Guns.ru Talks
Китайские ножики
Подделка ножа Sebenza 25 от артели Wild Boar.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подделка ножа Sebenza 25 от артели Wild Boar.

uinki
P.M.
27-8-2013 14:19 uinki
Для сравнения дам ссылки, где можно увидеть кишки оригинала:
tacticalforum.de
bladeforums.com


Пришёл нож в такой коробке и с чехлом:

Заточка из коробки отличная, сведён нож до подъёма к кончику 0.6-0.7, на кончике в миллиметр. Сведение ровное, толщина рк по сторонам одинаковая. Кончик чуть завален налево. На клинке финиш сатин.Спуски, кстати, прямые. Плашки шершавые - понравилась отделка. Клипса правильной упругости. Фурнитура калёная, разбирается на раз-два. Фиксатора на винтах нет. Фрейм заходит примерно на половину пятки, не складывается при стуках обухом. Механика работает из коробки туго. Постепенно разрабатывается. Разборка призводится битами: шестигранник 3.0 (осевой) и Т8.
Дальше будут фотки, они кликабельны на яндекс:










Спасибо за внимание, задавайте вопросы.

grishab
P.M.
27-8-2013 15:22 grishab
Спасибо за обзор и отличные фотографии.
Насколько я понял китайцы скопировали и косяки оригинала - в частности не фиксирующийся опорный пин - при частом клацаньи он будет проворачиваться и клинить клинок, а жаль, я думал китайцы этот вопрос решат.
uinki
P.M.
27-8-2013 15:37 uinki
Originally posted by grishab:

не фиксирующийся опорный пин - при частом клацаньи он будет проворачиваться и клинить клинок


Он зафиксирован с обоих сторон винтами. Вряд ли сам по себе провернётся. Хотя вероятность конечно есть. А были такие случаи с оригиналами?
grishab
P.M.
27-8-2013 17:29 grishab
А были такие случаи с оригиналами?

Chris Reeve Knives - пост номер 4663 и дальше по тексту - одним словом даже блейдфорум гудит по поводу этого "косячка".

allessandrro
P.M.
28-8-2013 20:51 allessandrro
Артельщики Wild Boar слишком скромны и деликатны чтобы так унасекомить Криса Р.
i-mik
P.M.
8-11-2013 16:19 i-mik
После поюза как впечатления?
Сталька как себя ведет,на что похожа?
uinki
P.M.
10-11-2013 23:01 uinki
"После поюза как впечатления?
Сталька как себя ведет,на что похожа?"

Отличный нож для ЕДЦ. Крис Рив не зря землю топчет . Железка как у большинства изделий Wild Boar затермичена отлично. Бенчевская 154см её поцарапать не может. В то же время и не скалывается. То что надо. Насчёт заявленной Д2 я всёж сомневаюсь.

olega_tor
P.M.
10-11-2013 23:37 olega_tor
там шанхайский барс
Uriy Sib
P.M.
12-11-2013 12:28 Uriy Sib
Получил этот нож пять дней назад. Желание приобрести его возникло после сокрушительного успеха такого же обычного серийного ножа на одном из отечественных чемпионатов по резу. И Чингачгуку, проводившему тестовые испытания, этот нож понравился: он даже заявил, что хочет и себе такой же.
Качество на высоте, все фаски сняты, полости аккуратно обработаны, заточен на твердую четверку, удобен в руке: рукоять существенно толще, чем у себенз Криса Рива или Кевина Джона, монолок доходит до середины клинка. В целом, нож производит впечатление прочного и даже неубиваемого
Качество стали не определял, но, вроде, нареканий ни от кого не было. Интересно мнение у многих пользователей: лезвие режет прекрасно, тупится неохотно, не скалывается, не заминается и не ржавеет. Но все равно не верят, что это Д2.
Один недостаток: тугое открывание. Надеюсь, что механизм разработается. Хотел бы еще сказать, что качество у этой фирмы растет.
В обзоре подобного ножа youtube.com наряду с рядом положительных моментов отмечена небрежная обработка фасок и полостей.
В моем экземпляре все это исправлено
uinki
P.M.
12-11-2013 13:46 uinki
Originally posted by Uriy Sib:

Но все равно не верят, что это Д2.


Штука в том, что у меня есть пара ножей, на которых стопудово D2 - РВС и ENZO. До ржавчины я их не доводил, но как минимум при длительном хранении они покрываются налётом типа патины и ловит лёгкий питтинг. Сталь же на китайцах в любых условиях блестит себе как у кота бейцы.
Uriy Sib
P.M.
13-11-2013 06:08 Uriy Sib
Судя по многочисленным отзывам, коррозионная стойкость стали Д2 различных производителей существенно различается. Существенно различается даже коррозионная стойкость различных ножей (или одинаковых ножей различных партий) от одного производителя (встречал такое по Бенчмейду). И если китайцы организовали термообработку таким образом, что их ножи имеют прочность и удержание заточки не хуже, чем ножи из стали Д2 от других производителей, да еще и обладают высокой коррозионной стойкостью - это вовсе не повод сомневаться в заявленной марке стали. Д2, которая еще и не ржавеет: чего еще желать лучше? Действительно, шанхайский барс (и даже без иронии).
uinki
P.M.
13-11-2013 19:14 uinki
В соседней теме про китайский страйдер дали состав китайской D2. Скорее всего это китайская железка 9Cr18Mo. Не самая плохая сталь, но до D2 далеко.
Uriy Sib
P.M.
14-11-2013 17:30 Uriy Sib

click for enlarge 1200 X 823 821.6 Kb picture
Uriy Sib
P.M.
14-11-2013 17:46 Uriy Sib
Выше привел таблицу чемпионата России 2013г. по резу, где грошовый (относительно соперников) нож из Д2 от этого же производителя выступил весьма достойно (на равных с Д2 от Боба Дозьера) и заслужил массу одобрений. В тестах это стали, о которых я читал или которые наблюдал на видео, ничто не заставляло предполагать, что это не сталь Д2. Всегда она вела достойно. Если ножи из этой стали имеют прочность и удержание заточки не хуже, чем ножи из стали Д2 от других производителей, то, мне кажется, нет повода сомневаться в заявленной производителем марке стали. Хотя приведенный анализ заставил задуматься. А, может, он верен только для страйдеров, или сталь хороша: ведет себя не хуже Д2, да еще и не ржавеет.
uinki
P.M.
14-11-2013 18:33 uinki
Originally posted by Uriy Sib:

Выше привел таблицу чемпионата России 2013г. по резу


Гы! Упоминания результатов реза этой чебы до сих пор вызывает обмороки у противников фейков. Я тут заморочился - оставил на ночь пару клинков в кислой воде. Результат виден. Полагаю на китайце всё же нержавейка 9Cr. По хорошему-то её никто с нормальной D2 не сравнивал, так что говорить о том что она не уступает несколько смело. То что сама по себе эта сталь весьма приличная - это да.

click for enlarge 1920 X 1275 188.6 Kb picture
olega_tor
P.M.
14-11-2013 21:16 olega_tor
Originally posted by uinki:

Гы! Упоминания результатов реза этой чебы до сих пор вызывает обмороки у противников фейков. Я тут заморочился - оставил на ночь пару клинков в кислой воде. Результат виден. Полагаю на китайце всё же нержавейка 9Cr. По хорошему-то её никто с нормальной D2 не сравнивал, так что говорить о том что она не уступает несколько смело. То что сама по себе эта сталь весьма приличная - это

а что тут непонятного, чисто по углю 1,1 у д2 и 0,9 не велика разница.
д2 не особо богата на присадки.
а у 440в,с пустое всё, кроме угля хрома и вредных примесей нет нехуа.
смотрим состав анализа 9хрень17 в теме страйдеров: куча микроприсадок,
которые при правильной термичке сказываются самым положительным образом на свойствах стали молибден, кобальт на прочности пластичности,
вольфрам ванадий на износоустойчивости. и вот как гритца вауля получаем в поюзе народный почти грааль.
необязательно вваливать кучу лигатуры, небольшое количество присадок хорошо влияет на свойства стали(при умелой готовке).

uinki
P.M.
14-11-2013 21:40 uinki
У D2 угля 1,5. Всёж разница приличная. Различие должно быть примерно как у наших 95х18 против х12мф. Ну и термичка да, она решает как обычно.
olega_tor
P.M.
14-11-2013 22:26 olega_tor
Originally posted by uinki:
У D2 угля 1,5. Всёж разница приличная. Различие должно быть примерно как у наших 95х18 против х12мф. Ну и термичка да, она решает как обычно.

в честной буржуйской да угля 1,5, но немчурская редка и дорога, д2 это целая группа сталей с разным хим.составом, в нашем аналоге х12мф бачут 1,25-1,45, а кладут и того меньше
и да термичка решает всё..

Uriy Sib
P.M.
15-11-2013 05:41 Uriy Sib
Видимо, это секретная сталь китайского ВПК
KorrupZioner
P.M.
15-11-2013 10:41 KorrupZioner
Originally posted by Uriy Sib:
Видимо, это секретная сталь китайского ВПК

на чемпионате по резу была себа с д2 от mg. а у вас вайлдбоар, другой производитель и сталь другая.

Uriy Sib
P.M.
15-11-2013 18:23 Uriy Sib
То есть китайцы активно наступают по нескольким направлениям. И это даже не считая Кевина Джона. А интересно, под вывеской Д2 прячутся одинаковые стали или каждый маскируется по-своему
myasozoo
P.M.
16-11-2013 13:27 myasozoo
А как Вам такое?
Не кажется ли что похоже?
fonarik-market.ru
WRCMaN
P.M.
30-11-2013 11:57 WRCMaN
Приехала Себа.
Все вроде очень неплохо, но открыть одной рукой за шпень нереально. Фрейм при открытии поджимается пальцами а как по другому его держать ума не приложу. Приловчился за оба шпня клин толкать но все равно неудобно.
У всех так или я криворукий после Мили стал?
uinki
P.M.
30-11-2013 16:31 uinki
У меня из коробки тоже была очень тугая. Одним пальцем за шпень открывалась только если толкать выщёлкиванием. Сейчас вполне плавно работает. Причём последний раз я её собирал на сухую - без смазки вообще. Может есть смысл порегулировать осевой? Дистанционной втулки на этой модели нету.
WRCMaN
P.M.
30-11-2013 21:42 WRCMaN
Клин летает, плановое ТО провел. Шар во фрейме большой глубоко заходит в отверстие на клине отсюда и большое усилие. С другой стороны не раскроется случайно.
Guns.ru Talks
Китайские ножики
Подделка ножа Sebenza 25 от артели Wild Boar.