Guns.ru Talks
Ножевые магазины
ВСЁ О НОЖАХ! Forest Knives ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tuman77
26-10-2018 21:25 tuman77
Я про минимум необходимый, при чем тут хигоноками с миковыми????((((протек еще куда нито. Ну вас короче...
orBBer
26-10-2018 22:27 orBBer
quote:
Изначально написано tuman77:
Я про минимум необходимый, при чем тут хигоноками с миковыми????((((протек еще куда нито. Ну вас короче...

хигоноками я привел в пример для понимания, что этническим ножом может быть не только наваха, и все они очень и очень разные. так что п.17 - мимо имхо

edit log

Forest Home Knives
27-10-2018 09:26 Forest Home Knives
Новое видео)

tuman77
27-10-2018 16:49 tuman77
Так они все складные, так и писали бы что 5 лучших складных, и крыса опять!?!?((( Ну тьфу же )))
orBBer
27-10-2018 19:41 orBBer
quote:
Изначально написано tuman77:
Так они все складные, так и писали бы что 5 лучших складных, и крыса опять!?!?((( Ну тьфу же )))

ваш подход мне лично понравился куда как больше, нежели в видео
я не хочу мастхэйвить крысу и опинель

Honeytea
28-10-2018 00:03 Honeytea
quote:
Originally posted by tuman77:

Я про минимум необходимый, при чем тут хигоноками с миковыми???

потому что если говорить о ножемании и коллекционировании, то миковы, эмерсоны, хиги, протеки, бельтрамы и тп абсолютно необходимы для расширения кругозора. А если о реальной необходимости, то можно вообще обойтись по жизни одним фиксом-универсалом.

Honeytea
28-10-2018 00:04 Honeytea
quote:
Originally posted by Forest Home Knives:

Новое видео)

12 лет ножемании коту под хвост...
не тем я занимался все эти годы(((

imjohnsmith
28-10-2018 20:10 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Honeytea:

не тем я занимался все эти годы

видео не смотрю, само собой.
но что за нож второй снизу?
Чубакка
28-10-2018 20:59 Чубакка
quote:
Originally posted by Honeytea:

не тем я занимался все эти годы(((

Самое время насыпать на голову кучу пепла и хлопнуть дверью в монастырь

Forest Home Knives
29-10-2018 18:38 Forest Home Knives
Новинки от компании Cold Steel!

Luzon large:
http://forest-home.ru/product/...ema_Luzon_large

Luzon Medium:
http://forest-home.ru/product/...ma_Luzon_Medium

click for enlarge 1080 X 1080 39.1 Kb

edit log

Hatuey
1-11-2018 11:38 Hatuey
Гриптилиан - хорошая штука, даже и не подумаю спорить. Да и остальные годные. Насчёт мастхэв - это каждый уж как-нибудь сам решит.
Forest Home Knives
3-11-2018 09:26 Forest Home Knives
В этом видео мы вновь расскажем вам о ножах, которые можно встретить в фильмах.
Приятного просмотра

edit log

Daurov
5-11-2018 12:33 Daurov
Не плохие обзоры приятно смотреть ! Но честно совет для начинающих ножиманов пропускайте весь этот шлак я имею ввиду там всякие крысы , уе.....ные колд стиллы , керши, баки и прочию хрень!!!!Покупайте сразу что нибудь из 95 или хати отГрин Торн,если есть деньги и желание можно и оригиналы или Талос от Джорджа )! И будет вам СЧАСТЬЕ))! Но это опять же чисто моё мнение к которому тоже пришёл не сразу)!
Honeytea
5-11-2018 18:39 Honeytea
quote:
Originally posted by Daurov:

Но честно совет для начинающих ножиманов пропускайте весь этот шлак я имею ввиду там всякие крысы , уе.....ные колд стиллы , керши, баки и прочию хрень!!!!Покупайте сразу что нибудь из 95 или хати отГрин Торн

странная логика очень. Пропускать знаковые изделия от древних и признанных производителей, и тут же покупать подделки под один и тот же нож от МБШ...((( И при чем тут Талос от Леса? Обычный ножик, как и десятки других...
Если считать себя коллекционером, то нужно смириться с необходимостью покупать много. А если уж бравировать функционалом и экономичностью, то абсолютно любой нормальный (не специфический) нож может закрыть все потребности человека в ноже.

Daurov
5-11-2018 21:02 Daurov
Влад это как я сказал всего лишь мой совет ! Можно и нужно если ты кондиционер покупать ножи ! Я на самом деле считаю все эти ножи что описал шлаком каким бы знаковым он не был )! Это честно ,как бы не приятно это не звучало зачем их колеционировать ! Их можно держать в бардачке на всякий случай! Или в походном рюкзаке что ковырнуть и или порезать ,чтоб ели сломать или потерять их было бы не жалко!с таким успехом можно ножи трамонтина колеционировать )) да норм бытове режики больше и не надо, как ты сказал могут закрыть все потребности !Про подделки если они сделанны не хуже оригиналов почему бы и нет! А Талос привёл как пример хорошего ножа!
Honeytea
5-11-2018 21:18 Honeytea
quote:

А Талос привёл как пример хорошего ножа!

да все ножи на самом деле хорошие.
Плохие ножи быстро исчезают с рынка, потому что никто их не покупает.
Но чтобы придти к какому то осмысленному выводу, все равно нужно самому испробовать все эти десятки разных ножиков. И это нормально, это все опыт.

Daurov
5-11-2018 22:12 Daurov
Про опыт согласен ! Я и сам ещё ищу))) Просто наверное хотел сразу пару этапов пропустить))) помочь, )у меня это конечно тоже всё было ! Но все пораздовал вообще к ним душа не лежала уже давно! Сейчас нож в моем понимании это красивый аксессуар торчащий из кармана желательно с красивой головой (кстати не как не разоряюсь) на неё ) дополняющий образ своего владельца! НО!!! При этом способным показать при надобности максимум того для чего он приспособлен , я имею ввиду если это резак то рез , если ломик то быть ломом)! И как аксессуар должен быть Хорошо Сделанным!) тоесть доставлять в первую очередь эстетическое удовольствие! Ну чего не как не скажешь о "крысе") Ну этого всего лишь моё мнение! Извините если кого задел!

edit log

Honeytea
5-11-2018 22:23 Honeytea
quote:
Изначально написано Daurov:
Про опыт согласен ! Я и сам ещё ищу))) Просто наверное хотел сразу пару этапов пропустить))) помочь, )у меня это конечно тоже все это было ! Но все пораздовал вообще к ним душа не лежала уже давно! Сейчас нож в моем понимании это красивый аксессуар торчащий из кармана желательно с красивой головой (кстати не как не разоряюсь) на неё ) дополняющий образ своего владельца! НО!!! При этом способным показать при надобности максимум того для чего он приспособлен , я имею ввиду если это резак то рез , если ломик то быть ломом)! И как аксессуар должен быть Хорошо Сделанным!) тоесть доставлять в первую очередь эстетическое удовольствие! Ну чего не как не скажешь о "крысе") Ну этого всего лишь моё мнение! Извините если кого задел!

так Вы сколько времени к этому шли? Долго довольно...
Зачем лишать других такого ценного опыта?
Я лично считаю, что любой опыт это благо, которое нужно испытать самому, а не принимать из уст посторонних людей, с другими руками/мозгами/ценностями/желаниями...

Daurov
5-11-2018 23:48 Daurov
Может и так возможно !!! Спорить не стану! Но это всего лишь одно из мнений которым я поделился ! А у каждого естественно своя голова на плечах!
Honeytea
6-11-2018 20:03 Honeytea
quote:

у каждого естественно своя голова на плечах!

не могу не согласиться

Дмитрий2010
7-11-2018 09:24 Дмитрий2010
quote:
Не плохие обзоры приятно смотреть ! Но честно совет для начинающих ножиманов пропускайте весь этот шлак я имею ввиду там всякие крысы , уе.....ные колд стиллы , керши, баки и прочию хрень!!!!Покупайте сразу что нибудь из 95 или хати отГрин Торн,если есть деньги и желание можно и оригиналы или Талос от Джорджа )! И будет вам СЧАСТЬЕ))! Но это опять же чисто моё мнение к которому тоже пришёл не сразу)!

Согласен с мнением,дельный совет.Не надо тратить деньги лишние,а постараться прислушаться к этому совету,сам прошел этот путь,а вот если увлечешься,то все советы пофиг...покупаешь,а на следующий день думаешь-а оно надо было покупать этот нож!? А может и надо пройти эту дорогу,может быть в этой дороге и есть смысл? А так-то тут весело или не скучно,что-ли...

edit log

Капитан Смоллетт
Странный размах совета, как "от ларька до нашей бакалеи"-купить китайскую подделку МБШ..или оригинал от МБШ или от Джорджа. Это который мидтек за 400 с гаком баксов ..а все остальное шлак!
Однако!!!
Нормальному человеку неравнодушному к ножам, с головой хватит ножа уровня BM580-2,BM810,Paramilitary 2, Military. Все включено-качество исполнения, материалы, неворованый дизайн, пожизненная гарантия производителя. И все это "щастье" не за 400-500+ баксов ,а за 130-180....
А "если ты чувак индеец" то бишь ножеман, то ты перепробуешь много чего, просто потому, что в этом твой спорт.
matigo
12-11-2018 10:08 matigo
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Странный размах совета, как "от ларька до нашей бакалеи"-купить китайскую подделку МБШ..или оригинал от МБШ или от Джорджа. Это который мидтек за 400 с гаком баксов ..а все остальное шлак!
Однако!!!
Нормальному человеку неравнодушному к ножам, с головой хватит ножа уровня BM580-2,BM810,Paramilitary 2, Military. Все включено-качество исполнения, материалы, неворованый дизайн, пожизненная гарантия производителя. И все это "щастье" не за 400-500+ баксов ,а за 130-180....
А "если ты чувак индеец" то бишь ножеман, то ты перепробуешь много чего, просто потому, что в этом твой спорт.

А как же поддержка Российского производителя? )

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано matigo:

А как же поддержка Российского производителя? )

так кроме МБШ еще есть немного производителей...

imjohnsmith
12-11-2018 20:15 imjohnsmith
quote:
Изначально написано Daurov:
весь этот шлак я имею ввиду там всякие крысы , уе.....ные колд стиллы , керши, баки и прочию хрень!!!!Покупайте сразу что нибудь из 95 или хати отГрин Торн,

quote:
Originally posted by Дмитрий2010:

Согласен с мнением,дельный совет.

вырисовывается клиентура магазина...
Daurov
13-11-2018 15:45 Daurov
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Однако!!!

Я же говорю это мое мнение! Мбш или хорошая подделка почему бы и нет! Все зависит от денег которые вы можете потратить ! Талос привожу как пример хорошего ножа в своей ценовой нише а их много!!! То что я считаю щлаком ну уж извините )!!! Это опять-таки мое мнение и не чего с этим не поделаешь! Мили, бенчи , парамили да может быть не плохи но мне не интересны уже! и бесят их ублюдочные подводы( чем уже давно не грешат даже дешёвые китайцы) это не уважение к клиенту я считаю! Да и для меня китайская подделка к примеру от ГТ за 80$ намного лучше чем все то что вы перечислили! Но ради справедливости скажу что сталь по моему мнению у бенчей конечно хороша! И все ЭТО МОЕ МНЕНИЕ КОТОРОЕ Я НЕ КОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ !!!

Honeytea
13-11-2018 18:54 Honeytea
quote:

Но ради справедливости скажу что сталь по моему мнению у бенчей конечно хороша!

на самом деле все бенчи, которые участвовали иногда в тестах на канатах, показали одни из худших результатов для конкретных марок сталей. Скорее всего ТМО настроено на максимальную прочность, то есть с заниженной твердостью. Но и конечно безо всяких бубнов, которые применяют некоторые менее массовые производители.

Forest Home Knives
13-11-2018 19:11 Forest Home Knives
Сегодняшний выпуск посвящен историям спасения, где без ножа было бы не обойтись. Приятного просмотра!

Капитан Смоллетт
quote:

Я же говорю это мое мнение! Мбш или хорошая подделка почему бы и нет! Все зависит от денег которые вы можете потратить !

подделка есть подделка....МБШ реже не лучше любого другого ножа...и и при покупке поделки вы платите не за функцию, а за поддельный внешний вид.

quote:

Талос привожу как пример хорошего ножа в своей ценовой нише а их много!!!

Талос если он от "ЗТ" - то еще , ОК . Но ножи класса "мидтек", это ножи исключительно для фанатов.
Совершенно другой социальный слой граждан.
Это, как советовать не брать "всякий шлак" типа КИА Сид, а резко проявить себя и сразу взять поддельный китайский Прадо..... ну или оригинальный BMW Х5. Х5-отличная машина за свои деньги!
Daurov
14-11-2018 00:24 Daurov
Не надо путать ножи с машинами это разное и не удачный пример ! Там китайцы думаю пока далеки от чего-то на что можно обратить внимание! Как и в часах полный шлак конечно! Но ножи некоторых китайских фирм очень не плохи а то что подделки вообще все равно ,за это не надо парится ведь многие люди не имеют возможности покупать свои хотелки в оригинале а это выход! Даже имея возможность для многих это вариант чтоб носить на кармане ! Например мне удобней носить Джинс за 15₽ чем за 70 !Да и X5 кстати не удачный пример тоже, за свои деньги поверьте! Про Талос забудьте вообще ))) а то я смотрю он покоя всем не даёт))
Капитан Смоллетт
quote:
Не надо путать ножи с машинами это разное и не удачный пример !
у китайцев полно качественных ножей оригинального дизайна , или официального дизайна заслуженных ножеделов.
Но дело в другом-я, как и коллеги выше , категорически,против определения "шлак" для честных ножей за честные деньги. За эти деньги (30-40 баксов) нож, это просто удобный инструмент, а не предмет собирательства. И Крысы и Колд Стилы и Керши-отличный выбор за свои деньги.
А коллекционирование подделок "занедорога"- остается коллекционированием подделок. Хотя каждому-свое!

quote:

Да и X5 кстати не удачный пример тоже, за свои деньги поверьте!

Я ездил за рулем Х5 и Прадо. Х5-это космос и реально спорт- кар, по сравнению с "баржей" Прадо.

edit log

Daurov
14-11-2018 15:16 Daurov
И я ездил ! Согласен в сравнении ! Но прадо практичней это можно судить по тому даже как они теряют в цене на вторичном рынке ! Но давайте не будем теперь ещё и о машинах спорить )))) а про ножи я же говорю мы все равно останемся при своём мнении! ))

edit log

Hatuey
15-11-2018 11:19 Hatuey
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

вырисовывается клиентура магазина...

Вы знаете, она такая разнообразная...
aisman
23-11-2018 23:06 aisman
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Я ездил за рулем Х5 и Прадо. Х5-это космос и реально спорт- кар, по сравнению с "баржей" Прадо.

На асфальте да)
Но я как-то всегда предполагал, что назначение у этих машин сильно разное.
Ну например, мне ни разу не доводилось видеть Х5 (гражданский, а не спецверсию для ралли)в грязевой резине.
И вваливать в поворотах на Прадо мне в голову не приходит) Это как пытаться кукрей нарезать помидор ломтиками в миллиметр толщиной - можно, но неудобно - инструмент неподходящий.
Heartswell
24-11-2018 09:33 Heartswell
Новое видео!

Fe2O3
27-11-2018 02:40 Fe2O3
А я вот верю, что нет плохих ножей, есть подходящие или не подходящие для определенной цели, как вышеупомянутый кукри для нарезания помидорок. Кроме того, верю что о вкусах не спорят, и если я не понимаю чью-то хотелку, то зачем я буду ему навязывать свою? На то она и хотелка, может эстетически понравился или в руку лёг какой-нибудь марсер, а мбш так и не зацепило. И такое бывает, почему нет? Незачем предлагать грибнику рекон танто, но есть люди, которые носят его на идиси.
А вот ценовой вопрос - ну крайне индивидуален. В моем регионе средняя зп - 15000. Я даже не знаю, какая там в Москве, но на хотелку можно и здесь копить. Вреда от таких видео замечено не было, это лишь мнение конкретных людей и статистика конкретного магазина. А мне вот посмотреть интересно. Нет у нас таких магазинов, и зарплат. А спайдерку хоцца. Вот и буду смотреть, истекая слюной, такие ролики. Кому-нибудь назло.
Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Fe2O3:

А вот ценовой вопрос - ну крайне индивидуален. В моем регионе средняя зп - 15000. Я даже не знаю, какая там в Москве, но на хотелку можно и здесь копить.

это наверное зарплата нянечки в яслях... Ножеман же обычно молодой активный человек. На сегодня ЛЮБОЙ смартфон (даже китаец) стОит в разы дороже серийного ножика. При этом со смартфонами ходит 99% молодёжи.
Эндура стоит до 100 баксов, б/У еще дешевле. Цена Мили/Парамили,это уровень весьма среднего смарта. Так у смарта срок жизни 2-3 года... А нож можно будет на старости лет сыну отдать!
Fe2O3
27-11-2018 17:58 Fe2O3
Зарплата нянечки - хорошо если до 10 дотянет. 15 это таки средняя. Смартфоны в кредит дают. А вот выплачивать полгода за эндуру - ну так себе мечта, если честно.
Впрочем, нет преград для героев)
Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Fe2O3:

А вот выплачивать полгода за эндуру - ну так себе мечта, если честно.

80 баксов камрад!!! 80!!! ...это не мечта, это слезы!

Кста , кредитная карточка позволяет приобрести в кредит все, что угодно-хоть ножик, хоть услуги "девушки с низкой социальной ответственностью"

quote:
15 это таки средняя
чисто для общего развития, в каком регионе такие ЗП?
Daurov
27-11-2018 21:22 Daurov
Например в Осетии охранник в среднем получает 15₽ ! Продавцы в магнитах тоже где-то 15 !Учителя 15 -18 ! Мать моя работая мастером в профтехучилище получала 11₽ ! Я недавно передавал с водителем маршрутки комбат трудон в соседний регион ну и попросил его чтоб коробку при себе держал если можно ! Я говорю дорогая вещь ему стало интересно и он попросил посмотреть , понравился и он с востогом сказал наверное тысяч 5 стоит ! Мне стало не удобно говорить его цену и я сказал чють больше 10 и он был в шоке!!!! Потому что это для него такая сумма которую он не сможет вырвать из бюджета своей семьи ради удовольствия ни когда!!! И это очень печально если честно ,что людям в самой большой и богатой стране приходится так жить таких процентов 80 наверное в стране!!!А с другой стороны мой один товарищ покупает пару раз в год себе обувь по 70000₽ ! И сумки жене от 60 до 270 тысяч р!!!

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
ВСЁ О НОЖАХ! Forest Knives ( 3 )