Guns.ru Talks
Китайские ножики
Proelia flipper - Лучший нож 2014 года ИМХО. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Proelia flipper - Лучший нож 2014 года ИМХО.

rkgp2112
P.M.
9-1-2015 11:13 rkgp2112
перемещено из Холодное оружие


...

Старый добрый дядюшка Ляо посмотрел на новинки 2014-го, взгрустнулось ему, и решил он сделать по-настоящему хороший, добротный нож. И это ему удалось, нынешние китайцы знают, как порадовать старую, зачерствевшую от упавшего качества изделий и молчания в трубочку (вместо ответа на письма) некоторых известных тут всем и каждому американских фирм в случае брака. И уж он так порадовал, что я не могу не поделиться, в свою очередь, с Вами.
Изначально я не знал, что за качество будет, просто хотел заказать и выяснить, так как очень сильно радуют последние китайские новинки. В итоге он уже вытеснил с левого кармана дендру дир хантэр. Как нож, которым можно делать тяжелую работу, не боясь попадания кромки по чему-то твердому при резе и если понадобится что-то подобное порезать (например, банку всякую металлическую итд). Очень хорошо заполняет ладонь, не впивается, г10 зимой на улице не охлаждает руку как титан. На кармане прочно держится, надежно - довольно жесткая клипса изначально, садить одной рукой не получается, возможно джинсы неудачные у меня, многие ножи плохо садятся, тем не менее - ведь легко отогнуть если кто хочет одной рукой все делать, я же пока проблем не испытываю, придерживаю карман при посадке ножа, главное чтобы не выпал. На правый карман mutant flipper сажу одной, правда - так как часто использую.
Самое главное. У ножа потрясающая механика. Усилие страгивания просто идеально, понравилось больше чем на любом другом ноже. Давление лайнера минимально, то есть клинок складывается под своим весом. Ну а когда вы его откроете.. . щелчок фиксации не оставит желать большего
ОФФ: есть ли хитрость заливки фото с яндекса? задолбался у КАЖДОЙ ссылки в двух местах удалять букву s.

Вот как приходят эти офигенные ножи.

коробочка на магнитиках

кроме застежки, закрывается еще и на липучку

конечно же, выборка хорошая, палец не наминает.

довольно мощный кончик (ну не хиндерер, зато д2.. . надеюсь окажется в лучших традициях хард-юза)

выборки в обоих лайнерах

Как я понял, сервис и техподдержку предоставляет, как ни странно, фирма в США. Я ее не знаю, и надеюсь, что мне не придется узнавать о ней в ключе использования этого ножа.

rkgp2112
P.M.
9-1-2015 11:42 rkgp2112
Я также очень рад тому, что китайцы смогли сделать свой красивый клинок ножу, который одна американская фирма практически полностью передрала у другой, при этом, на мой взгляд, значительно ухудшив именно дизайн клинка. Если у матрикс клинок мне еще нравился, то у 0777.. . здесь же они придумали свой дизайн, и он мне нравится больше чем матрикс, опять же нет убивающего меня выступа под темляк, именно из-за него и только из-за него я никогда не куплю матрикс. 0777 не устраивал клинком. Здесь же всё так, как мне хотелось, так что теперь я очень доволен. Напомню, что нож на подшипниках, стоит около 100 долларов, на али замечен не был, продается с успехом на ибэй. Таможню прошел с первого раза, поэтому успел под новый год обернуться мне подарком Желаю чтобы и Вам так же повезло. Надеюсь, что сумел вызвать интерес к ножам данной фирмы (у них есть еще одна модель, в ней, правда дизайн рукояти не по мне). Если братья из Поднебесной будут и дальше делать столь замечательные ножи, остается только надеяться, что они будут держать марку и не перестанут дружелюбно и успешно работать по гарантийным вопросам. Благодарю за внимание!
rkgp2112
P.M.
9-1-2015 11:53 rkgp2112
Ну и напоследок.
Набор домашний.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 862 132.2 Kb

На bladehq не замечен, но в первый раз вроде увидел его на KW
на knifecenter точно есть. Но на ибэй доставка дешевле. Около 15 долларов стоила по-моему.

Hatuey
P.M.
9-1-2015 12:14 Hatuey
цитата:
Originally posted by rkgp2112:
Надеюсь, что сумел вызвать интерес к ножам данной фирмы

Ааа.. . Понятно.
Кромсатыч_Саша
P.M.
9-1-2015 12:17 Кромсатыч_Саша
Очередной китаец с ворованным дизайном, страшный и скучный.
Очередная попытка прогнать фуфел вне китайского раздела.

Квас, завязывай.

rkgp2112
P.M.
9-1-2015 12:44 rkgp2112
цитата:
Originally posted by Hatuey:

Ааа.. . Понятно.


Если судите по себе, у меня для вас плохие новости.
Далее обоим - вместо благодарностей слышать бредятину не желаю, в дальнейшем разговаривать с вами в подобном ключе не собираюсь и прошу впредь воздержаться от постов в данной теме.
TopperHarley
P.M.
9-1-2015 13:27 TopperHarley
цитата:
Originally posted by rkgp2112:

вместо благодарностей слышать бредятину не желаю, в дальнейшем разговаривать с вами в подобном ключе не собираюсь и прошу впредь воздержаться от постов в данной теме.


В профильный раздел перенесите, там Вас и наблагодарят.
asi
P.M.
9-1-2015 13:30 asi
Правильно, можно просто дать утонуть этой теме о скучном китайсе.

Уж в 2014 году флиперов на голову лучше было предостаточно.

DerRock
P.M.
9-1-2015 13:32 DerRock
Для китайской фигни свой заповедник. Там и про лучший нож 2014 есть Китаец 2014 года + 2015 год.
Hatuey
P.M.
9-1-2015 13:35 Hatuey
цитата:
Originally posted by rkgp2112:
у меня для вас плохие новости.

У меня для Вас хорошие. Треугольник не нажимал. Пока что.
GAU8A
P.M.
9-1-2015 13:50 GAU8A
...


перемещено из Холодное оружие
rkgp2112
P.M.
9-1-2015 16:17 rkgp2112
цитата:
Originally posted by asi:

Уж в 2014 году флиперов на голову лучше было предостаточно.


не заметил. не приведете пару-тройку примеров?
И пожалуйста не надо охарактеризовывать так, я же не говорил, что клубный хати скучен, верно?
цитата:
Originally posted by Hatuey:

У меня для Вас хорошие. Треугольник не нажимал. Пока что.


Ваши новости меня не волнуют.
uinki
P.M.
9-1-2015 17:01 uinki
Все поборники чистоты из пятой отметились. Как просто дураков искать
biubiubiu
P.M.
9-1-2015 19:09 biubiubiu
выглядит долларов на 30-40, уж никак не на 100
YuraS
P.M.
9-1-2015 21:40 YuraS
Ну, 40 маловато, но и 100 очень уж дофига. Полтинник - красная цена.
Будем считать это несколько неуклюжим маркетинговым ходом.
dm_roman
P.M.
10-1-2015 02:30 dm_roman
весь пар в ножике в дизайн ушел
как обычно у китайцев, извращенно-замысловатый
ножик и ножик
у китайцев много есть разумного, но этот выкидыш обкуренного дизигнера к ним не относится
создающим очередной китайский ужоснах имело бы смысл в качестве образца качества и практичности ориентироваться на китайские же клоны себы и милитери с маниксом
rkgp2112
P.M.
10-1-2015 03:49 rkgp2112
цитата:
Originally posted by biubiubiu:

выглядит долларов на 30-40, уж никак не на 100


благодарю за мнение.
но, видите ли, я даже не знаю как это высчитывать, после наблюдения всякого кала от спаев и бенчей за свыше 200 долларов сша.. . А! нет! Скорее после длительного пребывания на bladehq.com и наблюдения за ценами кастомных уродцев. там реально такое уродство можно найти из тимаскуса с порошками, что я бы и рубля не дал. и к сожалению, среди кастомов там такого не меньше чем среди серийки, выглядящей "долларов на 30-40" так что не могу согласиться.
цитата:
Originally posted by YuraS:

100 очень уж дофига. Полтинник - красная цена.


так покажите мне аналогичный нож у китайцев с хорошим дизайном, таким качеством, подшипником, материалами - за 50. я бы и 300 заплатил, лишь бы не стучаться в "техподдержку" ко всяким американским молчунам, у которых все равны, но только потому что для них все - насекомые. они же у нас тут короли. ничего, недолго им осталось издеваться над любителями ножей.
А уж комплектация.. . чтобы они сразу болтики и клипсу запасные прилагали?.. . чехол тоже редко дают, я не говорю уже о подаче, это великолепная подарочная коробка, на магнитиках, материал действительно классный, вы думаете это все забесплатно? не припомню такого в ножевом мире, увы. так что
цитата:
Originally posted by YuraS:

Будем считать это несколько неуклюжим маркетинговым ходом.


уж извините. все что я вижу у ножевых фирм - сплошной маркетинг. и если я огорчен видеть, как сейчас всякие идиоты продают всяким KW уродцев, чтобы они их гнали за 500 долларов.. . то тут мне маркетинг очень нравится.
rkgp2112
P.M.
10-1-2015 04:02 rkgp2112
цитата:
Originally posted by dm_roman:

весь пар в ножике в дизайн ушел


не могли бы вы пояснить? то есть, вам не понравился комплект, или качество? конечно, не такая точная обработка, какую имеют удачные экземпляры широгоровых, но имхо, имеющегося вполне достаточно, к тому же это скорее рабочий нож, так как тут, например, рабочая г10, а не колкий карбон.
цитата:
Originally posted by dm_roman:

как обычно у китайцев, извращенно-замысловатый


ну вот то же самое я бы сказал про спайдерко
цитата:
Originally posted by dm_roman:

ножик и ножик


ага. причем почти единственный нормальный (а не мелкое уежище с 1.5" клинком) красивый ножик в этом году, если не учитывать других китайцев.
цитата:
Originally posted by dm_roman:

выкидыш обкуренного дизигнера


для меня это многие модели спаев, согов и прочих, а в последнее время и бенчей. Для меня в данный момент главное, чтобы нож нравился, потому что пользуюсь не много. Ну даже в дырку набьется грязи, если один раз в месяц попользуюсь - ну помою, никаких проблем. Ну, и это... *шепотом* помните сколько долы у широгоровых стоят?


biubiubiu
P.M.
10-1-2015 07:46 biubiubiu
Сейчас 100$ не как раньше 3500, а 6000, а за 6000 можно проверенного KJ или адай найти в хорошем состоянии или может даже американский нож, благо камрадов адекватных не индексирующих цены на годами лежащие ножи достаточно.
А нож этот весит 220 граммов + уродский клинок, лично я считаю что красота в простоте, те же широгоровы, себенза, страйдер имеют красивые узнаваемые простые клинки, а эти все петушиные гринды аля марфионе только от недостатка воображения у дизайнера(не у тони, а у этого ляо).
YuraS
P.M.
10-1-2015 11:24 YuraS
цитата:
rkgp2112:

так покажите мне аналогичный нож у китайцев с хорошим дизайном, таким качеством, подшипником, материалами - за 50. я бы и 300 заплатил, лишь бы не стучаться в "техподдержку" ко всяким американским молчунам, у которых все равны, но только потому что для них все - насекомые. они же у нас тут короли. ничего, недолго им осталось издеваться над любителями ножей.

MG Knives, без изъебистого дизайна, но флиппер и на подшипниках.
За 70 - клоны Получеткого и 0999 с аналогичной сталью на клинке. За 100 - К.Дж.
Так что маркетинг у Вас действительно неуклюжий. А рассказывать тем, кто в теме, про "товарищ Саах.. . ах, какой ножик!" можно спокойнее.
Аргумент про коробочку - самый убойный, я в такой ножи по 10 баксов получал, цена картону с магнитиками ван доляр и то много
rkgp2112
P.M.
10-1-2015 13:37 rkgp2112
цитата:
Originally posted by biubiubiu:

или может даже американский нож


вот оно что, у вас предвзятость к китайцам
видел я ваши "американские" ножи. у бак про даже лайнер не фиксирует. и клинок бьет РК по спейсеру. подарил незнакомому человеку. а почему вы ругаетесь на то что делают дядюшки ляо, если вы прощаете это дебилу марфионе?
цитата:
Originally posted by YuraS:

MG Knives, без изъебистого дизайна, но флиппер и на подшипниках.


совсем уже копия, рукоять почти один в один с оригиналом. такое не радует уже. а тут - и талант, и потраченное время, это все оплачивать нужно. что я с радостью и сделал. а вот копии.. . то же и получеткого касается.

цитата:
Originally posted by YuraS:

Так что маркетинг


у них отличный,
цитата:
Originally posted by YuraS:

А рассказывать тем, кто в теме, про "товарищ Саах.. . ах, какой ножик!"


буду так, как пожелаю. Оно, знаете ли, нехорошо, если я буду чего-то пытаться из себя строить. Рад? Рад. Эмоционален - ну уж извините, жизнь такая. Про коробочку интересно - какие ножи за 10 баксов с такой коробочкой шли?
biubiubiu
P.M.
10-1-2015 13:56 biubiubiu
У меня нету предвзятости к китайцам, просто это лоторея всегда даже у именитых "брендов". Этот нож кстати скорее всего сделан на фабрике boker plus потому что их ножи тоже комплектуются таким ключом и иногда чехлом в такой же коробке
twiningstea
P.M.
10-1-2015 14:15 twiningstea
Нож страшный. Тяжелый. Из серии, что в палатках у вокзала продают.
С предыдущими мнениями о вымудрености гринда согласен.
vasknife
P.M.
10-1-2015 20:26 vasknife
а мне нож нравится))) с ценой - не согласен..
120 у.е. (+доставка) - ну ооочень не идут этому ножу..
YuraS
P.M.
10-1-2015 21:49 YuraS
цитата:
rkgp2112:
совсем уже копия, рукоять почти один в один с оригиналом. такое не радует уже. а тут - и талант, и потраченное время, это все оплачивать нужно. что я с радостью и сделал. а вот копии.. . то же и получеткого касается.
------
буду так, как пожелаю. Оно, знаете ли, нехорошо, если я буду чего-то пытаться из себя строить. Рад? Рад. Эмоционален - ну уж извините, жизнь такая. Про коробочку интересно - какие ножи за 10 баксов с такой коробочкой шли?

В том, чтобы натягать чужих идей и слепить из них аляповатое нечто - не вижу я в этом таланта, спертые идеи аж наружу выпирают, тем более спертые не по уму. И переплачивать, соответственно, смысла не вижу.
А насчет радости - так пожалуйста, но критику следует воспринимать. Ножик в коробочке - костюмный NAVY, номер модели не помню. Но картон плотный такой, даже думал, дерево местами, и с магнитиками.
rkgp2112
P.M.
11-1-2015 11:55 rkgp2112
цитата:
Originally posted by biubiubiu:

лоторея всегда даже у именитых "брендов"


даже при покупке их ножей, сделанных "в америке". или еще где.
цитата:
Originally posted by biubiubiu:

скорее всего сделан на фабрике boker plus


увы, качество boker squail заметно выше. может такой попался, но сомневаюсь.
цитата:
Originally posted by twiningstea:

Тяжелый.


да побойтесь бога, вы medford marauder в руках держали?

цитата:
Originally posted by vasknife:

120 у.е. (+доставка) - ну ооочень не идут этому ножу..


ну не знаю. но если сравнить с ценами тех же спаев.. . 120 долларов за кастрюльную сталь.. . если ничего не путаю.
цитата:
Originally posted by YuraS:

спертые не по уму.


можете пояснить?
цитата:
Originally posted by YuraS:

Ножик в коробочке - костюмный NAVY


благодарю.
uinki
P.M.
11-1-2015 13:19 uinki
цитата:
Originally posted by rkgp2112:

120 долларов за кастрюльную сталь

ZDP-189 кастрюльная? Квас, ты в своей глупой обиде к брендам ослеп совсем.
knifeworks.com
knifeworks.com
vasknife
P.M.
11-1-2015 21:42 vasknife
uinki
согласен...
еще "кастрюльное" :
cutleryshoppe.com
cutleryshoppe.com
ceed14
P.M.
11-1-2015 23:25 ceed14
Уважаемые uinki и vasknife, ну и где по вашим ссылкам коробочка на магнитах, чехол? Сталь на клинках, может и неплохая, но дизайн у ножей какой-то уж слишком простецкий по сравнению с Proelia.
Кромсатыч_Саша
P.M.
11-1-2015 23:33 Кромсатыч_Саша
цитата:
Уважаемые uinki и vasknife, ну и где по вашим ссылкам коробочка на магнитах, чехол?

Коробка.. . Это сильный плюс.. . Только нахрен она нужна?

цитата:
но дизайн у ножей какой-то уж слишком простецкий по сравнению с Proelia.

Без вы#бонов и тупого желания напихать всего,да побольше? Это да, гармоничный и продуманный дизайн.
FIXXXL
P.M.
11-1-2015 23:56 FIXXXL
цитата:
тут - и талант, и потраченное время, это все оплачивать нужно. что я с радостью и сделал. а вот копии.. . то же и получеткого касается.

Какой тут талант? К ушам Ивана Фёдоровича нос Семен Прокофича приляпал сумрачныйл китайский гений?

armesbastille.com

rkgp2112
P.M.
12-1-2015 11:15 rkgp2112
цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Это да, гармоничный и продуманный дизайн.


рад что кому-то нравится. но я никогда не променяю китайские проелию или ножи от reate (любые из пока что выпущенных) на него. пусть даже он сведен будет лучше, маникс в жизни на карман не повешу.
Bill_Gilbert
P.M.
13-1-2015 18:49 Bill_Gilbert
Сколько желочи с овном выделяется из пор у "ценителей" "правильных" ножей, при виде надписи CHINA! Сродни индийской касте, боятся испачкается прикоснувшись к стали из китайпрома! А зря У китая 2 направления и оба радуют. 1 - отличные стали, конструктив, ножи работники! 2- дизайнерский взрыв мозга, который тоже радует своим ужаснахом!
dm_roman
P.M.
13-1-2015 21:02 dm_roman
просто китай имеет смысл исключительно тогда, когда аналоги по качеству брендовые стоят гораздо выше.

а так толстое сведение, сталь марки хз вместо написанной (порошковой к примеру) и прочие косяки, свойственные даже лидерам китайпрома-ну и нафига оно тогда, если бренды стоят сопоставимо али дешевле

насчет взрыва мозга-в ранней юности может быть это и хорошо
но быстро проходит

YuraS
P.M.
17-1-2015 12:43 YuraS
Коробочка поминается в теме раз этак в пятый. Простите, а режем мы коробочкой или клинком? У спаев дороже 100 уев самая недорогая сталь - S30V, даже VG-10 дешевле. И она взует конкретно этого китайца легко.
Нож А) перетяжеленный; б) с угробищными претензиями на типадизайн, натасканный от разных концепций; в) "зато в коробочке". Ну, мы же не ТП, чтобы от "розовенького в стразиках" тащиться!
Ножи Reate сделаны уже на порядок лучше, там дизайнер думал головой, это заметно. Но и цена соответствующая. Меня, правда, цельнотитановое не очень прет, но один взял, поэтому его я продам.
Насчет желчи - Bill_Gilbert, почитайте темы тех, кому этот нож не понравился, будете удивлены. Китайское имеет право на жизнь "на кармане", но сделанное хорошо!
Давеча ездил на недельку, так по лени своей пару раз вскрыл консерву китайским клоном того-кого-нельзя-называть с заявленной М390. После первой банки вяло, но брил, сцобака! Готовил мало, но тоже им - с собой брал вещей по минимуму.
twiningstea
P.M.
17-1-2015 15:19 twiningstea
хороший отзыв про м390 т-к-н-н производства адай. есть такой.
давай в деталях с фото отдельной темой!

фирменный оригинальный страйдер ваще идет в целофановом пакетике с клапаном и хуже от этого не становится

ivik
P.M.
17-1-2015 16:45 ivik
цитата:
dm_roman:
весь пар в ножике в дизайн ушел
как обычно у китайцев, извращенно-замысловатый
ножик и ножик
у китайцев много есть разумного, но этот выкидыш обкуренного дизигнера к ним не относится
создающим очередной китайский ужоснах имело бы смысл в качестве образца качества и практичности ориентироваться на китайские же клоны себы и милитери с маниксом

солидарен с вашим мнением.

А ужоснахские ножики по дизайну и эргономике китайцы клепают лишь "идя навстречу пожеланиям трудящихся" точнее сказать, для юношей, расширяя линейку образцов ножей. На какой нибудь и зажгутся глаза.
"в ранней юности может быть это и хорошо
но быстро проходит"(с).

То повторят чисто для юношей- часы с кукушкой и педальным приводом- педаль нажал- клинок эффектно вылетел из рукояти в форме коробочки. А что ещё надо собственно. )

ivik
P.M.
17-1-2015 16:46 ivik
цитата:
twiningstea:
Нож страшный. Тяжелый.

Это плохо. Нож складник должен быть нетяжелым
ivik
P.M.
17-1-2015 16:53 ivik
цитата:
Bill_Gilbert:
Сколько желочи с овном выделяется из пор у "ценителей" "правильных" ножей, при виде надписи CHINA! Сродни индийской касте, боятся испачкается прикоснувшись к стали из китайпрома! А зря У китая 2 направления и оба радуют. 1 - отличные стали, конструктив, ножи работники! 2- дизайнерский взрыв мозга, который тоже радует своим ужаснахом!

Также солидарен с вашм мнением. Ножевые товары что приходили мне с алиэкспресса обладали высоким качеством.
Косяков я не выявил.

А подлинные ножи того же Криса Рива автора Себензы оригинала, трудящегося на ниве ножепрома в США-уверен в этом- не тестировал по настоящему никто. А колбасу резать мясную или тканевую- это ещё не всё. С этим справятся и китайские ножи.

Подлинники лежат на полке радуют глаз владельца тасазать, их сердца переполняет законная гордость.ну иногда порежут хлебушек им.
А вот один камрад с ганзов не так давно поддел подлинной себензой заклинившую оконную раму, совсем чуть чуть, и о чудо- клинок и лопнул, отлетев от рукоятки, сразу обломался по шпеньку. термичка плохая оказалась.

Такие дела. Знаю. Верю-многие подумают или может даже напишут что себенза тем камрадом применялась не по назначению, оттого и сломалась. Но пардон ей же не люки канализационные открывали. Раму оконную чуть поддеть.
Вот я специально на работе поддел своей кетайской себензой оконную раму, испытал на прочность. И ничего с себой китайской не случилось.
Не погнулось не сломалось. Да и режет она отменно хорошо.

YuraS
P.M.
17-1-2015 21:31 YuraS
цитата:
twiningstea:
хороший отзыв про м390 т-к-н-н производства адай. есть такой.
давай в деталях с фото отдельной темой!

Так я уже приехал Фотка одна, в теме про флипперы, на тел сфотал, как вышло. Сколов, заминов с первого раза не было, со второго брить перестало, РК чуть поблескивала. Открывал без сожаления, с проворотами - кушать очень хотелось.

цитата:
ivik:

То повторят чисто для юношей- часы с кукушкой и педальным приводом- педаль нажал- клинок эффектно вылетел из рукояти в форме коробочки. А что ещё надо собственно. )

Магнитики! Магнитики забыл!

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Proelia flipper - Лучший нож 2014 года ИМХО. ( 1 )