Guns.ru Talks
Китайские ножики
Обзор китайского табаргана 95 от Кевина Джона

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обзор китайского табаргана 95 от Кевина Джона
Eldar_42
5-10-2015 19:07 Eldar_42
Уже не помню, как я решил купить себе копию Широгоровского табаргана, посмотрел ролики и вроде неплохо смотрится. В итоге остановился на магазине Кевина Джона. http://ru.aliexpress.com/store...2278966656.html
Есть у этого ножа один огромный минус, но об этом позже.
  Итак я нажал кнопку купить и отдельно послал сообщение о том, что хочу нож именно с оранжевыми обкладками. Потом прошло несколько дней ожидания. На сайте почты в понедельник было написано, что нож приехал в Россию, ну думаю к концу недели приедет, и тут во вторник смотрю батюшки нож приехал да ещё неудачная попытка вручения. Быстренько поужинал, даже чаю не стал пить. На почте все прошло хорошо там. Тыл в это время всего один человек да ито тот пришёл не получать, а пытался отправить огромную посылку, работники почты его лениво посылали. В общем принёс домовой стал распаковывать.
Сначала я в нем жутко разочаровался судите сами вес 177 г сведение 0.6-0.7 режет, но дубово открывается туговато. Но красив зараза. Как на картинке тут никакого обмана нет. Стал думать ну сведение переводить однозначно либо за плату, либо приятель все гриндер грозится сделать, а вес прям огромный однозначно. Стал думать дальше плашки: уже насверленные толщина 2 мм, а что если сточить .5 мм хорошая идея. Но сомнения меня точили, что если не соберется потом. И чёрт меня дернул попросить совета на форуме посоветовали дырок просверлить. Думаю, ладно большие есть маленьких насверлю.
Начал сверлить, опа они калеые в смысле плашки понятно, что шурик тут уже не покатит. Стал пробовать на работе на станке пробовал и надфилями. В итоге постоянно подтачивал сверла и с водой медленно получилось насверлить одну сторону. Стал взвешивать на весах уменьшилось на пару грамм. Возвращаемся к плану А. Пошел, попросил, сточили на шлифовальном станке с сож. Сняли правда шесть десяток, но так доже  удачнее получилось. Честно говоря переживал, когда стал собирать. В итоге собрал, но нож стал туго ходить. Нужно тщательнее наждачкой пройтись я то так слегка заусенцы после станка убрал не терпелось посмотреть что получиться. Да ещё один болтик длинноват оказался но это тоже сточится. Так легко разбирается монеткой болтики вроде не пластилинновые.
  Самое главное вес после этих манипуляций стал вполне терпимым 153 г. Не как на оригинале 140г, конечно, но вполне, если учитывать, что у крысы 142, у чимили 140, а у бака110 оригинал вес 200 г то даже и неплохо.
То что плашки стали менее прочными так ветки рубить у меня мачете есть и топор. Ещё как мне кажется нож жесток к карманам.
  Опыт использования пока небольшой но для обычных городских надобностей нитки упаковки, бутерброды - достаточно, эргономичен лезвие достаточной длинны. Но кнопочки аксиса за которые тянешь нужно стачивать закруглять наждачкой вид может не тот будет, но пальцы скажут спасибо. Ну и красив чертяка.
  И наконец самый главный недостаток этого ножа после пользования им очень захотелось оригинальный широгоровский табарган. А там все глухо на сайте цена 11 тыс, но заявки не принимаются. А в интернете от 16тыс. б/у с небольшим дефектом до 60 новые тыс на некоторых сайтах. Так что лишний раз подумайте в смысле вдруг тоже захочется. 
При строгании наминает руку.
Заметил поперечный люфт регулировкой не убирается, затягиваешь сильнее туго ходит, отпускаешь люфт. Главное непонятно был ли он изначально, или появился в результате моих «рукоблудий». Может подскажете как исправить?

edit log

Феликс84
5-10-2015 20:48 Феликс84
Это не магазин Кевина Джона. На Али нет прямых магазинов Кевина. Китайцы любят в названии писать известные бренды для заманухи. Тем более нож этот не Кевина.
Eldar_42
5-10-2015 21:00 Eldar_42
А где они есть?
richietmn
5-10-2015 21:05 richietmn

советую найти, и обзавестись настоящим табарганом
mbkm
5-10-2015 21:23 mbkm
Ну зачем прям так радикально настоящим, чем этот дешевый отстой покупать взяли бы флипер широгоровский от настоящего Кевина Джона)

edit log

richietmn
5-10-2015 21:50 richietmn
quote:
Originally posted by mbkm:

Ну зачем прям так радикально настоящим, чем этот дешевый отстой покупать взяли бы флипер широгоровский от настоящего Кевина Джона)

автор написал, что захотел оригинальный табарган
в барахолке попадаются практически за цену мастерской
mbkm
5-10-2015 21:54 mbkm
quote:
Изначально написано richietmn:

автор написал, что захотел оригинальный табарган
в барахолке попадаются практически за цену мастерской

Как то это пошловато почти за цену мастерской покупать уже проданный нож на вторичке, пока не будет на вторичке дешевле чем в мастерской Кевин Джон годные такие флипперы делает для нуждающихся, ну все ИХМО конечно

richietmn
5-10-2015 22:03 richietmn
quote:
Originally posted by mbkm:

Как то это пошловато почти за цену мастерской покупать уже проданный нож на вторичке, пока не будет на вторичке дешевле чем в мастерской Кевин Джон годные такие флипперы делает для нуждающихся, ну все ИХМО конечно

Ну там много чего продается по пошлым, завышенным ценам, и не только продукция МБШ. Спрос в последнее время упал, и цены само собой скорректировались.
Насчет Кевина согласен, могет, но могет и лучше
mbkm
5-10-2015 22:11 mbkm
quote:
Изначально написано richietmn:

Ну там много чего продается по пошлым, завышенным ценам, и не только продукция МБШ. Спрос в последнее время упал, и цены само собой скорректировались.
Насчет Кевина согласен, могет, но могет и лучше

Тоже согласен что могет лучше))) Но в москве его флиппер с д2 продается за 6000 что само по себе делает его почти идеальным по нынешним ценам, я бы даже купил но мне не нравятся ножи Широгоровых)

Eldar_42
5-10-2015 23:43 Eldar_42
Ну захотеть то захотел. Собственно план был такой встать в очередь, за полгода то всяко накоплю. А там, если очередь не подойдет и невтерпеж станет, уже в барахолке искать.

edit log

richietmn
5-10-2015 23:59 richietmn
Насколько мне известно, очереди уже никакой не будет. Выполнят все накопленные заявки и будут продавать ножи через раздел "в наличии"
Феликс84
6-10-2015 01:16 Феликс84
quote:
Изначально написано Eldar_42:
А где они есть?

Их нет. Продавцы на Али в каждом магазине продают ножи от разных производителей.

Eldar_42
6-10-2015 19:46 Eldar_42
Я правильно понимаю? Кевин Джон делает ножи, продают их другие люди. Те ножи Кевина Джона на али есть, но четко их индифицировать невозможно. Еще вопрос, а нужно ли это делать так ли они хороши?
Eldar_42
6-10-2015 19:52 Eldar_42
quote:
Изначально написано mbkm:

Мне только табарган почему-то нравиться у Широгорова остальные не цепляют.
В принципе меня удовлетворила очень хорошая копия табаргана, но как-то уже в это не верю.

Феликс84
6-10-2015 20:22 Феликс84
quote:
Я правильно понимаю? Кевин Джон делает ножи, продают их другие люди. Те ножи Кевина Джона на али есть, но четко их индифицировать невозможно. Еще вопрос, а нужно ли это делать так ли они хороши?

Кевин через своих менеджеров продает ножи дилерам оптовыми партиями. Сам он в розницу ничего не продает. Идентифицировать можно. Смотрите на коробку, цену, логотип на клинке, марку стали. А лучше обращайтесь по конкретным ножам Кевина к продавцам на ганзе.

mbkm
7-10-2015 12:23 mbkm
quote:

Мне только табарган почему-то нравиться у Широгорова остальные не цепляют.
В принципе меня удовлетворила очень хорошая копия табаргана, но как-то уже в это не верю.

Дело вкуса, мне не какие модели широгоровых не нравятся, просто если уж брать то брать что то качественное или не брать вообще, все имхо)

Eldar_42
7-10-2015 18:40 Eldar_42
quote:
Изначально написано Феликс84:

Кевин через своих менеджеров продает ножи дилерам оптовыми партиями. Сам он в розницу ничего не продает. Идентифицировать можно. Смотрите на коробку, цену, логотип на клинке, марку стали. А лучше обращайтесь по конкретным ножам Кевина к продавцам на ганзе.

А у продавцов на ганзе дороже чем на али?

Феликс84
7-10-2015 20:36 Феликс84
quote:

А у продавцов на ганзе дороже чем на али?

Ну так Вы сравнивайте Обычно дешевле.

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Обзор китайского табаргана 95 от Кевина Джона