Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Black-list ножевых магазинов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Black-list ножевых магазинов
slav_2000
6-10-2006 23:32 slav_2000
Добьем про BestKnives (уже писал, но в связи с завершением истории резюмирую).

1. 07 июля 2006 заказал Рукус от Бенча.

2. Сумму на карте заблокировали сразу.

3. Статус отправки через 2 недели после заказа стал "Будет отослан через 3 недели".

4. БестКнайвз ушел в "радиомолчание". Ни писем, ни звонков. Ответов на попытки связаться с ними по е-майлу или по телефону не получал вообще. Я понял, что это т.н. "BACK ORDER", т.е. данного товара у Майка в наличии просто пока еще нет. Об этом никто меня заранее не предупреждал.

5. Ровно через месяц деньги на моей кредитке разблокировали автоматически.

6. Написал Майку, что заказ мне не нужен, и я отказываюсь от него. А также сказал, что в случае чего, опротестую транзакцию по кредитке.

Прошло более 3-х!!!! месяцев. Я уже успел забыть про это все, как вдруг решил посмотреть страницу с заказом и увидел, что статус заказа стал "ОТПРАВЛЕН"!!! Естественно, я попытался написать этому идиоту Майку и уточнить, полный ли он кретин, или еще не до конца сформировавшийся. И, совершенно естественно, ответа не последовало.

Были мысли, что статус "отправлен" заказы получают автоматом после прошествия некоторого оо-о-чень продолжительного времени, а фактической отправки не произойдет. Неделю контролировал деньги на своей кредитке - все чисто, ничего похожего на сумму заказа не списывалось.

И через 2 недели после того, как я обнаружил статус "ОТПРАВЛЕН", домашние нашли в двери квиток EMS, свидетельствующий о том, что мне не удалось доставить посылку из США, т.к. никого не было дома. По трекинг номеру пробил - верный Рукус из США. На следующий день EMS по договоренности со мной привезла небольшую коробочку, облепленную лентой "OUTSIDE SHIPMENT", прямо в офис на работу. Оказывается можно позвонить в EMS и поменять адрес доставки "сходу".

Правильно - внутри лежал Рукус.

Раньше у меня были сомнения, что наша таможня безболезненно пропустит сей экземпляр из-за длины клинка и присутствия достаточно откровенной гарды. Но "годы" взяли свое, и страх прошел сам собой. Это, конечно, небольшой плюс.

Честно говоря, как я уже говорил, мне хотелось наказать злодея, и опротестовать транзакцию в любом случае.

Но я решил, что для чистоты наказания, а точнее для "честности", следовало бы Рукус у ЕМС не забирать, хотя закорючка в квитке ЕМС о получении товара, думаю, не является полноценным доказательством того, что я что-то получал.

Кстати, деньги с карты уже по-настоящему сняли в день доставки.

Ножеманский интерес пересилил, Рукус я взял, опротестовать транзакцию считаю неэтичным даже после того, как меня продинамили столько времени. Русских и их кредитки и без того не очень любят за бугром, так что не стоит подрывать авторитет

Итак, простая арифметика:
1. Цена в Москве в Бассе на 610 Рукус - 8550 рублей, что составляет ок. 320 долларов.

2. Мне заказ с доставкой обошелся в 205 долларов.

3. Таким образом 3.5 месяца ожидания обошлись в 115 долларов, или около 32 долларов в месяц

===========================
Лично мой вывод - НАХ НАДО - слишком большая цена (ожидание и нервы) за такую сэкономленную сумму. Как сказал crossf - в следующий раз я пойду к другому дому.

С уважением.

crossf
8-10-2006 18:58 crossf
Вот интересно как получилось Надо проверить свой заказ - может тоже отправили? Как раз три с лишним месяца прошло
slav_2000
8-10-2006 20:58 slav_2000
Проверьте-проверьте

Вообще, это мне напоминает кадры из фильма "Остров", по-моему. Когда мужик попал в катастрофу и остался один на острове с кучей посылок FedEx. Потом спустя несколько лет он спасается с одной уцелевшей, но всей помятой и грязной, посылкой и доставляет ее адресату:
"FedEx! Your shipment saved my life!"

crossf
9-10-2006 11:19 crossf
Проверил, все по прежнему - мой заказ will ship in 2-3 days
Ljosviking
9-10-2006 13:58 Ljosviking
www.knifeoutlet.com

Обычное дело (года 1,5 назад): сняли деньги и тишина. Толку нельзя добиться даже по телефону.

Android_13
16-10-2006 14:33 Android_13
www.kyzlyar.ru
Заказал у них нож в ИЮНЕ, до сих пор высылают с экспедиторами. Детали заказа уточнял в течение 3 дней. Они все перезванивали и грили что такую рукоять мы сделать не можем, потом выслали детали не с теми параметрами, пришлось опять звонить. Несколько раз звоня по одному и тому же телефону попадал в разные места, один диалог примерно такой:
-Але, это производственная компания "Кизляр"
-Кизляр? нэт, ми в горах живом а щито вы хотите?
-Извините, видимо не туда попал
-нээт погоди, ти кто такое ти зачэм и сюда звонишь, ми в горах живеом.
TimoN
17-11-2006 18:41 TimoN
KNIFECORE.COM

Общался с русскоязычным менеджером Борисом Гавриловым, отвечает примерно на 70% писем, при этом выполняется 50% просьб. Из принципиального - стоимость доставки, мне доставка 4 ножей, двух фонариков(Т2 и маленький налобник) и 3 зиппо обошлась от них в 90 енотов(вес посылки 1.7 кг), при том, что предварительно стоимость была озвучена в 35-40, а на посылочном листе USPS фигурирует цифра $35...

плюс была просьба заменить некоторые девайсы в посылке, письмо осталось без ответа, хотя в КАЖДОМ письме я писал - перед отправкой уточнить у меня содержимое посылки

плюс - согласились принять доставку из другого магазина и отправить общей посылкой, но сколько денег мне это стоило...а сколько нервов

в общем, теперь заказывать буду с KNIFEWORKS.COM - у них заказалось без особых проблем(заказ, письмо чтоб шевелились, снятие денег с карты и отправка)

crossf
17-11-2006 19:26 crossf
quote:
Originally posted by TimoN:
мне доставка 4 ножей, двух фонариков(Т2 и маленький налобник) и 3 зиппо обошлась от них в 90 енотов(вес посылки 1.7 кг)

Совсем оборзели, это минимум вдвое. С найфоркса 1,57 кг. мне недавно обошелся в 41 с копейками баксов.

odiser
19-11-2006 06:49 odiser
Посмотрю, во сколько оценят доставку второй посылки от туда, вес то же около 1,7-1,9кг. Если заломят стоимость выше огвореной, то больше "ноги" моей там не будет... А так по прикидкам, я пока экономлю, по сравнению с Питерскими не самыми большими ценами, около 110-120 баксов. Единственное, что у них есть- это выбор "япошек"...
sz
23-11-2006 01:31 sz
ещё один ньюанс с KNIFECORE.COM.
Вылали мне посылку через UPS. UPS - не международная почновая служба. Таможится под 30% вся сумма посылки. Я попал на лишних $40 - если таможенный брокер мне обойдётся бесплатно. Жалею, что не оговорил способ пересылки заранее, иначе не принял бы посылку и опротестовал платёж.
slav_2000
26-11-2006 12:05 slav_2000
quote:
Originally posted by sz:
ещё один ньюанс с KNIFECORE.COM.
Вылали мне посылку через UPS. UPS - не международная почновая служба. Таможится под 30% вся сумма посылки. Я попал на лишних $40 - если таможенный брокер мне обойдётся бесплатно. Жалею, что не оговорил способ пересылки заранее, иначе не принял бы посылку и опротестовал платёж.

Скажите, а как присылают посылку из UPS? Точнее, как вы узнали, что посылка пришла? А платить, т.е. таможить где надо? И последнее, 30% таможится в любом случае, или только, если посылка дороже какой-то суммы?

TheHemul
26-11-2006 15:28 TheHemul
сумма до 5000р не таможится
если больше то пошлина платится за всё
присылают телеграмму с каким-то жутким непонятным содержанием, так что не ошибетесь
Карт
27-11-2006 11:47 Карт
В заказанном на KNIFEWORKS.COM бенчмейдовском блюбоксе было 3 вида бит, Т6,Т8 и Т10 по 2 экземпляра, остальных бит ессно не было, скорее всего выслали пересортицу...
slav_2000
27-11-2006 18:52 slav_2000
quote:
Originally posted by Карт:
В заказанном на KNIFEWORKS.COM бенчмейдовском блюбоксе было 3 вида бит, Т6,Т8 и Т10 по 2 экземпляра, остальных бит ессно не было, скорее всего выслали пересортицу...

Цитата с Benchmade.com:

BLUEBOX SERVICE KIT

The Bluebox for those purposes. Kit includes two of each of these bit sizes- 6, 8, 10 and bit holder/extension all self-contained in a molded plastic case which doubles as the handle
http://www.benchmade.com/products/product_detail.aspx?model=981084X

====

Дословно:
"Набор включает в себя по две биты следующих размеров- 6, 8, 10..."

Я сам просто сначала грязно выругался на полученный бокс с того же НайфВоркса

Карт
28-11-2006 12:54 Карт
Ну, что же тогда снимаю свои как оказалось необоснованные претензии с найфворкса...
То slav_2000: Спасибо!

Щасвирнус
29-11-2006 15:35 Щасвирнус
battlecryswordsandknives нагло врут, заявляя в наличии и даже бронируя по моей просьбе (!!!) нож, которого фактически нет, признаются только после оплаты. Хорошо если еще деньги быстро вернут.
sz
3-12-2006 17:05 sz
quote:
Originally posted by slav_2000:

Скажите, а как присылают посылку из UPS? Точнее, как вы узнали, что посылка пришла? А платить, т.е. таможить где надо? И последнее, 30% таможится в любом случае, или только, если посылка дороже какой-то суммы?

посылку можно отслеживать по трекинг-номеру
UPS - www.ups.com
USPS/EMS - www.usps.com

если в вашем адресе указан телефон - могут перезвонить перед доставкой. Если надо таможить - пришлют телеграмму. Я платил прямо курьеру. 30% таможится :
1) Если международное почтовое отправление (USPS, Почта России :-)) - с суммы, превышающей 10000
2) Если служба доставки (UPS, DHL) - со всей заявленной суммы + нередко ещё прибавляют оплату услуг таможенного агента.

exo
5-1-2007 21:27 exo
А Cabelas с Россией работает?И есть ли смысл заказывать через Pregrad.Net?
Android_13
7-1-2007 12:47 Android_13
quote:
Originally posted by Android_13:
www.kyzlyar.ru
Заказал у них нож в ИЮНЕ, до сих пор высылают с экспедиторами. Детали заказа уточнял в течение 3 дней. Они все перезванивали и грили что такую рукоять мы сделать не можем, потом выслали детали не с теми параметрами, пришлось опять звонить. Несколько раз звоня по одному и тому же телефону попадал в разные места, один диалог примерно такой:
-Але, это производственная компания "Кизляр"
-Кизляр? нэт, ми в горах живом а щито вы хотите?
-Извините, видимо не туда попал
-нээт погоди, ти кто такое ти зачэм и сюда звонишь, ми в горах живеом.

История с продолжением...
Как уже писал нож был заказан в июне!!!!!
Тут где-то в конце ноября вспомнил что у меня же заказ у них, дай думаю наберу. Набрал. Они опять пели мне про экспедитора что нож уже у него и надо звонить ему через неделю. Звоню ему через неделю (это уже декабрь!!!), телефон отключен. Я опять в кизляр и там вдруг менеджер по продажам мне говорит что МОЙ НОЖ ТОЛЬКО ЧТО ПОСТУПИЛ В ПРОИЗВОДСТВО!!!!!!!! я в душе заплакал, менеджеру в резкой форме высказал что думаю о них. Что буду дальше делать не знаю. занавес...

want?
9-1-2007 02:18 want?
Офигеть не встать. Извините.

Но не думал, что приличный в плане работы с клиентами Кизляр, скатится до такого.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Black-list ножевых магазинов ( 2 )