Guns.ru Talks
Ножевые магазины
ZT 600, 0462, 0450 , Bladetech Prohunter и MLEK ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ZT 600, 0462, 0450 , Bladetech Prohunter и MLEK

gucci4ever
P.M.
9-6-2011 22:14 gucci4ever
У меня первого здесь появился такой Койот 3V и я его в первый же день пустил в беcкомпромисный поюз.. . Какой нафиг Крусибл дата-шит, о чем ты, старина?? Кто и как ее термичит для Страйдеров ты узнавал? Покрытие за один день стало тигровым, не.. . cкорее зебровидным) Оставь себе, попробуй сам))) Или мне отдай, я его убью быстро)

мигель 43
P.M.
9-6-2011 22:35 мигель 43
кто бы ее там не термичил, термичат на том оборудовании, к-ое идиоту позволит не запороть. у меня больше вопросов к тому как термичат у нас ножи по 15-25 тысяч.задам встречный вопрос - а ты узнавал кто и как термичит. ответ на этот вопрос позволит нам предметно и конструктивно двинуться дальше. авансом могу ответить - нет не узнавал, но могу узнать. но я думаю те же, кто и тридцатку термичит, бос у них вроде уже давно не подрабатывает. и при всех прочих равных условиях сама сталь значительно превосходит тридцатку. безкомпромисным юзом в твоем исполнении уверен можно и рокстид убить, но это больше говорит не о стойкости покрытия, а о безкомпромиссности юза. естественно покрытие при юзе будет слазить - и чего? в любом случае это защита стали и красота изделия. юз страйдера украшает, как шрамы мужчину.
gucci4ever
P.M.
9-6-2011 22:40 gucci4ever
Originally posted by мигель 43:

юз страйдера украшает, как шрамы мужчину

это другой разговор.. .

ps беcкомпромисный поюз в моем исполнении и МТ - это разные веСЧи)))

мигель 43
P.M.
9-6-2011 22:58 мигель 43
Originally posted by gucci4ever:

ps беcкомпромисный поюз в моем исполнении и МТ - это разные веСЧи)))


разные или не совместимые?для майкротека с жизнью?
толь, мне проще, я обычный юзер, перефразируя горького - безкомпромисный юз меня пугает, мне юзеру недоступно наслажденье жаждой юза до смертельного конца. короче - зае .. сь страйдер, была бы только обычная рукоять а не ссишка - было бы супер.
Honeytea
P.M.
9-6-2011 23:51 Honeytea
для майкротека с жизнью?

боюсь, речь там шла не о достопочтенном американском производителе изящных фронтальных хищников, а о широко известных в узких кругах м.дацких тестах. По контексту более подходит.. ))
мигель 43
P.M.
9-6-2011 23:59 мигель 43
понятно. просто ни разу не заходил в эти МТ - поэтому и не врубился сразу. но что-то в гордом звучании "безкомпромиссный юз" напоминает именно о МТ.если бы Анатолий поподробней рассказал - было бы понятней.
RussianWTF
P.M.
10-6-2011 00:04 RussianWTF
Originally posted by мигель 43:
Хогом довольны? Согласитесь сделан здорово, все продумано и высочайшая культура производства. Пожалуй S3V оставлю таки себе. Если кому-то приглянется - попробуйте написать, ноя что-то все больше к нему привязываюсь.

Очень доволен. Прекрасный нож на свои деньги. Качество радует, пока это второй нож из недорогих в котором не к чему придраться. Оружейники знают толк видать в контроле производства.
Даже заточка порадовала. Сталюка тоже порадовала, я ожидал хуже, а она вполне себе ничего.
Позже, закажу еще один себе.

gucci4ever
P.M.
10-6-2011 00:05 gucci4ever
Originally posted by Honeytea:

боюсь, речь там шла не о достопочтенном американском производителе изящных фронтальных хищников, а о широко известных в узких кругах м.дацких тестах. По контексту более подходит.. ))

а я то думаю причем тут Майкротек Да.. именно, я просто порубил SMF CC CPM 3V деревяху с сучками, что неоднократно до этого без каких-либо видимых последствий для ножа проделывал с тем же самым деревом другим ножом - своим черным SMF CC Stonewashed с клинком из CPM S30V. Покрытие после первой рубки все было исцарапано, на РК образовались сильные замятия. Перезаточить до состояния бритья после 4-х часов е.ли ни на водниках, ни на алмазах у меня так и не получилось.. . Хошь верь, хошь проверь

RussianWTF
P.M.
10-6-2011 00:06 RussianWTF
Флитс тоже порадовала. Дохера всего полирнул и почистил. Металл, пластик, стекло и прочее. Полезная штука.
RussianWTF
P.M.
10-6-2011 00:08 RussianWTF
Originally posted by gucci4ever:

а я то думаю причем тут Майкротек Да.. именно, я просто порубил им деревяху с сучками, что неоднократно до этого без каких-либо видимых последствий для ножа проделывал с тем же самым деревом другим ножом - своим черным SMF CC Stonewashed с клинком из CPM S30V. Покрытие после первой рубки все было исцарапано, на РК образовались сильные замятия. Перезаточить до состояния бритья после 4-х часов е.ли ни на водниках, ни на алмазах у меня так и не получилось.. . Хошь верь, хошь проверь

4 часа на водниках... . Точилкой не проще?

gucci4ever
P.M.
10-6-2011 00:12 gucci4ever
И точилкой и дрочилкой, по-разному. За эти 4 часа все перепробовал и не смог заточить так как хотел.. . 30-ка бреет, а 3V мылит, затачиваю одинаково.. ХЗ
RussianWTF
P.M.
10-6-2011 00:16 RussianWTF
Сразу вспомнилось из рекламы Скирмишей - так много ножа за такие маленькие деньги...
Майкротеком сучки рубить это как себой банки с компотом вскрывать...
Меня так и подмывает спросить у вас какой тогда складень больше всего понравился из всех при жестоком поюзе? Или такого нету?
Ну и сталь тоже тогда под вопросом. Еть на рынке из серийки что-то с нормальной сталюкой или кастомы-наше все?
gucci4ever
P.M.
10-6-2011 00:18 gucci4ever
Originally posted by RussianWTF:

Майкротеком сучки рубить это как себой банки с компотом вскрывать...

Это здесь причем? Обсуждаем CPM 3V и нитрид титана на Страйдерах, если что

СРАВНИВАЮ ВОТ ЭТИ ДВА НОЖА!
click for enlarge 1920 X 1464 891,8 Kb picture

RussianWTF
P.M.
10-6-2011 00:27 RussianWTF
Originally posted by gucci4ever:

Это здесь причем? Обсуждаем CPM 3V и нитрид титана на Страйдерах, если что

Ой, спасибо, а я и не понял. Вот, здорово что подсказали, я теперь в теме.
Нитрид титана везде при поюзе облазит на любых ножах. Вопрос, кто как юзает.

А за майкротеки - мне просто не доводилось встречать такого использования. Вот я и спросил.
Для того и форум чтоб спросить если что-то интересно.
Или не так?

Если я оскорбил ваше святейшество своими вопросами-нижайше прошу простить. Холопы мы, манерам нас не учили.

gucci4ever
P.M.
10-6-2011 00:33 gucci4ever
Originally posted by RussianWTF:

Если я оскорбил ваше святейшество своими вопросами-нижайше прошу простить. Холопы мы, манерам нас не учили.

Я же доброжелательно все разъяснил. Зачем ерничать Все ништяк!

мигель 43
P.M.
10-6-2011 00:40 мигель 43
попробую, когда окончательно определюсь, но именно для задачки рубки трешка и должна быть предпочтительней тридцатки. и там где у нее замятия тридцатка должна вообще выкрошиться.сравнивать надо ножи одинаково заточеные, с одинаковым углом заточки в одинаковых условиях. ты. толь, извини, конечно, но я к вильсону как-то больше склонен прислушиваться.. "Сталь 3V в два раза более вязкая, чем 154CM, и она является лучшим выбором для лесорубов, это то, что вы можете упустить из виду", - делится мнением Вильсон (Wilson) - "Наилучшая для нее твердость это 58 RC (единиц по Роквеллу), это обеспечивает наилучший баланс между вязкостью и способностью держать заточку. Вязкость это ударная прочность, и многое можно простить 3V за ее ударную прочность. Это сильный аргумент против того, что она не очень устойчива к коррозии, и не настолько хорошо держит заточку, как 420V. Жизнь это компромиссы. Фокус состоит в том, чтобы выбрать конкретную сталь для конкретного применения". а то что стоунвош с точки зрения заметности юза предпочтительней чем все остальные покрытия - естественно.но и выглядит он при этом скучней всего. каждому свое - кто-то белый авто покупает, кто-то серый. любая выбираемая вещь - компромисс плюсов и минусов.
gucci4ever
P.M.
10-6-2011 00:46 gucci4ever
Теперь внимательно посмотри с чего все началось, ты сказал, что нитрид титана - покрытие устойчивое и 3V на Страйдерах лучше чем S30V.. . Я проверил это сам при сопоставимых условиях и получилось все наоборот. О чем речь? Я же пишу, что тоже как и ты начитался американской рекламы и повелся. Одним из первых в РФ купил новую моджель SMF СС 3V, а потом ох.ел от этого пластилина...

ps Если в этой теме здравый смысл не в почете, я потру свои посты и удалюсь.. .

RussianWTF
P.M.
10-6-2011 00:48 RussianWTF
Originally posted by gucci4ever:

Я же доброжелательно все разъяснил. Зачем ерничать Все ништяк!

Так я доброжелательно спросил.
За ножи за стали. Что радует что нет.
Мне интересно было почитать что скажете.
А мне доброжелательно - гуляй мальчик, тут про нитрит титана базар идёт..
Удивил просто ответ ваш. я и ответил в тон.

Все ништяк, кто спорит.

gucci4ever
P.M.
10-6-2011 00:51 gucci4ever
Originally posted by RussianWTF:

Так я доброжелательно спросил.
За ножи за стали. Что радует что нет.
Мне интересно было почитать что скажете.

Я Майкротеки не юзал никогда.

RussianWTF
P.M.
10-6-2011 00:58 RussianWTF
Originally posted by gucci4ever:
Теперь внимательно посмотри с чего все началось, ты сказал, что нитрид титана - покрытие устойчивое и 3V на Страйдерах лучше чем S30V.. . Я проверил это сам при сопоставимых условиях и получилось все наоборот. О чем речь?

ps Если в этой теме здравый смысл не в почете, я потру свои посты и удалюсь...

Что пишет Михаил- покрытие достаточно стойкое; нормальное покрытие и держится более-менее нормально. юз естественно заметней чем на стоунвоше...

Я перечитал все сообщения, что-то не вижу фразы от Мигеля что нитрид титана - покрытие устойчивое.

Что вижу - Михаил говорит, покрытие более-менее устойчивое. По его мнению, достаточно стойкое для юза. Юз у каждого разный.
Для Михаила оно годится. Для Гуччи-нет. У вас разный подход.
О чем в итоге спорите?
Если хардово юзать любое покрытие на.. нется.

RussianWTF
P.M.
10-6-2011 01:01 RussianWTF
Originally posted by gucci4ever:

Я Майкротеки не юзал никогда.

Я уже понял, но факт что сталь большей ударной прочности повела при рубке сучков себя хуже тридцатки меня убил. Это реально так? Странно, учитывая свойства стали Михаилом приведенные.
Поидее тридцатка должна была себя вести так, как вы описали.

gucci4ever
P.M.
10-6-2011 01:03 gucci4ever
Originally posted by Russian WTF:

Я перечитал все сообщения, что-то не вижу фразы от Мигеля что нитрид титана - покрытие устойчивое.

VS

Originally posted by Мигель:

ну во-первых сталь - очевидно, что превосходит, ржавчины не боюсь - во-первых покрытие достаточно стойкое, во вторых флиц есть. несмотря на 3/4 сведен тоньше и режет здорово, хотя масло мазать хуже. ну и плюс самый главный - остальных много и они обычные. а этот - особенный.единственно - сс я как-то не очень. хотя для разнообразия пускай будет.

Сталь не превосходит!
Покрытие нифига не стойкое!

ps Но ножик сам прикольный

gucci4ever
P.M.
10-6-2011 01:05 gucci4ever
Мигель, я посты потру, че-то как-то вштыки и не получается конструктива.. .
мигель 43
P.M.
15-6-2011 17:11 мигель 43
Originally posted by Anth:

Итого 8500 за все.
Обождем пока упадет.


спорный вопрос, пока что их в стоке нет и даже на ибее они под 300 дол.продаются. возможно спрос вырос - черт его знает. минимум будет 8000 без пересыла.
RussianWTF
P.M.
10-6-2011 01:06 RussianWTF
Originally posted by gucci4ever:

Сталь не превосходит!
Покрытие нифига не стойкое!

ps Но ножик сам прикольный

А можно на фото пострадавшего страйдера посмотреть? На то, каким стало покрытие?
У соседа есть фолдер с покрытием на клине. Так он его почти год юзает и там еде заметно что что-то потерлось. Мне поэтому интересно, что нужно с ножом делать чтоб клин зеброй стал. Пир рубке сучков, кажется, рубит режущая кромка, как весь клин можно поцарапать?
Я правда хочу узнать, без подколов.

gucci4ever
P.M.
10-6-2011 01:14 gucci4ever
Originally posted by RussianWTF:

Пир рубке сучков, кажется, рубит режущая кромка, как весь клин можно поцарапать?

Купите у Мигеля и попробуйте

RussianWTF
P.M.
10-6-2011 01:16 RussianWTF
Originally posted by gucci4ever:

Купите у Мигеля и попробуйте

И кто после этого про конструктив говорит?

мигель 43
P.M.
10-6-2011 01:20 мигель 43
Originally posted by gucci4ever:

Сталь не превосходит!


толь, возможно в твоем конкретно экземпляре трешка , если не ошиблись клеймом, была хуже тридцатки по каким то причинам - не знаю. но трешка по определению превосходит тридцатку- это заложено в ее составе и дело тут не в рекламе - тот же Вильсон признавая ее достоинства отдает предпочтение для своих работ 420-й. а где твой поюзаный, кинь фотки посмотреть.
кстати в приведенной цитате по-моему сказано предельно четко - покрытие достаточно стойкое. т.е. я не говорю об абсолютной стойкости, а сравниваю его с другими покрытиями и в сравнении с ними оно достаточно неплохо себя ведет, имхо не должно отличаться от всех остальных,все царапаются, просто на стоунвоше это менее заметно.но если оставлю себе, то любопытства ради попробую порубить и тем и тем, а у меня есть еще босом термированные.
RussianWTF
P.M.
10-6-2011 01:23 RussianWTF
Оба попросили посмотреть фотки и оба обратили внимание на поправку цитаты. Что может быть более конструктивно?
gucci4ever
P.M.
10-6-2011 01:25 gucci4ever
Originally posted by мигель 43:

а где твой поюзаный, кинь фотки посмотреть.

Я же продал его сразу, можешь в моей теме про Страйдеры почитать, даже Вадиму из Кемерово фотки не успел показать....

Ты с точки зрения теории все правильно говоришь, я и сам думаю, что мне такой нож попался, либо я затачивать еще не научился

Если у тебя его не возьмут, я заберу себе на полку.. .

gucci4ever
P.M.
10-6-2011 01:27 gucci4ever
Originally posted by RussianWTF:

Оба попросили посмотреть фотки и оба обратили внимание на поправку цитаты. Что может быть более конструктивно?

Чо ты пристал ко мне со своими реально тупыми вопросами, зануда?

мигель 43
P.M.
10-6-2011 01:30 мигель 43
да при чем здесь в штыки. просто когда кто-то говорит - да ездил я на мерседесе, шкода - лучше, то естественно это вызывает и сомнения и неприятие, отсюда и доп.вопросы. это я так же читал тест про сравнение себы с бг42и тридцаткой - типа тридцатка лучше. допускаю что в выбранных тестах бг42 и хуже себя вела независимо от настроя тестирующего, но у меня то есть обе и одна очевидно лучше другой в обычном использовании - так на куя мне на порше проводить тесты по бездорожью, а на ренджровере соревноваться с порше на трассе? ножи изначально сведены по разному, с трешкой намного тоньше, неизвестно на какой угол заточены - какие в жопу тесты по стали?
gucci4ever
P.M.
10-6-2011 01:33 gucci4ever
Originally posted by мигель 43:

да при чем здесь в штыки. просто когда кто-то говорит - да ездил я на мерседесе, шкода - лучше, то естественно это вызывает и сомнения и неприятие, отсюда и доп.вопросы. это я так же читал тест про сравнение себы с бг42и тридцаткой - типа тридцатка лучше. допускаю что в выбранных тестах бг42 и хуже себя вела независимо от настроя тестирующего, но у меня то есть обе и одна очевидно лучше другой в обычном использовании - так на куя мне на порше проводить тесты по бездорожью, а на ренджровере соревноваться с порше на трассе? ножи изначально сведены по разному, с трешкой намного тоньше, неизвестно на какой угол заточены - какие в жопу тесты по стали?


Да этот твой WTF не в тему херню пишет всякую.. . Достал.. .

кАроче, еще раз, если не купят, я себе заберу его.. . еще раз протестирую, может действительно мне такой первый попался.

мигель 43
P.M.
10-6-2011 01:34 мигель 43
т.е. я допускаю, что сам нож повел себя хуже, но это говорит не только и не столько о стали. а кому продал то - Вадиму кемеровскому? Вадим так отзовись - расскажи о впечатлениях - интересно.
RussianWTF
P.M.
10-6-2011 01:34 RussianWTF
Originally posted by gucci4ever:

Чо ты пристал ко мне со своими реально тупыми вопросами, зануда?

Не тыкайте уважаемый. Повежливее.
Я вам показал ваши-же тексты. Не разобравшись не нужно наезжать и уж оскорблять тем-более.
Обоснуйте вашу позицию, или не пишите тогда что сталь хреновая и покрытие тоже. Это форум. Тут все могут писать и спрашивать. Для того и сделан.
Я тоже к страйдерам присматриваюсь, вы писали что у вас был из такой стали. Вот я и расспрашиваю что да как.
Если не можете толком ответить, то не нужно опускаться до оскорблений.

Никто вас обидеть не хочет, не стоит так нервничать.

мигель 43
P.M.
10-6-2011 01:37 мигель 43
Originally posted by gucci4ever:

Да этот твой WTF не в тему херню пишет всякую.. . Достал...


да это ты так эмоционально воспринимаешь. вспомни наш первый разговор. а сейчас нормально общаемся. мне на самом деле интересно, просто когда так безапеляционно заявляют - куйня - хочется некой аргументации, потому что сталь считается очень хорошей и как раз по ударной вязкости.
RussianWTF
P.M.
10-6-2011 01:40 RussianWTF
хочется некой аргументации, потому что сталь считается очень хорошей и как раз по ударной вязкости.[/b][/QUOTE]

По той-же причине спросил. Я спрашивал за страйдеры и их плюсы и минусы. Интересно было мнение одного из владельцев.

gucci4ever
P.M.
10-6-2011 01:41 gucci4ever
Originally posted by мигель 43:

так безапеляционно заявляют

ну как тебе еще сказать, я не знаю...

хочешь, могу потереть свои посты, хочешь могу забрать твой нож и убить его... могу сделать то и другое.. . я пошел спать пока

мигель 43
P.M.
10-6-2011 01:44 мигель 43
Originally posted by gucci4ever:

хочешь могу забрать твой нож и убить его... могу сделать и то, и другое.. .


главное, чтобы камрад WTF не пострадал в качестве третьего ) Предложение интересное. Есть встречное - переводи деньги, а я его сам убью. Посты тереть не люблю. Хотя ветку мы подзасрали конечно.
RussianWTF
P.M.
10-6-2011 01:50 RussianWTF
Да, главное, чтоб я не пострадал. А ветка, ну это апы такие. Пятница как никак.

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
ZT 600, 0462, 0450 , Bladetech Prohunter и MLEK ( 3 )