Guns.ru Talks
Ножевые магазины
Темляки для ножей с живой историей!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SMERSH-2013
1-3-2018 13:35 SMERSH-2013
День добрый, коллеги!

Попробую показать / предложить несколько вариантов темляков для ножей.

Скажу сразу: каждый предмет готового изделия имеет свою историю! То есть это - не бездушная железка (гильза или патрон), а вполне конкретный участник тех или иных военных конфликтов.

Ремарка: пули ММГ естественно не стреляны! (то есть не несут на себе следы чьей-то жизни). Естественно, это - больше нравственная составляющая, и все же я должен был об этом предупредить.

Предметы истории ЖИВЫЕ! Для тех, кто понимает, о чем я - его носишь с собой, и он всегда будет, как новый. Положишь в ящик, и он начинает стареть и умирать.

Некоторые размеры готовых изделий под заказ могу подкорректировать (размер петли для ножа или что-то еще).

Естественно, запас предметов имеется во вполне конкретных количествах.

Что ж, приступим!

Темляк из паракорда для ножа - 16 августа 1945 года бои за Харбин, ТТ 7,62х25мм - Ограниченная серия (только 2 шт.)

Деактивированая гильза (латунь) - "Т" - ТУЛЬСКИЙ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД - "*" - технологическое клеймо - "45" - 1945 год выпуска - "VII" - месяц изготовления - 7,62×25 мм ТТ - советский пистолетный унитарный патрон. Патрон предназначен для стрельбы из пистолетов: ТТ-33 и Балтиец; пистолетов-пулемётов: Шпагина (ППШ), Дегтярева (ППД) и Судаева (ППС).
Пуля стальная омедненная - сердечник цельносвинцовый - оригинальный год выпуска 1945

Темляк N 1 - Паракорд - цвет - олива - плотное плетение в одну нить.
Темляк N 2 - Паракорд - цвет - черный - плотное плетение в одну нить.

Т.к. предметы оригинальные, то и готовые изделия могут иметь некоторые мелкие утраты. (царапинки, пятна и т.п.)

Предметы из личного архива ветерана 5-й армии, принимавшего участие в Харбино-Гиринской наступательной операции - 9 августа по 2 сентября 1945 года.

С уважением, Сергей (http://www.qptut.ru/ ) +7 (915) 063-0054 (СМС сообщения не работают - только звонки)

edit log

Temniu+
1-3-2018 13:44 Temniu+
Приветствую ТС!
Восхищен маркетингом-многим у вас поучиться, прекрасные предметы, красивая а главное наша история!
SMERSH-2013
1-3-2018 18:10 SMERSH-2013
quote:
Изначально написано Temniu+:
Приветствую ТС!
Восхищен маркетингом-многим у вас поучиться, прекрасные предметы, красивая а главное наша история!

Часть 2 - КУРЬЕЗ ИСТОРИИ

Как американцы поставляли финнам патроны для Русской винтовки Мосина, воевать против солдат советской России (СССР). Ровно через год, те же самые американцы станут поставлять оружие и боеприпасы советской России (СССР) для ведения войны, в том числе с финнами.

Темляк из паракорда для ножа - Советско-финская война 1940, Винчестер-Мосин 7,62 x 54 мм - Ограниченная серия
Деактивированная гильза (латунь) - (W - фирменное клеймо компании 'Винчестер' США - "40" - 1940 год выпуска)

7,62 x 54 мм R - унитарный патрон к трёхлинейной винтовке Мосина. Во время Советско-финской (Зимней) войны 1939-1940 года американская компания 'Винчестер' поставляла патроны калибра 7,62 x 54 мм для снайперов Финляндии по программе военной помощи. Компания 'Винчестер' поставляла патроны с пулями двух типов: медно-никелевые (мельхиоровые) со свинцовым сердечником и легко плакированные стальные цельноштампованные со свинцовым сердечником.
Пуля стальная цельноштампованная легко омедненная со свинцовым сердечником - оригинальный год выпуска 1940.

Темляк N 1 - Паракорд - цвет - олива - плотное плетение в одну нить.
Темляк N 2 - Паракорд - цвет - черный - плотное плетение в одну нить.

Т.к. предметы оригинальные, то и готовые изделия могут иметь некоторые мелкие утраты. (царапинки, пятна и т.п.)
Предметы найдены в Карелии.

С уважением, Сергей (http://www.qptut.ru/ ) +7 (915) 063-0054 (СМС сообщения не работают - только звонки)

edit log

SMERSH-2013
3-3-2018 12:36 SMERSH-2013
Часть 3 - Si vis pacem, para bellum 'Хочешь мира - готовься к войне'.

Темляк из паракорда для ножа - Парабеллум 9×19 мм 1941-1942-1943 - Ограниченная серия

Про темляки рассказывать ничего не стану - кому интересно зайдет на мой сайт почитает что да как...

edit log

SMERSH-2013
5-3-2018 20:26 SMERSH-2013
Часть 4 - О том, как финны поимели итальянцев, а итальянцы поимели финнов.

Темляк из паракорда для ножа - Советско-финская война 1939, Манлихер-Каркано 7,35х51 мм - Ограниченная серия

Редкость! - патрон этого калибра выпускался всего 1 год! - 7,35×51 мм Каркано - итальянский винтовочный патрон. Патрон был создан в 1938 году для новой винтовки Манлихер-Каркано модель "38". Во время Советско-финской (Зимней) войны 1939-1940 года Италия поставляла винтовки и патроны калибра 7,35×51 мм Финляндии по программе военной помощи. В 1940 году в связи с затруднениями в производстве патронов калибра 7,35 x 51 мм, итальянские производители были вынуждены вернуться к производству старого патрона калибра 6,5 х 52 мм Манлихер-Каркано, винтовка получила обозначение Fucile di Fanteria Mo. 1891/38.

Про темляки рассказывать ничего не стану - кому интересно зайдет на мой сайт почитает что да как...

С уважением, Сергей ( http://www.qptut.ru/ ) +7 (915) 063-0054 (СМС сообщения не работают - только звонки)

edit log

SMERSH-2013
8-3-2018 10:12 SMERSH-2013
Часть 5 - смерть Сталина, расстрел Берии.

Темляк из паракорда для ножа - Ограниченная серия - 1953 год

Паракорд - цвет - черный - плотное плетение в одну нить.

Про темляк рассказывать ничего не стану - кому интересно зайдет на мой сайт почитает что да как...

С уважением, Сергей ( http://www.qptut.ru/ ) +7 (915) 063-0054 (СМС сообщения не работают - только звонки)

edit log

SMERSH-2013
10-3-2018 22:14 SMERSH-2013
Часть 6 - Наши "турысты-парашютисты" во Вьетнаме.

Темляк из паракорда для ножа - Ограниченная серия - 1957 - 1958 - 1967 года

В целях техники безопасности при обращении с ХО (холодным оружием) при плетении данного темляка была реализована техника парашюта. Т.е. если нагрузка на верхнюю часть темляка превысит 80 кг (вес нагрузки увеличен по просьбе заказчиков) - темляк отстегнет верхнюю часть стропы.

В нештатной ситуации (падение с высоты с зацепом за нож или петлю темляка) - такая техника плетения позволит сохранить руку (т.е. здоровье владельца).

Про темляк рассказывать ничего не стану - кому интересно зайдет на мой сайт почитает что да как...

edit log

SMERSH-2013
20-3-2018 14:13 SMERSH-2013
Часть 7 - Однажды в Америке.

Темляк из паракорда для ножа - Ограниченная серия - "Смит-Вессон 40"

SMERSH-2013
4-4-2018 01:34 SMERSH-2013
Часть 8 - бои за Карелию.

Темляк из паракорда для ножа - Ограниченная серия - Карелия 1944 год

МАКСКОВ
25-6-2018 17:02 МАКСКОВ
Креативненько. Вопрос только в удобстве применения. Винтовочный патрон конечно по яйцам при ходьбе бить не будет?
SMERSH-2013
25-6-2018 19:22 SMERSH-2013
quote:
Изначально написано МАКСКОВ:
Креативненько. Вопрос только в удобстве применения. Винтовочный патрон конечно по яйцам при ходьбе бить не будет?

Комментировать сообщение как-то не удобно...

Стесняюсь спросить, с каких это пор те самые яйца висят сбоку? Нет, я, конечно допускаю, такого рода аномалию... но... верю в это с трудом...

За последние лет 7-8 пока еще ни кто не жаловался на мои темляки! (тем более в проекции на собственные причинные места)

МАКСКОВ
26-6-2018 10:38 МАКСКОВ
Приношу извинения за неудобства. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но винтовочный патрон на темляке кажется перебором (в независимости от того по какой части тела он будет бить при ходьбе или беге). Хотя может на стене будет красиво смотреться.
МАКСКОВ
26-6-2018 10:39 МАКСКОВ
Но однозначно вверх!!!
SMERSH-2013
18-8-2018 15:33 SMERSH-2013
quote:
Изначально написано МАКСКОВ:
Приношу извинения за неудобства. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но винтовочный патрон на темляке кажется перебором (в независимости от того по какой части тела он будет бить при ходьбе или беге). Хотя может на стене будет красиво смотреться.

Да ладно. Гляньте на армейские темляки! Там и размер и вес и все остальное на порядок больше... и ничего... не помню я в истории России или, допустим Германии, чтобы кто-то жаловался... про бег и ходьбу...

А вот на счет того, что, темляк будет хорошо смотреться на стене (в экспозиции) или ... да собственно, где угодно, - тут Вы правы на все 100% (знаю, что некоторые вешают в машине, как талисман, мои темляки, - на ключах видел, на велосипеде видел... у меня на настольной лампе висит - из серии "Memento mori"... на самом деле, вариантов много...)
Это не китайский сувенир! У каждого предмета своя история, - и это здорово! Он не бездушен... он греет...

МАКСКОВ
21-8-2018 14:04 МАКСКОВ
За проект однозначно АП!
SMERSH-2013
20-10-2018 20:36 SMERSH-2013
Забавный случай сегодня произошел.

Сегодня один темляк (N4) уехал в Китай (при их то прижимистости и массовом производстве чего попало)! Купил один из ректоров Колледжа Нанфан университета Сунь Ят-сена.