Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Яблоневый скандинав +Х12МФ (очередь и цены на 1й стр) ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 120 :  1  2  3 ... 114  115  116  117  118  119  120 
Иваныч777
10-10-2013 10:19 Иваныч777
quote:
Originally posted by dobruka:

ждем своих! ЖДЕМ!!!!

Ждём.
lev 30-06
21-10-2013 22:07 lev 30-06
Так очередь на сколько лет???
Чубакка
8-11-2013 16:29 Чубакка
Судя по последнему полугодию - примерно на 20 лет...
Katala
17-11-2013 21:09 Katala
Павел, вы бы проинформировали общественность о сроках , или закрыли бы уже тему ...
П.С. Я почти пять лет жду...
greenkurma
8-2-2014 13:13 greenkurma
теме ап... ожидаем (((
greenkurma
14-6-2014 15:46 greenkurma
цитата:
Originally posted by Katala:

Павел, вы бы проинформировали общественность о сроках , или закрыли бы уже тему ...
П.С. Я почти пять лет жду...

стандартный ап раз в триместр... в надежде на ответ цитируемого вопроса.

кстати, думаю уже года три назад можно было ожидать здесь комментария модератора раздела - мнение "администрации" по поводу этой темы тоже интересно

история редактирования

wardarc
6-7-2014 01:01 wardarc
Жива тема то. Раз в год можно и отписаться)
g@nss
7-7-2014 07:32 g@nss
в ожидании, это самая длинная очередь, очередь длиной в жизнь
с уважением

edit log

gold_gamer
13-7-2014 13:10 gold_gamer
Доброго!
Хотел бы(если возможно) записать в проект.
Сканди средний и длиный.
Обязательно клеймо на клинке и травление, как на первом фото на 1-ой странице.
С уважением!
Borz87
12-8-2014 09:00 Borz87
всем привет,
готовлюсь делать вариант яблоневого скандинава с накладным монтажом, клин будет 110мм и 120 рукоять. сталь ATS-34, пока закуплено на пару десятков ножей. накладки из оливковой G10.
я со своими улучшениями скатился к тому что времени тратил на нож значительно больше чем хотелось бы, и то, во что превратился яблоневый(ручная полировка, сквозной монтаж с расклепом и тп)- изготавливать не рентабельно. ну это я уже говорил не раз.
сейчас я освоил изготовление клинков полностью на гриндере и финиш тоже. раньше тоже мог но финиш и симметрия спусков были не того качества. а вот накладной монтаж- так чтобы делать и мне безкровно и всем нравилось- пока не освоил, но я стараюсь. приемущества накладного монтажа при производстве- это предсказуемость результата. вырезаем нож по контуру и контур этот практически не меняется к завершению. всадной монтаж- там все по-другому. их надо делать либо на копире болванки на рукоять либо на чпу. потому что они должны быть одинаковые, т.к делать индивидуальную выкройку ножен к каждому ножу- это не дело(скандинавские ножны должны быть точно подогнаны к ножу, это не ножны- переломки или из 2х половин, где есть запас, тут все тютелька в тютельку) , а еще зачастую ножны получаются или излишне свободными что нож вываливается, или тугими так что нож не выдернешь и выход тут- делать новые ножны.
почему синтетика на рукоять? потому что я незнаю такого дерева ,которое можно покупать в количестве штук 100-200 заготовок и оно все было достойного качества и просушено хорошо и рисунок красивый. заготавливать самому капы- надоело. есть вариант с карелкой но у нее каверны, на заливку которых и последующую шлифовку требуется пол дня-день на нож, что тоже нехорошо. карелка без каверн- это либо отборные бруски, которые достать в необходимом количестве будет не просто и дорого, либо с простеньким рисунком. и вообще на накладной лучше синтетику.
размер и материал- будет скорее всего один для всех. ну может G10 будет еще какого-нибудь цвета. а так пока в приоритете оливковый.
если хотите чтобы очередь двигалась и не было такого рассусоливания как получилось- одному клин 80мм с полировкой, другому травление, третьему клин 150 и с сатином а четвертому вообще не яблоневый а какой-нить из тех что я делал ранее и в количестве 5 штук- то я завязну снова и ничего хорошего из этого "проекта" не получится. производить кастомы по цене ниже Энзо- это конечно хорошо но не для меня, к сожалению)
так что изготовлю пробные экземпляры в том варианте, в котором я рассчитываю их делать, и если оно устроит по трудозотратам меня и вас по цене и качеству- то будем продолжать.

edit log

vessel29
12-8-2014 09:26 vessel29
Павел, а записаться то еще можно в очередь? Если да, то прошу записать.
Borz87
12-8-2014 10:00 Borz87
тут дело такое.. я по доброте своей могу записывать сколько угодно и обещать тоже могу, но на 1й странице огромная очередь и она не двигается уже несколько лет. давайте пока записывать никого не буду, сделаю первую партию тех яблоневых, какие планирую, и там посмотрим- будет проект иметь будущее или нет. если будет- то запишем
Rybolov
22-8-2014 11:24 Rybolov
хорошш карапет. В продаже исчо? Как очередь, продвигается? Есть смысл вставать в очередь, вообще?

P/S
Прочитал предыдущий пост, все понятно. Подождем как там все оно будет

edit log

A3GEO
2-9-2014 21:13 A3GEO
Ух ты ) рад что дело двинулось с мертвой точки!!!
Botanus
3-9-2014 17:06 Botanus
На вторичном рынке не появилось ещё старых скандинавов?
Хасар
21-9-2014 21:09 Хасар
Будем ждать..
greenkurma
7-10-2014 12:45 greenkurma
Павел, как там двухмесячный труд по фуллтангам?

очередь ожидает

БелыйПарс
22-10-2014 12:46 БелыйПарс
Господа а в чём загвоздка проекта? В чём сложность изготовления, в ручном изготовлении и большом кол-ве желающих, или что-то ещё? Если где в двух-трёх словах было написано, подскажите примерно на какой странице(цах) темы поискать. ))) Тоже нож приглянулся.
Untergang
22-10-2014 18:07 Untergang
цитата:
Originally posted by БелыйПарс:

Господа а в чём загвоздка проекта?

Пост #2375
БелыйПарс
23-10-2014 02:54 БелыйПарс
цитата:
Изначально написано Untergang:

Пост #2375

Спасибо.