Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Продам советские кухонные ножи завода "Звезда", пос. Беляйково ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FIXXXL
6-3-2020 08:39 FIXXXL
quote:
Оказываецца - не заточены, обух разный, сталь не та - из Китая Трамонтина с белой ручкой лучше!

Разбег качества у этих поделий - плюс-минус лапоть. Вам повезло, человеку не повезло. Мне в свое время тоже не фортануло, два ножа и оба надо пересводить напрочь. Такое впечатление, что наждаком повазюкали посередине полосы и хорош. Кончик - прямоугольник, если смотреть со стороны РК.
А Трамонтана - поточное производство. Там такого разбега нет по качеству.
Райкин
6-3-2020 09:20 Райкин
Поэтому в описании и указано - ножи не заточены. ТС не обещал Спайдерко или Бенчей.
Вот маленький апргейд лампового ножа...
click for enlarge 1600 X 900 131.7 Kb
click for enlarge 1600 X 900 137.2 Kb
FIXXXL
6-3-2020 09:35 FIXXXL
quote:
Поэтому в описании и указано - ножи не заточены.

Мои экземпляры - не имеют нормальной геометрии на клинке. Это не "незаконченные"
Райкин
6-3-2020 18:34 Райкин
Мои экземпляры - не имеют нормальной геометрии на клинке. Это не "незаконченные"

Это - совок!!!
Вы, извините, 30+ лет назад много знали про нормальную геометрию?
Я не собираюсь брухаться, но лично у меня этот нож в ходу после заточки, да и 60+ купленных мною и товарищем экземпляров оставили только позитив от приобретения.
И эта... Я далёк от фетишизма ножей, для меня главный критерий - нож должен резать!
Прошу пардону, если сломал мировозрение!

edit log

FIXXXL
6-3-2020 19:20 FIXXXL
quote:
Это - совок!!!
Вы, извините, 30+ лет назад много знали про нормальную геометрию?

Если бы мне 30 лет назад предложили выбор: это недоразумение или трамонтина, я бы не раздумывал
А ножи нормальные промышленные российские были и 30 лет тому назад. Да те же Труд Вача с берёзой на две клепки. Небо и земля по сравнению с этим...
FIXXXL
6-3-2020 19:27 FIXXXL
quote:
эта... Я далёк от фетишизма ножей, для меня главный критерий - нож должен резать!
Прошу пардону, если сломал мировозрение!

Какой фетишизм в указании на явные косяки?
Фетишизм это - искать на рупь пятаков, не разбираясь в вопросе. Истинно совковый фетишизм
Знакомым я лучше посоветую Викторинокс за эти деньги взять...

ПС
И неплохо бы пруфы про китайские трамонтины "с белой ручкой". А то трепотней попахивает...

edit log

Hotfinn-2
7-3-2020 21:15 Hotfinn-2
Есть еще?парувзял бы в Питер
TYA
12-3-2020 13:33 TYA
quote:

Есть еще?парувзял бы в Питер

Есть. написал в ПМ

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Продам советские кухонные ножи завода "Звезда", пос. Беляйково ( 2 )