Guns.ru Talks
Ножевые магазины
ВСЁ О НОЖАХ! Forest Knives ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВСЁ О НОЖАХ! Forest Knives

Forest Home Knives
P.M.
28-9-2018 15:56 Forest Home Knives
Привет, друзья!
В этой теме мы будем публиковать новые выпуски роликов с нашего ножевого Ютуб канала!
Будем рады любым комментариям.
Приятного просмотра! =)

100 x 100 100 x 100

Сайт с ножами Ютуб канал

Forest Home Knives
P.M.
28-9-2018 16:03 Forest Home Knives
Топ известных ножей из фильмов!




Forest Home Knives
P.M.
28-9-2018 16:03 Forest Home Knives
Истории ножевых компани













Forest Home Knives
P.M.
1-10-2018 12:24 Forest Home Knives

Ник Николс
P.M.
1-10-2018 14:42 Ник Николс
Витя Белый день назад про вас говорил.
))
И РомариоАгро..
imjohnsmith
P.M.
1-10-2018 18:33 imjohnsmith
не тема, а откровение...
что ни ролик - то кладезь...
vigourik
P.M.
1-10-2018 20:14 vigourik
Зачет!
andreyzverev
P.M.
1-10-2018 20:37 andreyzverev
imjohnsmith:
не тема, а откровение...
что ни ролик - то кладезь...

Wannabe Russian BladeHQ...
wanna_sleep
P.M.
3-10-2018 13:00 wanna_sleep
зачем это тут?
мало прибыли от магаза, теперь еще и монетизации ютубного канала захотелось?
orBBer
P.M.
3-10-2018 20:14 orBBer
wanna_sleep:
зачем это тут?
мало прибыли от магаза, теперь еще и монетизации ютубного канала захотелось?

да даже если и так - что такого? главное чтобы контент качественный был. а то в последнее время в ножевой теме мне кажется с этим дефицит не только в видео формате но и в текстовом виде..

imjohnsmith
P.M.
3-10-2018 22:21 imjohnsmith
Originally posted by orBBer:

главное чтобы контент качественный был.


всегда мечтал узнать от какого-нибудь ютюбера, почему же Бак 110 так популярен.. .
Honeytea
P.M.
3-10-2018 22:34 Honeytea
Originally posted by orBBer:

да даже если и так - что такого? главное чтобы контент качественный был. а то в последнее время в ножевой теме мне кажется с этим дефицит не только в видео формате но и в текстовом виде..

да то такого, что информацию о ножах лучше получать из источника, то есть от собственных рук и глаз, а не от обзорщиков на зарплате. Дефицит информации исходит лишь от жадности и лени пользователей, которые вместо того чтобы пропустить через карман несколько десятков/сотен ножей, просто смотрят обзоры, а потом мнят себя большими знатоками темы, рассуждая о предметах, которые никогда в руках не держали. Мне это напоминает кухонных рембоидов, которые с воблой в руках рассуждают о шансах Хабиба против Конора.

Кромсатыч_Саша
P.M.
4-10-2018 07:35 Кромсатыч_Саша

Sergio-Levone
P.M.
4-10-2018 08:51 Sergio-Levone
Originally posted by imjohnsmith:

от какого-нибудь ютюбера

Да ладно бы мнение ютубера - рекламо от продавана.

mbkm
P.M.
4-10-2018 21:13 mbkm
Это практически уникальный случай когда форест хом на ганзе должны ненавидеть все, ну буквально все, мало того что эти торговцы еще и ютюберы в одном лице что уже само по себе красная тряпка, мало того что тема жирным шрифтом и крупными буквами, мало того что они наконец расскажутнам все о ножах, так еще ина тертьем месте в хитах продаж магазина китайская подделка по Мартина, наверное в этой теме наконец утихнут все войны и все смогут вместе и от души запинать дружной толпой незадачливых двигателей торговли)))
Babandr
P.M.
5-10-2018 09:44 Babandr
Смотрел несколько их роликов из серии "история компании.. " - имхо, не самая худшая подача информации.
Мож пусть будет,а ? Кто против, всегда может мимо пройти
Hatuey
P.M.
5-10-2018 11:07 Hatuey
Originally posted by Babandr:
Мож пусть будет,а ? Кто против, всегда может мимо пройти

Мне, если честно, пофиг. Я с этими ребятами то и дело общаюсь оффлайн, мне хватает. Да пусть будет, как не поддержать земляков)))
orBBer
P.M.
5-10-2018 11:54 orBBer
Honeytea:

да то такого, что информацию о ножах лучше получать из источника, то есть от собственных рук и глаз

т.е. текстовые обзоры в НГВ - тоже нахрен никому не нужные?

Honeytea:
Дефицит информации исходит лишь от жадности и лени пользователей, которые вместо того чтобы пропустить через карман несколько десятков/сотен ножей

десятков и сотен? я вот например человек вроде нежадный и могу себе позволить ножи в том числе и уровня себензы, но за 3 года смог "пропустить через карман" чуть более полусотни ножей. может быть дело не в жадности в коей я смотрю вы любите всех попрекать, а в банальном уровне доходов? или по вашему получается что если ты сука нищеброд провинциальный с зп менее 400$ то особо ножей купить ты не можешь, но и обзоры ютуберные смотреть не моги!
ох уж этот столичный снобизм..

Honeytea:
Мне это напоминает кухонных рембоидов, которые с воблой в руках рассуждают о шансах Хабиба против Конора.

кстати, а чтобы иметь право рассуждать "о шансах Хабиба против Конора", по-вашему надо быть кмс по боксу/борьбе или иметь ежедневную практику по подворотням?
Ru
P.M.
5-10-2018 18:29 Ru
Ярко, попсово, малоинформативно и поверхностно...
По мне, так не для Ганзы эти ролики.
Honeytea
P.M.
5-10-2018 21:12 Honeytea
Originally posted by orBBer:

или по вашему получается что если ты сука нищеброд провинциальный с зп менее 400$ то особо ножей купить ты не можешь, но и обзоры ютуберные смотреть не моги!
ох уж этот столичный снобизм..

вот любите Вы противопоставить себя столичным жителям. Это что, комплекс неполноценности какой-то? Лично я вижу снобизм в том, чтобы смотреть обзоры ножей, которые никогда не планируешь покупать, и даже в руках держать. А после обзоров рассуждать о ножах с видом знатока.
Ну если нет у меня денег на Мазерати, то я и обзоры не смотрю, и на их форумах не разглагольствую. Надеюсь логика понятна.

Originally posted by orBBer:

кстати, а чтобы иметь право рассуждать "о шансах Хабиба против Конора", по-вашему надо быть кмс по боксу/борьбе или иметь ежедневную практику по подворотням?

да любой имеет право на все, что пока еще уголовным или административным кодексом не запрещено. Просто некоторые поступки и слова некрасиво выглядят. А так то пожалуйста, рассуждайте, критикуйте, советуйте Хабибу, как Конора победить. Интернет уже полон умными советами на все случаи жизни, любой может добавить свои...

P.S. и да, таки равнять рекламные обзоры от продавцов здесь, с обзорами от пользователей в НГВ, на мой взгляд не совсем правильно. Хотя если для Вас нет разницы, то пусть будет. А то опять обвините в том, что москвичи в правах ущемляют...

orBBer
P.M.
6-10-2018 17:46 orBBer
Honeytea:

вот любите Вы противопоставить себя столичным жителям
да ладно! из чего вы это взяли, что я люблю противопоставлять себя кому бы то ни было? у вас есть пруфы?

Honeytea:

Лично я вижу снобизм в том, чтобы смотреть обзоры ножей, которые никогда не планируешь покупать, и даже в руках держать. А после обзоров рассуждать о ножах с видом знатока.
Ну если нет у меня денег на Мазерати, то я и обзоры не смотрю, и на их форумах не разглагольствую. Надеюсь логика понятна.
логика понятна лишь в части разглагольствований. а вот в части просмотров обзоров - если следовать вашей логике, то каждому индивиду следует интересоваться лишь самым приземленным и доступным. каждый сверчок да познает приличествующий ему шесток. бон лицет ёви нон лицет бови. наверное такие как вы в свое время всячески запрещали грамоту среди крестьян и женщин я уж не говорю о мечтах. наверное вы мечтаете только о чем-то что можно пойти и купить хоть завтра

Honeytea:

P.S. и да, таки равнять рекламные обзоры от продавцов здесь, с обзорами от пользователей в НГВ, на мой взгляд не совсем правильно. Хотя если для Вас нет разницы, то пусть будет. А то опять обвините в том, что москвичи в правах ущемляют...

хм.. на мой взгляд это именно вы и уровняли все возможные обзоры как информацию полученную не "от собственных рук и глаз"

вообще я могу еще понять позицию "ганзе - ганзово, ютубу - ютубово". но когда мне говорят, что если у меня нет денег на сварн от культротека, то и обзоры на него смотреть я не должен, пока денег не снискаю - то как по мне то это уже чересчур.

mbkm
P.M.
6-10-2018 18:37 mbkm
orBBer:

хм.. на мой взгляд это именно вы и уровняли все возможные обзоры как информацию полученную не "от собственных рук и глаз"

вообще я могу еще понять позицию "ганзе - ганзово, ютубу - ютубово". но когда мне говорят, что если у меня нет денег на сварн от культротека, то и обзоры на него смотреть я не должен, пока денег не снискаю - то как по мне то это уже чересчур.

Вы сварн хотите? Он же на вид куда более китайский чем самые китайские китайцы)))

orBBer
P.M.
6-10-2018 18:57 orBBer
mbkm:

Вы сварн хотите? Он же на вид куда более китайский чем самые китайские китайцы)))

честно говоря - в первой версии текста был джинс от мбш, но я хотел уйти от широсрача и написал первое что пришло в гологу
мне просто нужен был пример чего-то дорогого, а тут свежий нож да еще и с наградой

mbkm
P.M.
6-10-2018 19:02 mbkm
orBBer:

честно говоря - в первой версии текста был джинс от мбш, но я хотел уйти от широсрача и написал первое что пришло в гологу
мне просто нужен был пример чего-то дорогого, а тут свежий нож да еще и с наградой

Да я не длясварно срача уточнил собственно, удивился просто)

Honeytea
P.M.
7-10-2018 14:52 Honeytea
Originally posted by mbkm:

Вы сварн хотите? Он же на вид куда более китайский чем самые китайские китайцы)))

а что такое китайский вид?
Уверены, что если убрать клеймо со всех ножей, то хотя бы в половине случаев точно определите страну происхождения ножика?

Honeytea
P.M.
7-10-2018 15:01 Honeytea

Originally posted by orBBer:

но когда мне говорят, что если у меня нет денег на сварн от культротека, то и обзоры на него смотреть я не должен, пока денег не снискаю - то как по мне то это уже чересчур.

пруфы пожалуйста, где я говорил о том, что кто-то что-то должен. Именно такими словами: "некто", "должен" итд.
Смотрю, Вы на своем любимом коньке, переворачивать и утрировать слова оппонента, выдавать свои измышления за чужие, а потом блистательно их же опровергать. Фу таким быть.

mbkm
P.M.
7-10-2018 17:45 mbkm
Honeytea:

а что такое китайский вид?
Уверены, что если убрать клеймо со всех ножей, то хотя бы в половине случаев точно определите страну происхождения ножика?

О восприятии людей в зависимости от культуры и письменности вообще много работ написанно, но если упростить. О большое количество не нужных деталей и сомнительное не несущее функционала укрошательство очень роднит этот дизайн с китайским на мой вкус, есть у нас и антиподы типо ножевой мастерской дизайн ножей которой очень сдержанный и выверенный, западный,

Honeytea
P.M.
7-10-2018 19:40 Honeytea
Originally posted by mbkm:

О большое количество не нужных деталей и сомнительное не несущее функционала укрошательство очень роднит этот дизайн с китайским на мой вкус

с этим согласен целиком и полностью. Чтобы хоть как-то выделить изделие из ряда подобных, выдумывают новые сложные алгоритмы прохода фрез и т.п. Но сейчас этим и американцы грешат. Кризис идей... ((

mbkm
P.M.
7-10-2018 22:34 mbkm
Honeytea:

с этим согласен целиком и полностью. Чтобы хоть как-то выделить изделие из ряда подобных, выдумывают новые сложные алгоритмы прохода фрез и т.п. Но сейчас этим и американцы грешат. Кризис идей... ((

Я собственно и не утверждал что американцы безгрешны, везде теперь есть китайские дизайны, просто удивился что комрад орББер который мне казалось имееет неплохой вкус в ножах хочет такое

Honeytea
P.M.
7-10-2018 23:51 Honeytea
Originally posted by mbkm:

который мне казалось имееет неплохой вкус в ножах хочет такое

ничего странного, обычное стадное мышление))
раз стадо сказало-вещь, значит надо брать.. .

orBBer
P.M.
8-10-2018 09:36 orBBer
mbkm:

просто удивился что комрад орББер который мне казалось имееет неплохой вкус в ножах хочет такое

спасибо!
на данный момент камрад орББер дико хочет скараб, хоть и не может толком себе объяснить - зачем
но для этого нужно продать пару ножей. а кадат завис чота

mbkm
P.M.
8-10-2018 20:35 mbkm
orBBer:

спасибо!
на данный момент камрад орББер дико хочет скараб, хоть и не может толком себе объяснить - зачем
но для этого нужно продать пару ножей. а кадат завис чота

Хорошая хотелка но я бы тогда искал олдскульный, потому как современный от него сильно отличается не в лучшую сторону, ихмо конечно

uinki
P.M.
8-10-2018 20:39 uinki
У них про встречу на улице с полицией ролик прикольный, игровой. И ещё пара в этом стиле есть. Просто про ножики большинству конечно будет не интересно.
orBBer
P.M.
8-10-2018 21:05 orBBer
mbkm:

Хорошая хотелка но я бы тогда искал олдскульный, потому как современный от него сильно отличается не в лучшую сторону, ихмо конечно

а в чем отличие?
к моему глубокому сожалению я не имею финансовой возможности (жадный кароч ояебу) пропустить через свой карман десятки и сотни различных скарабов чтобы самому познать истину разницы. посему полагаюсь на ваши слова

mbkm
P.M.
8-10-2018 21:12 mbkm
orBBer:

а в чем отличие?
к моему глубокому сожалению я не имею финансовой возможности (жадный кароч ояебу) пропустить через свой карман десятки и сотни различных скарабов чтобы самому познать истину разницы. посему полагаюсь на ваши слова

Отличия в деталях, мелких и весьма трудно описываемых но очень сильно формирующих ощущения от ножа, в том как работает механика, как выполнены мельчайшие детали, я сейчас скажу крамольную вешь но это мои личные ощущения, хорошие китайские подделки настолько же отличтаются от современного оригинала насколько современный оригинал от олдскульного, ну то есть имея олдскул современный оригинал вызывает ощущения отличной подделки)

orBBer
P.M.
9-10-2018 09:53 orBBer
mbkm:

Отличия в деталях, мелких и весьма трудно описываемых но очень сильно формирующих ощущения от ножа, в том как работает механика, как выполнены мельчайшие детали, я сейчас скажу крамольную вешь но это мои личные ощущения, хорошие китайские подделки настолько же отличтаются от современного оригинала насколько современный оригинал от олдскульного, ну то есть имея олдскул современный оригинал вызывает ощущения отличной подделки)

а в каком году заканчивается олдскул и начинается новодел? на них вроде год выпуска пишут и посему легко будет определить

mbkm
P.M.
9-10-2018 11:43 mbkm
orBBer:

а в каком году заканчивается олдскул и начинается новодел? на них вроде год выпуска пишут и посему легко будет определить

Емнип до 2007 ну или 8, в 2007 году они вроде сосредоточились на стволах.

orBBer
P.M.
9-10-2018 12:14 orBBer
mbkm:

Емнип до 2007 ну или 8

ого

Bonifatich
P.M.
9-10-2018 13:00 Bonifatich
Тема платная?
Honeytea
P.M.
9-10-2018 17:11 Honeytea
ну, с олдскульностью не все так однозначно.
лет 10 назад олдскулом микротеков считались только изделия эры Веро Бич. А сейчас уже и элиты с Д2 считаются олдскульными))

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
ВСЁ О НОЖАХ! Forest Knives ( 1 )