Guns.ru Talks
Китайские ножики
Реплики МШБ Сигмы ещё не появилось ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реплики МШБ Сигмы ещё не появилось ?

falcone
P.M.
17-11-2016 01:40 falcone
Собственно вопрос в заголовке. Если у кого нибудь есть информация было бы интересно ознакомиться.
Bugsy
P.M.
17-11-2016 12:04 Bugsy
Что за сигма?
[B][/B]

falcone
P.M.
17-11-2016 12:27 falcone
Mark134
P.M.
17-11-2016 21:05 Mark134
Рановато ждёте, только появился, вот если бы китайцы ещё и клинок нормальной толщины поставили (до 3мм) то тогдаб цены им не было :-)
mbkm
P.M.
18-11-2016 00:09 mbkm
Ужас, зачем Вам такое?)))
falcone
P.M.
18-11-2016 02:40 falcone
Originally posted by mbkm:

Ужас, зачем Вам такое?)))

Я складниками почти не пользуюсь,точнее их полностью мне заменяет клинок на мультитуле Чардж,который таскаю повсюду.
Форма же Сигмы мне понравилась очень . Понравилось положения клинка относительно рукояти (рез на разделочной доске) ,понравился съем в задней части рукояти где ложится ребро ладони.
Вижу в этой форме чисто пикниково-полевой кухонник в котором частенько есть необходимость, чаще на пригородных охотах и рыбалке. Вся работа естественно на фиксе,а этот вижу как сугубо продуктовый нож . Овощи на досочке порезать,сало,колбасу. Уверен эти работы с ним будут очень комфортны.
Originally posted by Mark134:

если бы китайцы ещё и клинок нормальной толщины поставили (до 3мм) то тогдаб цены им не было :-)

Однозначно. Думаю 3 мм самое оно.
Al_V_M
P.M.
18-11-2016 07:59 Al_V_M
Я бы себе прикупил версию с D2 и G10.
YuraS
P.M.
18-11-2016 11:11 YuraS
Да, ?то именно что замечательный аутдорный кухонник. Но покупать оригинал за 500+ баксов по карману только олигархам. Поэтому - ждем-с.. .
mbkm
P.M.
18-11-2016 14:32 mbkm
Полевой кухонник складник это как вообще?))) Если задача не таскать лишний фиксед и носимые фикседы по гигиенический соображениям не используешь то тут викторинокс какой рулит большой так как все одно открывалки и ножницы и все такое пригодится, а если вес не критичен то кухонник даже полевой удобен в виде кухонника а не складника)
Я просто в шоке от дизайна ножа, Сидис то и раньше не блистал за исключением координала, а тут вообще как то сник совсем) Ну все ихмо конечно, просто жаль если кевин тот же джон это убогое творение застрогает вместо себ больших или снгшек)
mbkm
P.M.
18-11-2016 14:34 mbkm
YuraS:
Да, ?то именно что замечательный аутдорный кухонник. Но покупать оригинал за 500+ баксов по карману только олигархам. Поэтому - ждем-с...

Кажется мне что основные потребители подобных оригиналов не олигархи совсем а люди не богатые, даже по просмотру сетов часов с ножами Широгоровых видно что на хотя бы более ли менее приличные часы у людей денег уже нет

falcone
P.M.
18-11-2016 18:48 falcone
mbkm,жаль нет имени в профайле, я мог ответить на вопрос "зачем" "надо" ,но написал более развёрнуто вовсе не того что-бы это обсуждать или обсуждать другие ножи. Это было всего лишь объяснение зачем он мне И вот опять таки мне,форма этого ножа нравится больше чем многие ,все МШБ других моделей в том числе.
Не нужно судить категорично,основываясь на свой вкус и опыт ,или надо добавлять что это личное мнение,а не догма.
Originally posted by mbkm:

Сидис то и раньше не блистал за исключением координала

К примеру Сидиса,модель Сигма,о которой тема,МНЕ нравится значительно больше чем упомянутый "Кардинал" ,а "Себенза" мне не нравится вовсе,но это мнение я вовсе никому не навязываю.

Если Кевин Джон или ещё кто,качественно воплотит что-то похожее на Сигму в жизнь,то я с радостью куплю.

mbkm
P.M.
18-11-2016 19:14 mbkm
Дело вкуса, согласен) я там написал что вышеизложенное мое имхо, раз тема о ноже чего его не обсудить то. Кроме кевина разве что гринторн или веспа могут качественно воплотить
falcone
P.M.
18-11-2016 19:37 falcone
Originally posted by mbkm:

Кроме кевина разве что гринторн или веспа могут качественно воплотить


Не знаете, так сказать из истории,как скоро в серию шли копии после выхода оригинала ?
hypno
P.M.
18-11-2016 20:01 hypno
а мне тоже нравится такое, буду ждать китайса.
Феликс84
P.M.
18-11-2016 20:02 Феликс84
Обратился намедни купец один азиатский. Помоги, говорит подробные фото ножа Сигма раздобыть, сочтемся мол.
Не, говорю, брат лихой, хрен тебе а не фото! Не продаю я родину за горсть риса.
Напрасно ты за отчизну беспокоишься, отвечает купец, ибо завели уже станки за забором и пошли в разрез листы с 35-кой американской да карбон уже привезен. Не только привезен но уже и распиливается.
Но не дают нам 3D модель, себе исключительные права оставили, мол заказчик из отчизны твоей не велел другим выпускать а мы хотим попроще, понароднее версию запилить, с D2 хотим, говорит.
Не беда, отвечаю ему, вот когда за забором выпустят тогда и купишь себе образец а так извини, здесь я тебе не помощник.
И пошел азиат восвояси...
Феликс84
P.M.
18-11-2016 20:09 Феликс84
P.S. Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Через год может быть и выпустят.
hypno
P.M.
18-11-2016 20:11 hypno
ну вот пожелания купцу перепилить из G10 и D2 и клин потоньше сделать - я поддерживаю )
mbkm
P.M.
18-11-2016 20:59 mbkm
falcone:

Не знаете, так сказать из истории,как скоро в серию шли копии после выхода оригинала ?

Вон Феликс ответил, а он знает в отличии от меня)

mbkm
P.M.
18-11-2016 21:00 mbkm
Феликс84:
Обратился намедни купец один азиатский. Помоги, говорит подробные фото ножа Сигма раздобыть, сочтемся мол.
Не, говорю, брат лихой, хрен тебе а не фото! Не продаю я родину за горсть риса.
Напрасно ты за отчизну беспокоишься, отвечает купец, ибо завели уже станки за забором и пошли в разрез листы с 35-кой американской да карбон уже привезен. Не только привезен но уже и распиливается.
Но не дают нам 3D модель, себе исключительные права оставили, мол заказчик из отчизны твоей не велел другим выпускать а мы хотим попроще, понароднее версию запилить, с D2 хотим, говорит.
Не беда, отвечаю ему, вот когда за забором выпустят тогда и купишь себе образец а так извини, здесь я тебе не помощник.
И пошел азиат восвояси...

Ох не родина нам широгоровы)

falcone
P.M.
18-11-2016 21:18 falcone
Originally posted by Феликс84:

P.S. Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Через год может быть и выпустят.


Не быстро
Феликс84
P.M.
18-11-2016 21:40 Феликс84
falcone:

Не знаете, так сказать из истории,как скоро в серию шли копии после выхода оригинала ?

Например реплику 110-го выпустили в конце 15-го, оригинал за несколько лет до нее
Реплики на Ф95 и 111-й давно в продаже.
Темный выпущен китайцами осенью 15-го, оригинал Сидис сделал за несколько лет до того еще.
Хати прошлым летом однако вышли, оригинал когда без понятия.
Быстро китайцы сделали только Координал и то не по своей инициативе.
Нет никакой закономерности поэтому прогнозировать невозможно.

falcone
P.M.
18-11-2016 22:00 falcone
Спасибо за информацию. Буду теперь следить,поглядывать в барахолку китайских ножей
hypno
P.M.
18-11-2016 22:47 hypno
Закономерность в экономической целесообразности, не тот продукт, чтобы купцы были уверены в том, что отобьют вложения. Поэтому время на "созреть". А сделать можно очень быстро. Уж если не точную копию, то по мотивам.
recon11
P.M.
19-11-2016 13:59 recon11
Напрасно ты за отчизну беспокоишься, отвечает купец, ибо завели уже станки за забором и пошли в разрез листы с 35-кой американской да карбон уже привезен.

На что это купец намекал? Не на происхождение ли МБШ? Можно раскрыть тему? А то сказка понравилась.
recon11
P.M.
19-11-2016 14:05 recon11
click for enlarge 1024 X 576 254.0 Kb
Вот это каким местом дизайнили?
uinki
P.M.
19-11-2016 15:36 uinki
Originally posted by recon11:

Вот это каким местом дизайнили?


На сайте МБШ написано, что в отличие от прототипа
"На проектном ноже в районе начала РК будет сделан небольшой уступ для удобства заточки клинка, на прототипе его нет." (С)
Так что может повеселее будет.
mbkm
P.M.
19-11-2016 17:31 mbkm
uinki:

На сайте МБШ написано, что в отличие от прототипа
"На проектном ноже в районе начала РК будет сделан небольшой уступ для удобства заточки клинка, на прототипе его нет." (С)
Так что может повеселее будет.

это про дульку речь, а на картинке красным отмечена выпирающая деталь плавника которая по идее должна врезаться в руку

uinki
P.M.
19-11-2016 18:07 uinki
Originally posted by mbkm:

это про дульку речь, а на картинке красным отмечена выпирающая деталь плавника которая по идее должна врезаться в руку


Да не, скорее будет работать упором как обычный плавник. На том же Хиндере, при долбёжке кончиком плавник в палец бьёт будь здоров. Здесь будет также. При обычном резе вряд ли какой-то дискомфорт возникнет.
К тому же китайца завсегда можно допилить.
Diguron
P.M.
19-11-2016 20:10 Diguron
выпустили в конце 15-го, оригинал за несколько лет до нее
а ведь был прецедент ещё с Неоном, помните? никак по шикарным (как это водится) шурикеновским фотам прототипа те купцы свояли, не дожидаясь оригинала для снятия 3D скальпа
cartuz
P.M.
23-11-2016 11:04 cartuz
mbkm:
Ужас, зачем Вам такое?)))

А мне тоже нравится.... рукоять должно быть удобная... .

gaivers
P.M.
24-11-2016 12:26 gaivers
В руке сигма, думаю, лежит отлично.
Ridge
P.M.
27-1-2017 23:02 Ridge
А мне тоже нравится.... рукоять должно быть удобная....


В руке сигма, думаю, лежит отлично.


На выставке "Арсенал", мне любезно, была предоставлена возможность покрутить этот нож/прототип в руках.
Первое, настолько лёгкий, что возникает фальшивое ощущение о недостаточной прочности. При попытках имитировать нарезку на доске, в данном случае это был резиновый коврик, показалось коротковатым лезвие, лично мне, ещё бы 20мм добавить, было бы в самый раз.
И интерес проявил, как раз с подачи falcone и рассматривал использование данного ножа, именно в этом разрезе.
Единственное что не понравилось, тонкие плашки. Ощущение в руках, что сложили две деревянных школьных линейки с зазором, мне показалось очень не комфортно, но с другой стороны, с таким весом и плоской рукоятью, спокойно можно носить в нагрудном кармане даже рубашки, мешать и болтаться не будет.
Но это личные впечатления.
falcone
P.M.
29-1-2017 03:15 falcone
mihanizmus,Вы ошиблись темой,эта тема исключительно о конкретном ноже.
Skywatcher
P.M.
29-1-2017 09:30 Skywatcher
кому сильно не терпится может взять клон зт0450 и допилить под эту самую сигму. работы на полчаса - флипер укоротить, убрать углы с рукояти и клин пересвести.

1 тыр с доставкой с али + море удовольствие от собственного кастомайзинга модели известного дизайнера
aliexpress 2010612.0.0.cra5ih

mihanizmus
P.M.
29-1-2017 10:10 mihanizmus
Originally posted by falcone:

ошиблись темой

Спасибо за помощь.

falcone
P.M.
29-1-2017 11:41 falcone
Originally posted by Skywatcher:

кому сильно не терпится может взять клон зт0450 и допилить под эту самую сигму. работы на полчаса - флипер укоротить, убрать углы с рукояти и клин пересвести.
1 тыр с доставкой с али + море удовольствие от собственного кастомайзинга модели известного дизайнера
https://ru.aliexpress.com/stor... html?spm=2114.1 2010612.0.0.cra5ih




Общего очень мало и допиливать кастомизировать смысла не вижу. Совершенно разные ножи и клинками,и рукоятью и общими пропорциями.
Купить китаСигму с простенькой железкой на клинке и заменить клинок,если плашки тонковаты,то подложить под них тоненькую Ж10 или заменить,это одно дело,а с ножами что Вы перечислили не вижу смысла заморачиваться.

Если прогнозы выше о годе ожидания верны,то 2 месяца уже прошли и к следующей зиме возможно и появится

Skywatcher
P.M.
29-1-2017 12:04 Skywatcher
перефразируя известную китайскую пословицу:
Если очень долго просидеть на берегу реки в ожидании вожделенного, то главным твоим врагом станет геморроидальная шишка
falcone
P.M.
29-1-2017 13:08 falcone
Originally posted by Skywatcher:

Если очень долго просидеть на берегу реки в ожидании вожделенного, то главным твоим врагом станет геморроидальная шишка

Если сидеть в ожидании,то эта проблема с головой,а она предположу лечится сложнее гемороя.
Пофлудить заглянули ?
Skywatcher
P.M.
29-1-2017 15:41 Skywatcher
почитать про ваши влажные мечты о чиСигме
falcone
P.M.
29-1-2017 16:03 falcone
Originally posted by Skywatcher:

почитать про ваши влажные мечты о чиСигме

Ок. Доступ к писательству закрыт и вы переехали в читатели.

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Реплики МШБ Сигмы ещё не появилось ? ( 1 )