Guns.ru Talks
Ножевые магазины
ВСЁ О НОЖАХ! Forest Knives ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
tuman77
26-10-2018 21:25 tuman77
Я про минимум необходимый, при чем тут хигоноками с миковыми????((((протек еще куда нито. Ну вас короче...
orBBer
26-10-2018 22:27 orBBer
quote:
Изначально написано tuman77:
Я про минимум необходимый, при чем тут хигоноками с миковыми????((((протек еще куда нито. Ну вас короче...

хигоноками я привел в пример для понимания, что этническим ножом может быть не только наваха, и все они очень и очень разные. так что п.17 - мимо имхо

edit log

Forest Home Knives
27-10-2018 09:26 Forest Home Knives
Новое видео)

tuman77
27-10-2018 16:49 tuman77
Так они все складные, так и писали бы что 5 лучших складных, и крыса опять!?!?((( Ну тьфу же )))
orBBer
27-10-2018 19:41 orBBer
quote:
Изначально написано tuman77:
Так они все складные, так и писали бы что 5 лучших складных, и крыса опять!?!?((( Ну тьфу же )))

ваш подход мне лично понравился куда как больше, нежели в видео
я не хочу мастхэйвить крысу и опинель

Honeytea
28-10-2018 00:03 Honeytea
quote:
Originally posted by tuman77:

Я про минимум необходимый, при чем тут хигоноками с миковыми???

потому что если говорить о ножемании и коллекционировании, то миковы, эмерсоны, хиги, протеки, бельтрамы и тп абсолютно необходимы для расширения кругозора. А если о реальной необходимости, то можно вообще обойтись по жизни одним фиксом-универсалом.

Honeytea
28-10-2018 00:04 Honeytea
quote:
Originally posted by Forest Home Knives:

Новое видео)

12 лет ножемании коту под хвост...
не тем я занимался все эти годы(((

imjohnsmith
28-10-2018 20:10 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Honeytea:

не тем я занимался все эти годы

видео не смотрю, само собой.
но что за нож второй снизу?
Чубакка
28-10-2018 20:59 Чубакка
quote:
Originally posted by Honeytea:

не тем я занимался все эти годы(((

Самое время насыпать на голову кучу пепла и хлопнуть дверью в монастырь

Forest Home Knives
29-10-2018 18:38 Forest Home Knives
Новинки от компании Cold Steel!

Luzon large:
http://forest-home.ru/product/...ema_Luzon_large

Luzon Medium:
http://forest-home.ru/product/...ma_Luzon_Medium

click for enlarge 1080 X 1080 39.1 Kb

edit log

Hatuey
1-11-2018 11:38 Hatuey
Гриптилиан - хорошая штука, даже и не подумаю спорить. Да и остальные годные. Насчёт мастхэв - это каждый уж как-нибудь сам решит.
Forest Home Knives
3-11-2018 09:26 Forest Home Knives
В этом видео мы вновь расскажем вам о ножах, которые можно встретить в фильмах.
Приятного просмотра

edit log

Daurov
5-11-2018 12:33 Daurov
Не плохие обзоры приятно смотреть ! Но честно совет для начинающих ножиманов пропускайте весь этот шлак я имею ввиду там всякие крысы , уе.....ные колд стиллы , керши, баки и прочию хрень!!!!Покупайте сразу что нибудь из 95 или хати отГрин Торн,если есть деньги и желание можно и оригиналы или Талос от Джорджа )! И будет вам СЧАСТЬЕ))! Но это опять же чисто моё мнение к которому тоже пришёл не сразу)!
Honeytea
5-11-2018 18:39 Honeytea
quote:
Originally posted by Daurov:

Но честно совет для начинающих ножиманов пропускайте весь этот шлак я имею ввиду там всякие крысы , уе.....ные колд стиллы , керши, баки и прочию хрень!!!!Покупайте сразу что нибудь из 95 или хати отГрин Торн

странная логика очень. Пропускать знаковые изделия от древних и признанных производителей, и тут же покупать подделки под один и тот же нож от МБШ...((( И при чем тут Талос от Леса? Обычный ножик, как и десятки других...
Если считать себя коллекционером, то нужно смириться с необходимостью покупать много. А если уж бравировать функционалом и экономичностью, то абсолютно любой нормальный (не специфический) нож может закрыть все потребности человека в ноже.

Daurov
5-11-2018 21:02 Daurov
Влад это как я сказал всего лишь мой совет ! Можно и нужно если ты кондиционер покупать ножи ! Я на самом деле считаю все эти ножи что описал шлаком каким бы знаковым он не был )! Это честно ,как бы не приятно это не звучало зачем их колеционировать ! Их можно держать в бардачке на всякий случай! Или в походном рюкзаке что ковырнуть и или порезать ,чтоб ели сломать или потерять их было бы не жалко!с таким успехом можно ножи трамонтина колеционировать )) да норм бытове режики больше и не надо, как ты сказал могут закрыть все потребности !Про подделки если они сделанны не хуже оригиналов почему бы и нет! А Талос привёл как пример хорошего ножа!
Honeytea
5-11-2018 21:18 Honeytea
quote:

А Талос привёл как пример хорошего ножа!

да все ножи на самом деле хорошие.
Плохие ножи быстро исчезают с рынка, потому что никто их не покупает.
Но чтобы придти к какому то осмысленному выводу, все равно нужно самому испробовать все эти десятки разных ножиков. И это нормально, это все опыт.

Daurov
5-11-2018 22:12 Daurov
Про опыт согласен ! Я и сам ещё ищу))) Просто наверное хотел сразу пару этапов пропустить))) помочь, )у меня это конечно тоже всё было ! Но все пораздовал вообще к ним душа не лежала уже давно! Сейчас нож в моем понимании это красивый аксессуар торчащий из кармана желательно с красивой головой (кстати не как не разоряюсь) на неё ) дополняющий образ своего владельца! НО!!! При этом способным показать при надобности максимум того для чего он приспособлен , я имею ввиду если это резак то рез , если ломик то быть ломом)! И как аксессуар должен быть Хорошо Сделанным!) тоесть доставлять в первую очередь эстетическое удовольствие! Ну чего не как не скажешь о "крысе") Ну этого всего лишь моё мнение! Извините если кого задел!

edit log

Honeytea
5-11-2018 22:23 Honeytea
quote:
Изначально написано Daurov:
Про опыт согласен ! Я и сам ещё ищу))) Просто наверное хотел сразу пару этапов пропустить))) помочь, )у меня это конечно тоже все это было ! Но все пораздовал вообще к ним душа не лежала уже давно! Сейчас нож в моем понимании это красивый аксессуар торчащий из кармана желательно с красивой головой (кстати не как не разоряюсь) на неё ) дополняющий образ своего владельца! НО!!! При этом способным показать при надобности максимум того для чего он приспособлен , я имею ввиду если это резак то рез , если ломик то быть ломом)! И как аксессуар должен быть Хорошо Сделанным!) тоесть доставлять в первую очередь эстетическое удовольствие! Ну чего не как не скажешь о "крысе") Ну этого всего лишь моё мнение! Извините если кого задел!

так Вы сколько времени к этому шли? Долго довольно...
Зачем лишать других такого ценного опыта?
Я лично считаю, что любой опыт это благо, которое нужно испытать самому, а не принимать из уст посторонних людей, с другими руками/мозгами/ценностями/желаниями...

Daurov
5-11-2018 23:48 Daurov
Может и так возможно !!! Спорить не стану! Но это всего лишь одно из мнений которым я поделился ! А у каждого естественно своя голова на плечах!
Honeytea
6-11-2018 20:03 Honeytea
quote:

у каждого естественно своя голова на плечах!

не могу не согласиться

всего страниц: 6 : 123456