перепродавца с али.
Vetus cat
P.M.
3-2-2017 21:28 Vetus cat
Originally posted by YuraS:

Честно признаюсь - нет у меня опыта работы с дропшипперами, которые бы не накручивали солидный кусок против цены у обычного перепродавца с али.



Ну, не знаю. Здесь на Ганзе есть несколько челов, которые работают напрямую с производителями. И цены у них, вроде, не смертельные. Иногда даже ниже, чем на Али, т.к. многие магазины с Али работают через посредников, иногда даже через цепочку.
7cutler7
P.M.
3-2-2017 21:35 7cutler7
Если речь о дропшипперах, то с ними, как раз, никакой производитель напрямую работать не будет.
Vetus cat
P.M.
3-2-2017 21:41 Vetus cat
Originally posted by 7cutler7:

Если речь о дропшипперах, то с ними, как раз, никакой производитель напрямую работать не будет.



Почему? Если он постоянный и надёжный партнёр, то что мешает? По большому счёту какое дело производителю покупает он в свой магазин или отправляет на адрес покупателя. Ему главное иметь оборот, а перепродавец, кровно заинтересованный в продажах, создаст ему дополнительную рекламу. И всем хорошо.
7cutler7
P.M.
3-2-2017 21:45 7cutler7
Дропшипп по сути розница, и им будет заниматься разве что совсем незначительный мейкер. О таких пр-лях, работающих с дропшипперами и не слышал даже.
7cutler7
P.M.
3-2-2017 21:48 7cutler7
С дропшипперами работают посредники, как правило, те же самые продавцы с Али.
И да, некоторые дропишипперы, тем не менее, могут давать цены и ниже, чем на Али.
Vetus cat
P.M.
3-2-2017 21:55 Vetus cat
Originally posted by 7cutler7:

Дропшипп по сути розница, и им будет заниматься разве что совсем незначительный мейкер. О таких пр-лях, работающих с дропшипперами и не слышал даже.



Я не буду спорить, но сейчас даже во вполне приличном по размеру бизнесе начинает всё больше практиковаться система "удалённый офис". Не вижу препятствий и для работы в таком ключе посредников между производителями и покупателями. По сути они тоже организуют своего рода "удалённый офис".
Феликс84
P.M.
3-2-2017 21:56 Феликс84
Vetus cat:

Почему? Если он постоянный и надёжный партнёр, то что мешает? По большому счёту какое дело производителю покупает он в свой магазин или отправляет на адрес покупателя.

Потому что около 80% производителей не занимаются отправкой международной почтой и не отпускают ножи по 1 шт.
Отгружают, как правило, только оптом. Каждый раз заниматься продажей, проверкой и упаковкой одного ножа производитель не будет.
Этим занимаются китайские оптовики. Они и берут на себя весь геморой связанный с доставкой и претензиями покупателей.

Vetus cat
P.M.
3-2-2017 22:10 Vetus cat
Originally posted by Феликс84:

Потаму что около 80% производителей не занимаются отправкой международной почтой и не отпускают ножи по 1 шт.
Отгружают, как правило, только оптом. Каждый раз заниматься продажей, проверкой и упаковкой одного ножа производитель не будет.
Этим занимаются китайские оптовики, они и берут на себя весь геморой.




Если это дешёвая продукция, выпускающаяся сотнями и тысячами, то да. А если дорогая? По 100 и выше американских рублей? Такие партии не могут быть большими. И если они через постоянных посредников по дропшиппингу могут их реализовывать в достаточно приличных количествах, то почему бы и нет. Могут и поштучно отсылать. Ну, или через виртуальный магазин, когда посредник покупает партию на свой адрес, а потом рассылает конечным покупателя. Здесь разница только в терминах (дропшоппер или виртуальный магазин).
7cutler7
P.M.
3-2-2017 22:31 7cutler7
Но мы же о реалиях говорим, а они таковы, что производители, на данный момент, дропшипп не практикуют. Возможно, и есть редкие исключения, я не слышал.
Феликс84
P.M.
3-2-2017 22:34 Феликс84
Vetus cat:

Если это дешёвая продукция, выпускающаяся сотнями и тысячами, то да. А если дорогая? По 100 и выше американских рублей? Такие партии не могут быть большими. И если они через постоянных посредников по дропшиппингу могут их реализовывать в достаточно приличных количествах, то почему бы и нет. Могут и поштучно отсылать. Ну, или через виртуальный магазин, когда посредник покупает партию на свой адрес, а потом рассылает конечным покупателя. Здесь разница только в терминах (дропшоппер или виртуальный магазин).

А если дорогая, качественная и не много то все равно выстраивается очередь китайских оптовиков, как и в случае с бюджетными ножами.
А дорогие ножи клиентами и покупаются реже, тем более с Китая. Поэтому не могут реализовываться в достаточно приличных количествах.
Производитель производит, продавец-оптовик продает.
Мы говорим о том, как это может быть теоретически с любыми товарами или как это есть в контексте с данным продавцом?
Не заинтересован производитель в розничных продажах. Он лучше потратит столько же времени для продажи ножей оптовикам.

Феликс84
P.M.
3-2-2017 22:39 Феликс84
Любому продавцу удобнее вести дела с теми у кого все отлажено по части оптово-розничных продаж и доставке т.е. у оптовиков.
Цены могут быть даже меньше, чем выставляет производитель, если все же на розницу соглашается и контроль качества у производителя обычно ниже, чем у продавца.
richietmn
P.M.
24-2-2017 11:27 richietmn
Ну вот, обидели честного и добросовестного продавца))
click for enlarge 794 X 281 39.7 Kb
YuraS
P.M.
24-2-2017 17:08 YuraS
Ну и в рот ему ноги. Давно известная категория - мошенник на доверии. Тем более, что факт мошенничества доказать сложно: товар все-таки предоставляется. А что говенный - caveat emptor.
Flamberg82
P.M.
25-2-2017 18:36 Flamberg82
Я еще в 2013 году писал ему (переписка , кстати сохранилась) , по поводу Парамили. Он ответил, отличная реплика, не отличается от оригинала ничем! И цена ей , всего-то 3200 рэ))) У Айдара купил за 1500))))
richietmn
P.M.
26-2-2017 08:59 richietmn
тоже писал ему когда халы появились только, назвал цену в районе 16к, тогда как у всех была по 7-8т.р., на вопрос почему так дорого, сослался на цену оригинала, мол у меня вообще-то дешево)
YuraS
P.M.
26-2-2017 12:20 YuraS
Пока есть люди, искренне верящие в халяву, данный экземпляр продавана будет получать на свой хлеб их масло, что бы он там на своем говноканальчике ни писал - там несогласного можно забанить, а здесь у него денег не хватит, чтобы с кем надо договориться.

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Не покупайте в интернет магазине из Екатеринбу ... ( 2 )