Guns.ru Talks
Ножевые магазины
ZT 600, 804CF, 801BW, 0770CF, 0450, , 0562 , Bark River Aurora 3v, MOD STT, STF ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 12345678...55565758
связанные темы
мигель 43
30-5-2011 01:20 мигель 43 первое сообщение в теме:
перемещено из Ножевая барахолка

Содержимое темы постоянно редактируется и меняется, корректируются цены. Я - в Питере, ножи тоже. пересыл первым классом с оценкой в тысячу 300 руб. Курьером в Москву -450руб.
Посмотреть и написать отзывы - https://forum.guns.ru/forummessage/200/782796.html

Возможны обмены , интересны - 800-я серия, хало микротыковское.

MOD STT и STF Два раритетных МОДа в полном комплекте, новые, в коробках. 430 дол. пара

click for enlarge 960 X 1280 201.2 Kb
click for enlarge 1730 X 1280 214.3 Kb

Bark River Aurora cpm3v
Новый в коробке, с ножнами, зеленая микарта на рукояти.320дол . временно 280 дол.
ТТХ:
Overall Length: 9.5 in/24.13 cm
Blade Length: 4.5 in/11.43 cm
Blade Steel: CPM3V
Steel Thickness: .170 in/4.3 mm

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1800 X 1350 756.6 Kb

Zero Tolerance 0600 RJ Martin новый в коробке лимитовый выпуск Зины в сотрудничестве с Мартином. 650 дол. До 20.07 - 620дол.

Zero Tolerance 0801 BW 210 дол. новый в коробке. очень симпатичный в жизни временно 200 дол.
click for enlarge 404 X 1280 95.9 Kb
click for enlarge 406 X 1280 49.7 Kb
click for enlarge 1920 X 786 241.6 Kb
click for enlarge 1920 X 565 88.9 Kb

Zero Tolerance 0804 CF 270 дол. временно 260 дол. новый в коробке. отличный нож.
click for enlarge 1920 X 593 174.6 Kb
click for enlarge 1920 X 771 124.2 Kb
click for enlarge 594 X 1280 99.6 Kb
click for enlarge 339 X 1280 80.4 Kb

Zero Tolerance 0450 165 дол. фото позже.новый в коробке.

click for enlarge 1920 X 443 188.2 Kb
click for enlarge 1920 X 542 214.3 Kb
click for enlarge 440 X 1280 109.0 Kb
click for enlarge 1920 X 413 86.1 Kb
click for enlarge 1920 X 524 147.8 Kb

Zero Tolerance 0460 новый в коробке, дизайн Синкевича. Коричневый карбон, очень лёгкий и симпатичный. 175 дол. продан

Zero Tolerance 0770 CF элмакс очень удобный нож, легкий, плоский, красивый. с ассистом. фото позже. Элмакс на клинке, карбон на рукояти , 165 дол . временно 160 дол.

Assisted opening
Inset liner lock
Reversible deep-carry clip (left/right)
Steel: ELMAXR, stonewashed finish
Handle: Carbon fiber
Blade Length: 3.25 in. (8.3 cm)
Closed Length: 4.3 in. (10.9 in.)
Overall Length: 7.5 in. (19.2 cm)
Weight: 3 oz. (85 g)

Моя небольшая коллекция МОДов

click for enlarge 983 X 1598 994,3 Kb picture
click for enlarge 1068 X 1548 1018,9 Kb picture

edit log

gucci4ever
9-6-2011 22:14 gucci4ever
У меня первого здесь появился такой Койот 3V и я его в первый же день пустил в беcкомпромисный поюз... Какой нафиг Крусибл дата-шит, о чем ты, старина?? Кто и как ее термичит для Страйдеров ты узнавал? Покрытие за один день стало тигровым, не... cкорее зебровидным)))))))) Оставь себе, попробуй сам))) Или мне отдай, я его убью быстро))))))))))

мигель 43
9-6-2011 22:35 мигель 43
кто бы ее там не термичил, термичат на том оборудовании, к-ое идиоту позволит не запороть. у меня больше вопросов к тому как термичат у нас ножи по 15-25 тысяч.задам встречный вопрос - а ты узнавал кто и как термичит. ответ на этот вопрос позволит нам предметно и конструктивно двинуться дальше. авансом могу ответить - нет не узнавал, но могу узнать. но я думаю те же, кто и тридцатку термичит, бос у них вроде уже давно не подрабатывает. и при всех прочих равных условиях сама сталь значительно превосходит тридцатку. безкомпромисным юзом в твоем исполнении уверен можно и рокстид убить, но это больше говорит не о стойкости покрытия, а о безкомпромиссности юза. естественно покрытие при юзе будет слазить - и чего? в любом случае это защита стали и красота изделия. юз страйдера украшает, как шрамы мужчину.
gucci4ever
9-6-2011 22:40 gucci4ever
quote:
Originally posted by мигель 43:

юз страйдера украшает, как шрамы мужчину

это другой разговор...

ps беcкомпромисный поюз в моем исполнении и МТ - это разные веСЧи)))

мигель 43
9-6-2011 22:58 мигель 43
quote:
Originally posted by gucci4ever:

ps беcкомпромисный поюз в моем исполнении и МТ - это разные веСЧи)))

разные или не совместимые?для майкротека с жизнью?
толь, мне проще, я обычный юзер, перефразируя горького - безкомпромисный юз меня пугает, мне юзеру недоступно наслажденье жаждой юза до смертельного конца. короче - зае ..сь страйдер, была бы только обычная рукоять а не ссишка - было бы супер.
Honeytea
9-6-2011 23:51 Honeytea
quote:
для майкротека с жизнью?

боюсь, речь там шла не о достопочтенном американском производителе изящных фронтальных хищников, а о широко известных в узких кругах м.дацких тестах. По контексту более подходит..))
мигель 43
9-6-2011 23:59 мигель 43
понятно. просто ни разу не заходил в эти МТ - поэтому и не врубился сразу. но что-то в гордом звучании "безкомпромиссный юз" напоминает именно о МТ.если бы Анатолий поподробней рассказал - было бы понятней.
RussianWTF
10-6-2011 00:04 RussianWTF
quote:
Originally posted by мигель 43:
Хогом довольны? Согласитесь сделан здорово, все продумано и высочайшая культура производства. Пожалуй S3V оставлю таки себе. Если кому-то приглянется - попробуйте написать, ноя что-то все больше к нему привязываюсь.

Очень доволен. Прекрасный нож на свои деньги. Качество радует, пока это второй нож из недорогих в котором не к чему придраться. Оружейники знают толк видать в контроле производства.
Даже заточка порадовала. Сталюка тоже порадовала, я ожидал хуже, а она вполне себе ничего.
Позже, закажу еще один себе.

gucci4ever
10-6-2011 00:05 gucci4ever
quote:
Originally posted by Honeytea:

боюсь, речь там шла не о достопочтенном американском производителе изящных фронтальных хищников, а о широко известных в узких кругах м.дацких тестах. По контексту более подходит..))

а я то думаю причем тут Майкротек Да..именно, я просто порубил SMF CC CPM 3V деревяху с сучками, что неоднократно до этого без каких-либо видимых последствий для ножа проделывал с тем же самым деревом другим ножом - своим черным SMF CC Stonewashed с клинком из CPM S30V. Покрытие после первой рубки все было исцарапано, на РК образовались сильные замятия. Перезаточить до состояния бритья после 4-х часов е.ли ни на водниках, ни на алмазах у меня так и не получилось... Хошь верь, хошь проверь

RussianWTF
10-6-2011 00:06 RussianWTF
Флитс тоже порадовала. Дохера всего полирнул и почистил. Металл, пластик, стекло и прочее. Полезная штука.
RussianWTF
10-6-2011 00:08 RussianWTF
quote:

а я то думаю причем тут Майкротек Да..именно, я просто порубил им деревяху с сучками, что неоднократно до этого без каких-либо видимых последствий для ножа проделывал с тем же самым деревом другим ножом - своим черным SMF CC Stonewashed с клинком из CPM S30V. Покрытие после первой рубки все было исцарапано, на РК образовались сильные замятия. Перезаточить до состояния бритья после 4-х часов е.ли ни на водниках, ни на алмазах у меня так и не получилось... Хошь верь, хошь проверь

4 часа на водниках.... Точилкой не проще?

gucci4ever
10-6-2011 00:12 gucci4ever
И точилкой и дрочилкой, по-разному. За эти 4 часа все перепробовал и не смог заточить так как хотел... 30-ка бреет, а 3V мылит, затачиваю одинаково.. ХЗ
RussianWTF
10-6-2011 00:16 RussianWTF
Сразу вспомнилось из рекламы Скирмишей - так много ножа за такие маленькие деньги...
Майкротеком сучки рубить это как себой банки с компотом вскрывать...
Меня так и подмывает спросить у вас какой тогда складень больше всего понравился из всех при жестоком поюзе? Или такого нету?
Ну и сталь тоже тогда под вопросом. Еть на рынке из серийки что-то с нормальной сталюкой или кастомы-наше все?
gucci4ever
10-6-2011 00:18 gucci4ever
quote:
Originally posted by RussianWTF:

Майкротеком сучки рубить это как себой банки с компотом вскрывать...

Это здесь причем? Обсуждаем CPM 3V и нитрид титана на Страйдерах, если что

СРАВНИВАЮ ВОТ ЭТИ ДВА НОЖА!
click for enlarge 1920 X 1464 891,8 Kb picture

RussianWTF
10-6-2011 00:27 RussianWTF
quote:

Это здесь причем? Обсуждаем CPM 3V и нитрид титана на Страйдерах, если что

Ой, спасибо, а я и не понял. Вот, здорово что подсказали, я теперь в теме.
Нитрид титана везде при поюзе облазит на любых ножах. Вопрос, кто как юзает.

А за майкротеки - мне просто не доводилось встречать такого использования. Вот я и спросил.
Для того и форум чтоб спросить если что-то интересно.
Или не так?

Если я оскорбил ваше святейшество своими вопросами-нижайше прошу простить. Холопы мы, манерам нас не учили.

gucci4ever
10-6-2011 00:33 gucci4ever
quote:

Если я оскорбил ваше святейшество своими вопросами-нижайше прошу простить. Холопы мы, манерам нас не учили.

Я же доброжелательно все разъяснил. Зачем ерничать Все ништяк!

мигель 43
10-6-2011 00:40 мигель 43
попробую, когда окончательно определюсь, но именно для задачки рубки трешка и должна быть предпочтительней тридцатки. и там где у нее замятия тридцатка должна вообще выкрошиться.сравнивать надо ножи одинаково заточеные, с одинаковым углом заточки в одинаковых условиях. ты. толь, извини, конечно, но я к вильсону как-то больше склонен прислушиваться.."Сталь 3V в два раза более вязкая, чем 154CM, и она является лучшим выбором для лесорубов, это то, что вы можете упустить из виду", - делится мнением Вильсон (Wilson) - "Наилучшая для нее твердость это 58 RC (единиц по Роквеллу), это обеспечивает наилучший баланс между вязкостью и способностью держать заточку. Вязкость это ударная прочность, и многое можно простить 3V за ее ударную прочность. Это сильный аргумент против того, что она не очень устойчива к коррозии, и не настолько хорошо держит заточку, как 420V. Жизнь это компромиссы. Фокус состоит в том, чтобы выбрать конкретную сталь для конкретного применения". а то что стоунвош с точки зрения заметности юза предпочтительней чем все остальные покрытия - естественно.но и выглядит он при этом скучней всего. каждому свое - кто-то белый авто покупает, кто-то серый. любая выбираемая вещь - компромисс плюсов и минусов.
gucci4ever
10-6-2011 00:46 gucci4ever
Теперь внимательно посмотри с чего все началось, ты сказал, что нитрид титана - покрытие устойчивое и 3V на Страйдерах лучше чем S30V... Я проверил это сам при сопоставимых условиях и получилось все наоборот. О чем речь? Я же пишу, что тоже как и ты начитался американской рекламы и повелся. Одним из первых в РФ купил новую моджель SMF СС 3V, а потом ох.ел от этого пластилина...

ps Если в этой теме здравый смысл не в почете, я потру свои посты и удалюсь...

RussianWTF
10-6-2011 00:48 RussianWTF
quote:

Я же доброжелательно все разъяснил. Зачем ерничать Все ништяк!

Так я доброжелательно спросил.
За ножи за стали. Что радует что нет.
Мне интересно было почитать что скажете.
А мне доброжелательно - гуляй мальчик, тут про нитрит титана базар идёт..
Удивил просто ответ ваш. я и ответил в тон.

Все ништяк, кто спорит.

gucci4ever
10-6-2011 00:51 gucci4ever
quote:

Так я доброжелательно спросил.
За ножи за стали. Что радует что нет.
Мне интересно было почитать что скажете.

Я Майкротеки не юзал никогда.

RussianWTF
10-6-2011 00:58 RussianWTF
quote:
Теперь внимательно посмотри с чего все началось, ты сказал, что нитрид титана - покрытие устойчивое и 3V на Страйдерах лучше чем S30V... Я проверил это сам при сопоставимых условиях и получилось все наоборот. О чем речь?

ps Если в этой теме здравый смысл не в почете, я потру свои посты и удалюсь...

Что пишет Михаил- покрытие достаточно стойкое; нормальное покрытие и держится более-менее нормально. юз естественно заметней чем на стоунвоше...

Я перечитал все сообщения, что-то не вижу фразы от Мигеля что нитрид титана - покрытие устойчивое.

Что вижу - Михаил говорит, покрытие более-менее устойчивое. По его мнению, достаточно стойкое для юза. Юз у каждого разный.
Для Михаила оно годится. Для Гуччи-нет. У вас разный подход.
О чем в итоге спорите?
Если хардово юзать любое покрытие на..нется.

всего страниц: 58 : 12345678...55565758