Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Кое-что из кухонников Solingen ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345...10111213
связанные темы
DIZ
1-9-2009 22:48 DIZ первое сообщение в теме:
перемещено из Ножевая барахолка

Доброго всем здоровья!
Посмотрите так же связанные темы.
Доставка в другие города возможна Гарантпостом и СДЭК. Перевод денег на банковскую карту Сбербанка.

Zwilling J.A. Henckels TWIN Pure Paring knife 100 mm (4") #33600-103 (BOX)
Цена: $45

Zwilling J.A. Henckels TWIN Pure Slicing knife 200 mm (8") #33600-201 (BOX)
Цена: $70

Zwilling J.A. Henckels TWIN FOUR STAR Utility Knife 160 mm (6") #31070-163 (BOX)
Цена: $56

edit log

DIZ
4-9-2009 00:12 DIZ
Цену стараюсь держать в половину от рекомендованной производителем. Занимаюсь только кованными.
Потому и ассортимент скудный. Не все удается достать.
Мусаты пристойные и ТАМ дорогие + доставка...
А ваще я вам доложу очень хороши Henckels в качестве подарков. Держу у себя на всякий случай несколько штук чтобы в гости ходить.
RamzesTolich
4-9-2009 09:03 RamzesTolich
quote:
Originally posted by DIZ:
Цену стараюсь держать в половину от рекомендованной производителем.
Потому и ассортимент скудный. Не все удается достать.

Дмитрий, поэтому и подсказал общественности: СРОЧНО БРАТЬ - ХАЛЯВА!!!

С уважением,
Роман.

DIZ
4-9-2009 10:19 DIZ
Спасибо, Роман.
Я тут с дуру взялся человеку прикупить полный набор на тех же условиях (пол цены). Теперь даже не знаю как буду выкручиваться. Благо по срокам уговора не было.
Так что если кто не успеет купить, предупреждаю, следующая поставка не известно когда.
Никого не тороплю никоим образом.
P.S. Есть еще Cuisine 6" Utility/Sandwich Knife аккуратно точеный на Aligner. Новый, но точеный (экспериментировал).
Austin PowersN1
4-9-2009 11:43 Austin PowersN1
В ПМ.
DIZ
5-9-2009 14:51 DIZ
Мусат и Cuisine 6" Utility/Sandwich Knife проданы.
dm_roman
5-9-2009 20:20 dm_roman
по таким ценам немцы очень и очень привлекательны.

тупятся да, быстро.
японцы гораздо медленнее.
японцы режут гораздо лучше-сведены тонко, немцы по сравнению с япами толстые.

у многих японцев, а из нержавеек качеством на класс повыше чем у немцев рк не крошится как правило.
никакой медитации правка и подточка японцев не требует. как и специальных приспособлений.
керамика мусат, керамика пластинка. триангли прочая хрень вплоть до точилок фискарс кухонных и V образных.
не говоря уже про алмазные бруски и точилки.

эргономика у нем цевхреновая и вес большой-тоже есть такое.

но по заявленным ценам немцы-очень хорошая покупка.

DIZ
6-9-2009 01:12 DIZ
Не хотелось бы спорить у кого что больше. Потому что это сродни заявлениям типа "Мерседес мощнее Тойоты" или наоборот.
Сравнивать можно вещи сравнимые, а не вообще "немцы" vs. "японцы".
Вот держу в руке Gustav Emil Ern для чистки овощей. Толщина РК меньше 0.1 мм.
У вышеупомянутых слайсера и шефа РК 0.3 мм. Толсто? - Наверное, есть что-то тоньше.
Повторю свою мысль из другого топика: толщина РК говорит не о качестве ножа, а о его предназначении.
Триангл с элайнером на кухне будут выглядеть нелепо.
Для постоянного использования нужна не бритвенная острота, а возможность быстрого восстановления режущих свойств.
Потому только мусат (вариант ремень с пастой).
quote:
Originally posted by dm_roman:
у многих японцев, а из нержавеек качеством на класс повыше чем у немцев рк не крошится как правило.
Разговор ни о чем, извините.
Austin PowersN1
7-9-2009 09:04 Austin PowersN1
Такой нож у меня впервые. Идет обкатка и сказать пока нечего. Никогда не думал, что он такой тяжелый, рукоять тяжёлая... Но наверно не спроста - гуру подскажите...
DIZ
7-9-2009 10:12 DIZ
Баланс смещен в сторону рукоятки для комфортного удержания. Литая - опять же для лучшего хвата.
Хотел всех предупредить вот о какой вещи. Ножи я получаю чаще всего без упаковки. Само по себе появление на рынке таких ножей говорит о том, что они из разукомплектованных наборов (мое предположение). Летят издалека. По дороге бывает появляются мелкие косяки. Я сам настолько к этому привык (плюс цена все же далеко не магазинная), что перестал обращать внимание.
В том числе по этой причине не занимаюсь пересылкой. Гораздо правильнее перед тем как расставаться с деньгами увидеть то, что покупаешь.
Austin PowersN1
9-9-2009 15:59 Austin PowersN1
Всё больше и больше нравиться Cuisine 6" Utility/Sandwich Knife на кухне. Наточил на триангле в бритву(посмотрим на сколько). А звук цельной ковки?!
Радует всё.
moloko
9-9-2009 16:10 moloko
А что нибудь поменьше есть - 4-5" ?
DIZ
9-9-2009 16:46 DIZ
На сегодня есть только те два, что указаны в начале топика. Буду обновлять список по мере поступления. Так что заглядывайте в гости иногда.
Austin PowersN1
16-9-2009 22:04 Austin PowersN1
АП хорошим ножикам.
DIZ
17-9-2009 10:10 DIZ
По срокам не скажу, но ожидается что-то из серии Cermax M66.
machobig
17-9-2009 10:32 machobig
ZWILLING J.A. HENCKELS TWIN Pro 'S' 8" Chef's Knife (#31021-200) Кованный. Full tang. Новый
прошу резерв до ПМ
Austin PowersN1
18-9-2009 17:13 Austin PowersN1
Ну вот, будем ждать новинок и цен.
DIZ
8-10-2009 00:44 DIZ
Прибыло пополнение.
Cermax пока продается только целиком набором чтобы не разбивать сет. (Вспоминая "12 стульев" ).
Austin PowersN1
8-10-2009 10:35 Austin PowersN1
Красавцы. Эт я удачно в прошлый раз купил...
stiv075
9-10-2009 10:52 stiv075
Если Cermax M66 будете продавать поштучно, то зарезервировал бы пятидюймовый нож.
С уважением.
DIZ
9-10-2009 12:44 DIZ
Поштучно буду продавать, если зарезервируют 3 из 4-х штук. Ножи очень редкие для такой цены. Советую не пропустить.
всего страниц: 13 : 12345...10111213