Guns.ru Talks
Ножевые магазины
ВСЁ О НОЖАХ! Forest Knives ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Дмитрий2010
7-11-2018 09:24 Дмитрий2010
quote:
Не плохие обзоры приятно смотреть ! Но честно совет для начинающих ножиманов пропускайте весь этот шлак я имею ввиду там всякие крысы , уе.....ные колд стиллы , керши, баки и прочию хрень!!!!Покупайте сразу что нибудь из 95 или хати отГрин Торн,если есть деньги и желание можно и оригиналы или Талос от Джорджа )! И будет вам СЧАСТЬЕ))! Но это опять же чисто моё мнение к которому тоже пришёл не сразу)!

Согласен с мнением,дельный совет.Не надо тратить деньги лишние,а постараться прислушаться к этому совету,сам прошел этот путь,а вот если увлечешься,то все советы пофиг...покупаешь,а на следующий день думаешь-а оно надо было покупать этот нож!? А может и надо пройти эту дорогу,может быть в этой дороге и есть смысл? А так-то тут весело или не скучно,что-ли...

edit log

Капитан Смоллетт
10-11-2018 00:34 Капитан Смоллетт
Странный размах совета, как "от ларька до нашей бакалеи"-купить китайскую подделку МБШ..или оригинал от МБШ или от Джорджа. Это который мидтек за 400 с гаком баксов ..а все остальное шлак!
Однако!!!
Нормальному человеку неравнодушному к ножам, с головой хватит ножа уровня BM580-2,BM810,Paramilitary 2, Military. Все включено-качество исполнения, материалы, неворованый дизайн, пожизненная гарантия производителя. И все это "щастье" не за 400-500+ баксов ,а за 130-180....
А "если ты чувак индеец" то бишь ножеман, то ты перепробуешь много чего, просто потому, что в этом твой спорт.
matigo
12-11-2018 10:08 matigo
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Странный размах совета, как "от ларька до нашей бакалеи"-купить китайскую подделку МБШ..или оригинал от МБШ или от Джорджа. Это который мидтек за 400 с гаком баксов ..а все остальное шлак!
Однако!!!
Нормальному человеку неравнодушному к ножам, с головой хватит ножа уровня BM580-2,BM810,Paramilitary 2, Military. Все включено-качество исполнения, материалы, неворованый дизайн, пожизненная гарантия производителя. И все это "щастье" не за 400-500+ баксов ,а за 130-180....
А "если ты чувак индеец" то бишь ножеман, то ты перепробуешь много чего, просто потому, что в этом твой спорт.

А как же поддержка Российского производителя? )

Капитан Смоллетт
12-11-2018 16:44 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано matigo:

А как же поддержка Российского производителя? )

так кроме МБШ еще есть немного производителей...

imjohnsmith
12-11-2018 20:15 imjohnsmith
quote:
Изначально написано Daurov:
весь этот шлак я имею ввиду там всякие крысы , уе.....ные колд стиллы , керши, баки и прочию хрень!!!!Покупайте сразу что нибудь из 95 или хати отГрин Торн,

quote:
Originally posted by Дмитрий2010:

Согласен с мнением,дельный совет.

вырисовывается клиентура магазина...
Daurov
13-11-2018 15:45 Daurov
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Однако!!!

Я же говорю это мое мнение! Мбш или хорошая подделка почему бы и нет! Все зависит от денег которые вы можете потратить ! Талос привожу как пример хорошего ножа в своей ценовой нише а их много!!! То что я считаю щлаком ну уж извините )!!! Это опять-таки мое мнение и не чего с этим не поделаешь! Мили, бенчи , парамили да может быть не плохи но мне не интересны уже! и бесят их ублюдочные подводы( чем уже давно не грешат даже дешёвые китайцы) это не уважение к клиенту я считаю! Да и для меня китайская подделка к примеру от ГТ за 80$ намного лучше чем все то что вы перечислили! Но ради справедливости скажу что сталь по моему мнению у бенчей конечно хороша! И все ЭТО МОЕ МНЕНИЕ КОТОРОЕ Я НЕ КОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ !!!

Honeytea
13-11-2018 18:54 Honeytea
quote:
Originally posted by Daurov:

Но ради справедливости скажу что сталь по моему мнению у бенчей конечно хороша!

на самом деле все бенчи, которые участвовали иногда в тестах на канатах, показали одни из худших результатов для конкретных марок сталей. Скорее всего ТМО настроено на максимальную прочность, то есть с заниженной твердостью. Но и конечно безо всяких бубнов, которые применяют некоторые менее массовые производители.

Forest Home Knives
13-11-2018 19:11 Forest Home Knives
Сегодняшний выпуск посвящен историям спасения, где без ножа было бы не обойтись. Приятного просмотра!

Капитан Смоллетт
13-11-2018 20:56 Капитан Смоллетт
quote:

Я же говорю это мое мнение! Мбш или хорошая подделка почему бы и нет! Все зависит от денег которые вы можете потратить !

подделка есть подделка....МБШ реже не лучше любого другого ножа...и и при покупке поделки вы платите не за функцию, а за поддельный внешний вид.

quote:

Талос привожу как пример хорошего ножа в своей ценовой нише а их много!!!

Талос если он от "ЗТ" - то еще , ОК . Но ножи класса "мидтек", это ножи исключительно для фанатов.
Совершенно другой социальный слой граждан.
Это, как советовать не брать "всякий шлак" типа КИА Сид, а резко проявить себя и сразу взять поддельный китайский Прадо..... ну или оригинальный BMW Х5. Х5-отличная машина за свои деньги!
Daurov
14-11-2018 00:24 Daurov
Не надо путать ножи с машинами это разное и не удачный пример ! Там китайцы думаю пока далеки от чего-то на что можно обратить внимание! Как и в часах полный шлак конечно! Но ножи некоторых китайских фирм очень не плохи а то что подделки вообще все равно ,за это не надо парится ведь многие люди не имеют возможности покупать свои хотелки в оригинале а это выход! Даже имея возможность для многих это вариант чтоб носить на кармане ! Например мне удобней носить Джинс за 15₽ чем за 70 !Да и X5 кстати не удачный пример тоже, за свои деньги поверьте! Про Талос забудьте вообще ))) а то я смотрю он покоя всем не даёт))
Капитан Смоллетт
14-11-2018 00:42 Капитан Смоллетт
quote:
Не надо путать ножи с машинами это разное и не удачный пример !
у китайцев полно качественных ножей оригинального дизайна , или официального дизайна заслуженных ножеделов.
Но дело в другом-я, как и коллеги выше , категорически,против определения "шлак" для честных ножей за честные деньги. За эти деньги (30-40 баксов) нож, это просто удобный инструмент, а не предмет собирательства. И Крысы и Колд Стилы и Керши-отличный выбор за свои деньги.
А коллекционирование подделок "занедорога"- остается коллекционированием подделок. Хотя каждому-свое!

quote:

Да и X5 кстати не удачный пример тоже, за свои деньги поверьте!

Я ездил за рулем Х5 и Прадо. Х5-это космос и реально спорт- кар, по сравнению с "баржей" Прадо.

edit log

Daurov
14-11-2018 15:16 Daurov
И я ездил ! Согласен в сравнении ! Но прадо практичней это можно судить по тому даже как они теряют в цене на вторичном рынке ! Но давайте не будем теперь ещё и о машинах спорить )))) а про ножи я же говорю мы все равно останемся при своём мнении! ))

edit log

всего страниц: 6 : 123456